Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Молодёжь г. Дебальцево
Молодёжь г. Дебальцево
прохожийДата: Воскресенье, 25.08.2013, 07:49 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
На протяжении всей своей истории всё человечество только тем и занималось, что пыталось изменить к лучшему мир вокруг себя. А завершались все эти попытки только войнами, революциями и кровью. В более длительные мирные периоды эти попытки приводили к глобальным кризисам (демографическим, экологическим, экономическим, политическим, информационным, нравственным и т. п.). А все кризисы вместе и приводили к той самой депрессии, которую переживает сегодня весь бывший СССР и, в частности, Дебальцево. Так может быть причина всех этих кризисов кроется не во внешнем, а во внутреннем мире человека? Может быть само человечество давно и неизлечимо больно? А алкоголизм и наркомания только дополнительные и самые яркие симптомы этой болезни? Так может быть нужно объединиться для того, чтобы попытаться изменить что-то в своём внутреннем мире? При этом нужно попытаться изменить внутренний мир не друга, не соседа, а свой собственный. Как это сделать? Вы не поверите, но рецепт был найден уже две тысячи лет назад...
ugnДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:38 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 173

Репутация на сайте:
-324
Статус: Offline
Это трейлер к фильму? Или интригующая аннотация к книге?

Вы бы уж как-то попроще, своими словами...


прохожийДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:55 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Простите, Ugn, а куда уж проще? Может быть так: "Не пытайтесь переделать мир - попробуйте переделать себя и мир станет другим!" Теперь доступнее?
listokДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:57 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Репутация на сайте:





прохожий, браво!

ugn,
расписаться в собственном невежестве можно было бы и в личном сообщении.
Зачем на людях глупость свою демонстрировать.
прохожийДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:33 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
У меня вовсе не было желания обидеть Ugn. Возможно в чём-то он даже был прав: совсем не нужно простую мысль излагать витиевато и с историческими экскурсами. Но говорил я всё это для того, чтобы высказать свою позицию по поводу объединения молодёжи. Конечно это хорошо - объединиться, чтобы привести город в порядок, очистить парк или подмести у кринички. Но мне кажется, что гораздо важнее объединиться для того, чтобы очистить и привести в порядок собственный внутренний мир. И об этом хорошо говорит профессор Осипов. Послушайте: http://osipov.orthodoxy.ru/
ugnДата: Вторник, 27.08.2013, 00:05 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 173

Репутация на сайте:
-324
Статус: Offline
прохожий, не люблю копипасты. А у вас уж больно похоже. Если ошибаюсь, прошу прощения.

listok, не стоит показывать свой уровень, проявляя телячий восторг от пары закрученных фраз. При желании продолжать прения не по теме подарю бан.


прохожийДата: Вторник, 27.08.2013, 11:33 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Ugn
Ну, вот видите, как мы нетерпимы друг к другу, как мы не умеем прощать любых царапин по нашему самолюбию, как не умеем прощать слабости других, как любим и холим своё тщеславие? О каком же объединении в таком случае может идти речь?
Вот об этом я и говорил изначально: начинать нужно с себя, с переделки собственного внутреннего мира. А это большая и трудная работа.
listokДата: Вторник, 27.08.2013, 17:34 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные

Репутация на сайте:





Svetlana987654321Дата: Вторник, 29.10.2013, 16:55 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
LWTUA,
огромное Вам спасибо за то, что Вы пытаетесь "воспитывать" молодежь Вашего города.
К сожалению, от этого страдаете не только Вы, но и другие города Украины.

Судите сами
Уроженка Дебальцево Белецкая Людмила Петровна 1990 г.р. (могу указать адрес прописки, если это не запрещено правилами форума и разместить фото) сняла у меня квартиру.
В условиях договора о выезде квартирантки было оговорено, что она должна сообщить об этом за месяц, при этом произвести окончательный расчет за фактически потребленные коммунальные услуги и возместить материальный ущерб, в случае нанесения повреждений имуществу.
Фактически Белецкая Л.П. прислала СМС-сообщение, что она оставила ключи от квартиры у соседей (абсолютно незнакомых людей) и съехала, при этом отключив мобильный телефон.
Состояние квартиры после ее выезда:
Долг по коммунальным платежам 2 100 грн. + арендная плата 300 грн.
Требуется замена обоев в жилой комнате (по самым минимальным расценкам 800 грн.)
Выкручены все лампочки
Несмываемая надпись маркером на холодильнике: «С Новым годом!»
Ключи от квартиры вместе с дубликатом, сделанным ею самостоятельно без нашего ведома, оставлены у абсолютно посторонних людей (требуется замена замка 300 грн.)
Я всегда шла ей на встречу, никогда не было никаких споров.
По ее просьбе за полгода съема квартиры была куплена новая кровать с ортопедическим матрацем (ей не удобно было спать на диване), новая стиральная машинка-автомат, заменены обои в коридоре.
По моей инициативе была обновлена кухонная мебель.
При этом стоимость аренды не менялась.
В конце сентября она поставила меня в известность о существующей проблеме с газовой колонкой, в результате которой она не может принять ванну. В тот же день был вызван представитель горгаза, который прочистил колонку и сообщил о том, что существует проблема с давлением воды. В течении 2 дней был вызван сантехник, который прочистил фильтры. Все работы проводились за мой счет.
Учитывая тот факт, что я живу в другом городе, все меры предпринимались оперативно.
По словам квартирантки, предпринятые меры, не решили проблему с давлением воды. Я начала предпринимать дополнительные меры для устранения проблемы. Обо все этом она информировалась по телефону и даже сама принимала в этом активное участие - подходила к соседям и узнавала нет ли у них такой же проблемы.
Она знала, что я приезжаю и за 2 дня до приезда съехала, не оплатив долг и ободрав обои в жилой комнате.
Ну не устраивает - я же не держу ее в этой квартире, хотя по ее прощальной СМС-ке ее в квартире все устраивало и возникшая проблема решалась.
И вот благодарность.
Кстати сказать, я проверила и напор воды позволяет включаться и работать колонке, но при смешивании горячей воды с холодной колонка отключается, если установлена максимальная температура нагрева. Температура воды регулируется на колонке - нужно было просто уменьшить температуру и все.
ВасюкинецДата: Среда, 30.10.2013, 11:34 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 179

Репутация на сайте:
34
Статус: Offline
Svetlana987654321, Вы бы другую тему создали - это раз. Второе, изложение сути конфликта одной стороной не несет в себе никакого смысла. Завтра Белецкая напишет обратное. Судитесь. Зачем Вам форумчане?
паренёкДата: Среда, 30.10.2013, 12:10 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Цитата Васюкинец ()
Судитесь. Зачем Вам форумчане?

да сам думал, может пост бахнуть? Понятно, что крик души, и возможно - справедливо. Но мы не суд, а правила форума есть правила.
ВасюкинецДата: Четверг, 31.10.2013, 07:21 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 179

Репутация на сайте:
34
Статус: Offline
Ну. Договор на руках есть. "Подоходник" подсчитать, если его сумма значительно меньше, то зачислить в бюджет и вперед выражать крик души.
SasonДата: Вторник, 05.11.2013, 22:54 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
Вот часто говорится, что Дебальцево - это деревня и все там всех знают, но я не припомню девушку Люду Белецкую или её семью, а вы??!


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
Svetlana987654321Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:59 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Белецкая "обратное" не напишет, потому как все оформлено документально и она об этом знает.

А форумчане должны знать непорядочных квартиросъемщиков, чтобы к себе не поселить особу Белецкую.
ViKiДата: Вторник, 07.01.2014, 20:38 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 123

Репутация на сайте:
20
Статус: Offline
Цитата Svetlana987654321 ()
Белецкая "обратное" не напишет, потому как все оформлено документально и она об этом знает.

В чем тогда проблема? Идите в суд.

Цитата Svetlana987654321 ()
Долг по коммунальным платежам 2 100 грн. + арендная плата 300 грн.

Ладно арендная плата, девушка съехала без предупреждения....Но как можно за все время НИ РАЗУ!!!! не проверить платит она коммуналку или нет. Наивная Вы...


Каждому есть что скрывать-чем ярче снимок тем чернее негатив.
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Молодёжь г. Дебальцево
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия