Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Да будет свет (работа РЭСа, вопросы, тарифы)
Да будет свет
KsanaДата: Вторник, 08.05.2012, 02:36 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 49

Репутация на сайте:
16
Статус: Offline
тема, поднять которую в условиях нашего города я думаю стоит.. особенно если учесть что с 1го мая произошло очередное изменеие тарифов для населения..а точнее для тех, потребеление э/э у которых превысило 800кВт
diaboleesДата: Среда, 09.05.2012, 11:54 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 988

Репутация на сайте:
139
Статус: Offline
А че тут говорить??? Доблестный РЭС только отрезать выезжает оперативно, а вот на повреждения не торопится.


Только ШАХТЕР!!! Только Победа!!!!
diaboleesДата: Суббота, 26.05.2012, 09:07 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 988

Репутация на сайте:
139
Статус: Offline
Не знаю, связано ли, не связано - но факт. По улице Красной зажглись фонари. Не знаю, давно ли, но увидел только вчера, когда вечером шел на дачу.


Только ШАХТЕР!!! Только Победа!!!!
KsanaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:00 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 49

Репутация на сайте:
16
Статус: Offline
diabolees, wacko ого... неужели в город возвращается подобие цивилизации????? хотелось бы на это надеяться..
zl_lissДата: Понедельник, 28.05.2012, 09:46 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 110

Репутация на сайте:
-349
Статус: Offline
Ksana, Можно поподробнее о 800 кВт?
ПатриотДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:21 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
zl_liss, С 1 мая в Украине тарифы на электроэнергию выросли на 50% для населения, потребляющего свыше 800 кВтч в месяц.
Donetsk_RegionДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:23 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 7

Репутация на сайте:
2
Статус: Offline
А мы мечтаем платить по меньшему тарифу... Получитес по полной
nikolayДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:35 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 429

Репутация на сайте:
153
Статус: Offline
Помечтать не вредно. biggrin biggrin biggrin
грунтДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:17 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 5

Репутация на сайте:
10
Статус: Offline
Quote (Патриот)
С 1 мая в Украине тарифы на электроэнергию выросли на 50%

а ещё налог на ветер, эксклюзивное право заплывать забуйки и, забыв о марали - громко пукать в общественных местах! smile
diaboleesДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:20 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 988

Репутация на сайте:
139
Статус: Offline
... а также, как и в Хмельницкой области хотели (хотят???) сделать - налог на сбор ягоды, грибов и на выпас скота!!! ))))) wacko wacko wacko


Только ШАХТЕР!!! Только Победа!!!!
паренёкДата: Вторник, 29.05.2012, 13:59 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Quote (diabolees)
сделать - налог на сбор ягоды, грибов и на выпас скота!!! )

В принципе, нужен взвешенный подход. Например: проезжая на Харьков через Изюм, грибов консервированных, да и свежих - горы. Это стало бизнесом. Возможно, нужно и о налогах подумать. Ведь люди получают доход, а с дохода нужно платить налог. Аналогично с выпасом скота: я покупаю молоко, мне его бесплатно не дают. А налога с дохода просто нет. Справедливо ли это?
З.Ы. Но зная наших, у нас умудрятся всё опошлить. Могут влупить такую ахинею в законе, что просто ахнешь.
diaboleesДата: Вторник, 29.05.2012, 19:01 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 988

Репутация на сайте:
139
Статус: Offline
паренёк, ну так пусть берут налог с ТОРГУЮЩИХ грибами, а не их собирающих. С какого перепуга платить налог мне, если я собираю грибы не на продажу???!!! Так же и по молоку с ягодами. Если я собрал ведро ягод на варенье, то какой с меня налог???!!!!


Только ШАХТЕР!!! Только Победа!!!!
ugnДата: Вторник, 29.05.2012, 19:19 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 173

Репутация на сайте:
-324
Статус: Offline
паренёк, покупая те же грибы или молоко, ты меняешь деньги (свое время, потраченное на работу) на время, которое затратил продавец на получение своего товара. Не хочешь возиться с коровой или лазить под дождем осенью по лесу - заплати деньги. Все логично. И с какого перепугу в эту схему должно влезть государство со своими налогами, ума не приложу. Государство ничего не делает, а только собирает бабки - так получается? Ненормально, хотя по-украински.


ugnДата: Вторник, 29.05.2012, 19:20 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 173

Репутация на сайте:
-324
Статус: Offline
Собственно, мы отвлеклись. Возвращаемся к электричеству. Точнее, к его периодическому отсутствию. sad


KsanaДата: Вторник, 29.05.2012, 22:29 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 49

Репутация на сайте:
16
Статус: Offline
ugn, особенно если прошел дождь, светит солнце, дует ветер, идет снег.... вобщем любая погода для наших городских сетей - катастрофа...кроме роста цен ( хотя это зависит не от РЭСа ) у нас никакого движения по обновлению сетей не наблюдается.... вот и интересно куда ж уходят денежки.. wacko
ugnДата: Среда, 30.05.2012, 01:39 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 173

Репутация на сайте:
-324
Статус: Offline
Ksana, не понял тебя, честно говоря. Я говорил о другом и РЭС никогда не защищал.


zl_lissДата: Четверг, 31.05.2012, 11:11 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 110

Репутация на сайте:
-349
Статус: Offline
Вот так и хочется матом ругаться. Чувствую, что скоро, очень скоро, народ за стволы возьмется. Запрягали мы доооолго.
skolotДата: Четверг, 31.05.2012, 12:50 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 183

Репутация на сайте:
33
Статус: Offline
И правда, как-то через задницу в Украине всё. Обычно, чем больше спрос, тем должно быть дешевле... Чем больше потребляет народ э.э., тем, казалось бы, наоборот стоит сделать дешевле, чтобы потребляли ещё больше и платили, конечно. Тем более, что её у нас избыток. Нам же, почему-то, втирают, что "всё, что свыше 800 кВт - перерасход". Бред... Я же плачу за то, что свыше. Какой перерасход? Где? В квартире? На электростанции? Куда пойдут деньги от платы за энергию свыше 800 кВт? На реконструкции трансформаторов, может? Или куда?


Совесть - инстинкт самосохранения души. Она всегда говорит только правду. Её можно растоптать, через неё переступить, проигнорировать её голос, но никогда она не вступит с вами ни в какую сделку.

Сообщение отредактировал skolot - Четверг, 31.05.2012, 12:54
zl_lissДата: Четверг, 31.05.2012, 13:49 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 110

Репутация на сайте:
-349
Статус: Offline
skolot, Куда? Я тебя умоляю. Мы ж не дети. У нас олигархи недоедают... То, что в тарелках остается. У них пепельницы в машинах полные, менять машины нужно. Вот туда и уходят деньги. Но вот мне интересно, что произойдет со страной после евро? Никто не задумывался над этим? Можно провести аналогию Греция - Олимпиада.
diaboleesДата: Четверг, 31.05.2012, 18:18 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 988

Репутация на сайте:
139
Статус: Offline
Саня, так Олимпиада там была в 2004 году. Ты думаешь, какая-то связь есть???


Только ШАХТЕР!!! Только Победа!!!!
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Да будет свет (работа РЭСа, вопросы, тарифы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия