Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » О неприятном (Украина или Росия)
О неприятном
где вы хотите жить?
1.Украина[ 6 ][54.55%]
2.Росия[ 5 ][45.45%]
Всего ответов: 11
stalkerДата: Вторник, 26.07.2016, 17:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 20

Репутация на сайте:
45
Статус: Offline
Давайте снова о непопулярном.
Не об удачных боях ВСУ. Не о идущих реформах. Не о светлом будущем.
Давайте о том, что за линией разделения. И что происходит между нами и тем, что за линией разделения.

В принципе, можно уместиться в одну фразу: скоро нам нечего и некого будет возвращать.

Там давно в ходу русский рубль. Там идет переориентация сетей водоснабжения и электроснабжения на поставки из России. Там учат детей по российским учебникам и преподают им ценности "русского мира", в этих ценностях определен враг и его имя Украина. Украинцы, укропы, майданутые — это те, кого надо уничтожить. Там работает российское телевидение и воскресный вечер люди проводят с Соловьевым. А это значит, что в Киеве сидит не законное правительство, а киевская хунта. А ДНР и ЛНР — это не искусственные образования, созданные Россией и сепаратистами, которым не светит ничего, кроме жалкого существования в ранге непризнанных территорий, а молодые растущие республики со светлым будущим.

Человек так устроен, что не может жить в неопределенности. Самые отчаянные наши сторонники, день и ночь ожидающие прихода ВСУ на оккупированные территории, рано или поздно устанут ждать.
Те, которым некуда ехать и некуда деться, постепенно вынуждены будут встраиваться в жизнь по ту сторону поребрика. Ходить на работу, получать зарплату в рублях, смотреть ТВ, учить детей в местных садиках и школах, и каждый прожитый в этих условиях день, каждый месяц будут отодвигать Украину все дальше и дальше от них. А дети уже через пару лет будут воспитаны в традициях великорусского шовинизма. Они вырастут нашими врагами. Посмотрите на Приднестровье — все происходит очень быстро.
Люди уже привыкли к границе и ТАМОЖНЕ между ДНР и ЛНР, к тому, что между Территориями и Родиной теперь блок–посты и линия разделения. Люди даже к обстрелам привыкают, а уж к неудобствам... Как говорят в российской глубинке: никогда и не жили хорошо, так зачем привыкать? Бабушки, сидящие на скамеечке возле подъезда, оживленно обсуждают, кто там работает с нашей или с той стороны — они уже прекрасно отличают гаубицы от танков по звуку и калибр миномета по свисту летящей мины.
Привыкнут и шовинистической риторике из ящика, и к рублям в кошельке, и к портретам Путина, и к ликам Плотницкого и Захарченко на стенах школьных кабинетов.
И я не могу их упрекнуть.
Потому, что жизнь — это сейчас. А завтра... Завтра может прилететь мина, кстати, пофиг с какой стороны, и ничего не будет.
И, хотя я пишу это о Донбассе, можете распространить ситуацию и на Крым.
Скоро нам будет некого возвращать — ни там, ни там. Каждый день, каждый месяц создают пропасть между нами. Ментальную, прежде всего.

Сегодня утром ко мне в офис приехал наш партнер по одному из бизнесов. Он из Луганска и на машине с луганскими номерами — переселенец, выскочивший с территорий с ободранным хвостом, в самый последний момент. Проходящая мимо маргинального вида бабка неопределенного возраста, нечесаная, сопровождаемая жуткой облезлой собакой, злобно пролаяла: Донецкие, Луганские... Твари! Понаехали! Наделали у себя херни, и тут срут... Блядь, тысячами едут...
Она косолапила мимо нас на подагрических ногах и шипела, шипела...
— Ого! — сказал я. — Так это же наши земляки!
Бабка развернулась ко мне мгновенно, словно разъяренная змея, сверкая глазенками:
— Земляки? Какие, нахуй, земляки! Блядь! Ворье! И всегда были ворьем! Там одно ворье живет! Бандиты ё..ные! Земляки они! Твари! Сепары сраные, понаехали! Пусть у себя там хуйню творят! Нехуй к нам прибегать и срать!
Дальше я не слушал. Бить старую каргу не позволяло воспитание — ни мне, не партнеру, у которого высшее образование написано на лбу крупными буквами.
И она поковыляла дальше в своем засаленном халате, брызгая ядом и пещерной злобой.
Бабулька сходу срисовала луганский номер на машине и лаяла адресно. Кто вложил ей в голову всю эту дрянь? Может, пора смотреть за риторикой в прессе и давать по голове тем, кто не может отличить сепара от гражданина? Может, пора вправлять мозги тем, для которого любая машина с донбасской регистрацией — машина врага. Может, это "понаехали" уже сейчас питает будущую войну?

У меня нет рецепта. Я не знаю, как вернуть Донбасс быстро и без крови, но я точно знаю, что каждый день играет против нас. Россия интегрирует захваченные территории и побороть результаты этой интеграции военными методами будет невозможно.
Потому что с каждой стороны во дворах бродят такие вот бешеные бабки, злобные фурии в мозгах которых кипит смертоносная ненависть к чужакам, и до тех пор, пока обе стороны будут кормить эту ненависть, война будет продолжаться. Победы не будет ни у одной из сторон, но похоже, тут важен сам процесс.
Каждый день мы теряем ребят, лучших ребят. Каждый божий день убитые и раненые. Ненависть — это такая штука, она всегда голодна.

Ян Валетов
SCHURCHENДата: Среда, 27.07.2016, 11:48 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 804

Репутация на сайте:
262
Статус: Offline
Спогади водовоза 128-оі Романа Антонюка


Лишь немногие, чье подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
Эразм Роттердамский
bonivur77Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:16 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 102

Репутация на сайте:
48
Статус: Offline
Ничего не получится. Никто не задается вопросом, гражданин ты или кто. Наверху озабочены тем, как спасти свою задницу в ближайшее время, куда смыться и с чем.
А переселенцы... поедут ли они домой, в разбитые дома (или уцелевшие), встроятся ли в то общество, уедут ли в Россию или в Европу, или у себя в Украине будут выслушивать брызжущих ядом ненависти теток - никого это не заботит.
Аминь.
MIGДата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:39 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 79

Репутация на сайте:
-231
Статус: Offline
stalker, писать не пробовал, красиво получается...


Я рад, что мой родной город не в "дебильной стране"!
TrampДата: Четверг, 01.12.2016, 11:16 | Сообщение # 5
Группа: Новички
Сообщений: 33

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
MIG, а при чем здесь stalker? Он всего лишь перепостил Яна Валетова - сиониста, который по заказу пишет для всех. Для дончан о ненависти к ним киевлян. А для киевлян о ненависти к ним сепаратистов. Тем и живёт, тем и зарабатывает, разжигая ненависть.
nikolayДата: Четверг, 01.12.2016, 13:26 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 429

Репутация на сайте:
153
Статус: Offline
Tramp а ведь STALKER правду написал которая Вам не понравилась как и MIG.У Вас россиян так запугали сионистами и прочее что у Вас выработался страх....Как говорится пуганная русская ворона и пустого куста боится.....
TrampДата: Четверг, 01.12.2016, 13:56 | Сообщение # 7
Группа: Новички
Сообщений: 33

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
nikolay, а разве stalker и автор заметки "О непопулярном" Ян Валетов это одно и то же лицо? Или это разные люди?
nikolayДата: Четверг, 01.12.2016, 19:41 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 429

Репутация на сайте:
153
Статус: Offline
Tramp я не нашел ссылок на данное лицо в комментарии Stalkera так что твои претензии не умесны
TrampДата: Суббота, 03.12.2016, 11:09 | Сообщение # 9
Группа: Новички
Сообщений: 33

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
Цитатаnikolay ()
Tramp я не нашел ссылок на данное лицо в комментарии Stalkera так что твои претензии не умесны

Посмотри в конец заметки - слева (туда, где обычно стоят подписи)
nikolayДата: Суббота, 03.12.2016, 15:22 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 429

Репутация на сайте:
153
Статус: Offline
Tramp спасибо что подсказал а то я такой неуч...Дело в том Сталкер просто переписал заметку и внизу написал кто автор--так делают все газеты и журналы когда перепечатывают чью то статью---мне интересно в какой ты учился школе...... :D :D :D :D quotes
TrampДата: Понедельник, 05.12.2016, 10:31 | Сообщение # 11
Группа: Новички
Сообщений: 33

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
Цитатаnikolay ()
так делают все газеты и журналы когда перепечатывают

Ой, не завирайся! При перепечатках ОБЯЗАТЕЛЬНА ССЫЛКА на оригинал. Где ссылка у твоего сталкера?
nikolayДата: Понедельник, 05.12.2016, 11:10 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 429

Репутация на сайте:
153
Статус: Offline
Трампик ты решил со мной что в десскусию вступить--так посмотри внимательно внизу есть имя автора статьи--ты скажи куда тебе очки прислать :D :D :D ;) ;) ;) Да Трампик на будущее--внимателен будь B)
TrampДата: Понедельник, 05.12.2016, 12:01 | Сообщение # 13
Группа: Новички
Сообщений: 33

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
А ты знаешь, чем отличается подпись от ссылки на оригинал?

Добавлено (05.12.2016, 12:01)
---------------------------------------------

ЦитатаTramp ()
А ты знаешь, чем отличается подпись от ссылки на оригинал?

http://ukr.obozrevatel.com/blogs....hat.htm
nikolayДата: Вторник, 06.12.2016, 14:01 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 429

Репутация на сайте:
153
Статус: Offline
Трамр будь другом просвети самаретянина и чем же отличаются ссылка на оригенал от подписи... ;) Я ли не знаю и что это такое--вот и займись обучением и глядиш на молочко заработаеш ;) ;) ;) :D
TrampДата: Вторник, 06.12.2016, 14:35 | Сообщение # 15
Группа: Новички
Сообщений: 33

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
Цитатаnikolay ()
глядиш на молочко заработаеш ;) ;) ;) :D

Дай мне в личку свой адрес. Вышлю денег.
nikolayДата: Вторник, 06.12.2016, 16:35 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 429

Репутация на сайте:
153
Статус: Offline
Трамп я кажется не прошу милостыню ;) ;) ;)
TrampДата: Среда, 07.12.2016, 08:29 | Сообщение # 17
Группа: Новички
Сообщений: 33

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
Цитатаnikolay ()
Трамп я кажется не прошу милостыню ;) ;) ;)

Твои воспоминания о заработках, молочке и нищенской пенсии свидетельствуют об обратном.
Ты не просто просишь, а клянчишь!
nikolayДата: Среда, 07.12.2016, 13:00 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 429

Репутация на сайте:
153
Статус: Offline
Трамп не заствляй меня переходить на вежливые слова--я не у кого не клянчу--мне всего хватает
TrampДата: Среда, 07.12.2016, 13:17 | Сообщение # 19
Группа: Новички
Сообщений: 33

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
Цитатаnikolay ()
мне всего хватает

Человек, которому всего хватает, не будет поддерживать Яна Валетова, который разжигает ненависть между людьми. Человек, которому всего хватает, не делит людей на "они" и "мы", не разделяет их на плохих и хороших, а просто трудится на благо себе и на пользу другим.
nikolayДата: Среда, 07.12.2016, 19:28 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 429

Репутация на сайте:
153
Статус: Offline
Трамп я например делю на хороших и плохих уж такой я человек..А приносить польцу--я только не знаю кому--этим полосатым окупантам так не дождешся....Я и так вкалывал что проклятый так что теперь пускай другие работают >( >( >(
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » О неприятном (Украина или Росия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия