Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Боевые действия в Дебальцево: как живёт город (Что сейчас происходит?)
Боевые действия в Дебальцево: как живёт город
MikolaДата: Четверг, 04.09.2014, 20:43 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
. К северу от Донецка, в процессе образования котел под Дебальцево. Хунта слишком долго упорствовала в удержании этого ключевого пункта несмотря на провисающие фланги и закономерно получила традиционные удары во фланг и тыл. Само Дебальцево хунта уже то-ли полностью, то-ли частично оставила и начала отползать к Светлодарску. https://vk.com/strelkov_info Я от своих родных уже неделю не получаю известий. Моя квартира за магазином "Хозяин" или бывший Детский мир.
kaznacheyДата: Четверг, 04.09.2014, 21:06 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 608

Репутация на сайте:
-272
Статус: Offline
Mikola, мтс, неделю не работал, сейчас с перебоями. Электричество тоже с перебоями. Сообщений о разрушениях в районе Детского мира не было. Может, не могут позвонить по техническим причинам. Будем верить в лучшее.
Судя по сообщениям из группы, вояки ещё в городе есть. Ездят, стреляют. Прессе, сейчас, мало доверия.
ПравдорубДата: Четверг, 04.09.2014, 21:06 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 225

Репутация на сайте:
-290
Статус: Offline
Вот последние сообщения о Дебальцево и окрестностях, ВСУ отступает
http://www.vz.ru/news/2014/9/4/704073.html


Правда всегда побеждает!
foxyДата: Четверг, 04.09.2014, 21:12 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Правдоруб, спасибо за беспокойство. Слава Богу, с родственниками связь появилась. Они выехали в Мироновку. По-прежнему боимся, но в Мироновке, вроде, спокойнее.

Сегодня по радио в Киеве передали, что ВСУ в Дебальцево пришел приказ удержать город любой ценой. С чем это связано, неизвестно, но ходят слухи, что из-за завтрашнего перемирия начались какие-то очередные торги. Так что, держись, Дебальцево.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
sunnysoulДата: Пятница, 05.09.2014, 00:33 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 15

Репутация на сайте:
7
Статус: Offline
Ребята, что там с дворцом спорта? Говорят, что сгорел. Уже услышала о погибших знакомых. Это жесть.


www.volchanovka.at.ua
sunnysoulДата: Пятница, 05.09.2014, 00:34 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 15

Репутация на сайте:
7
Статус: Offline
И для Казначея. http://voicesevas.ru/news....iy.html На этом сайте оперативно выкладывают сводки о боях на юго-востоке. Тут только название крымское.


www.volchanovka.at.ua
kaznacheyДата: Пятница, 05.09.2014, 07:24 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 608

Репутация на сайте:
-272
Статус: Offline
sunnysoul, спасибо. С удовольствием, почитаю. Как обстановка в Волчановке?
ПравдорубДата: Пятница, 05.09.2014, 08:21 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 225

Репутация на сайте:
-290
Статус: Offline
Цитата sunnysoul ()
И для Казначея. http://voicesevas.ru/news....iy.html На этом сайте оперативно выкладывают сводки о боях на юго-востоке. Тут только название крымское.


Я уверен, что интересно будет не только Казначею, спасибо инфу.


Правда всегда побеждает!
dark777Дата: Пятница, 05.09.2014, 09:05 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Сейчас еду на Харьков. Хочу воодушевить Дебальчан. Навстречу нам на Дебальцево прошло 2 колонны бронетехники, боеприпасы, живая сила. Машин много, больше 20 где-то... Так как я был забанен, говорю сегодня. Вчера также из Артёмовска ушло 3 колонны на Дебальцево, в каждой по 5-6 машин и 2 камаза с прицепами с боеприпасами. Так что ополченцам ничего не светит! Дебальцево - останется Украинским городом! Держитесь, ребята! Слава Украине!


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
dark777Дата: Пятница, 05.09.2014, 09:16 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Кто-то вчера спрашивал про дом за м. Хозяин. Дом целый, вчера даже Хозяин работал. Крытый рынок целый. В Фортуне повылетали стёкла. По Вокзальной ул. пострадали бутики (Шесть персон и т.п.) Возле Спутника было попадание в жилой дом. Досталось и маг. Маркет (возле бывшей Столовой). Больше сведений пока нет. Буду узнавать.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
dark777Дата: Пятница, 05.09.2014, 09:59 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Проехали блокпост под Славянском. Очень много там техники, автобусов с военными, танки. Я раньше столько здесь не видел, видимо, укрепились. Что очень тронуло - на стене ДАИшной будки висело много детских рисунков и написано воля або смерть и Герб Украины. Раньше, когда здесь был пост ДНР, будка была просто обрисована свастикой и надписями типа: долой хунту и т.д. Теперь такой вот контраст.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
MikolaДата: Пятница, 05.09.2014, 10:46 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Посмотрите снимок дебальцевского рынка: http://espreso.tv/news....yehyrov . Теперь это с. Дмитрiвка разбомбленная российскими самолётами.
SCHURCHENДата: Пятница, 05.09.2014, 10:57 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 804

Репутация на сайте:
262
Статус: Offline
dark777,
Цитата dark777 ()
Сейчас еду на Харьков. Хочу воодушевить Дебальчан. Навстречу нам на Дебальцево прошло 2 колонны бронетехники, боеприпасы, живая сила. Машин много, больше 20 где-то... Так как я был забанен, говорю сегодня. Вчера также из Артёмовска ушло 3 колонны на Дебальцево, в каждой по 5-6 машин и 2 камаза с прицепами с боеприпасами. Так что ополченцам ничего не светит! Дебальцево - останется Украинским городом! Держитесь, ребята! Слава Украине!

Чему вы радуетесь, ведь Дебалю могут "замесить в полный рост" и оно к этому идет , как- то некрасиво с вашей стороныполучается, сами- то в Харьков дернули. Надо срочно прекращать эту бойню и договариваться :)
P.S. Какое это к чертовой матери' воодушевление" ...Одни провоцируют других и потом приезжают и фотографируют , а те в свою очередь палят хаты и "мочат" мирных людей, от града можно сойти с ума facepalm


Лишь немногие, чье подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
Эразм Роттердамский
dark777Дата: Пятница, 05.09.2014, 11:21 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
SCHURCHEN, в том то и дело, что не должны ''замесить'', должны отбить. У меня там ещё пол-дома осталось и забор. )) Надеюсь, хоть что-то останется. Когда его только отстраивать не знаю - зима на носу. Ах, ну да... Нам Папаиани и горсовет выделят по 1 тыс. Этого нам хватит. ))
Если честно, не смешно конечно. Очень хочется вернуться в мирный город и жить там. Надеюсь, так оно и будет.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
SSSRДата: Пятница, 05.09.2014, 12:40 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
Война - это трагедия. Но так как поступает Украинская Армия поступала бы любая армия любого государства в том числе и россии. Украина защищается от агрессии россии - это факт. Эта война - позор Путина и его зомбированных сторонников. История все расставит на свои места и дебальчане разберутся кто действительно разрушил наш город. Для меня ответ очевиден - виноваты в разрушениях бандиты из днр и их хозяева из кремля

Україна переможе!!!
Любіть Україну!!!
Слава Україні!!!

Нет, ну Вы издеваетесь? Вам что, нравится сидеть в бане? Тогда на двое суток за оффтоп. Следующий раз отправлю на неделю. С уважением, foxy


Сообщение отредактировал SSSR - Пятница, 05.09.2014, 12:42
Gladkiy66Дата: Пятница, 05.09.2014, 15:25 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата SSSR ()
Любіть Україну

А за что? За то, что город разваляли?

Бан на сутки за оффтоп. С уважением, foxy
foxyДата: Пятница, 05.09.2014, 16:23 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
В Минске представители ДНР, ЛНР и Киева подписали прекращение огня с 17.00 по Киевскому времени, 5 сентября, в пятницу. Ссылки давать не буду, об этом полно новостей везде, включая РБК. Будем надеяться, что это действительно прекращение огня, без провокаций с обеих сторон. Пока вокруг города идет стрельба.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
ПравдорубДата: Пятница, 05.09.2014, 16:55 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 225

Репутация на сайте:
-290
Статус: Offline
Цитата foxy ()
В Минске представители ДНР, ЛНР и Киева подписали прекращение огня с 17.00 по Киевскому времени, 5 сентября, в пятницу


Надо чуток потерпеть, даю уточнение - с 18.00 киевского времени
http://www.president.gov.ua/ru/news/31174.html


Правда всегда побеждает!
foxyДата: Пятница, 05.09.2014, 17:18 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Правдоруб, разные источники разное время указывают. Но потерпеть действительно придется. На донесение приказа нужно время


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
Vano1980Дата: Пятница, 05.09.2014, 17:38 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 279

Репутация на сайте:
-131
Статус: Offline
foxy, слабо верится в это перемирие... как я думаю - Киев просто хочет выиграть время для пополнения своего военного арсенала НАТОовским оружием и техникой, ну и инструкторами!
А ещё могут провести какие-либо провокации и свалить на боевиков ДНР!
Этой ночью где-то совсем рядом со Светлодарска 3 раза точно стреляли то ли с "Ураганов", то ли со "Смерчей" - в общем ракеты взлетали быстро, но разгон был у них больше по времени, чем у "Града", и где-то возле Царского колонна двигалась танков.
Суть в том, что теперь без разницы - что боевики, что вояки - все прячутся за городами! ...или возле городов. Днём отстрелялись с Купянки, теперь там походу трава сгорела и целый день горит сосновый бор - дым окутал город и окрестности! :(


Война - это когда солдаты разгребают своими жизнями то, что натворили политики своими языками!
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Боевые действия в Дебальцево: как живёт город (Что сейчас происходит?)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия