Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Фан-клуб » Религия » Бизнес на костях (Гастроли трупов...)
Бизнес на костях
ПатриотДата: Суббота, 15.12.2012, 16:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Сколько бы ни говорили патетично о своей любимой и "единственно верной" религии, о её роли в обществе - по факту это бизнес на вере в мистику, на оказании магических услуг, не облагающийся никакими налогами.

Прикрепления: 3876024.jpg (104.7 Kb) · 8054143.jpg (62.9 Kb)
skolotДата: Вторник, 08.01.2013, 21:00 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 183

Репутация на сайте:
33
Статус: Offline
Цитата (Патриот)
А я прошу не путать духовность и желание творить добро - с религиозностью, верованиями и ритуалами.
Я не путаю - для меня всё это едино. :) Просто я различаю порочность и нравственность, независимо от места, где это происходит.


Совесть - инстинкт самосохранения души. Она всегда говорит только правду. Её можно растоптать, через неё переступить, проигнорировать её голос, но никогда она не вступит с вами ни в какую сделку.
ПатриотДата: Вторник, 08.01.2013, 23:24 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
skolot, если для тебя это все едино (духовность = религиозность), значит человек априори не может быть духовным, порядочным, добрым, если не верит, что после смерти мертвецы могут ходить, а женщины - зачинать ребенка из воздуха? quotes Так получается?

Прикрепления: 2341369.jpg (94.3 Kb)
skolotДата: Среда, 09.01.2013, 01:58 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 183

Репутация на сайте:
33
Статус: Offline
Патриот, я ответил только за себя. А человек собственно может быть добрым, конечно, и без церкви. Я даже знаю нескольких атеистов (они, во всяком случае, себя так именуют), нравственность которых может служить примером для многих лицемерно расшибающих лбы. Но они также занимаются вопросами познания как себя, так и мира и общества. И достигают успеха! И это похвально весьма. Только путь этот напоминает переезд из Дебальцево в Чернухино через Киев, да по бездорожью. То есть те знания, которые были открыты тысячи лет назад, эти люди как бы открывают заново для себя. И только по причине нежелания прочесть готовое из-за "духа противоречия", отсеять мишуру, они теряют много времени, отведённого нам для этого познания. А насчёт выражения на картинке, то повторюсь: religio (лат.) - вера. Не я придумал - медицинский учебник латинского языка.


Совесть - инстинкт самосохранения души. Она всегда говорит только правду. Её можно растоптать, через неё переступить, проигнорировать её голос, но никогда она не вступит с вами ни в какую сделку.
ПатриотДата: Среда, 09.01.2013, 02:24 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
skolot, медицинский справочник - не лучший источник для лингвистического анализа. Латинское religio более точно переводится как набожность, святыня, предмет культа. Религия и вера - совершенно разные понятия.

:)
Прикрепления: 6379105.jpg (41.2 Kb) · 9793347.jpg (21.5 Kb)
ПатриотДата: Среда, 09.01.2013, 02:57 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Ещё интересный случай ;)

Прикрепления: 4054936.jpg (97.5 Kb)
curiousДата: Среда, 09.01.2013, 03:50 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата (Патриот)
Увы, это заблуждение.

Это Ваше утверждение
Цитата (Патриот)
На вопрос считают ли они себя верующими - 78% опрошенных ответили положительно!

А это института. Истина где-то рядом?


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
ПатриотДата: Среда, 09.01.2013, 13:29 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
curious, и где в моих словах противоречие? :D Истина в том, что те, кто плюют на природу, при этом считают себя верующими. Иначе бы жили среди лесов, садов и благоухания цветов. А тут каждый год там, где было чисто, только помойки стихийные появляются. Бог же за это не накажет, а если работать в праздник - накажет.
skolotДата: Среда, 09.01.2013, 13:40 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 183

Репутация на сайте:
33
Статус: Offline
Цитата (Патриот)
Истина в том, что те, кто плюют на природу, при этом считают себя верующими.

А те, кто не считают себя верующими, не плюют? :D При этом первые, возможно, хоть изредка чувствуют угрызения совести, но не в силах преодолеть свою духовную немощь и недостаток разума и знаний, вторые же плюют осознанно и целенаправленно... :)


Совесть - инстинкт самосохранения души. Она всегда говорит только правду. Её можно растоптать, через неё переступить, проигнорировать её голос, но никогда она не вступит с вами ни в какую сделку.
ПатриотДата: Среда, 09.01.2013, 13:41 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Цитата (skolot)
первые, возможно, хоть изредка чувствуют угрызения совести


Так можно все что угодно оправдывать слабостью нищего духа :D Выпил из-за слабости, украл из-за соблазна. Хоть изредка угрызения совести случаются, вот только противостоять слабости - сил нет.

Цитата (skolot)
вторые же плюют осознанно и целенаправленно

Честно - не знаю таких "вторых", у всех или крестики имеются, или иконки в машине. Мне попадаются одни "первые".

Прикрепления: 9322855.jpg (85.7 Kb)
skolotДата: Среда, 09.01.2013, 13:53 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 183

Репутация на сайте:
33
Статус: Offline
Патриот, знаете. :) Станьте перед зеркалом и откиньте несколько лет назад - нечего вспомнить? %) А человек, поверивший в Бога и Промысел, как мне представляется, подобен первокласснику, едва переступившему порог школы. Как он будет учиться - прилежно и целеустремлённо, или всякий раз оставаться на второй год - зависит только от него. Но попробуйте первокласснику 1-го сентября дать задание спроектировать атомную электростанцию... :D Поэтому Вы очень много требуете от верующих, глядя, в основном на "первоклашек" и "второгодников".


Совесть - инстинкт самосохранения души. Она всегда говорит только правду. Её можно растоптать, через неё переступить, проигнорировать её голос, но никогда она не вступит с вами ни в какую сделку.

Сообщение отредактировал skolot - Среда, 09.01.2013, 13:54
ПатриотДата: Среда, 09.01.2013, 13:57 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
skolot, ну, дорогой друг, первоклашки и на тронах восседают?

Прикрепления: 4624764.jpg (65.8 Kb)
skolotДата: Среда, 09.01.2013, 14:03 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 183

Репутация на сайте:
33
Статус: Offline
Почему нет?.. :)

...и т.д.
Прикрепления: 1999591.jpg (5.8 Kb) · 5298886.jpg (5.0 Kb) · 5809393.jpg (7.2 Kb)


Совесть - инстинкт самосохранения души. Она всегда говорит только правду. Её можно растоптать, через неё переступить, проигнорировать её голос, но никогда она не вступит с вами ни в какую сделку.
ПатриотДата: Среда, 09.01.2013, 14:04 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
skolot, я говорил о поповской иерархии вообще-то. С соответствующим фото на троне.

А в тему правительства - оно и так всегда шло в ногу с церковью.

Прикрепления: 9684466.jpg (46.2 Kb)
skolotДата: Среда, 09.01.2013, 14:28 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 183

Репутация на сайте:
33
Статус: Offline
Патриот, необразованность и вера не имеют ничего общего. Вера есть познание и познание укрепляет веру. А то, о чём Вы говорите есть вполне человеческие и низкоморальные страсти - жажда власти, наживы, гордыня, которым в той или иной степени подвержен каждый. Один способен им противостоять, другой нет. Для одного важно дело, для другого барыш с этого дела. Для одного средства дорога к цели, для другого цель - средства. Это к тому, что будь то в церковной иерархии, будь то где угодно есть люди с практически одинаковой природой. И прежде чем их судить, надо их понимать, а чтобы понимать мотивировку их поступков, надо самому изучить этот предмет. А руководствуясь только внешней стороной истины не увидишь... :)


Совесть - инстинкт самосохранения души. Она всегда говорит только правду. Её можно растоптать, через неё переступить, проигнорировать её голос, но никогда она не вступит с вами ни в какую сделку.
ПатриотДата: Среда, 09.01.2013, 14:40 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
skolot, здесь речь не о вере вообще, а о религии. ;) О прибыльном бизнесе, не облагаемом налогами.

Прикрепления: 5425043.jpg (58.9 Kb) · 9643287.jpg (45.2 Kb) · 3870122.jpg (31.6 Kb)
curiousДата: Среда, 09.01.2013, 18:42 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата (Патриот)
и где в моих словах противоречие?

Главное противоречие на мой взгляд заключается в том, что Вы считаете верующими 78% людей из числа 1200 опрошенных только на том основании, что они сами себя к таковым причислили.


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
ПатриотДата: Среда, 09.01.2013, 18:42 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Интересный репортаж о церковном бизнесе, довольно мягкий

ПатриотДата: Среда, 09.01.2013, 18:47 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
curious, ты предлагаешь сдавать экзамены на верущность? :D
Церковь бы хорошо заработала и на этом. Патриарху на новые Breguet.
Прикрепления: 0363603.jpg (153.5 Kb)
curiousДата: Среда, 09.01.2013, 18:48 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Патриот, Откуда такие мысли?


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
ПатриотДата: Среда, 09.01.2013, 18:54 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Оттуда

Цитата (curious)
Вы считаете верующими ... на том основании, что они сами себя к таковым причислили.
Форум » Фан-клуб » Религия » Бизнес на костях (Гастроли трупов...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия