Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Оружие для населения - излишество или необходимость. (Лучшая защита - это нападение?)
Оружие для населения - излишество или необходимость.
NikaDingerДата: Вторник, 27.05.2014, 10:15 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата GreyBoss ()
валить на смерть

а вот это уже дельное предложение
НО!!!
в пределах частной собственности!
и не важно чем валить, тут уж не надо именно оружия, кто на что горазд...
т.о. и защиту обеспечим, и оружие можно не раздавать


Quod licet Admin non licet User
kaznacheyДата: Вторник, 27.05.2014, 13:46 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 608

Репутация на сайте:
-272
Статус: Offline
Цитата NikaDinger ()
Цитата GreyBoss ()
валить на смерть

а вот это уже дельное предложение
НО!!!
в пределах частной собственности!

Вроде взрослые люди, а пишите, что попало, даже не пытаясь анализировать... Видимо еще жизни не нюхали.....в суде приговор выносят ориентируясь на закон, а не исходя из эмоций.....к тому и идёт, что перелезет,через забор, пацанёнок за мячом улетевшим, а вы на основании часной собственности, из двух стволов, да чтоб дробь покрупнее или калибр побольше......жаль, на форуме оскорблять запрещено, а то бы я сказал кто вы после таких призывов....оба....
Еще со времен своего детства - восьмидесятые....помню рассказы о том, как пацанят стреляли и калечили другими способами за то что он сливку или черешню не там где надо сорвал...
listokДата: Вторник, 27.05.2014, 13:57 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

Репутация на сайте:





Цитата kaznachey ()
за то что он сливку или черешню не там где надо сорвал


Сейчас в подобных случаях на Украине их называют "ОНИЖЕДЕТИ" - "пацанята" с острым дефицитом соли в организме.
Рассказы - рассказами, только калек никто не видел.
kaznacheyДата: Вторник, 27.05.2014, 14:07 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 608

Репутация на сайте:
-272
Статус: Offline
А вы бункер поглубже выкопайте и заныкайтесь получше, так вы не то что калек не увидите и не услышите, так, и как собственная жизнь прошла не заметите.....
listokДата: Вторник, 27.05.2014, 14:14 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

Репутация на сайте:





kaznachey, эмоции переполняют через край facepalm
кроме "А ВЫ!" "А ВЫ!" ничего не выходит? жаль...
kaznacheyДата: Вторник, 27.05.2014, 14:26 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 608

Репутация на сайте:
-272
Статус: Offline
Босой себя жалеет, пока безногого не встретит...
На данный момент это не у меня, а у вас,пока,ничего не выходит, судя по ситуации ...и мне совсем не жаль...Жалеть, только портить....
listokДата: Вторник, 27.05.2014, 15:04 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

Репутация на сайте:





kaznachey, нюхай жизнь... и меньше слушай рассказы. Всего доброго!

Цитата NikaDinger ()
а вот это уже дельное предложение
НО!!!
в пределах частной собственности!
и не важно чем валить, тут уж не надо именно оружия, кто на что горазд...
т.о. и защиту обеспечим, и оружие можно не раздавать


NikaDinger, можно чем нибудь, только не оружием?
Надеюсь не тот случай Хоплофобия (гоплофобия) - боязнь огнестрельного оружия
Я тоже против американских традиций владения оружием, контроль должен быть, и хлопоты-бумашки с оформлением у нас, просеивают желающих.
Лично меня практически все устраивает в порядке хранения оружия (все как было с советских времен до известных событий), кроме юридического термина "необходимая самооборона", со времен СССР, УК стал либеральней, поэтому нужно четко прописать статью о самообороне ( что. как. в каких случаях).
NikaDingerДата: Вторник, 27.05.2014, 16:02 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата listok ()
Надеюсь не тот случай

хвала всевышнему это пока не мой случай...
:D
по указанной ссылке правильно сказано, что надо опасаться не оружия, а людей в чьих руках оно будет находиться
и это называется "человеческий фактор", который почти всегда не предсказуем
именно по этой причине существуют правила пожарной или другой безопасности на огнеопасных объектах
именно по этой же причине не рекомендуется складировать опасные предметы в местах с массовым пребыванием людей и особенно детей
и надеяться, что полную безопасность оружия даже в "хороших руках" не желательно, тем более никто в этом не даст 100% уверенности
ибо даже доля процента по статистике из общего числа случаев для кого-то будет означать либо травму, либо летальный исход
так зачем испытывать судьбу?

мнение о непринятии у нас америкосовских традиций владения оружия - поддерживаю...

Цитата listok ()
можно чем нибудь, только не оружием?

в моём оригинальном варианте было "не надо именно оружия"
не перекручивай, а то испорченный телефон получается...


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Вторник, 27.05.2014, 16:25
NikaDingerДата: Вторник, 27.05.2014, 16:22 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата kaznachey ()
Еще со времен своего детства - восьмидесятые....помню рассказы о том

я тоже помню эти рассказы...
но там была другая идеология, направленная на привитие отрицательного мнения о частной собственности, что, в общем-то, правильно было для тех времен.
и процесс был показательно-воспитательный в плане недопустимости в дальнейшем хищений социалистической собственности
ибо каждый школьник на долгие годы запомнил к чему может привести несанкционированный визит в чужой огород или сад... (ваши слова тому подтверждение)
т.к. за преступлением всегда последует наказание (вооруженная охрана складов уже тогда была востребована - см. х/ф Операция "Ы")

P.S. kaznachey, оскорбления можно в личку. Приму безоговорочно как должное... поскольку ваши слова тоже во многом справедливы...


Quod licet Admin non licet User
listokДата: Вторник, 27.05.2014, 16:24 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

Репутация на сайте:





NikaDinger, есть четкие правила и именно для "человеческого фактора" и совсем не для железяк.
Перечитал все твои посты в этой теме и ничего кроме страха из-за событий не увидел...
Хочется писать и писать, только бы тебя успокоить.
NikaDingerДата: Вторник, 27.05.2014, 16:26 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
:D
да не переживай так за меня...
в Багдаде всё спокойно...
:D


Quod licet Admin non licet User
listokДата: Вторник, 27.05.2014, 16:42 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные

Репутация на сайте:





NikaDinger, вот и хорошо :D
curiousДата: Среда, 28.05.2014, 04:37 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата listok ()
вот и хорошо

ТоЛивии ещё будет!

"По миру люди маленькие носятся, живут себе в рассрочку,-
Плохие и хорошие, гуртом и в одиночку.

Хороших знаю хуже я -
У них, должно быть, крылья!
С плохими - даже дружен я,-
Они хотят оружия,
Оружия, оружия
Насилья!

Большие люди - туз и крез -
Имеют страсть к ракетам,
А маленьким - что делать без
Оружья в мире этом?

Гляди, вон тот ханыга -
В кармане денег нет,
Но есть в кармане фига -
Взведенный пистолет.

Мечтает он об ужине
Уже с утра и днем,
А пиджачок обуженный -
Топорщится на нем.

И с ним пройдусь охотно я
Под вечер налегке,
Смыкая пальцы потные
На спусковом крючке.

Я целеустремленный, деловитый,
Подкуренный, подколотый, подпитый!

Эй, что вы на меня уставились - я вроде не калека!
Мне горло промочить - и я сойду за человека.

Сходитесь, неуклюжие,
Со мной травить баланду,-
И сразу после ужина
Спою вам про оружие,
Оружие, оружие
балладу!

Большой игрок, хоть ростом гном,-
Сражается в картишки,
Блефуют крупно в основном
Ва-банк большие шишки.

И балуются бомбою,-
У нас такого нет,
К тому ж мы - люди скромные:
Нам нужен пистолет.

И вот в кармане - купленный
Обычный пистолет
И острый, как облупленный
Знакомый всем стилет.

Снуют людишки в ужасе
По правой стороне,
А мы во всеоружасе
Шагаем по стране.

Под дуло попадающие лица,
Лицом к стене! Стоять! Не шевелиться!

Напрасно, парень, за забвеньем ты шаришь по аптекам,-
Купи себе хотя б топор - и станешь человеком!

Весь вывернусь наружу я -
И голенькую правду
Спою других не хуже я
Про милое оружие,
Оружие, оружие
балладу!

Купить белье нательное?
Да черта ли нам в нем!
Купите огнестрельное -
Направо, за углом.

Ну, начинайте! Ну же!
Стрелять учитесь все!
В газетах про оружие -
На каждой полосе.

Вот сладенько под ложечкой,
Вот горько на душе:
Ухлопали художничка
За фунт папье-маше.

Ату! Стреляйте досыту -
В людей, щенков, котят,-
Продажу, слава господу,
Не скоро запретят!

Пока оружие здесь не под запретом,
Не бойтесь - всё в порядке в мире этом!

Не страшно без оружия - зубастой барракуде,
Большой и без оружия - большой, нам в утешенье,-
А маленькие люди - без оружия не люди:
Все маленькие люди без оружия - мишени.

Большие - лупят по слонам,
Гоняются за тиграми,
А мне, а вам - куда уж нам
Шутить такими играми!

Пускай большими сферами -
Большие люди занимаются,-
Один уже играл с пантерами,
Другие - доиграются...

У нас в кармане пушечка -
Малюсенькая, новая,-
И нам земля - подушечка,
Подстилочка пуховая.

Кровь жидкая, болотная
Пульсирует в виске,
Синеют пальцы потные
На спусковом крючке.

Мы, маленькие люди,- на обществе прореха,
Но если вы посмотрите на нас со стороны -
За узкими плечами небольшого человека
Стоят понуро, хмуро дуры - две больших войны.

Коль тих и скромен - не убьют-
Всё домыслы досужие,-
У нас недаром продают
Любезное оружие!

А тут еще норд-ост подул -
Цена установилась сходная,-
У нас, благодаренье господу,
Страна пока свободная!

Ах, эта жизнь грошовая,
Как пыль,- подуй и нет!-
Поштучная, дешевая -
Дешевле сигарет.

И рвется жизнь-чудачка,
Как тонкий волосок,-
Одно нажатье пальчика
На спусковой крючок!

Пока легка покупка, мы все в порядке с вами,
Нам жизнь отнять - как плюнуть,- нас учили воевать!
Кругом и без войны - война, а с голыми руками -
Ни пригрозить, ни пригвоздить, ни самолет угнать!

Для пуль все досягаемы,-
Ни черта нет, ни бога им,
И мы себе стреляем и
Мы никого не трогаем.

Стрельбе, азарту все цвета,
Все возрасты покорны:
И стар и млад, и тот, и та,
И - желтый, белый, черный.

Опять сосет под ложечкой.
Привычнее уже
Убийца на обложечке,
Девулька в неглиже.

Мир полон неудачниками
С топориками в руке
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке!"


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх


Сообщение отредактировал curious - Среда, 28.05.2014, 04:41
КатуковДата: Четверг, 29.05.2014, 21:05 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 115

Репутация на сайте:
37
Статус: Offline
Цитата
Лично меня практически все устраивает в порядке хранения оружия (все как было с советских времен до известных событий), кроме юридического термина "необходимая самооборона".

Оружие для самообороны в советское время не предназначалось, отсюда и законодательная база (да и сейчас для охоты). Странное вот дело: СКС (армейский карабин) или АКМС продаются как охотничьи карабины, дальность боя сумашедшая, но из прицельных приспособлений только целик и мушка, причем установка креплений под прицел конструкцией не придусмотрена (только самому планку приварить). Распродают, гады, 500-гривневые армейские карабины по спекулятивным ценам.
][ХУЛИГАН][Дата: Суббота, 31.05.2014, 16:14 | Сообщение # 35
Группа: Заблокированные
Сообщений: 299

Репутация на сайте:
-354
Статус: Offline
Один неглупый еврей сказал: "Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."
Трудно поспорить.

Катуков, за охотничьи СКС не знаю, а на "Вепрь" есть и оптические и коллиматорные прицелы.
Тьма-тьмущая аксессуаров и дополнительного оборудования.

Цитата Катуков ()
500-гривневые армейские карабины

И где же такие цены? пиши в личку, а то очередь налетит :D


"У меня с русофобами и правосеками основное разногласие по аграрному вопросу: они меня хотят в русскую землю закопать,
а я не хочу, чтобы они по ней ходили." (С)
/команданте Стрелков/
КатуковДата: Суббота, 31.05.2014, 23:01 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 115

Репутация на сайте:
37
Статус: Offline
Я о том, что армейские карабины продают, как охотничьи. "Вепрь" - охотничий карабин на базе РПК, если не ошибаюсь, УСМ только переделан под одиночный. Насчет 500-гривневых, то им и эта цена красная, столько и должны стоить ружья 1949 года выпуска, а не 8000 грн.
SasonДата: Вторник, 03.06.2014, 00:22 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
Оружие у нас на Донбассе сейчас в
наступившее внезапно военное время
стало необходимым, модным и стильным
аксессуаром!


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
][ХУЛИГАН][Дата: Среда, 04.06.2014, 15:27 | Сообщение # 38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 299

Репутация на сайте:
-354
Статус: Offline
Катуков, до событий, за 8000 можно было шикарную "Сайгу" взять, конечно без оптики.
Кому твой СКС 1949 года нужен?


"У меня с русофобами и правосеками основное разногласие по аграрному вопросу: они меня хотят в русскую землю закопать,
а я не хочу, чтобы они по ней ходили." (С)
/команданте Стрелков/


Сообщение отредактировал ][ХУЛИГАН][ - Среда, 04.06.2014, 15:39
КатуковДата: Среда, 04.06.2014, 23:31 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 115

Репутация на сайте:
37
Статус: Offline
Отож. Спекулянты. Я его еще за 3200 брал и за столько же продал, еще патроны тогда по 4.6 были. Сейчас 14 грн. Где-то нашел тему про пистолеты из пластика, ТТХ поразительные, будет время закину, если интересно.


Сообщение отредактировал Катуков - Среда, 04.06.2014, 23:35
КатуковДата: Пятница, 06.06.2014, 07:21 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 115

Репутация на сайте:
37
Статус: Offline
Закину "Оружие в Бельгии", как по мне интересно.

Немного истории

До 2006 года Бельгия была страной с относительно либеральным оружейным законодательством.

На неавтоматические винтовки лицензия не требовалась, любой совершеннолетний гражданин мог их купить. Хотя регистрация купленного была. Потом идиот, свихнувшийся на почве расизма, купил какое-то ружье и напал на черную девочку и ее белую (!) няню. Девочку ранил, няню застрелил насмерть.

Поднялся шум, и законы резко ужесточили. Стала необходима лицензия, большое количество оружия, в том числе имеющего антикварную, художественную или семейную ценность, да и просто дорогого, конфисковали без выплаты какой-либо компенсации.

На динамику преступности это никак не повлияло, уровень преступности как рос понемногу вместе с количеством мигрантов, так и растет. Зато разразился скандал: местные полицейские украли некоторые наиболее ценные конфискованные экземпляры и продали на черном рынке. Разумеется, мы понимаем, что эксцесс исполнителя никак не может опорочить прекрасную идею.

Вот здесь лежит документ на английском со статистикой именно по Бельгии. Интересно: по официальным оценкам, количество нелегального оружия в Бельгии в полтора раза превышает количество легального.
Ситуация сейчас

Нелегальное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов является административным нарушением, наказывается штрафом от 100 до 20 000 евро и, разумеется, конфискацией того, что хранится. Подчеркиваю, административным нарушением является хранение, за ношение можно запросто получить и уголовную статью.

Покупать оружие могут зарегистрированные спортсмены, охотники и те, у кого есть профессиональная необходимость: полицейские, телохранители, инкассаторы, охранники.

Без лицензии спортивного стрелка нельзя не только владеть огнестрельным оружием, но и (за небольшими исключениями, которые долго объяснять) стрелять из имеющегося в тире. В этом Бельгия будет даже покруче России.

Теоретически существует возможность получить лицензию на ношение для самообороны, но она выдается по решению полиции при условии «доказанного факта угрозы и доказанного факта того, что наличие оружия угрозу снижает». Мне неизвестны случаи получения такой лицензии обычными людьми. «Я часто прихожу домой поздно, а район у нас неспокойный» в качестве обоснования не работает.

Забавный факт: есть знакомый бельгиец, работавший крупной шишкой в охране бельгийских тюрем. «Главный вертухай страны» – это работа, при которой даже в тихой Бельгии врагов возникает великое множество, были угрозы, как личные, так и по телефону. Он подумывал запросить себе такую лицензию, уж ему-то бы дали, но в итоге отказался из христианских соображений. Пока живой ходит, Бог бережет.
Как получить спортивную лицензию

Записаться в стрелковый клуб. При этом применяется ненавязчивый фейс-контроль, клуб имеет право отказать.

После этого 10 или 12 раз отходить пострелять из пневматики.

Далее по решению клуба запрашивается временная лицензия. Для ее получения нужно предоставить выписку об отсутствии криминальной истории, ее выдают немедленно по запросу, стоит 5 евро.

С этой лицензией можно стрелять из огнестрельного оружия в клубе, но не покупать свое. Предполагается, что в клубе учат стрелять и стрельба проходит под контролем. На практике, если они видят, что человек вменяемый, опекают не слишком. А невменяемому и лицензию запрашивать не будут.

После не менее чем 12 тренировок (ставят штампики в карточку) и не менее чем полугода времени нужно сдать несложные практический и теоретический экзамены. Сдаются в клубе. Теория – вопросы по технике безопасности и законодательству. В клубе к этому моменту кандидата уже знают, и валить на теории им резона нет. Мне, у кого проблемы с местным языком, просто подсказали кое-что. Практика – зарядить, сделать один-два выстрела и разрядить с соблюдением техники безопасности. Точность не важна, из дробовика я два раза выстрелил в стену.

В Бельгии выделяют пять типов оружия, на каждый нужна отдельная лицензия, хотя штампики ставятся в одни корочки:

• винтовки
• дробовики
• пистолеты
• револьверы
• историческое оружие на дымном порохе, для энтузиастов и реконструкторов.

На экзамене отстреливать практику нужно для каждого, поэтому, исключая оружие на дымном порохе, имеет смысл сдавать на все сразу.

После успешной сдачи экзаменов запрашивается лицензия спортивного стрелка. Для нее опять нужна выписка об отсутствии криминальной истории и документ от врача. Документ – стандартная форма, и подписывает ее не комиссия, а один, любой зарегистрированный врач, хоть зубной. Мне подписала наш домашний врач, которая при гриппе справки выдает.
Жизнь по лицензии

Лицензия продлевается раз в год. Для продления требуется быть активным спортсменом, то есть тренироваться не меньше чем 12 раз в год (ставят штампики в книжечку) и предоставлять выписку об отсутствии криминальной истории. Лицензия продлевается на все виды сразу, даже если тренировки были только с одним видом оружия. Для сравнения: в Голландии для продления лицензии требуется 12 тренировок с каждым видом оружия, указанным в лицензии.

Раз в 5 лет выдается новая, как это делается, не знаю, предстоит мне только через год, но думаю, что снова попросят принести все справки сразу.

Для участия в официальных соревнованиях по практической стрельбе надо быть членом национальной федерации. И они тоже требуют продление раз в год. Им нужна все та же выписка о хорошем поведении плюс справка от врача, так что врачей я уже замучил…

Если по тем или иным причинам лицензия не продлевается, то купленное оружие можно хранить в течение трех лет. За это время его нужно продать, иначе конфискуют.

Раньше можно было оформить лицензию коллекционера, которая не разрешает хранить ни единого патрона, но позволяет оставить стволы. Недавно это прикрыли.

Лицензия спортивного стрелка позволяет без дальнейших формальностей покупать пистолеты до .22 калибра включительно (что оставляет только .22 и экзотический для огнестрела .17 калибры), несамозарядные винтовки любого калибра и дробовики. Но не револьверы, независимо от калибра.

Если хочется купить пистолет нормального калибра, револьвер или самозарядный карабин, подается заявление в местный отдел оружейного контроля. Понадобится доказательство того, что запросивший является активным спортсменом (6 посещений за последнее время, копия книжечки со штампиками), и опять справки о поведении и от врача. Рассматривают около 4 месяцев. Вроде бы имеют право потребовать сдать экзамены снова, на этот раз уже в полиции.

Практики я не боялся, но от перспективы опять сдавать теорию на голландском и уже без подсказок, приуныл. К счастью, полиция зачла клубные экзамены. Вызывали в полицию на беседу, полицейские вежливые, говорят по-английски, вопросы общего плана, типа нет ли проблем в семье, с соседями, алкоголем или наркотиками (я ответил, что со всем вышеперечисленным поддерживаю самые теплые отношения) и «зачем тебе вообще это надо».

Больше оценивают общую вменяемость. В общем, мороки много, но если бумажки в порядке, глаз тиком не дергается и слюна изо рта не капает, то оснований отказывать у них нет. Дают бумажку, идешь с ней в магазин и покупаешь что надо.

Патроны калибра .22 продают при предъявлении спортивной лицензии, на все остальное требуют бумажку на ствол, для которого нужен этот тип патронов. Перезаряжать патроны к нарезному оружию можно, что все, кроме меня, лентяя, и делают.

Нельзя устанавливать на пистолеты лазерные прицелы, можно ли ставить на винтовки, не знаю, почему нельзя, не знаю тоже. Видимо, это неспортивно.

Может возникнуть вопрос: чем револьверы отличаются от пистолетов и почему нельзя без дополнительного разрешения купить револьвер, даже калибра .22? Ответ: вопрос неправильный. Правильно спрашивать не «почему нельзя», а «почему можно». Пистолеты можно, потому что используются в спорте, в то время как револьверы в нем не так распространены.
Хранение

Возможно только незаряженным.

Если количество стволов не более шести, то сейф не обязателен, но без сейфа нужно хранить с замком на затворе, или на скобе, или разобранным и всегда отдельно от патронов. Сильно отдельно, патроны должны храниться как минимум в другой комнате. Я сначала хранил так, но потом купил сейф, с ним удобнее, можно сложить все в одно место.

Открытый вопрос: можно ли хранить заряженные магазины рядом с незаряженным пистолетом? Точного ответа не знаю.

Проверкой правильности хранения полиция не занимается, домой проверять не ходит и фотографий не требует. Но если что-то произойдет, то за нарушения правил хранения придется отвечать.

Один раз ходил в полицию и показывал им живьем зарегистрированные на меня стволы.

Безусловно запрещено любое использование огнестрельного оружия в состоянии опьянения.
Самооборона

Формально при наличии угрозы жизни и здоровью (но не имуществу!) можно обороняться с помощью любых подручных средств, в том числе и своего спортивного инвентаря: теннисных ракеток, шахматных досок, оружия, которое хранится согласно правилам. Никакого специального статуса у оружия в этом случае нет.

На практике все сложно, как и везде. Я слышал и про случаи «застрелил грабителя, и ничего за это не было», и про «застрелил агрессивного грабителя, миллион евро компенсации родне и два года условно, т.к. не было предупредительного выстрела, при этом факт ограбления и агрессии никто не опровергал».

Несколько слов автора о себе:

Живу в Бельгии около 10 лет, занимаюсь практической стрельбой (IPSC), но без особых спортивных успехов, больше для удовольствия. Есть свои Glock 17 (9 мм) и Browning Buckmark (.22, хорош для развлекательной стрельбы по мишенькам). Только что купил винтовку Remington 700, потешить фрейдистские комплексы.

Артем КЛЯЧКИН
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Оружие для населения - излишество или необходимость. (Лучшая защита - это нападение?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия