Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь города » Срочно нужна ваша помощь! » Всем, кто может помочь восстановить справедливость (Публикация письма)
Всем, кто может помочь восстановить справедливость
ПатриотДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Орфография письма сохранена

Здравствуйте!
Своё обращение я адресую всем, кто меня хочет услышать и может помочь восстановить справедливость.


Моему сыну Кирюшке было 4.5 года когда я обратилась в больницу с тем, что у сына ночьное недержание мочи. После многочисленного и расширенного обследования / которое должны были провести за пол года, а провели за один месяц / подтвердился диагноз- хронический гломерулонефрит, но под вопросом / по крови диагноз не подтверждался, только по анализу мочи. / Предложили делать биопсию почки. 4-х летнему ребёнку я побоялась делать это обследование и меня выгнали из больницы. На тот момент сын с сильной рвотой, зеленого цвета после многочисленных снимков-6 штук, дважды просветили мочевой и забыли использовать вазелин, сильной слабостю был еле живым. Дома, а мы из Дебальцево, нас наблюдали терапевты , сдавали анализы и проходили комиссию ВКК.Т. к. я хотела убедиться в правильности поставленного диагноза, я обратилась в военный госпиталь г. Москвы, где мне предложили показать все обследования. Результат консультации: правильное обследование, но биопсию на данный момент делать не советовали, пока болезнь в "спящем " состоянии, нельзя нарушать оболочку почки, когда болезнь будет прогрессировать, тогда и делать биопсию. Мы решили так и сделать. Так прошло 10 лет. Мой сын жил полноценной жизнью, играл в футбот за сборную школы, играл в тенис, проблем со здоровьем у сына не наблюдалось. В 14 лет сыну нужно было удалить грыжу. В это время нам пришло письмо из больницы ОДКБ г. Донецка, писала начинающий врач Герасименко О. Н. и просила с ней связаться по её номеру телефона. Из разговора я поняла: Герасиенко пишет диссертацию о таких детях, которые длительное время не наблюдались у нефрологов, попросила обследоваться. И второй вопрос- больничный архив залит водой и испорчена документация, попросили документацию, для восстановления утраченных историй. Договорились встретиться после операции. Операция прошла успешно, но начала резко прогрессировать болезнь почек. Что этому способствовало? Профессора Богдасарова И.В. и профессор Загробян Р.А. / да и другие учёные/ ответить не могли. Переходной возраст и гормоны, анастезия, операционный страх\шок.... За три месяца обе почки сына отказали. Боролись уже за жизнь, а не за здоровье. Наш город, наше предприяие, где работаем с мужем /собрли деньги и собрали подписи под письмом от депо для начальника Дон. дороги на выделение средств для лечение сына/.Поэтому я не ходила к зав. отд. Пановой ОДКБ г.Донецка с просьбой назначить подешевле лекарства. Конфликт начался с банального случая: сына направили в Киев для пересадки почки в инст. Шалимова, которую мы организовали сами после консультации в г. Москве у профессора Каабака. Нужна перевозка тяжёлого ребёнка в Киев, и мне предложили в нефрологии Донецка её оплатить, и персоналу сопровождающему сына командировочные. За два дня с помощью депутата обл. совета Дремлюк С. Н. мы вышли на перевозки реанемобилем, и это делается бесплатно! Машину нам выделили бесплатно. На отделении шок, а Панова уже оформляет командировку с нами в Киев! Обратившись к Дремлюк С.Н., с её помощью нам дали реанемационную бригаду и опять бесплатно. Такой вот облом! Всё это происходило в середине декабря, Новый год на носу, и все с отделения отпрашиваются домой, ну и мы тоже отпрасились у профессора Борисовой, зав.отделением Пановой и лечащего врача Герасименко. Трижды пригоняла частную машину из Дебальцево в Донецк! А 31 декабря нас не отпустили, да ещё и зайдя в палату Панова посмеялась с сына- теперь будешь отмечать праздник сам на всём отделении! Слёзы два дня, медсёстры поддерживали как могли, но... Со 2-го на 3-е января реанимация! С сердце не могли "завести" два часа, давало сбой.

19 января мы уехали в Киев. Папа отдал сыну свою почку. Прошло год и три месяца после операции. Кирюшка перенёс два срыва, первый определили по анализам. Второй- два с половиной месяца спасали сына. Отёк за два часа: сердце, легкие, всё налилось жидкостью. Пока скорую выбили с помощью депутата Дремлюк С.Н. /ехать - то 2 часа, а сын уже еле дышал!/ Меня просто толкнуло позвонить батюшке Мирону. Он ехал в этот день в Лавру. Поговорил с сыном и благословил. Сказал, что будут все служащие на молебне молиться за Кирюшку и 280 батюшек! Держись сказал! Через два часа сошла отёчность у сына на половину! Он сам дошёл до скорой и доехал без помощи врачей в центр трансплантации. Там оказали экстренную помощь и отправили в Киев к лечащим врачам. Но уже тогда предупредили, что почка отторглась. В Киеве спасали как могли, лекарство привезли из Москвы, в Украине его на тот момент не было/10 ампул 150 тыс рублей или 38 тыс. грн/. Произошло чудо, почка по всем анализам сбоя не давала! После института мы сделали обследование папиной почки. Результат- почка работает на 90%, а 10% вкрапление сгоревших клеток! Сила молитвы тогда в Лавре, спасла моего сына! И конечно врачи боролись за сына. Семь месяцев без больниц, только контроль. В апреле Кирюша подошёл к призывному сроку, надо комиссию пройти в военкомате. Комиссию проходили в военкомате г. Артёмовска, сына направили в Донецк пройти лечащего уролога и заполнить соответствующую документацию. Устранить жалобы на давление. В поликлинике ОДКБ предложили госпитализацию, для коррекции лекарств. При осмотре сына срочной госпитализации ему не требовалось, о чём свидетельствуют записи в амбулаторной карте.Направили на отделение нефрологии, для предворительной записи в отделение. Профессор Борисова и зав. отд Панова предложили госпитализацию через 5 дней, т.к. срочной госпитализации для сына не видели, предложили собрать документацию для госпитализации.В назначенный день нас осмотрели специалисты поликлинники ОДКБ для подтверждения госпитализации и направили в приёмный покой для оформления документации. Сыну в приёмном покое зафиксировали давление 200\120, не оказав экстренной помощи отправили на отделение нефрологии, всё к той-же Пановой, которая мелкой местью не отпустила сына на Новый год. На отделении нам дали койку и забыли! Напоминание мед. персоналу о сыне результатов не дали. Мне на работу в ночь, а принять сына некому. Уже в 19 вечера по мобилке сына связалась с медсестрой, предупредила: при высоком давлении начнётся криза отторжения папиной почки. Нашли сразу Панову и она предложила принимать таблетки по плану/ сын принимает лекарства в 7 утра и 19 вечера от давления/, а капельницу назначенную ею-же сразу отменила. А в 3 утра сына отправили в реанимацию с отёком лёгких! Предпосылок к отёку лёгких у сына в приёмном покое не зафиксировали и при осмотре в амбулатории. На утро реанематолог сказал, что папина почка сгорела от кровоизлияния. Месяц меня успокаивали, что всё наладилось.Я начала требовать перевода сына в Киев для обследования и если нужно и лечения почки. Перевод затягивался в течении месяца, и только благодаря представителю независимого СМИ мне сказали "правду": в Киев мы направляемся для подтверждения диагноза об отторжении почки! В течении 21 дня сын получал антибиотики с большими противопоказаниями, вместо средств для купирования кризы отторжения! Врачи знали об отторжении на второй день, но надо было снять последствия кровоизлияния гемодиализом/аппарат искусственной почки/, вот и придумали повод- отёк лёгкого/ такой отёк в Дебальцевской больнице за 10 дней, без реанимации сняли!/ В областной больнице снимков не делали и на основании чего сделали вывод об отёчьности неизвестно. Теперь я могу сказать, что между этими врачами и мной началась негласная война. Антибиотики 21 день, не один препарат не согласован с трансплантологами/многие лекарства не совместимы, а сын принимал сильные лекарства на работу почки, это тоже могло дать свои результаты/, кризу не купировали, да и лечить больных с кризой отторжения должны трансплантологи! А то получается, что глаза лечит гинеколог, он то тоже врач! Но было что ещё скрывать, но об этом позже.

В Киеве подтвердили, что спасать уже нечего. Почка проработает ещё некоторое время, но сын будет скоро на постоянном гемодиализе. Сразу отменили все назначения Донецка, сняли с постоянного гемодиализа.

58 таблеток каждый день! Уколы и капельницы, каждый день кровь из пальца и из вены. В общем жизнь в больнице.

Я начала расследование с жалобы на начальника больницы Мальцева /ответ на жалобу не получен/, потом обл.здрава, мин. здрава и прокуратуры.
Всё это время Кирюша был под наблюдением врачей. Его мучили сильнейшие головные боли, которые начались ещё на отделении нефрологии. Три месяца мучений. Дебальцевские враачи направили опять в ту-же больницу в Донецк\ детская больница одна\. Нас поместили в боксированное отделение, т. к. я отказалась от врачей нефрологов. Сын начал замечать двоение в глазах, начал тянуть ногу, и один зрачёк глаза ушёл к виску.Через два дня он ослеп полностью! Врачи сказали, что был инсульт. А я инсульт пропустила дома! Слепота- последствие моей халатности! У сына нормально не работает ни одна клетка в теле! 58 таблеток о чём-то говорит. Анемия тяжёлой степени, тромбоцитопения, хроническое расстройство питания, высокое давление, тахикардия, проблемы с кровью, слабость, задышка, порожение сердца, отёчность конечностей..... К телу притронуться нельзя -сразу гематома, с носа кровотечения частые. Смог ли сын перенести инсульт дома без оказания квалифицированной экстренной помощи? А ведь инсульт даёт серьёзные последствия. Врачи других больниц говорят, что инсульт пропустить нельзя, просто человек умрёт! Я опять подняла шум , и не только в больнице. Изменили в диагнозе: васкулит \инсульт\ на васкулапатию\ не полный диагноз\. Обещали, что через месяц зрение вернётся. Прошло три месяца. Зрение не вернулось. У сына началась сильная дипрессия. Почти два месяца моего сына выхаживал внучёк Данюшка, сын не ел, не пил, не общался, просто лежал и тупо смотрел в потолок. Внучек его потихоньку выхаживал, тогда Данюше был годик! Ребёнок требовал внимания, и только ему Кирюшка не мог отказать.
Сын потерял много сил и веру в выздоровление . В 16 лет пройти все круги ада и всё зря, папа остался калекой зря, сколько людей за сына переживали тоже зря, собирали деньги, молились! Благодаря этим людям сын получал лучшее лечение и их молитвами жив мой сынишка! Но что скрыли в больнице в реанимации, почему не отпукали в Киевский институт трансплантологии? Теперь судмедэксперты могут подтвердить предположение- отправили бы нас реанемобилем в Киев, там сразу бы сделали биопсию почки- и вопрос почему отказала почка отпал бы сам по себе! А Слепота только подтверждение врача реанемотолога-кровоизлияние было, можно предположить что и в почку и в голову. А ведь сын перенёс и перикардит! сердце слабое теперь...зничит вред был и на сердце?

Каждое своё слово я могу подтвердить выписками, и многими документами. Этим занимаются в Киеве комитеты по защите прав пациентов, департаменты по защите пациентов.После моей жалобы в прокуратуру, дело передали в милицию Калининского р-на, где его закрыли, т.к. опросив Панову, на которую я подала заявление, и сделала выводы ИЗ ЕЁ СЛОВ: нарушений не обнаружили лечили правильно, по протоколу МОЗ/ только не уточнили, что на каждом отделении свои инструкции минздрава, и детей после трансплантации лечат по инструкции трансплонтологов!/. Не проверив даже выписки сына, истории болезни, аудиозаписи, которые я делала при "разборе полётов" врачей с их же разрешения. Сейчас дело опять открыли.

При рассмотрении моих жалоб в облздрав, выездной комиссией обл.здрава не составлен ни один протокол ведения таких собраний. Мне не предложен ни один протокол на ознакомление и согласование. Все отписки в вышестоящие органы были только отписками, не оформленными по всем правилам. История болезни была дописана/ время приёма на отделение заведующей Пановой/, и этому есть доказательства. По словам медиков сыну должны были начать оказывать экстренную помощь ещё в приёмном покое при давлении 200\120, и вызвать в приёмный покой нефролога или уролога. Приём тяжёлых больных ведётся сразу, а не через 4 часа как написано в истории болезни, все лекарства должны были согласововать с трансплантологами, т.к. одни лекарства погашают другие, а сын принимал серьёзные лекарства на приживаемость почки и её работу/ строго по часам в определённое время/. Антибиотики 21 день принимать- это опасно для всех, а если учесть потологии сына...

Все вопросы, которые меня возмущали, я задала в жалобе к облздраву и в прокуратуру. Документы подтверждающие мои слова имеются в оригиналах.
Прошу у Вас защитить права моего сына-инвалида, довести это дело до суда и защитить права моего сына на суде. Я отдаю отчёт, что суд с врачами/ а в данном случае с больницей/ будет тяжёлым и трудно доказуемым. Но я хочу доказать виновность Пановой, её служебная халатность к "нищим " пациентам ст. 367 ч. 1 и 2; ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей мед.работником ст. 140 ч. 1 и 2 УК; сына лишили консультации с трансплантологами, что привело к прогрессированию кризы и отторжения донорского органа ст. 287 Гражданского кодекса; не предоставили историю болезни для личной консультации с лечащими трансплантологами по моей письменной жалобе, что привело к отторжению донорской почки, нарушая ст. 285 Гражданского кодекса Украины и ст. 39 "основ законодательства"; подделка медицинской документации ст. 358 и 366 УК. Медработники не оказали помощь больному и ненадлежащее исполнение врачём своих обязанностей ст. 131, 132, 134, 139 ч. 1 и ч.2-145 УК/,
В ОДКБ были нарушены права пациента/ моего сына/ предусмотренные статьями 281-290 ГК, ст. 6, 7, 33-53 Закона "Основы законодательства Украины о здравоохранении", и ст. 4-18 Закона " О защите прав потребителей"/ в его последней редакции/, т. к. пациенты потребляют услуги, предоставленные врачём, ст.184 нарушение права на бесплатную мед. помощь в гос-м учереждении здравоохранения/ незаконное требование оплаты за оказание мед. помощи и транспортирование сына в Киев, покупка дорогостоящих лекарств./ Хотелось бы увидеть разрешение лечения больных после трансплантации в период прогрессирующей кризы отторжения врачами нефрологами, без консультаций трансплантологов, ведь это противоречит Этическому кодексу врача раздел 2.9, 3.2, 3.3, 3.5, 3.7, 3.8, 7.3 принятым на законодательном уровне. Ещё не маловажный вопрос: есть ли у зав.отделением нефрологии Пановой, которая "лечила" моего сына, разрешение и лицензия на право осуществления мед. практику с пациентами после трансплантации почки, сертификат специалиста, документ, подтверждающий образование для лечения таких больных. И немаловажный вопрос госпитализации больных/ в моём случае тяжёлых, при зафиксированном давлении 200/120 /, сроки оказания мед. помощи начиная с приёмного покоя, квалификационный уровень работающих специалистов. Ещё один вопрос, на который мне не дают информацию- с какой страховой компанией в ОДКБ заключён договор?
Нарушений если разобраться много, но их надо доказать. Поэтому, моя семья и просит защиты у Вас.

С большим уважением к Вам семья Шлыгиных.
КСЮШАДата: Четверг, 28.03.2013, 09:48 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 128

Репутация на сайте:
21
Статус: Offline
Да,по ситуации у меня шок
А во врачах я давно разочаровалась
У самой ситуация со зрением плохая,поехала в Донецк делать полное обследование,сделали,сказали что все порядке со строением глаза,мы не знаем почему зрение 10 %,предложили 2 варианта
1.собирать деньги и менять зрачок
2. Лазером
Ни то ни другое делать не хочется :)
Зрачок знакомые меняли-вообще глаз закрылся,он может и не прижится
А 2 метод-много знакомых делало-зрение падало со временем,а все от того что лазер-это надрез роговицы глаза и лазером ее выжигают
Один знакомый вообще предложил на солнце смотреть,кто-то из его родственников поднял так зрение,но я считаю это тот же ожог роговицы


КСЮШАДата: Четверг, 28.03.2013, 09:49 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 128

Репутация на сайте:
21
Статус: Offline
А еще хотелось бы узнать,каким способом можно помочь этой семье?


Alex-sibДата: Четверг, 19.02.2015, 19:32 | Сообщение # 4
Группа: Новички
Сообщений: 1

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
поищите в интернете упражнения для глаз - во многих (не во всех) случаях эффективные методы.... самая главная проблема личная лень делать это регулярно

http://www.colady.ru/samye-e....ti.html
http://www.help-eyes.ru/zabolev....az.html

если поискать можно более удачные ссылки на методики найти
KGBДата: Воскресенье, 22.02.2015, 17:09 | Сообщение # 5
Группа: Новички
Сообщений: 20

Репутация на сайте:
-8
Статус: Offline
Alex-sib, Это упражнения Бейтса. Вот ссылка http://proglaza.ru/lechenie-glaz/uprazhneniyaforeyes/beytsmetod.htmll


Украина всё пытается заскочить в поезд, который стоит в тупике…
Форум » Жизнь города » Срочно нужна ваша помощь! » Всем, кто может помочь восстановить справедливость (Публикация письма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия