Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Мошенники на Одноклассниках.ру (Публикация письма)
Мошенники на Одноклассниках.ру
SasonДата: Вторник, 05.11.2013, 20:19 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
паренёк, это очень меня радует! :)


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
elenaTДата: Среда, 13.11.2013, 15:42 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 4

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Это я в курсе, просто обидно, что она до сих пор ведет свою мошенническую деятельность и живет прекрасно!
паренёкДата: Среда, 13.11.2013, 16:29 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Цитата elenaT ()
до сих пор ведет свою мошенническую деятельность

Знаете, МММ тоже ведёт деятельность до сих пор. И число желающих снова вляпаться, зависит от самих желающих. Я очень часто покупаю в нете. От лодочных моторов и запчастей до принтеров и авторучек. Вместе с тем, я часто прошу у продавцов копию свидетельства о регистрации. Если начинаются проблемы с предоставлением, просто не покупаю. Ещё очень хорошая штука в данном случае - оплата по получению.
Что касается заслуженной ответственности продавца за свои действия: только суд, наш самый гуманный суд в мире. Может ещё господь Бог, но это уже не в нашей жизни.
SasonДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:18 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
паренёк, поясните, пожалуйста, механизм (процедуру) запроса копии свидетельства о регистрации и чем и как она защищает от мошенничества.


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
паренёкДата: Вторник, 19.11.2013, 11:13 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Sason, начну с конца: для ведения торговой деятельности необходимы определённые условия (рассматривается коммерческая деятельность, не путать с объявлениями о продаже подержанного компа или квартиры). Одним из этих условий является регистрация продавца (частный предприниматель, организация и т.д.) В свидетельстве о регистрации есть данные, позволяющие легко установить продавца и понять, законна ли его деятельность в этом направлении. Если "уважаемая" дама, которая облопошила массу людей, не является предпринимателем, разговаривать о распродажах такого кол-ва товаров нет смысла. Теперь о механизме: он прост. Скан свидетельства в студию - вот и всё. Если в свидетельстве Иванов, а продаёт Петров - я просто разговаривать с Петровым не стану. 100% гарантии не даст никто. Но жулики, как правило, сразу теряют интерес к покупателям, которые интересуются документами. И ещё: я уже в этой теме писал, что хорошо бы при покупках на значительные суммы требовать договор. Если Вам интересно, я могу выложить сканы договоров, которые требую от продавцов.
Ещё один вопрос, который никто себе не задал: при схеме покупок, которая была у продавца из-за которого возникла тема, каким образом люди собирались менять товар в случае брака? Знаете, мне данная ситуация напоминает схему, о которой постоянно говорят и пишут, но на которую с ещё большей постоянностью попадают: позвонили - ваш сын в опасности - везите деньги - отвезли - караул, нас обули!
SasonДата: Пятница, 29.11.2013, 22:58 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
паренёк, благодарю Вас за подробный юридический мастер-класс! :)

В свою очередь я намереваюсь помочь Вам достичь заявленной Вами позавчера на этом сайте цели посещения встреч новосозданного городского Клуба Разговорного Английского языка (FREE ENGLISH SPEAKING CLUB)!

See you soon! :)


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
SasonДата: Пятница, 29.11.2013, 23:03 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
elenaT, откуда у Вас такая уверенность??! shock А вдруг ей, например, изменяет любимый муж и жизнь её ужасна!


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Мошенники на Одноклассниках.ру (Публикация письма)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия