Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Да будет свет (работа РЭСа, вопросы, тарифы)
Да будет свет
Vano1980Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:56 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 279

Репутация на сайте:
-131
Статус: Offline
Quote (diabolees)
так Олимпиада там была в 2004 году

А отголоски по сей день! smile


Война - это когда солдаты разгребают своими жизнями то, что натворили политики своими языками!
KsanaДата: Четверг, 31.05.2012, 22:53 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 49

Репутация на сайте:
16
Статус: Offline
ugn, имела ввиду что у нас электричество отсутствует периодически, причем периоды ,как ни странно, зависят от погоды...
sandraДата: Суббота, 02.06.2012, 06:55 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Добрый день всем,хочу вклиниться в тему.Что известно про оплату пресловутых 800 квт в ночное время при трехзонном счетчике,т.е.ночной коэффициент 0,4.Похоже,предлагают платить по максимуму- 54 копейки? Сообщений нет, тема закрытая? Ставили счетчики для экономии, а имеем как всегда...


Сообщение отредактировал Патриот - Суббота, 02.06.2012, 07:52
POL2656Дата: Вторник, 05.06.2012, 11:12 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 150

Репутация на сайте:
22
Статус: Offline
Ksana, да да ...как гром грянет сразу свет на квадрате гаснет!
skolotДата: Пятница, 05.10.2012, 19:40 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 183

Репутация на сайте:
33
Статус: Offline
Сейчас, в эту минуту - на площадке от основной шины к счётчику отломился провод (пережали, вероятно, когда прикручивали). Свет, конечно, погас. Счётчик, конечно, тоже отключен. Сделал крючок и накинул на тот же болт на шине, от которого отломилось. Видно, что греется, но свет пока есть. Звоню в РЭС - "приходите в понедельник, пишите заявление, до свидания". Сегодня пятница... Позвонил второй раз - нахамила, зараза и бросила трубку. В ЖЭКе должности дежурного электрика тоже нет. Что делать, господа? Большое желание пойти в этот грёбаный РЭС и устроить армагеддон! А ведь доведут скоро, гады. Самое паскудное, что живут-то они, эти дежурные, электрики тоже рядом с нами, в нашем же городе...


Совесть - инстинкт самосохранения души. Она всегда говорит только правду. Её можно растоптать, через неё переступить, проигнорировать её голос, но никогда она не вступит с вами ни в какую сделку.
skolotДата: Пятница, 05.10.2012, 20:05 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 183

Репутация на сайте:
33
Статус: Offline
Дозвонился до дежурного по ЖЭКу... :) Пьяный голос вежливо ответил, что электрик сегодня не придёт, так как живёт далеко-далеко. Возможно, придёт завтра до обеда. "А сейчас ложитесь, отдыхайте..." facepalm


Совесть - инстинкт самосохранения души. Она всегда говорит только правду. Её можно растоптать, через неё переступить, проигнорировать её голос, но никогда она не вступит с вами ни в какую сделку.
СиропДата: Пятница, 05.10.2012, 20:14 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 22

Репутация на сайте:
-19
Статус: Offline
Нач.РЭС г-н Шикида депутат гор.совета от ПР.А у них партийная дисциплина-пока г-н Коновалов лидер фракции отмашку не даст ничего делать не будет.Забыли весну: пока Процека не сняли,свет на улицах не включали.Сняли-на следующий же день НАТЕ ВАМ ,РАДУЙТЕСЬ.(могли бы для приличия хоть дня три подождать)Но и г-н Коновалов должен получить команду от г-жи С. Дремлюк.А та сейчас обмывает "Хрустальное сердце"ничего не поделаешь-ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ.Сочувствую,но придется ждать до понедельника.
diaboleesДата: Пятница, 05.10.2012, 20:41 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 988

Репутация на сайте:
139
Статус: Offline
Сироп, СОГЛАСЕН, РЭС беспределит от чувства единоличия. Газа в городе нет, и последнее слово в любом случае за ними. ЕЩЕ ОДНО бездействие г-на Проценко.
Присылают липовые задолженности, а когда идешь на сверку, оказывается, до них долго доходят денежные переводы. НО МЫ ТО ТУТ ПРИЧЕМ????


Только ШАХТЕР!!! Только Победа!!!!
паренёкДата: Суббота, 06.10.2012, 02:36 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
СиропДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:33 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 22

Репутация на сайте:
-19
Статус: Offline
Что -то до меня дошли слухи,что свет в Доме пионеров уже отключили за долги.Не понял и Процека нет и света нет???Что следующее???
ugnДата: Суббота, 13.10.2012, 23:11 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 173

Репутация на сайте:
-324
Статус: Offline
Партия регионов мстит?


MetasysДата: Суббота, 20.10.2012, 20:59 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 372

Репутация на сайте:
-292
Статус: Offline
Не забывайте - ООО "Донецкоблэнерго" давно частная компания. Ахметова, если кто не знает...



bonivur77Дата: Среда, 24.10.2012, 23:11 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 102

Репутация на сайте:
48
Статус: Offline
Присылают липовые задолженности, а когда идешь на сверку, оказывается, до них долго доходят денежные переводы....
______________________
Во-во, и у меня недавно такакя фигня случилась... Велели принести "корешки" за три последних года. Наверное, очень надеялись, что какая-то часть окажется потерянной, ну хотя бы за пару месяцев 2009 года B) Если что-то было не так уплачено в 2009-м году, то почему только сейчас это обнаружилось и каким образом? Кто-то установил видеокамеру возле моего счетчика и знает, какие показания были 3 года назад? >(
Интересно, а если оплачивать коммунальные через интернет - С ЧЕМ тогда ходить на сверку? shock
паренёкДата: Среда, 24.10.2012, 23:26 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Quote (bonivur77)
С ЧЕМ тогда ходить на сверку?

Из Привата24 легко распечатывается платёжка.
bonivur77Дата: Четверг, 25.10.2012, 07:25 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 102

Репутация на сайте:
48
Статус: Offline
Платежка-то распечатывается, но "тётя" из окошка РЭСа запросто может заявить, что нужна ТОЛЬКО бумажечка с мокрой печатью из банка. Я, конечно, не пробовала, но запросто могут на этой почве помотать нервы и - главное - время.
_______________
Вот случай из жизни. У меня дача в р-не города, в которой, естественно, никто не прописан, поскольку это - дача. ;) И соответствующее заявление лежит у начальника РЭСа - ещё после покупки - что, дескать, этим объектом я пользуюсь "по иногдам", не регулярно :D .
Какое право они (РЭС) имеют требовать, чтобы я ежемесячно что-то там проплачивала (как мне говорят - хоть по несколько квт) - ведь к концу зимнего сезона, за 10 м-цев, когда я там НЕ бываю и просто, для утешения самолюбия РЭСовцев (или для того, чтобы я не разучилась правильно заполнять квитанции) проплачивала эти пресловутые "несколько" квт, набегает уже приличная сумма переплаты, за которую вполне законно меня могут наказать. Что это за бредовые изыски? Или мне следует ежемесячно наведываться в ледяное помещение и включать на сутки свет, чтобы "всё соответствовало"?
И вообще. Хотелось бы знать, что по этому поводу гласит закон. Имеет ли право РЭС "отрезать провода", если жилец отсутствует, электроэнергией не пользовался и ничего никому не должен?
Потому как действия нашего РЭСа очень напоминают произвол.
Кстати. Когда-нибудь у кого-нибудь контролеры РЭСа проводили сверку показаний? Ну хоть бы один раз в 20 лет? Я имею ввиду тех владельцев квартир, у кого счетчик вынесен на площадку.

murzikДата: Четверг, 25.10.2012, 16:21 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Всем добрый день!подскажите у нас поменялись расценки на льготный(зимний) тариф
паренёкДата: Четверг, 25.10.2012, 18:31 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Quote (bonivur77)
нужна ТОЛЬКО бумажечка с мокрой печатью из банка

На платёжке Приват24 есть печать. Синяя. И подпись. Цветной принтер её распечатывает. Это раз. Два состоит в том, что для сверки вполне достаточно от руки написать номер платёжного поручения, дату поручения и сумму. Пусть тётя не загоняет дуру! А печать там оригинальная, или нет, ей не ведомо. Она не эксперт.
Quote (bonivur77)
Я, конечно, не пробовала,
Попробуй. Только письменно напиши номера, даты и суммы. И заказным письмом с уведомлением о вручении. И нефиг туда ходить!
Quote (bonivur77)
чтобы я ежемесячно что-то там проплачивала (как мне говорят - хоть по несколько квт)

Попроси письменно оформить эту просьбу. сошлись на плохую память, на глухоту, на необходимость показать мужу расходы, на кого угодно. Письменно пусть напишут. Если откажутся - на нет и суда нет.
Quote (bonivur77)
Имеет ли право РЭС "отрезать провода", если жилец отсутствует, электроэнергией не пользовался и ничего никому не должен?

Не имеет.
Quote (bonivur77)
И вообще. Хотелось бы знать, что по этому поводу гласит закон.

Нет смысла сюда выкладывать. Можно легко скачать в нете и почитать. С изменениями и постановлением КМУ кажется.
Quote (bonivur77)
Когда-нибудь у кого-нибудь контролеры РЭСа проводили сверку показаний?

У меня проводили. Отрезали. Потом подключали. Хлопотно, нервно, но поучительно для самих рэсовцев. (Перепутали счётчики на площадке и повесили на меня долг аж 3000 грн.)
bonivur77Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:44 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 102

Репутация на сайте:
48
Статус: Offline
Паренёк, да ты баловень судьбы! :D У меня за сто лет проживания в городе не сверяли показания счетчика ни разу. Хотя одно время контролер жил в соседнем подъезде. Но, видимо, не царское это дело - показания счетчика снимать... B)
diaboleesДата: Четверг, 25.10.2012, 22:58 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 988

Репутация на сайте:
139
Статус: Offline
паренёк, у меня в прошлом году (я наверно уже писал как-то) была такая ситуация, как и у Бонивура, нервы потрепали изрядно, искали корешки за три года, в итоге оказалось, что мы переплатили, а наши переводы просто поздно к ним доходят. Молви еще раз, как к ним не ходить????? Че за заказное письмо???!!!!


Только ШАХТЕР!!! Только Победа!!!!
паренёкДата: Пятница, 26.10.2012, 15:04 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Quote (diabolees)
как к ним не ходить????? Че за заказное письмо???!!!!

Чаще всего они присылают писулю с требованием явиться для сверки. В таком случае, пишется письмо на имя начальника РЭС, в котором пишем (можно от руки) текущие показания счётчика на определённую дату и указываем номера платёжных поручений с датами оплаты и суммами. Отправляем это письмо заказным с уведомлением о вручении. Копию, разумеется, оставляем себе. Можно приложить копии платёжек. Ни в коем случае не отдавать оригиналы. (Оригинал, при плохих раскладах, вам придётся предъявить в суд. Если это платёжка Приват 24, для суда вам нужно заверить печатью в любом отделении Приват банка.) Пусть сверяют. Все доводы о том, что вы должны лично их посетить не имеют под собой законности. Времени нет, ноги не ходят, дороги не знаю, боюсь по улице ходить, сандали порвались, солнца боюсь, инопланетян боюсь - миллион отговорок при желании. При нежелании - просто не хочу идти и всё. Сверка проводится по документам, а не по лицу. Документы вам предоставлены, сверяйтесь. Моё личное присутствие не повлияет на ход сверки. Вот, в принципе, и всё.
Стоит добавить, что законом предусмотрена ответственность для должностных лиц за действия или бездействие, повлёкшие определённые последствия. Под эту статью в суде трудно подвести незаконное отключение, хотя, поковырять мозг виновникам исковыми требованиями в суде и прокуратуре можно. Но - без перспективно. А вот требовать моральный и материальный ущерб - вполне можно. Для этого нужно в первую голову посоветоваться с юристом. Пропала свиная голова в холодильнике (которую съели месяц назад) - акт, подписанный соседями, чек на "енту" голову из магазина. И т. д. Суд - состязательный процесс. Кто лучше подготовился - того и тапки. Геморно, но на то и надежда у РЭСа, да и не только у них, что народ юридически не грамотен, в суд не пойдёт. А мы пойдём!
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Да будет свет (работа РЭСа, вопросы, тарифы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия