Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Детские сады без отопления! (Детские сады без отопления!)
Детские сады без отопления!
oxanaДата: Вторник, 01.10.2013, 10:59 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 12

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
На 01.10.2013г. в детских садах г. Дебальцево не включено отопление. В исполкоме сообщили что только завтра 02.10.2013г. будет заседание на котором будет решаться целесообразность запуска отопления досрочно. Дети мерзнут при 12º, соответственно уже завтра большая часть родителей будет обращаться в медицинские учреждения. Не позволим экономить на наших детях! Корреспонденты ТРК Донбасс готовы приехать и осветить нашу с Вами проблему, но нужно наше участие. Под словом наше, я имею в виду родителей которые волнуются за здоровье своих детей и неравнодушных жителей г. Дебальцево.
NikaDingerДата: Вторник, 01.10.2013, 11:48 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
опять двадцать пять... опять корреспонденты... опять приехали...
quotes
и чё? корреспонденты уголь привезут?
и почему только сады? а о школах, учреждениях и больницах - забыли?
о тех самых больницах, в которые
Цитата (oxana)
уже завтра большая часть родителей будет обращаться

всех ожидает зима (дай, боже, лишь бы не холодная)
и с таким городским бюджетом думать надо не о "сейчас", а о "завтра"
в противом случае рискуем потрать все средства на отопление осенью, но остаться без тепла под новый год (когда действительно будет "прохладненько")
:(
а всем желающим повыступать, надо не в исполком, а к тому, кто дает добро на распоряжение бюджетными средствами, т.е. к народным избранникам.
и не ко всем сразу (поскольку в массе им легче спрятаться от ответа), а по одному вылавливать...


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Вторник, 01.10.2013, 11:58
oxanaДата: Вторник, 01.10.2013, 12:15 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 12

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
Если не говорить о проблеме она сама собой не решится. Прежде чем обращаться в средства массовой информации мы звонили и обращались в ГОРОНО и непосредственно к Проценко В.В. и даже в приемные помощников Шкири И.Н. Все остались безучастными. Что касается больниц и школ проблема с отоплением стоит и у них, приходите и озвучьте это корреспондентам, нужно что то делать а не просто обсуждать на форуме. Мы приглашаем принять участие всех, кого беспокоит эта проблема. Вы говорите о городском бюджете, мы как законопослушные граждане платим все налоги и имеем право требовать элементарные коммунальные услуги свет, воду и отопление. И почему по всей Донецкой области вопрос о том что
Цитата (NikaDinger)
с таким городским бюджетом думать надо не о "сейчас", а о "завтра" в противом случае рискуем потрать все средства на отопление осенью и остаться без тепла под новый год..
не стоит, а у нас это актуально. Работать нужно а не сидеть и ждать манны небесной, каждый должен выполнять тот объем работ который ему поручен, я имею ввиду городской совет. И думать нужно и о вчера и о сейчас и о завтра!
И зачем нам нужен такой Городской совет к которому не стоит обращаться, он всегда в стороне от проблем жителей. Повыступать- да все этим занимаются только у себя дома, мы же предлагаем высказаться на всю страну, НАБОЛЕЛО!


Сообщение отредактировал oxana - Вторник, 01.10.2013, 12:22
NikaDingerДата: Вторник, 01.10.2013, 15:49 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата (oxana)
приходите и озвучьте это корреспондентам
мы предлагаем высказаться на всю страну

ага! щас-с-с...
и вся страна бросится со всех ног нам помогать...
это тогда, когда в госбюджете долг свыше 120 млрд, который надо отдавать.
где деньги взять? угадайте-ка... (налоги-налоги-налоги.........)
quotes

сможете вспомить хоть пару корреспондентских репортажей о подобных событиях? мало вероятно.
кто-нибудь помнит о недавней забастовке учителей (с телевидением!!!) ?
кроме самих учителей - никто! потому что своих проблем хватает.
никому уже не интересно, только журналистам, ибо это их хлеб...
:(


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Вторник, 01.10.2013, 15:50
NikaDingerДата: Вторник, 01.10.2013, 15:52 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата (oxana)
мы как законопослушные граждане платим все налоги и имеем право требовать элементарные коммунальные услуги свет, воду и отопление

по привычке называем эти услуги комунальными, хотя они уже давно перекочевали в частные руки...


Quod licet Admin non licet User
curiousДата: Вторник, 01.10.2013, 15:54 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата (NikaDinger)
это тогда, когда в госбюджете долг свыше 120 млрд, который надо отдавать.
где деньги взять?

ЕС малость простит после того как:

http://vg-news.ru/news/20130449270.html


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
NikaDingerДата: Вторник, 01.10.2013, 15:55 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата (oxana)
И почему по всей Донецкой области вопрос ... не стоит, а у нас это актуально.

а вот тут не надо!
кто вам сказал, что только у нас такие проблемы?
мои родственники, знакомые, коллеги живут и работают в разных городах области
уверяю вас, проблемы те же!


Quod licet Admin non licet User
NikaDingerДата: Вторник, 01.10.2013, 15:57 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
и вот еще что...

Цитата (oxana)
И зачем нам нужен такой Городской совет к которому не стоит обращаться

позволю заметить, что
городской совет и исполнительный комитет городсого совета - не одно и то же...
и работают они (в правильном понимании этого слова) в рамках Законов.
с этим ничего не поделаешь, только смириться и принять как есть...


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Вторник, 01.10.2013, 15:58
NikaDingerДата: Вторник, 01.10.2013, 16:01 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата (curious)
ЕС малость простит

shock
мать-пере-мать!
обязательств набрали аж до 2020-го года
и это только то, о чем нам разрешили узнать...
%)


Quod licet Admin non licet User
fathermatherДата: Среда, 02.10.2013, 19:13 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 59

Репутация на сайте:
29
Статус: Offline
Уважаемые, вам хотелось Проценко. Да пожалуйста кушайте. А ЕС тут каким боком? В ЕС все отапливается. Поднимать шум надо! Иначе ототления в дс не будет еще месяц. Проценко только решает когда целесообразно прекратить морозить детей! Во дает!
ЗемлякДата: Среда, 02.10.2013, 21:53 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 63

Репутация на сайте:
7
Статус: Offline
Читаю Донецкие Новости по УКР.НЕТ : " На 1.10 по Донецкой обл.тепло подано в 25 % социально значимых объектов ( т.е. в больницы,школы и ,в том числе ,в детские садики)"Интересно,откуда у ОКСАНЫ данные,что везде отопление включили кроме Дебальцево ? За базар отвечать надо.А то взбудоражила народ и пропала.


Сообщение отредактировал Земляк - Среда, 02.10.2013, 21:55
curiousДата: Четверг, 03.10.2013, 05:05 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата (fathermather)
Уважаемые, вам хотелось Проценко. Да пожалуйста кушайте.

А если бы был Переоценко, было бы по-другому?


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
oxanaДата: Пятница, 04.10.2013, 09:57 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 12

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
Земляк,
Интересно где у меня Вы прочли о утверждениях что отопление везде включили кроме Дебальцево, читайте внимательно!!!
Кроме Ваших негативных отзывов обо мне лично, я не вижу в Вас беспокойства о детях, может конечно их у Вас нет, но и это не значит что Вы должны оставаться в стороне. Я не прячусь как Вы изволили заметить, я призывала всех желающих принять участие, и если такие желающие найдутся я со своей стороны сделаю все необходимое. От своих слов и действий я не отказываюсь.
А будоражить стоило - на 01.10.2013г. в группе детского сада температура была 12º, уже после моих призывов и звонков в инстанции 02.10.2013г было 15º, а 03.10.2013г. 18º. Потому что дали разрешение включать обогреватели не на час утром и вечером, а на весь день.

И новости читайте внимательней!

"union.ua
1 Октября 2013 | 10:48
До 5 октября в Донецкой области включат отопление


Об этом губернатор доложил вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу в ходе селекторного совещания по подготовке социальной сферы и ЖКХ к отопительному сезону.

По словам председателя Донецкой облгосадминистрации, Донецкий регион на 100% готов к отопительному сезону. До субботы тепло поступит на все объекты социальной сферы, а также в жилые дома.

Андрей Шишацкий, губернатор Донецкой области: «В первую очередь мы контролируем обеспечение теплом школ, детских дошкольных и лечебных учреждений, всех жилых домов. Наша главная задача – не допустить возникновения аварийных ситуаций в течение всего отопительного сезона».

По словам Андрея Шишацкого, сейчас в регионе всеми предприятиями теплоэнергетики Донецкой области заключены договоры на поставку природного газа. Продолжается работа по получению на него лимитов. На всех теплоэлектростанциях уже завершена подготовка энергоблоков и накоплены необходимые запасы угля.

Коммунальные предприятия Донетчины также готовы к отопительному сезону: уже накоплено достаточное количество жидкого и твердого бытового топлива и посыпных материалов.

Напомним, досрочно отопительный сезон сегодня начал Донецк."

Судя из этой статьи за наше "завтра" уже побеспокоились, просто наша мэрия не торопится выполнять свои обязанности.
oxanaДата: Пятница, 04.10.2013, 10:02 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 12

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
NikaDinger,
На все Ваши замечания по поводу бедственного положения нашего города, напрашивается вопрос - Вы работаете в нашем доблестном исполкоме?
И уже не лично Вам а всей Мэрии - "Меня не волнует почему нет, меня волнует что Вы сделали для того что бы было"
NikaDingerДата: Пятница, 04.10.2013, 15:21 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
oxana,
Цитата (oxana)
Вы работаете в нашем доблестном ...?

бывает... заглядываю по производственной необходимости...
:D
не надо быть семи пядей во лбу, чтобы знать о трудностях города.
и уж тем более не обязательно для этого работать в "доблестном" заведении...
всё финансовое положение города написано на стенах, видно по дорогам, ощущается по зарплате и читается в глазах бомжей
:(

Цитата (oxana)
уже после моих призывов и звонков в инстанции

Люди делятся на две категории. Одни, войдя в комнату, восклицают: «О, кого я вижу!»; другие: «А вот и я!»...
quotes
дело в том, что приблизительно в те же, указанные вами, периоды времени
в том самом "доблестном", по рекомендации (что существенно!) области (кто посмел бы без указания? :D ),
проходили совещания как раз по поводу более раннего начала отопительного сезона в детских учреждениях
так что нет уверенности в том, что городская власть испугалась и услышала именно ваш призыв, каким бы громким он не был...
не надо себе льстить (уж, простите...) надо трезво оценивать ситуацию.
:)

Цитата (oxana)
досрочно отопительный сезон сегодня начал Донецк

ну, вы как дети малые, чес-с-слово...
:D
нашли что сравнивать Донецк и... (как его там...) Дебальцево...

Цитата (oxana)
Меня не волнует почему нет, меня волнует что Вы сделали

а вот это уже ой как знакомо!

эквивалентом вышеприведенной цитаты может быть:
- "Мне по барабану",
- "Это не мои проблемы",
- "Меня это не касается".
- И вообще, коротко и ёмко: "Идите нах.."
Так чего же вы удивляетесь, что вас не слышат?
facepalm


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Пятница, 04.10.2013, 15:24
ViKiДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:26 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 123

Репутация на сайте:
20
Статус: Offline
Цитата (oxana)
По словам председателя Донецкой облгосадминистрации, Донецкий регион на 100% готов к отопительному сезону.

Интересно ....Ну регион может и готов но Дебальцево точно не входит в это процент...


Каждому есть что скрывать-чем ярче снимок тем чернее негатив.
oxanaДата: Понедельник, 07.10.2013, 09:20 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 12

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
NikaDinger,
Я достаточно трезво оцениваю ситуацию и трезво смотрю на мир. Проблемы есть в каждом городе а вот такое отношение к жителям еще нужно поискать. Вы говорите решались вопросы, звонили мы 01.10.2013г. и нам сказали что совещание состоится только 02.10.2013г. на котором МЭР города вместе с комиссией будет решать целесообразность включения отопления досрочно. Я сейчас не выдумываю ничего а просто пересказываю Вам ответ который получила в исполкоме.
А вот то что Вы пишете по поводу моего высказывания, мы наверное по разному его читаем. вы на протяжении всей нашей переписки становились только на сторону нашего "Доблестного" исполкома, защищали людей которые занимают РУКОВОДЯЩИЕ должности, моя цитата была адресована именно им. Что они сделали для города? Почему мы в таком горестном положении? Каждый должен выполнять свою работу а не сидеть и ждать манну небесную.
Если бы мне было по барабану как вы утверждаете я бы и не пыталась делать хоть что не будь что в моих силах, а Вы то обвиняете меня в излишнем поднятии шума якобы по пустякам то теперь к в простом равнодушии. Определитесь наконец то!
Я не жалею что начала звонить, ходить пытаться добиться хоть чего нибудь, кроме обычного диалога в интернете. А написала я первое письмо с обращением ко всем родителям, кто хочет присоединится и требовать тепла нашим детям!
NikaDingerДата: Понедельник, 07.10.2013, 14:34 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата (oxana)
защищали людей которые занимают РУКОВОДЯЩИЕ должности

ни в коем случае!

P.S. в воскресенье 06.10.13 батареи в домах были уже теплыми...
на долго ли?
;)


Quod licet Admin non licet User
oxanaДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:44 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 12

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
NikaDinger,
Остается только надеяться!

А еще хотелось бы конечно увидеть в этом году бабье лето, но этот вопрос уже в небесную канцелярию. :)
Kent-13Дата: Понедельник, 07.10.2013, 23:01 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 17

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Надо было не песок детям завозить Шкире, а уголь. На песок бы и родители сами скинулись.
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Детские сады без отопления! (Детские сады без отопления!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия