Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Толерантность или пропаганда разврата
Толерантность или пропаганда разврата
NikaDingerДата: Вторник, 25.12.2012, 15:08 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата (curious)
А я-то думал...

curious - шютник...
biggrin


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Вторник, 25.12.2012, 15:08
curiousДата: Вторник, 25.12.2012, 16:41 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата (NikaDinger)
шютник...

И к тому же я не уверен, что "всё образумится" так скоро:
Цитата (Alligator)
на это уйдёт около сорока лет.

Всё случится гораздо.... раньше!


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
AlligatorДата: Четверг, 27.12.2012, 15:40 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 164

Репутация на сайте:
28
Статус: Offline
Ну, можно ноликов дорисовать!
ПатриотДата: Четверг, 27.12.2012, 22:43 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Цитата (||ХУЛИГАН||)
граничила с двумя пидаримпериями

Это еще что за выражение? angry И что за бред вообще...
Ты это грекам и мусульманам в лицо пойди скажи.
curiousДата: Пятница, 28.12.2012, 18:50 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата из Википедии:
"В социологии под толерантностью понимают признание и принятие другого человека или сообщества, уважительное отношение к его взглядам, образу жизни, вероисповеданию, национальности. Толерантное отношение рассматривается как социальная ценность, обеспечивающая права человека, свободу и безопасность. Формирование данного понятия часто связывают с гуманистическими идеалами. Толерантность, по мнению социологов, представляет собой норму цивилизованного компромисса между конкурирующими культурами и обеспечивает сохранение разнообразия, естественного права на отличность, непохожесть, инаковость."

А вот адекватный ответ на мой взгляд:
"Обилие частных фактов, принадлежащих к длительным разнородным и многогранным объективным взаимовложенным процессам, при отсутствии освоенной осознанной методологии познания Правды-Истины, ориентированной на выявление и распознавание процессов, выражается у множества методологически безграмотных людей во множестве («плюрализме») НЕДОСТОВЕРНЫХ, несовместимых между собой мнений об одном и том же объективном процессе.
В годы перестройки это было возведено в ранг идеала жизни общества и названо «плюрализмом мнений», безотносительно к тому, какие из мнений ложные (и тем более — злоумышленно лживые), а какие истинные; и в чём именно многогранные мнения истинны либо ложны. Более того, проявления публичного интереса к вопросу о том, какие именно мнения и теории истинны, а какие ложны (и тем более — злоумышленно лживы), и попытки развернуть в обществе публичные дискуссии по этой проблематике горбачёвский режим методично целенаправленно пресекал. При этом режим так же методично культивировал «плюрализм мнений», ничего общего не имеющий к уважению права личности иметь своё собственное мнение и быть убеждённым в его правоте.
«Плюрализм мнений» в толпе, безграмотной в области методологии познания, не имеющей вождя-вожака, — неизбежное явление, если толпу предоставить самой себе на некоторое время. Именно по этой причине реальная демократия в толпе невозможна, а формально «демократические» процедуры в ней становятся простой ширмой на диктатуре закулисной мафии методологически вооружённых эзотеристов. Плюрализм мнений — разрушителен по отношению к обществу, поскольку подавляющее большинство мнений вздорны и не представляют собой выражения разных граней одной и той же общей для всех объективной Правды-Истины.

Но если человек несёт эффективную личностную культуру познания, то частные факты пропускаются им через призму метода познания, в результате чего появляется субъективная концепция объективного процесса. Если в обществе складывается достаточно широкий слой методологически грамотных людей, и они осуществляют миссию просвещения, распространяя в обществе методологию познания, то у общества есть шансы перейти к иному качеству жизни."


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
AlligatorДата: Суббота, 29.12.2012, 12:10 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 164

Репутация на сайте:
28
Статус: Offline
Да про нолики в истории человечества я знаю. Эта фигня даже у животных прослеживается.
Что касается толерантности - очень часто под этим скрывается обычный пофигизм, и это непростительно для современного общества. А плюрализм в последнее время приобрёл какие-то болезненные формы и по этой причине вдвойне разрушителен.
паренёкДата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:19 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Вы меня снова простите. Но curious, в принципе правильные слова тиснул:
Цитата (curious)
Плюрализм мнений — разрушителен по отношению к обществу, поскольку подавляющее большинство мнений вздорны

Вывод сам напрашивается: хватит уже говорить о сексе, пора им заняться. Один мудак орёт матом на весь пятак - почти все толерантны. Ему бы в соску зарядить (дык зарядил), а "толерантные" вой подняли, мол пьяный он, ты что, не видишь? и так далее. Цыганва ворует, не работает, паразитирует - а мы плюрализм разводим. Настодвестило. Честно. Мочить по мере сил надоть. Низшие существа обладают только первичными рефлексами. Положите червяка и читайте ему проповеди о марали, долге и т.д. Съёжится червяк? А уколите иголочкой червячка? Он реагирует. Так и быдло. Только рефлексы, как у собачки Павлова. Украл - руку отрубили, не работаешь - в бубен. Изнасиловал - отрезали хозяйство, и всех делов. И без всякой херни, называемой толерантностью.
curiousДата: Воскресенье, 30.12.2012, 04:47 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата (паренёк)
Украл - руку отрубили, не работаешь - в бубен. Изнасиловал - отрезали хозяйство, и всех делов. И без всякой херни, называемой толерантностью.

Вы меня тоже снова простите, но кто позволит это сделать? Возможно, на данном отрезке времени, так поступать просто необходимо. Главное во вкус не войти. Люди червями не рождаются.


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
паренёкДата: Понедельник, 31.12.2012, 00:55 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
А кто позволил воровать, паразитировать на теле общества? Кто позволил спионерить в городе все крышки люков канализационных? Кто позволил завалить подъезды шприцами наркоманскими? Кто позволил педерастам ходить парадами и проводить популяризацию использования жопы не по назначению? Если всё это сделано без позволения, то и меры противодействия должны быть приняты таким же образом.
curiousДата: Понедельник, 31.12.2012, 04:15 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата (паренёк)
Если всё это сделано без позволения,

В том-то и дело, что всё ЭТО сейчас РАЗРЕШЕНО.


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
AlligatorДата: Понедельник, 31.12.2012, 17:23 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 164

Репутация на сайте:
28
Статус: Offline
Как раз на данном отрезке времени и нужно отрубывать руки и другие части тела. Может это и негуманно, но конечный результат будет стоить того. А во вкус войти физически не получится: это только первое время "жертв" будет много, а потом всё уладится.


Сообщение отредактировал Alligator - Понедельник, 31.12.2012, 17:28
curiousДата: Понедельник, 31.12.2012, 20:21 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата (Alligator)
Как раз на данном отрезке времени и нужно отрубывать руки и другие части тела.

Смог бы лично это сделать? Или опять "это сделают совершенно посторонние люди... и не из нашего района".


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
AlligatorДата: Вторник, 01.01.2013, 15:12 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 164

Репутация на сайте:
28
Статус: Offline
Я смог бы лично. В тюрьму не хочется.
curiousДата: Среда, 02.01.2013, 05:52 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Alligator, Если отменят мораторий на смертную казнь, можно будет поинтересоваться: где приводят приговор в исполнение, в тюрьме или в других специализированных местах. Какая у палача зарплата, дают ли спецодёжу, шанцевый инструмент, льготный отпуск есть и пр. и т.д.


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
skolotДата: Среда, 02.01.2013, 11:49 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 183

Репутация на сайте:
33
Статус: Offline
В былые времена людей, которых не принимало общество изгоняли или извергали из него. Потому и называли этих людей извергами. Они селились и жили отдельно где-то на безлюдных землях, иногда объединялись в группы, но всегда были презираемы и при попытках вернуться - побиваемы до смерти. Может, это выход и сегодня?


Совесть - инстинкт самосохранения души. Она всегда говорит только правду. Её можно растоптать, через неё переступить, проигнорировать её голос, но никогда она не вступит с вами ни в какую сделку.
curiousДата: Среда, 02.01.2013, 12:06 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
skolot, Тогда было куда изгонять (свободного места было много), а теперь некоторые сами не против стать извергами и уйти "подальше от людей", от всяких "благ" цивилизации. И кто примет такие законы? Выход вижу один: мозги людям надо "переделывать".


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
AlligatorДата: Среда, 02.01.2013, 21:00 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 164

Репутация на сайте:
28
Статус: Offline
В том то и дело, что изгнать некуда, уйти тоже некуда. Но это не выход из положения: спрятаться от проблем в глухом лесу. Убивать людей или отрубывать им руки - это тоже неправильно, так не должно быть, не я жизнь давал - не мне ею распоряжаться. Но что я должен делать в случаях, когда мне гадят на голову: терпеть, прятаться?
curiousДата: Четверг, 03.01.2013, 03:42 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата (Alligator)
Но что я должен делать в случаях, когда мне гадят на голову: терпеть, прятаться?

Есть один способ избежать всего плохого в своей жизни, но это дело далеко не одного дня. Быстро только ... В большинстве же случаев, человеку мешает собственная лень и сформированное мировоззрение. Это в плане калейдоскопа в голове. Если терпеть гадости, то они сами по себе не исчезнут и не прекратятся. Только в общем никто Вам совет не даст. Нужно каждый случай анализировать в плане "а почему так произошло?". Только стараться, чтобы эмоции не затмили разум.


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
AlligatorДата: Пятница, 04.01.2013, 17:23 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 164

Репутация на сайте:
28
Статус: Offline
Знаю, curious, знаю. Не стоит об эмоциях беспокоиться. Иногда я резок в высказываниях, но я не тот человек, который в порыве схватит двустволку и начнёт всем прохожим мозги вышибать. Часто я поступаю именно как миротворец: заставляю конфликтующих остановиться и проанализировать ситуацию, бывает так, что из-за одного неправильно услышанного слова начинается целая вражда. И вот что я заметил - только в одном случае из десяти конфликтующие признают, что просто неправильно поняли друг друга, в остальных случаях они не хотят даже слышать никаких объяснений, мало того - начинаются какие то угрозы и конфликт набирает обороты. В общем, создаётся впечатление, что нужен был повод для ссоры. Эх, если бы люди могли понимать друг друга, сколько проблем исчезло бы. (Опять эти если бы да кабы)
Идея "мозги переделывать" - самый идеальный вариант. Как то давным давно я размышлял на эту тему, пацаном ещё был. Я думал : "вот бы здорово было - поймали преступника, вмешались в мозг, что то изменили - и всё, на свободу выходит совсем другой человек". Кажется, что то похожее было у писателей - фантастов. Но быстрой технологии переделывания мозгов пока не существует.
А ведь ситуация не безвыходная. Есть другой способ, очень медленный. И заключается он в правильном воспитании детей. Если с самого раннего возраста ребёнку давать исчерпывающие ответы на все вопросы, объяснять, почему надо слушаться взрослых, почему бумажки надо бросать в урну, почему вещи надо аккуратно складывать, почему лак для ногтей и помада - для женщин, а молоток, отвёртка и топор - для мужчин, ну и т.д., то, будьте уверены, у вашего ребёнка будет порядок в мозгах. Но самое главное - НИКОГДА не отмахиваться ответом "подрастёшь - сам поймёшь" и ни в коем случае не врать ребёнку. Насколько быстро произойдут изменения в обществе - это зависит от количества родителей, решивших воспитать в своей семье настоящего человека.
curiousДата: Пятница, 04.01.2013, 19:10 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Alligator, Что Вам ответить? Что-то типа: "Не совсем в точку попали, но действия ведёте в верном направлении!"? Нам всем нужно учиться, учиться и учиться, а скорее всего переучиваться адекватно Жизни. Главное, что почти все люди по отдельности, абсолютно нормальные. А вместе жить по-справедливости не получается. "Правда всегда одна", а не "у каждого своя Правда".


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Толерантность или пропаганда разврата
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия