Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Наши дороги (Состояние городских автомобильных дорог)
Наши дороги
valdemarkhorstДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:22 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 5

Репутация на сайте:
2
Статус: Offline
А кто-нибудь из вас пробовал хотябы раз нагнуть хоть один патруль ДПС по поводу состояния дорог в вашем городе? Это же их прямая обязанность - следить за безопасностью дорожного движения,а при таком состоянии оных у меня возникают сомнения о безопасности как таковой на дорогах вашего славного города....
паренёкДата: Вторник, 29.10.2013, 00:05 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
А ДК тут при каких?
NikaDingerДата: Среда, 30.10.2013, 10:44 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата паренёк ()
А ДК тут при каких?

да как и у всех общественников, изображающих из себя государственную структуру - шум поднимать и пыль пускать...
но и на том спасибо... остальные, ведь, свыклись, приспособились, молчат...
:(


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Среда, 30.10.2013, 11:23
паренёкДата: Среда, 30.10.2013, 12:52 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Ну! Я не стал бы так критично относиться к общественным организациям. Общество влияет (или пытается влиять) на власть, в том числе, и с помощью общественных организаций. Если говорить о ДК, то с их помощью, вернее, по задокументированным ими фактам, в отношении недобросовестных работников МВД принимались санкции, вплоть до увольнения. Это нужно признать. Однако, не все те, кто относит себя к ДК, ведут себя достойно подражанию. Где-то на этом сайте уже была тема о нашем (городском ДК) и на мой взгляд, откровенная провокация гаишников со стороны активиста ДК.
Уважаемый Сэссон (пардон, если пишу не правильно, не в Англии мы,) вопрос задал дурацкий. Зная его "вхожесть" во все кабинеты города, зная его всеобъемлющие высокие связи с уникальными людьми, хотелось бы задать и ему вопрос: а какие у вас планы дальнейших действий по поводу дорог города?
ДК - не горсовет, не автодор. Даже если и напишут обращение - получат ответ - денег нет. Вот такие, Сэссон, планы!
Цитата valdemarkhorst ()
А кто-нибудь из вас пробовал хотябы раз нагнуть хоть один патруль ДПС по поводу состояния дорог в вашем городе?

Вот, процитировал чушь! Как вы считаете, перед началом дежурства патруля, какие задачи ставят перед этим патрулём? И что значит "нагнуть"? Это не обязанность МВД ремонтировать дороги. Аналогично поставлю вопрос: а пробовали нагнуть патруль ДПС помыть вам машину, или отремонтировать?
З.Ы. Чухню некоторые пишут.
valdemarkhorstДата: Среда, 30.10.2013, 22:53 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 5

Репутация на сайте:
2
Статус: Offline
Уважаемый,паренек,или как там тебя?!!Уж больно умный,как я погляжу...Дабы тебе было известно каждый патруль ДПС обязан обеспечивать безопастность дорожного движения и коль речь тут идет о состоянии дорог вашего города,так вот иенно ДПС и только ДПС обязанны следить за состоянием дорог,в которые входят состояние дорожных знаков и разметки,а так же за состоянием дорожного покрытия оных.Так что, уважаемый, здесь чухню несешь ты и притом безграмотную.А если вдрег изьявишь желание встретиться с представителями ДК и внести дельное предложение на эту тему - велком,а то все горазды речи разговаривать,а как до дела так и нет никого.
ViKiДата: Среда, 30.10.2013, 23:57 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 123

Репутация на сайте:
20
Статус: Offline
valdemarkhorst, ДПС - "Дорожно-Патрульная Служба" - структурное подразделение ГИБДД МВД несущее патрульную службу на дорогах страны, с целью регулирования и контроля дорожного движения.
И почему то ни в одном источнике не сказано что в обязанности ДПС входит вышеперечисленное вами...
Вас послушать то и за освещение улиц тоже они должны отвечать.... %)


Каждому есть что скрывать-чем ярче снимок тем чернее негатив.
паренёкДата: Четверг, 31.10.2013, 11:21 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Если в таком тоне будете писать посты, вы проститесь с форумом. Считайте - предупредил.
Теперь по сути:
Цитата valdemarkhorst ()
так вот иенно ДПС и только ДПС обязанны следить за состоянием дорог,в которые входят состояние дорожных знаков и разметки,а так же за состоянием дорожного покрытия оных.

Следить за безопасностью и ремонтировать дороги - разные вещи. По городу необходимо установить более 500 дорожных знаков. ГАИ Дебальцево не раз обращалось в местные органы власти с представлением. Ремонтирует дороги тот, на чьём балансе они находятся. МВД не имеет отношения к данному вопросу. Лишь частичный надзор (выпишут штраф за умышленное повреждение дорожного полотна, если установят виновника).
Цитата valdemarkhorst ()
если вдрег изьявишь желание встретиться с представителями ДК и внести дельное предложение на эту тему

Дельное предложение для ДК у меня только одно: повышайте уровень знаний, в т.ч. - юридических. Читайте Закон о местном самоуправлении. Привлекайте в ДК образованных людей с действительным высшим образованием.
NikaDingerДата: Четверг, 31.10.2013, 17:59 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата ViKi ()
и за освещение улиц тоже они должны отвечать

см п. 6.21 Приказа МВД от 27.03.2009 N 111
а вот как это правильно понимать - судите сами...
;)
паренёк прав, контролировать и ремонтировать - это разные вещи


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Четверг, 31.10.2013, 18:00
valdemarkhorstДата: Четверг, 31.10.2013, 18:49 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 5

Репутация на сайте:
2
Статус: Offline
Дабы было вам известно,адресуется пареньку и его даме,стилистику обращения привык выбирать сам - как того заслуживает ситуация(пренебрежительное обращение к активистам ДК эти господа выбрали сами и соответственно мой тон обращения им не по душе,ну что же это ваш выбор и я общаюсь на вашем языке),так вот, дабы вам было известно что существует система предуприждения и наказания Автодора или другой организации ,отвечающей за дороги,вплоть до вынесения штрафных санкций.Оно ,конечно,понятно никто не хочет возиться с этой темой,к тому же все это госструктуры,но если и впрямь вас затронула эта тема,так будте добры делайте оф.запросы и жалобы в соответствующие организации,а не просто занимайтесь пустым трепом.Да и кстати,причем здесь мнение активистов ДК,если судить по вашим словам - "ремотировать и контролировать" ,мы этого как общественники не должны делать,так? Но поверьте мы постоянно ставим вопрос о состоянии дорожного покрытия на первое место т.к. это в перую очередь безопасность дорожного движения,а товарищи ДПС кроме как заниматься вымогательством на дорогах ничем другим,увы,не занимаются.И до тех пор пока народ,и вы в том числе,не будите их заставлять СЛУЖИТЬ народу ,а не работать ,то картина происходящего не измениться.Мнение свое я высказал и теперь господа можете меня блокировать и не чего меня предуприждать - САМ НАУЧИСЬ ОБЩАТЬСЯ С ДРУГИМИ,а то какими-то обязательствами ДК наградили.Вы сами то хоть чем-то,хоть кому-то помогли,реально? Кроме пустого трепа? Я житель другого города и бываю у вас в городе по работе,и как вы думаете если бы мне было все пофиг я бы общался с вами на эти темы(тему дорожного покрытия мы осуждали с инспекторами поста ДПС г.Дебальцево).Как то так...
паренёкДата: Четверг, 31.10.2013, 19:39 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
valdemarkhorst, у Паренька дамы нет. По крайней мере - на этом сайте.
Цитата valdemarkhorst ()
адресуется пареньку и его даме
Данное выражение говорит лишь о том, что становится ясной цена и остальных высказываний, в том числе, в отношении ДПС.
Теперь рассмотрим вопрос по существу: автор предыдущего поста знает, сколько стоит отремонтировать дороги в городе? Может он расскажет механизм получения денежных средств на эти цели? Ведь всего городского бюджета не хватит на ремонт дорог. Крайне низкий уровень знаний в вопросах бюджета, городского хозяйства не позволяет "активисту" сделать правильный вывод. Всё горлопанством (пример "-и его даме").
Цитата valdemarkhorst ()
дабы вам было известно что существует система предуприждения и наказания Автодора или другой организации ,отвечающей за дороги,вплоть до вынесения штрафных санкций.

Начнём с простого: "предупрЕждения" пишется через Е. Это к тому, что не научившись элементарно грамотно писать, рассуждаем об обязанностях других. Сами нарушаем правила русского языка. Теперь к более значимому: если бы хоть раз "активист" поинтересовался процедурой наложения административного взыскания и наложения штрафов, он бы понял одну простую вещь: наказать можно виновного. Допустим, ДПС решили наказать кого-то за плохие дороги. Но ведь дороги находятся на балансе города. Собственник - Городской Совет. Штраф кому выписать пусть скажет активист и по какой статье кодекса административных правонарушений? Дальше - больше. Привлечь можно виновного. Если автодору не выделены средства согласно сметам, каким образом и по какой вине можно привлечь к ответственности должностных лиц автодора?
Цитата valdemarkhorst ()
Но поверьте мы постоянно ставим вопрос о состоянии дорожного покрытия на первое место

Самое простое - поставить вопрос. Мой дед всегда говорил:" Один дурак может столько вопросов задать - сто академиков не ответят" Можно один вопрос и мне задать? Каков результат от ваших вопросов? Дороги лучше стали? Хм, не заметил.
Цитата valdemarkhorst ()
Вы сами то хоть чем-то,хоть кому-то помогли,реально?

В каком вопросе помогли? Старушку через дорогу, или ещё что? Знаете, если посмотреть, сколько я протоколов ГАИ оспорил и выиграл в суде исков, и сколько лично вы, счёт не в вашу пользу. Поверьте просто.
И последнее: всем абсолютно, в том числе и активистам ДК напоминаю, что правила грамматики и русского языка ещё не отменяли. ДК контролирует гайцев на дороге, модераторы контролируют всех на сайте. Пишите без ошибок и ставьте знаки препинания.
З.Ы. Прикидываю, сколько грамматических ошибок в исковых. Интересно, суды принимают такие исковые, в которых нельзя понять из-за отсутствия запятых, казнить или миловать? Вот уровень.
valdemarkhorstДата: Четверг, 31.10.2013, 21:51 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 5

Репутация на сайте:
2
Статус: Offline
Сам себя похвалил и слабо богу,кроме того как поумничать,я смотрю больше ни чему не научился? Как я погляжу задело тебя,умник? Если такой образованный и умный почему же у вас дороги как после бомбежки? Или все иски и суды ты только на страницах форума выиграл? Вот и твой уровень....А меряться кто выше на стенку,извини...Да кстати,был бы такой грамотный до судов бы не доходило,на стадии допротокольного общения и заканчивалось,инспектора зачастую просто разводят или просто не в теме. Много ошибок у меня в тексте? Ты проверь,а то вдруг опять я блесну....И ни на один мой вопрос ты так и не дал вразумительного ответа. Можно и в личку,а то как-то публично я смотрю любишь,слава не дает покоя?!!
10 дней бана для начала. (Паренёк)
valdemarkhorstДата: Четверг, 31.10.2013, 21:54 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 5

Репутация на сайте:
2
Статус: Offline
А в каком вопросе мы помогли,ты спроси у инспекторов поста вашего города,я думаю они вам пояснят....


Сообщение отредактировал valdemarkhorst - Четверг, 31.10.2013, 21:54
NikaDingerДата: Пятница, 01.11.2013, 10:15 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата valdemarkhorst ()
житель другого города и бываю у вас в городе по работе,и как вы думаете если бы мне было все пофиг я бы общался с вами на эти темы

а вот и ответ на вопрос о причине личной заинтересованости автора...
не ездил бы он сюда, не бил машину, и вопрос не поднимался бы...
впрочем, спасибо ему за это!
ибо наши глаза уже привыкли в внешнему виду наших дорог, а у него свежий взгляд со стороны...
quotes
valdemarkhorst, а как вам Горловские дороги? (для сравнения)
;)


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Пятница, 01.11.2013, 10:18
паренёкДата: Пятница, 01.11.2013, 10:28 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Цитата valdemarkhorst ()
Много ошибок у меня в тексте?

Много.
Цитата valdemarkhorst ()
,инспектора зачастую

В данном случае - инспекторы.
Цитата valdemarkhorst ()
Как я погляжу задело тебя,умник?
Ну что вы! Совсем нет. Такой вы не первый, и не второй.
ViKiДата: Пятница, 01.11.2013, 19:42 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 123

Репутация на сайте:
20
Статус: Offline
valdemarkhorst,
Цитата valdemarkhorst ()
пренебрежительное обращение к активистам ДК эти господа выбрали сами

Где в моем посте Вы увидели пренебрежительное обращение вообще к кому либо?

Цитата valdemarkhorst ()
пареньку и его даме,стилистику обращения привык выбирать сам

Ну еще вообще то существует культура общения....Но Вам видимо это неизвестно,увы.


Каждому есть что скрывать-чем ярче снимок тем чернее негатив.
паренёкДата: Пятница, 01.11.2013, 19:57 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
ViKi, человек в бане, кому ты пишешь? Через 10 дней пиши. На заслуженном отдыхе он.
ViKiДата: Пятница, 01.11.2013, 20:29 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 123

Репутация на сайте:
20
Статус: Offline
паренёк, Вернется прочитает...Время быстро летит.


Каждому есть что скрывать-чем ярче снимок тем чернее негатив.
SasonДата: Вторник, 05.11.2013, 20:59 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
паренёк, вижу, что своим сообщением я смог внести новое дыхание этой теме. :) А поскольку имя JASON - читается как джейсон, то и мой ник SASON звучит именно как сэйсон (однозначно с одной буквой с). И несмотря на все мои знакомства в силу моей принадлежности к активу самой основной творческой общественной организации Дебальцево, а равно со мною и этот форум, к сожалению, пока остаёмся в игноре у нашего местного начальства и наших местных элит по причине их инерционности, которая затянулась... :(


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
SasonДата: Вторник, 05.11.2013, 21:06 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
Вот так новость! Оказывается нашего гостя из ДК Артёмовск тут забанили!!! Вот какой междугородный, так сказать, скандал произошёл у нас! shock


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
NikaDingerДата: Среда, 04.12.2013, 10:33 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
АватаР говорил, что Проехать невозможно?
так умные люди уже давно обулись в зимнюю резину.
посыпать тротуары? так чистый асфальт кругом!
ну чтож мы всё время на нормальную зимнюю погоду смотрим как попуасы африканские на стихийное бедствие? shock
уж если сейчас такие сопли пускаем, то представляю какие вопли пойдут, когда погода по настоящему ударит!

зима, знаете ли, по календарю...
;)


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Вторник, 10.12.2013, 09:56
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Наши дороги (Состояние городских автомобильных дорог)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия