Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Восстановление Дебальцево (Факты, предложения, вопросы...)
Восстановление Дебальцево
foxyДата: Пятница, 06.03.2015, 08:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Здесь прошу писать о восстановлении города. Предупреждаю сразу! Любые склоки, споры на тему того, кто восстанавливает или разрушает (Россия, Украина, ДНР) будут пресекаться на корню жестким баном. В остальном, милости просим!


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
SCHURCHENДата: Среда, 11.03.2015, 18:19 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 804

Репутация на сайте:
262
Статус: Offline
Не все о грустном ... Его зовут Борька.
Прикрепления: 4338650.jpg (305.0 Kb)


Лишь немногие, чье подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
Эразм Роттердамский


Сообщение отредактировал SCHURCHEN - Среда, 11.03.2015, 18:21
dark777Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 09:21 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
По последним данным, относительно расчищен центр города (хотя не везде). Городские ''власти'' пока мало уделяют внимания казённым домам и уж тем более частному сектору. Всё что там восстанавливается - это руками самих жителей. Коммунальные предприятия, хоть и со скрипом, но восстанавливают. Мало-мальски работает ЦГБ, но там почему-то приоритет в обслуживании у ''освободителей''. Врачей не хватает.
Люди записываются на стройматериалы, но когда дадут хоть что-то не известно. Хотя некоторые уже вроде как получили помощь.
Быстрее всего ремонтируют Крытый рынок. Это отдельная заслуга Варшанидзе. Они заинтересованы в скорейшем открытии и получении дохода.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
dark777Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 09:40 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Ударными темпами восстанавливается ЖД и сам вокзал. Мало того, даже анонсировали пробный состав запустить до 23-го марта. Единственная непонятка: финансирует всё почему-то Украинская ЖД и зарплаты платит она же. Хотя вроде как с украинской стороны объявлена блокада.
Освещение появилось практически по всему центру (казёнки), восточном, 1-й плащадке (частично), заводском пос. Частный сектор самый проблемный - много порывов.
С водой же и отоплением не всё так гладко. Коммуникации вроде частично и восстановили, но запустить повсеместно не могут, так как много помёрзших труб, дома пустые (нет людей) и опасаются порывов и затоплений.

Вся информация со слов родственников и друзей, оставшихся в городе.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
ТимохаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:40 | Сообщение # 5
Группа: Новички
Сообщений: 39

Репутация на сайте:
19
Статус: Offline
Цитата dark777 ()
финансирует всё почему-то Украинская ЖД и зарплаты платит она же. Хотя вроде как с украинской стороны объявлена блокада.

Это говорит о том, что в правительстве сидят предатели идей майдана. Или уголь понадобился. А без денег не дают даже американцы.
А что говорят Ваши друзья о горах трупов мирных граждан. Их не гоняют под дулами автоматов собирать трупы? А то друзья Гарика из-за этого уже несколько дней в запое.
Не совсем понятна и история с "освободителями". Если город заняла российская армия, куда и когда она исчезла из города? Или это именно для них сейчас "приоритет " в ЦГБ? В российских СМИ показывают почему-то каких-то непонятных казаков или местных мужиков. Врут, наверное, а репортажи из Дебальцево на "Мосфильме" снимают. А то ведь никак они не вяжутся с "Трибуной".
PainkillerДата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:36 | Сообщение # 6
Группа: Новички
Сообщений: 44

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
Цитата dark777 ()
Единственная непонятка: финансирует всё почему-то Украинская ЖД и зарплаты платит она же.

Откуда такая информация? Если это ответ:
Цитата dark777 ()
Вся информация со слов родственников и друзей, оставшихся в городе.

то, можно было сначала "непонятку" прояснить у родственников и друзей, а уж потом выкладывать. На мой взгляд, эта фраза - провокационный вброс.

Добавлено (15.03.2015, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата Тимоха ()
Это говорит о том, что в правительстве сидят предатели идей майдана. Или уголь понадобился. А без денег не дают даже американцы.

Пусть в отделение дороги зайдут и узнают кто оплачивает восстановление Дебальцево.


Какой дурак на Плюке правду думает?
dark777Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 22:11 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Тимоха, о сборе гор трупов никто ничего не говорил. Общественные работы по сбору мусора - да.
Информация о рос. военных в городе подтверждается косвенно: много российских военных авто (иногда даже с рос. номерами), некоторые военные говорят с чисто рус. акцентом, не знают не то что нашей местности, но и ближайшие города.

Painkiller, информация от работников этой самой ЖД! Их бухгалтерия говорит, что начисление ведёт Киев. И скажите: откуда знать обычному рабочему почему именно Киев начисляет, а не ДНР? Так что никаких провокаций - только факты. Скорее это Вы не знаете всей сути и пытаетесь всё выставить в другом цвете.
Можно вопрос? Что конкретно сейчас восстановили именно силы ДНР? По пунктам, если можно.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
foxyДата: Воскресенье, 15.03.2015, 22:20 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Тимоха, dark777, Painkiller, я Вас только очень прошу, без переходов на личности и обвинений друг друга во вбросах. Проверить Ваши слова мы никак не можем, поэтому и рассудить, кто прав, а кто нет касательно происходящего сейчас в городе - тоже.

Цитата dark777 ()
Что конкретно сейчас восстановили именно силы ДНР? По пунктам, если можно.

Прочитайте моё первое сообщение и прекращайте подобные вопросы, а то я Вас забаню очень надолго. Последнее китайское. Остальных это тоже касается.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
PainkillerДата: Понедельник, 16.03.2015, 06:21 | Сообщение # 9
Группа: Новички
Сообщений: 44

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
dark777, Без перехода на личности, как и предупреждает foxy, :
Цитата dark777 ()
Их бухгалтерия говорит, что начисление ведёт Киев.

Возможно это потому (пока что!!!), что нынешние киевские власти надеются взять реванш за Дебальцево, а возможно таким образом рассчитываются за уголь, поставляемый ДНР Украине. Ведь, если у Вас есть знакомые на уровне главных бухгалтеров структурных подразделений Дебальцевского отделения железной дороги, то они обязаны знать не только КТО перечисляет деньги, но и ЗА ЧТО. Что же Вы эту информацию у них не уточнили?
Цитата dark777 ()
И скажите: откуда знать обычному рабочему почему именно Киев начисляет, а не ДНР?

Оттуда, откуда и Вы знаете. В таком маленьком городе все друг друга знают и не только у Вас знакомые в бухгалтерах ходят.
Цитата dark777 ()
Так что никаких провокаций - только факты.

Это не факты, а сведения, почерпнутые Вами из телефонных разговоров. Вы же сами в этом признались.
Цитата dark777 ()
Скорее это Вы не знаете всей сути и пытаетесь всё выставить в другом цвете.

Это только Ваше предположение, но всю суть знает только Бог. Недаром есть пословица: "Человек предполагает, а Бог располагает." На счёт другого цвета - это уже из области перехода на личности, поэтому воздержусь от комментариев и Вам то же советую.
Вам тоже последнее китайское. Разговоры о ДНР удалены


Какой дурак на Плюке правду думает?
dark777Дата: Понедельник, 16.03.2015, 21:21 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Painkiller, опять же, одни предположения. И я более чем уверен, что даже если бы я сам был бухгалтером ЖД Дебальцево и сказал то что сказал выше, то веры бы у Вас не прибавилось.
Кстати, ликбез для Вас (я немного имею отношение к бухгалтерии). Обычно деньги зачисляются с кратким указанием, как то: фонд заработной платы, за оплату строительных работ, закупка материалов и т.д. Так что бухгалтер не обязан знать почему именно эта сторона перечисляет, а не та.

foxy, простите нас великодушно. Больше от темы не отклоняемся. Хотя, я думаю, мы и не отклонялись особо. ДНР сейчас является администрацией города, хотим мы этого или нет. Я просто задал вопрос: что конкретно они восстановили? На прямую касается темы. Никакой подоплеки.
Но замечания всё равно принял. Исправлюсь.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
PainkillerДата: Вторник, 17.03.2015, 06:16 | Сообщение # 11
Группа: Новички
Сообщений: 44

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
Цитата dark777 ()
foxy, простите нас великодушно. Больше от темы не отклоняемся.

Ишь как завернули. :D Что же Вы за всех отвечаете? Или о себе во множественном числе? По мне так, что я не напишу, вероятность "отклонения от темы" почти 100% facepalm
Цитата dark777 ()
(я немного имею отношение к бухгалтерии).

Если немного, то как Вы можете ликбезом заниматься, тем более для меня? Не знаю как в Дебальцево, а у нас в Дюссельдорфе :D главные бухгалтера деньги никому не переводят без Акта выполненных работ, в котором указывается номер договора и какие работы выполнены. Что же Киев деньги перечисляет не "указывая кратко"? Вы спросите точно по телефону у знакомых, а то не ровен час в Киеве узнают, что перечислили на стройматериалы, а ваши бухгалтера раздербанили эти деньги на зарплату.
И еще спросите у них лично для меня, буду весьма благодарен :) слышали они о комиссии со стороны ДНР во главе с министром МЧС ДНР по восстановлению города Дебальцево?
P.S.
Цитата dark777 ()
даже если бы я сам был бухгалтером ЖД Дебальцево и сказал то что сказал выше, то веры бы у Вас не прибавилось

Пожалуйста, не говорите то, что Вы сказали выше, если вдруг станете бухгалтером ЖД Дебальцево. Очень Вас прошу, ну прямо умолять готов. :D


Какой дурак на Плюке правду думает?
dark777Дата: Вторник, 17.03.2015, 07:36 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Painkiller, мы с Вами говорили о том с какой формулировкой переводятся деньги из Киева. Вы решили углубиться в какие-то акты выполненных работ... Вам нужно это всё подробно описать? Тогда всё через личку, уважаемый.
О министрах ДНР я и слышать не хочу, мы знаем чем они занимаются, спасибо. Дальнейшие дискуссии на эту тему - отклонение от сути. Если есть желание - опять же, в личку.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
foxyДата: Вторник, 17.03.2015, 11:27 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Painkiller ()
По мне так, что я не напишу, вероятность "отклонения от темы" почти 100%

Неужели так трудно выкладывать тут только факты: "Свет подключили там-то", "Открылся то-то магазин", "Работает тот-то перевозчик" и так далее? Обязательно нужно искать, кто именно это сделал или не сделал?


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
PainkillerДата: Вторник, 17.03.2015, 11:48 | Сообщение # 14
Группа: Новички
Сообщений: 44

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
Цитата dark777 ()
О министрах ДНР я и слышать не хочу, мы знаем чем они занимаются, спасибо.

А кто это мы? Что за манера всё время представлять своё субъективное мнение парадигмой?
Цитата foxy ()
Неужели так трудно выкладывать тут только факты: "Свет подключили там-то", "Открылся то-то магазин", "Работает тот-то перевозчик" и так далее? Обязательно нужно искать, кто именно это сделал или не сделал?

Железно! Ещё бы и моему "оппоненту" это же адресовать. Но его вряд ли устроит такой вариант темы: т.е. без указания юридического лица, стоящего за подключением, открытием и работой.


Какой дурак на Плюке правду думает?
foxyДата: Вторник, 17.03.2015, 11:56 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Painkiller ()
Но его вряд ли устроит такой вариант темы

Всех, кого не устраивает такой вариант темы, я отправлю в бан минимум на неделю. Может тогда поймете, что войну пора заканчивать и тут тоже. Вас обоих я уже предупредила.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
PainkillerДата: Вторник, 17.03.2015, 17:42 | Сообщение # 16
Группа: Новички
Сообщений: 44

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
Цитата foxy ()
отправлю в бан минимум на неделю

Мудрое решение. Я - За!!! Только без пристрастий. ОК?


Какой дурак на Плюке правду думает?
foxyДата: Вторник, 17.03.2015, 21:42 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Painkiller ()
Только без пристрастий

Знаете, тут всем кажется, что обижают только их. А ведь я одинаково предупреждаю и прошу всех. При неясных ситуациях задаю вопросы. Когда мне в ответ начинают хамить, я баню, так как идет нарушение целого ряда правил (обсуждение действий модератора, недоброжелательное общение на форуме и так далее). Но если человек готов признать, что он где-то сглупил или спокойно выяснить все детали, учесть мои замечания, прекратить "опасный" разговор, перевести его в ЛС, то обходится без последствий. Я же не виновата в том, что проукраински настроенные пользователи относятся ко мне лучше и соответственно ведут себя.

Впрочем, это - оффтоп. Давайте по теме.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
ShadowДата: Пятница, 20.03.2015, 05:39 | Сообщение # 18
Группа: Новички
Сообщений: 3

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Цитата dark777 ()
Ударными темпами восстанавливается ЖД и сам вокзал.


Сам вокзал особо не пострадал. Только дыра в крыше от пападания града и выбитые стекла (почти все). Выбитые двери в помещениях. В некоторые комнаты вокзала прилетели осколки. И перрон местами побит разрывами.

Так что все восстановление пока свелось к вывозу мусора, заделыванием клеенкой окон и мелкому ремонту. Часть дыры в крыше залатали, часть так и осталась, хотя может уже и ее заделали. Провода вроде тоже уже все восстановили над путями, во всяком случае обрывов не видно.

И Вам последнее китайское. Внимательно читаем первое сообщение темы.
dark777Дата: Пятница, 20.03.2015, 06:59 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Провода и ЖДпути восстанавливают активно. Я уже где-то писал, что на 23 число запланирован проход первого вагона. Кстати, никаких ''эшелонов'' с подкреплением для ДНР в Дебальцево не прибывало - это провокации украинских сми. Дорога ещё не пригодна для приёма таких грузов. Это подтверждают работники ЖД.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
PainkillerДата: Пятница, 20.03.2015, 07:22 | Сообщение # 20
Группа: Новички
Сообщений: 44

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
Слышал я что детки скоро в школы пойдут. Не дистанционно, а реально за парты. Кто может подтвердить? dark777, прошу Вас не беспокоиться. Вам у меня веры нет. Вы всегда пишете о себе во множественном числе МЫ. А это некорректно.

Вынесено замечание за переход на личности.


Какой дурак на Плюке правду думает?
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Восстановление Дебальцево (Факты, предложения, вопросы...)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия