Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-клуб » Зооуголок » Вязка "для здоровья" — популярные мифы
Вязка "для здоровья" — популярные мифы
ПатриотДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline


В целом, это устоявшийся стереотип среди людей, никогда раньше не имевших животных. 90% владельцев сук ошибочно считают, что, повязав свою девочку хотя бы один раз, они избавят ее от всех возможных заболеваний по «женской» части на всю оставшуюся жизнь. Если бы все было так просто.
Вязка для здоровья — это бред. Никакого здоровья вязка не прибавляет, наоборот.

...

В наше время перед разведенцами остро стоит проблема перепроизводства щенков и трудности с реализацией пометов. Вопрос целесообразности вязки приходится решать каждому владельцу самостоятельно. Еще раз повторим, что никакой биологической необходимости в этом нет. И один из основных вопросов, который приходится решать, следующий: а достаточно ли хороша сука для того, чтобы щенки, ею рожденные, пошли на пользу породе?
Сука должна быть хороша не только по анатомии, но и по характеру, по рабочим качествам (если они проверяются в породе). Причем ее лучшие качества не должны быть случайными, а должны идти к ней через поколения — от ее бабушек-дедушек, прабабушек, пра-пра-пра... Только зная родословную собаки, можно планомерно улучшать породу и смотреть в перспективу.

...

Может быть кто-то, прочитав эту статью, задумается: «А так ли нужно получать детей от моего мальчика (девочки)?» Может быть, кто-то проконсультируется наконец с ветеринаром и убедится, что вязок «для здоровья» не существует. А кто-то озаботится выставочной карьерой своего любимца. Что ж, значит, эта статья была написана не зря.
Давайте вопросы разведения собак оставим тем, кто готов отвечать за каждого щенка, полученного от его собак, кто имеет необходимые навыки и знания. Ибо это очень тяжкий труд и огромная ответственность.

Читать статью полностью
Прикрепления: 8466807.jpg (81.7 Kb)
MilenushkaДата: Понедельник, 12.12.2016, 08:24 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 5

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Цитата
Вязка для здоровья — это бред. Никакого здоровья вязка не прибавляет, наоборот.


Полностью согласна. Много литературы прочитала на эту тему)
Форум » Фан-клуб » Зооуголок » Вязка "для здоровья" — популярные мифы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия