Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-клуб » Автомобили » Мнения об АЗС в г. Дебальцево
Мнения об АЗС в г. Дебальцево
Kent-13Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 17

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Какую АЗС выбрать в нашем городе для заправки автомобиля?
Kent-13Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:54 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 17

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Авто Авео 1,6. Неделю назад заправился на АЗС около кладбища полный бак 45 литров,92. Доехал до Кременчуга 500 км,еще около 9 литров осталось.
Вчера заправил на Паралеле аналогично-проехал 470 км. бак пустой. Почему такая разница? Манера езды была одинакова, без кондиционера.
Vano1980Дата: Понедельник, 15.07.2013, 19:29 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 279

Репутация на сайте:
-131
Статус: Offline
Kent-13, в Авео есть Борт. компьютер!? Он же там расход показывает. Не факт, что манера езды была точь в точь... может встречный ветер на обратном пути был!? или больше было тихоходов!? больше подъемов нежели спусков... тут много факторов.
В принципе, все заправки автоматизированы и недолив практически отсутствует... хотя... читал давеча статейку о глобальном мошенничестве.
Технически организованно было всё идеально - пустая ёмкость под землей, специальный чип вмонтированный в колонку, отдельно - активация этим чипом и в итоге при правильном подходе - много денег из полупустых баков водителей! ;)
Сам заправляюсь в основном при въезде - либо АЗС возле кладбища и iGAS, вроде норм... один хрен разниться бензин - на одном летит машина, на другом пыхтит и чихает :D


Война - это когда солдаты разгребают своими жизнями то, что натворили политики своими языками!
Kent-13Дата: Понедельник, 15.07.2013, 23:48 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 17

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Компа нет. Замерял до отстрела пистолета на АЗС. Дорога была одинакова, Ветер-хорошо но не 10 литров разница.
SasonДата: Четверг, 18.07.2013, 01:14 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
А что здесь скажут работники находящегося на территории города завода по производству топливозаправочных колонок???


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
Kent-13Дата: Четверг, 18.07.2013, 07:26 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 17

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Вероятней всего мутят с этим не они, а работники и хозяева АЗС. Как по мне лучшая заправка в Украине АВИАС, но в Дебальцево такой нет. Там тоже кстати стоят колонки Шельфа.
SasonДата: Суббота, 20.07.2013, 00:43 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
Думаю, что те, кто смогли стать хозяевами или работниками АЗС не смогли стать в силу этого факта специалистами и для своих возможных "муток" всё равно нуждаются в их консультации или помощи...


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
AlligatorДата: Суббота, 20.07.2013, 23:37 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 164

Репутация на сайте:
28
Статус: Offline
Kent-13, могу объяснить разницу. Заправка у кладбища на ровной площадке и отстрел происходит при заполнении всего бака, а Параллель на наклонной площадке и отстрел происходит при достижении уровня топлива горловины, но в баке при этом остаётся незаполненная полость.
Если кто считает, что на заправках так "мутят", вы ошибаетесь. На такие величины недолива никто сейчас не позволяет.
Kent-13Дата: Понедельник, 22.07.2013, 10:54 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 17

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Алигатор, Тогда почему стрелка бака показывает-полный бак? Я думаю недолива нет, с просто в топливо добавляют какую-то смесь.
AlligatorДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:24 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 164

Репутация на сайте:
28
Статус: Offline
А, ну это само собой. 92-й всегда бадяжили. Его уже привозят на заправку таким. Для поднятия октанового числа фигачат туда метанол, а может ещё чего похуже. Лучше всё-таки 95-й лить. Один мой знакомый на 92-м ездил, пока не стал замечать, что обороты холостого хода "плавают", я ему посоветовал мотор не трогать, а перейти на 95. Уже после первой заправки, не сразу, а после пробега примерно 100 км обороты нормализовались. Заправка у кладбища.
Я доделаю свою машину, тоже буду на 95-м ездить.
Vano1980Дата: Четверг, 08.08.2013, 22:07 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 279

Репутация на сайте:
-131
Статус: Offline
Ну не знаю, мне наоборот советовали 92-ой! Мол машине пофиг, а рубль экономишь! Но машине походу вообще пофиг - одинаково дергается и на 92 и на 95! :D Славута карбюраторная!


Война - это когда солдаты разгребают своими жизнями то, что натворили политики своими языками!
AlligatorДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:35 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 164

Репутация на сайте:
28
Статус: Offline
Все верно. Кроме!
В принципе двигатель внутреннего сгорания работает на всём, что может гореть. Но только после соответствующей регулировки. Славутовский движок убить тяжело, он не боится ни перегревов, ни детонаций, ни продолжительных нагрузок. Тем более, если не инжектор, то вообще нечего бояться. Если постоянно брать на одной и той же заправке 92-й и если правильно установить угол опережения, не произойдёт ничего плохого. Все, у кого карбюратор это умеют делать самостоятельно. И даже если неправильно отрегулировать - тоже ничего не случится, только хуже будет ехать. Вопрос в другом: привозят каждый раз разное топливо и очень достаёт после каждой заправки регулировать зажигание и качество смеси. А хочется, чтобы движок работал плавно.
А вот движки с высокой степенью сжатия - это уже другая история. Их легко убить некачественным топливом.
пенсионерДата: Четверг, 12.09.2013, 18:06 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 45

Репутация на сайте:
22
Статус: Offline
Сколько раз зарекался не запровляться на заправке, что на трассе Донецк- Луганс на 1 плошадке. И вот 26 числа того месяца заправился на свою голову. Мой Днепр стал чихать, стрелять, я думал что трубы поотлетают. Пропала тяга.Теперь там не буду заправляться. и никому не рекомендую. заправляюсь сейчас на старой заправке . на перекрёстке( которую востановили) пока всё нормально. А там бодяжат по чёрному.
AlligatorДата: Пятница, 20.09.2013, 23:09 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 164

Репутация на сайте:
28
Статус: Offline
Кстати, про заправку на первой площадке!
Сразу после сильного дождя не надо там заправляться. Бензин там нормальный, но во время ливня через дыхательный клапан в цистерну попадает вода, и я тоже попадал один раз в ситуацию, как у пенсионера. Надо было сразу об этом написать. Блин, я думал, что там уже устранили эту хрень. А бензин там нормальный, не бодяга, это точно. Виной всему вода!
паренёкДата: Четверг, 31.10.2013, 20:48 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Цитата Alligator ()
А бензин там нормальный, не бодяга, это точно. Виной всему вода!

Ну как с водой бензин может быть нормальным? Обязательным условием функционирования АЗС является наличие фильтра.
Цитата Alligator ()
Сразу после сильного дождя не надо там заправляться

А чуток погодя вода куда из резервуара денется? И вообще: вы представляете сколько нужно воды, чтобы в резервуаре ёмкостью 20 м.куб. поднять подтоварную массу до уровня забора топлива? Собственно, вы хоть видели устройство топливных ёмкостей складов ГСМ?
SasonДата: Вторник, 05.11.2013, 20:08 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
паренёк, не видел и поэтому я ранее предлагал здесь узнать мнение работников нашего местного предприятия по производству топливозаправочных колонок!


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
AlligatorДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:57 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 164

Репутация на сайте:
28
Статус: Offline
Я видел.
diaboleesДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:08 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 988

Репутация на сайте:
139
Статус: Offline
Время от времени там заправляюсь.


Только ШАХТЕР!!! Только Победа!!!!
Форум » Фан-клуб » Автомобили » Мнения об АЗС в г. Дебальцево
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия