Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Кто мы такие? (бывший советский народ или новые граждане новых государств)
Кто мы такие?
Gladkiy66Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:42 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
А я советский. Я не был коммунистом, но тоже проголосовал сначала за сохранение СССР, а потом за незалежнисть. Любого результата можно добиться при помощи агитации и промывания мозгов. Когда случилось ГКЧП и развал СССР интернета не было. Вполне вероятно, что сегодня было бы всё несколько иначе. Самое главное, что СССР двадцать лет как нет, но его помнят, о нем знают много даже молодые и его по прежнему боятся и ненавидят на Западе. И всё европейское благополучие для простых европейцев было обеспечено в том числе и существованием СССР. Буржуи делились с простым народом с оглядкой на СССР и под давлением коммунистов. Высокие зарплаты и пенсии - завоевание левых движений Европы и Америки. И не так давно король Голландии во всеуслышание заявил, что «Социального государства ХХ века больше не существует». В СССР социальные гарантии и обязательства государства были самыми высокими в мире. И вот в двадцать первом веке цивилизованная Европа похерила социальные обязательства и теперь в Европе будет так, как было раньше - государство не берет на себя никаких обязательств и гарантий - не можешь заработать на кусок хлеба - сдохни. «цивилизованный» мир вступает в давно забытый период, когда ни о «заслуженном отдыхе», ни об «образовании для всех желающих», ни о гарантированном трудоустройстве и пособиях по безработице никто ещё и не мечтал, в период борьбы всех со всеми за жизнь и государств — против звереющих от безнадёги обществ.
curiousДата: Вторник, 12.11.2013, 17:34 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=ZO70WNY7BbI
Полезная информация, рекомендованная к распространению.


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
паренёкДата: Вторник, 12.11.2013, 18:26 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Цитата Gladkiy66 ()
Буржуи делились с простым народом с оглядкой на СССР и под давлением коммунистов.

Ересь! После распада СССР буржуи стали меньшую зарплату выплачивать? Упал жизненный уровень граждан в странах запада?
Цитата Gladkiy66 ()
не можешь заработать на кусок хлеба - сдохни.

Не кажется ли вам, что социальные гарантии кто-то должен заработать? Я зарабатываю на того парня, который не хочет работать. Наши братья цвета рубероида ни одного дня не работали, а социалка вся для них. Что значит гарантии? Это когда в школе дурковал, в бурсе дурковал и теперь разглагольствует о том, что ему дало (не дало) государство? А сам пустой ноль! Или другой вопрос: инвалид, потерявший ногу ввиду пьяного обморожения. Бухал бухал, пьянючий на морозе отрубился, ноги лишился - люди, ау, содержите меня, я инвалид! Или случай на производстве, когда человек вкалывал честно пол жизни и стал инвалидом. Разницы между ними нет? Социальность заключается в простом принципе: каждому по труду.
NikaDingerДата: Среда, 13.11.2013, 11:06 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата паренёк ()
каждому по труду.

паренёк,
не можешь заработать или не хочешь - это разные вещи.


Quod licet Admin non licet User
паренёкДата: Среда, 13.11.2013, 16:12 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Цитата NikaDinger ()
не можешь заработать или не хочешь - это разные вещи.

В принципе - да. Но одного желания мало, нужно работать. Учиться, например. Учёба - тяжёлый труд. Я бы хотел зарабатывать как Ян Табачник! Но он с аккордеоном по 16 часов в сутки занимался, а я на диване с пивом лежал, однако зарабатывать как он хочу. Желание то у меня есть. А вот смогу ли я? Вот вопрос. А посему - каждому по труду!!!
curiousДата: Среда, 13.11.2013, 19:37 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата паренёк ()
А посему - каждому по труду!!!

А как оценить труд сейчас? В советские времена составляли калькуляции. Брали стоимость исходных компонентов, прибавляли стоимость энергозатрат на производство + транспортные и накладные расходы, каким-то "чудесным" образом из этого составляли сметную стоимость, в которую входила заработная плата. Но периодически расценки менялись (в основном снижались), потому как народ хотел заработать (а может получить) больше. И поэтому дверные ручки раньше прикручивались шурупами, а потом шурупы стали забивать молотком и вместо десяти прикрученных ручек в смену, плотник стал забивать двадцать. И так было во всех отраслях нашей промышленности. А теперь? Каким образом тётка 35-ти лет имеет 13-ти комнатную квартиру в центре Москвы с чуть ли не золотым унитазом, а депутат ГД зарплату в 250 тыс. рублей (60 000 гривень)? У них что по 8 умных голов и по 16 рук? А если учесть, что труд до сих пор делят на умственный и физический, то... Так как же всё-таки правильно это: "посему по труду"?


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
паренёкДата: Среда, 13.11.2013, 20:06 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
curious, тема не об экономике и составлении калькуляций.
Цитата curious ()
Каким образом тётка 35-ти лет имеет 13-ти комнатную квартиру в центре Москвы с чуть ли не золотым унитазом, а депутат ГД зарплату в 250 тыс. рублей

Спросите у тётки и депутата. Я дядька и обыкновенный клерк.
Цитата curious ()
А если учесть, что труд до сих пор делят на умственный и физический,

его дальше будут делить на умственный и физический.
З.Ы. Нанимаясь на работу, мы продаём свой труд. Оценочный фактор стоимости не тема для этой ветки. Курс экономического факультета никто читать не станет. Речь идёт об ином: заработала тётка законно (заплатила налоги) - хоть в Зимнем пусть живёт. Избрали депутатов ГД - постановили они себе такую оплату - их право, как и наше их избирать или прокатить на выборах.
Цитата curious ()
И так было во всех отраслях нашей промышленности.
Надеюсь, понимаете, почему пишите в прошлом времени. "Так было" привело к тому что" так не стало".
Цитата curious ()
Так как же всё-таки правильно это
За сколько ты смог продать свой труд в денежном эквиваленте.
curiousДата: Четверг, 14.11.2013, 05:04 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата паренёк ()
тема не об экономике и составлении калькуляций.

Я в курсе предложения о том, что каждый должен почему-то определиться кто мы все вместе, но во-первых - не я начал о возможности и способности заработать, а во-вторых - судя по:
Цитата паренёк ()
За сколько ты смог продать свой труд в денежном эквиваленте.

мы совершенно не изменились.


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
паренёкДата: Четверг, 14.11.2013, 18:31 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Цитата curious ()
мы совершенно не изменились.

разумеется, сеть вещи вечные. 2х2=4. Не меняется.
curiousДата: Пятница, 15.11.2013, 05:31 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата паренёк ()
сеть вещи вечные.

Интересно, что понимает под "вечностью"
Цитата паренёк ()
дядька и обыкновенный клерк.
? :D
Пардон, забыл что тема не об этом.


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
паренёкДата: Пятница, 15.11.2013, 11:47 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Цитата curious ()
что понимает под "вечностью"
curious, я не собираюсь полемику разводить и философствовать ни о чём. Для этого есть другие темы.
curiousДата: Пятница, 15.11.2013, 13:06 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
паренёк, верю и потому оставляю Вас в покое. :D


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
MetasysДата: Пятница, 15.11.2013, 18:20 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 372

Репутация на сайте:
-292
Статус: Offline
Вставлю свои 5 копеек - мы те кто мы есть. Жадные, ни разу не расчётливые, не обученные, не работящие (оплата не та), смотрящие "тивилизор". При СССР ни о чём думать не надо было - работа и, соответственно, пропитание и т.д., будет всегда. Теперь "думать" надо - кому сколько дать, дабы попасть куда надо... А шо робыть B)



curiousДата: Пятница, 15.11.2013, 18:42 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата Metasys ()
А шо робыть

Меняться, а иначе: "Новосельцев, - ваше дело труба" :D


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
MetasysДата: Пятница, 15.11.2013, 20:53 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 372

Репутация на сайте:
-292
Статус: Offline
curious, Ты прав,реально Дружище!!! И пусть сыграют марш "Трубецкой" И мы этого достойны...
http://okopka.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml и прощай ночные кошмары...



curiousДата: Суббота, 16.11.2013, 07:46 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Metasys, дружище, а ты это произведение прочитал полностью? Только честно.


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
MetasysДата: Суббота, 16.11.2013, 12:06 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 372

Репутация на сайте:
-292
Статус: Offline
Честно - пока половину съел. Но впечатлений по самое не балуйся - как вроде бы сам там был...



curiousДата: Суббота, 16.11.2013, 13:32 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Metasys, тогда я, наверное тоже почитаю. Но первое впечатление у меня, наоборот, было удручающее. Тогда я прочитал концовку и несколько комментариев к "роману". И после прочтения почему-то вспомнился эпизод из фильма "Место встречи изменить нельзя", когда Вова Шарапов говорит своей подруге Варюхе: "Варя, я не могу к этому привыкнуть, кругом все кого-то ловят, хватают стреляют, шлюхи хохочут..."
Некоторое время спустя я понял, что Вова Шарапов был в именно такой жизни, хотя вокруг была и другая жизнь, другие события. И много людей вообще не подозревали о трудностях молодого опера. Они радовались Победе, работали на возрождение своей страны. И это только в Москве, а уж за другие города, жизни других людей вообще не может быть и речи. Возможно кто-то тоже делил свою жизнь на До и После, но мы не можем об этом знать. Так и у Боброва Г. Он смоделировал свое видение будущего в силу своих впечатлений от событий своей личной жизни и сложившейся в его жизни его же нравственности. Печально, что большинство комментариев хвалебные. Значит эти люди допускают возникновение такого сценария и где-то это их устраивает. Это типа как в "Одноклассниках": кто-то выставляет какую-то откровенную чернуху, а люди вроде бы осуждают, а ставят "класс". Моё мнение - это опасно!


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
MetasysДата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:44 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 372

Репутация на сайте:
-292
Статус: Offline
curious, у меня странное ощущение, что книга написана про меня... Конечно не дословно, но... Походу, я и есть "отработанный" материал.



curiousДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:46 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата Metasys ()
Походу, я и есть "отработанный" материал.

Не стоит это так близко принимать к сердцу, дружище! Всё это потому, что ты неравнодушный человек. И это хорошо. А вот Глеб Бобров - это ещё вопрос. Ты читал его биографию? Не хочется обидеть людей, которым пришлось воевать в Афгане и Чечне (это отчасти не их вина), но тому, кто прошёл такие мясорубки, обязательно нужна психологическая реабилитация. Это же след в душе на всю оставшуюся. А когда такой человек ещё несёт печатное слово в массы, то тут возможны такие последствия, что "мама не горюй". К тому же это роман о чисто гипотетических событиях.


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Кто мы такие? (бывший советский народ или новые граждане новых государств)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия