Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Восстановление Дебальцево (Факты, предложения, вопросы...)
Восстановление Дебальцево
SSSRДата: Вторник, 14.04.2015, 14:21 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
SCHURCHEN, все очень печально. И цены и руина, а главное узел ЖД умер как рентабельный комплекс :(
Убрать мусор и дать полноценную работу кормильцам семей - это две большие разницы.
Кстати, про яйца - последнее время в украинских супермаркетах покупаю по 96 коп за шт.


Сообщение отредактировал SSSR - Вторник, 14.04.2015, 14:22
dark777Дата: Вторник, 14.04.2015, 18:40 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
SCHURCHEN, я не в коем разе не распаляю ситуацию. Я спросил у родственников о цене, мне ответили что паска размером чуть более стакана стоит 17 грн. На сколько я знаю, этому размеру соответствует вес паски 200-300гр. Из этого и выводы. А где конкретно такая цена я не спрашивал )
SSSR, в Харькове в Сiльпо цена яйца - 0,99 грн. за шт. Но вообще средняя цена по городу - 12-14 грн. дес. Так что в Дебальцево цена на яйца выше в 2 раза.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
SCHURCHENДата: Вторник, 14.04.2015, 19:35 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 804

Репутация на сайте:
262
Статус: Offline
dark777, SSSR, Не знаю как для кого, но для меня ценовая политика "наших купцов" оставляет желать лучшего и может быть это временное явление, может закупка и доставка поднялась в связи шо город находится в прифронтовой зоне :)
З.Ы. Те пасхи, шо я брал, были больше чем стакан.


Лишь немногие, чье подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
Эразм Роттердамский
SSSRДата: Вторник, 14.04.2015, 21:10 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
SCHURCHEN, дешевле никак не будет. лднр - это россия. В россии продукты дороже. Территории лднр (бывший украинский центральный Донбасс) никогда по продуктовому набору не были самообеспечивающимися. Между Украиной и захваченной россией территорией уже стена на долго. И экономика лежит в лднр на 90%. Организаторы (пассионарии) в основном уехали. Всё это, умноженное на совок, никак не позволяет получить дешевый доступный продуктовый набор B)


Сообщение отредактировал SSSR - Вторник, 14.04.2015, 21:11
SSSRДата: Вторник, 14.04.2015, 22:23 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
SCHURCHEN, а как сейчас школы работают? Все ли 7 школ работает? Как они работают? Какая наполняемость классов? Сколько детей в классах?
Вот и будет ответ есть ли будущее. Отсутствие людей в городе - это референдум, самый настоящий, на котором голосуют не сердцем, не головой, а ногами


Сообщение отредактировал SSSR - Вторник, 14.04.2015, 22:25
foxyДата: Среда, 15.04.2015, 07:31 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата SSSR ()
Вот и будет ответ есть ли будущее.

Вы не совсем правы. О том, есть ли будущее, можно будет говорить только через некоторое время после окончательного прекращения противостояния (попыток захвата новых территорий). Только тогда, когда люди поверят, что в Дебальцево больше не опасно (под кем бы он ни был) и начнут или не начнут возвращаться. Вот тогда и можно будет делать выводы. Пока что рано.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
SCHURCHENДата: Среда, 15.04.2015, 10:15 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 804

Репутация на сайте:
262
Статус: Offline
foxy, SSSR, Люди, которые сейчас в Дебале и которые приехали назад, рады пока только одному, шо им на головы ничего не летит! А вообще-то: не все так просто в "королевстве Датском"...


Лишь немногие, чье подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
Эразм Роттердамский
foxyДата: Среда, 15.04.2015, 10:18 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
SCHURCHEN, все это понятно. Лично я вовсе не злорадствую и не жду чьих-то там проблем или радостей. Тут бы свою жизнь как-то наладить. Не до мыслей о будущем сейчас. "Где я, а где завтра", короче. Держитесь.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
dark777Дата: Среда, 15.04.2015, 11:08 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
SCHURCHEN, в связи с тем что на Донбассе уже выдают зарплату и пенсии в рублях (конечно, гривни взять им негде, ''набитые'' банки и банкоматы закончились), я не ожидаю удешевления товара. Мало того, я не очень уверен, что Россия присылает деньги на Донбасс чем либо подкреплённые. Скорее всего, печатают пустышки. А значит, я ожидаю скорого сильного падения рубля (месяц-два), когда ''бумажки'' хлынут назад в Россию. А это случится, ведь многие начали поездки за товаром в Ростов, а не в Харьков - меньше бюрократии. Видимо, до финансистов из России это ещё не дошло...


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
foxyДата: Среда, 15.04.2015, 11:12 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Господа, давайте перестанем оффтопить. Спасибо!


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
SSSRДата: Среда, 15.04.2015, 11:45 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
Про школы в родной Дебальке. Наполняемость классов средняя в лучшем случае - 3-5 учащихся. И это при закрытой школе №7, т.к. захватчики разфигачили Восьмерку и Фестик современнейшим русским оружием 21 века. Т.е. можно сказать, что на сегодня в Дебальцево 1/6 часть детей школьного возраста от дореферендумного состава shock

Про злорадство. Есть такая вещь как право на злорадство. Извените у меня русо-днры забрали дом, разбомбили квартиру матери и тещи, забрали малую родину, сделали меня беженцем; русо-днры, "благодаря" московской пятой колонне, лишили меня всего, кроме жизни. И я не должен реагировать?! Или говорить так: вы у меня забрали дом, родину, здоровья, но я вам рад, желаю вам во всех ваших делах преуспеть, буду помогать и сочувствовать чтобы вы поскорей пришли и на другие территории Украины грабить и убивать?! Нет! Я, испытав на себе прелесть руського мира, имею право на злорадство. лднр - это не мой выбор, это мои враги и я буду всё делать чтобы они пришли как минимум к логическому своему полному провалу. Я имею право на это!!!


Сообщение отредактировал SSSR - Среда, 15.04.2015, 12:09
SCHURCHENДата: Среда, 15.04.2015, 12:12 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 804

Репутация на сайте:
262
Статус: Offline

процесс идет... ведутся демонтажные работы по подготовке установки нового банкомата, кажуть первого республиканского, уже начались соцвыплаты- вот и посмотрим на состояние банковских билетов и их год выпуска (не такие уже там и лохи, хотя курс рубля искусственно завышен, а эта разница по факту, априори- фантики и кто ее будет перекрывать, как не мы ...)

Прикрепления: 1731421.jpg (280.5 Kb)


Лишь немногие, чье подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
Эразм Роттердамский


Сообщение отредактировал SCHURCHEN - Среда, 15.04.2015, 12:26
foxyДата: Среда, 15.04.2015, 13:01 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата SSSR ()
Я имею право на это!!!

Да кто ж Вам запрещает? Имейте своё право везде и во всех позах, в каких хотите. Но не здесь. Последнее китайское

Цитата SCHURCHEN ()
уже начались соцвыплаты

Боюсь, что это ненадолго. В Луганске они уже прекратились при этом денег хватило не всем пенсионерам. Посмотрим, что будет в Дебальцево.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
SCHURCHENДата: Среда, 15.04.2015, 14:34 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 804

Репутация на сайте:
262
Статус: Offline
Цитата foxy ()
Боюсь, что это ненадолго.

foxy, Надежда умирает последней, так, кажется, говорят в народе %)
А это выгрузка продуктов в бывшее АТБ, по всей видимости соц. помощи :)

Прикрепления: 6267206.jpg (166.0 Kb)


Лишь немногие, чье подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
Эразм Роттердамский
dark777Дата: Четверг, 16.04.2015, 06:10 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Цитата foxy ( )
Боюсь, что это ненадолго.

foxy, видете ли, в этом даже нет сомнения. Правильно сказал SCHURCHEN, в России же не полные дураки сидят и бесконечно деньги печатать не будут, да и бюджет не резиновый, чтобы на шею ещё Донбасс вешать. Заметьте, выплату донбассовцам проводят не в тугриках или зайчиках, а в российских рублях! Не думаю, что доходы у ''республик'' резко начались именно в рублях, а не в гривнах или вышеназванных тугриках. Значит 100проц. финансирует Россия и этому 100проц. прийдёт конец - к гадалке не ходи.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
dark777Дата: Четверг, 16.04.2015, 06:18 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
SCHURCHEN, уважаемый, можно вас попросить об одном одолжении? Если будет возможность, можете скинуть сюда фото о состоянии дома по Ленина 10 (там где Коника, Экспрессбанк)? И там, случайно, фотоцентр не открылся?


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
SSSRДата: Четверг, 16.04.2015, 06:20 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
Ребята, финансирует всё Вася с центрального российского канала ТВ. Ему это надо для сюжета. Это как с референдумом. Сняли картинку, сказали, что это волеизъявление. Кинули косточку нескольким пенсионерам, сняли картинку и всё закончилось. Что тут не понятного. По ТВ сказали - значит правда. Это все quotes
foxyДата: Четверг, 16.04.2015, 08:39 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
dark777, у меня высшее экономическое образование. Я прекрасно знаю, откуда берутся деньги. Спасибо! :D


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
SCHURCHENДата: Четверг, 16.04.2015, 13:20 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 804

Репутация на сайте:
262
Статус: Offline
Появляются все больше "шумахеров", а это довольно-таки жизненный индикатор по оживлению в городе! quotes
dark777, По поводу 10 дома: фас без существенных повреждений, а на сторону путей я не заходил. В золотом сейчас торгуют продуктами-шкуродеры %)
Заходил в бывший фотоцентр: полки пустые и приказчик мне сказал, шо открываться в ближайшее время не собираются :(

Прикрепления: 1728388.jpg (226.9 Kb) · 5822835.jpg (244.8 Kb) · 6927104.jpg (263.5 Kb)


Лишь немногие, чье подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
Эразм Роттердамский


Сообщение отредактировал Патриот - Пятница, 17.04.2015, 09:11
dark777Дата: Четверг, 16.04.2015, 13:20 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
foxy, приятно беседовать с умным и образованным человеком ))


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Восстановление Дебальцево (Факты, предложения, вопросы...)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия