Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Вода в Дебальцево (Водоснабжение города)
Вода в Дебальцево
паренёкДата: Среда, 02.01.2013, 14:11 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Цитата (diabolees)
Уроды подлючие!!!

Угага! Пацталом! + в репу добаил. За крик души! Это сродни высказыванию на одном из форумов: " Не могу скачать прогу. Файл удалён по требованию правообладателей. Чтоб им в аду гореть, этим правообладателям!"
АватаРДата: Четверг, 08.08.2013, 21:01 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 22

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
На Черемушках испортилась вода.
Микрорайон Черемушки всегда отличался от всего города своей постоянной подачей воды. Но вот и здесь случилась какая то неприятность. Нет вода как и раньше идет круглосуточно, но вот ее состояние почему то ухудшилось. Последние недели две она стала неприятно пахнуть и иметь странное послевкусие, которое можно назвать "прелым". Даже после кипячения остаются неприятные запах и вкус. Пока что данные признаки не сильно выражены, но с каждым днем становятся все ярче.
Хотелось бы узнать в чем причина данных изменений?
У кого из жителей м/района вода тоже начала вызывать подозрение - откликнитесь, хотя бы здесь, для начала.
NikaDingerДата: Пятница, 09.08.2013, 09:49 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Увы, летом там всегда так...
парадокс в том, что водопроводную влагу вроде бы и очищают и обеззараживают,
чтобы уничтожить "вредную" биомассу, но когда эта вода постоит в открытом ведре или в бочке - почему-то зацветает, появляются зеленые водоросли. (видать не всё убили)
для сравнения - вода из колодца (даже не глубокого) долго не цветет, и её никто специально ничем не обрабатывает...
хотя по логике колодец - это грунтовые воды и там полно всякой всячины природного происхождения...


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Пятница, 09.08.2013, 09:51
ЗемлякДата: Пятница, 09.08.2013, 12:59 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 63

Репутация на сайте:
7
Статус: Offline
NikaDinger прав.У нас,например,зимой отличная вода.Летом,когда начинает цвести береза,ольха и тд.,вода приобретает бледно- зеленоватый цвет и пахнет свежезапаренным березовым веником.И никакое количество хлорки этот запах отбить не может.Жара,,"цветут" водоемы,уже ,наверное зацвела амброзия,........ так что тут никакой прокурор не поможет.Тем более,что как сейчас прочитал в UKR/NET, Северский Донец самая грязная река Украины.А вода в Дебальцево поступает откуда....?
Потерпите.Во-первых скоро зима,а во-вторых с 1 декабря вода должна будет соответствовать Евростандарту и будет Вам счастье.
diaboleesДата: Вторник, 07.01.2014, 01:57 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 988

Репутация на сайте:
139
Статус: Offline
Новый Год, и вода снова по часам. Что на этот раз выдумает ГорводоАНАЛ???!!!!


Только ШАХТЕР!!! Только Победа!!!!
curiousДата: Среда, 08.01.2014, 12:32 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата SCHURCHEN ()
В недалеком будущем, Дебальцево суждено

Вы часом не около кладбища живёте? %)


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
SCHURCHENДата: Четверг, 09.01.2014, 11:09 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 804

Репутация на сайте:
262
Статус: Offline
Цитата паренёк ()
Цитата (diabolees)
Уроды подлючие!!!

Цитата паренёк ()
Цитата (diabolees)
Уроды подлючие!!!

%)
В недалеком будущем, Дебальцево суждено захлебнуться в мусоре и остаться без, какой то хоть мало мальски пригодной для питья, воды по причине:
1. 1005 % износ водных коммуникаций, построенных еще в середине 60 -70гг(еще, как то спасает положение то, что более50% труб чугунка)
2.Наши доблестные ... каналы- залетные(хапнул бабла на его место уже другие, только и видишь, как меняются р/счета, влаживать большие кап средства никто никогда из них не будет)
3.В свое время 70%, если не больше водных коммуникаций и водоотведения обслуживала дорога и был порядок ,но дорогу "ОПТИМИЗИРУЮТ" все больше и больше...
4.городская власть тоже"
транзитно-выборная"
5. Дебальцево- очень и очень" специфический" город...


Лишь немногие, чье подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
Эразм Роттердамский
SCHURCHENДата: Четверг, 09.01.2014, 11:22 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 804

Репутация на сайте:
262
Статус: Offline
Цитата curious ()

Вы часом не около кладбища живёте?

Почтейниший! Не надо ерничать.Эта тема очень серьезная и наболевшая. В свое время жителей в г Д-во проживало в 2,5 раза больше и вода была круглые сутки, вот так.А кладбище, так мы от него никуда не денемся ... shock


Лишь немногие, чье подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
Эразм Роттердамский
curiousДата: Четверг, 09.01.2014, 14:42 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
SCHURCHEN, уважаемый, я не ёрничаю и не Вам мне рассказывать про Дебальцево: Мне не нравится, что Вы взяли на себя ответственность утверждать. что городу
Цитата SCHURCHEN ()
суждено захлебнуться в мусоре и остаться без, какой то хоть мало мальски пригодной для питья, воды
. Какое Вы имеете на это право? Вы что оракул? Экстрасенс? Если бы Вы и были таковым, то всё равно это было бы не правдой. А свой комментарий я написал потому, что у Вас, начиная от аватарки и заканчивая комментариями, наблюдается сплошной негатив: то Вы куда-то катитесь и почему-то решили, что с Вами катятся все остальные, то все вокруг воры, то город должен погибнуть по Вашему предсказанию. А то, что тема питьевой воды не только в Дебальцево, а во всем мире - тема наболевшая, знает практически каждый человек. И город Белгород здесь не исключение. Об этом мало говорить и писать.


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх


Сообщение отредактировал curious - Четверг, 26.06.2014, 03:28
SCHURCHENДата: Четверг, 09.01.2014, 16:12 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 804

Репутация на сайте:
262
Статус: Offline
Цитата curious ()
. Мне не нравится, что Вы взяли на себя ответственность утверждать. что моему городу

Это похвально Ваше чувство патриотизма к своему родному городу почтейниший! Здесь я ничем не могу Вам возразить. Но все дело в том, шо он и для меня не чужой...
А если я пишу эти строки, то знаю, шо говорю и не Вам уважаемый ставить мне в укор Ваш "спич"!
Не надо красивых слов, а просто посмотреть на сегодняйшие реалии города, ведь у него забрали будущее- растащив завод( а ведь оный был центровым градообразующим суб' ектом ) теперь "оптимизируют' дорогу, которая в свое время поддерживала порядок у нас и шо дальше...?


Лишь немногие, чье подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
Эразм Роттердамский
horseДата: Четверг, 09.01.2014, 18:35 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 48

Репутация на сайте:
24
Статус: Offline
Эта страна обречена. Люди не могут между собой общаться.
Где вы, варяги! Прихолите и правьте нами, порядка в нашей земле нет и не будет без вас!


Не топчите Украину сапогами оккупантов
паренёкДата: Четверг, 09.01.2014, 20:03 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
curiousДата: Четверг, 09.01.2014, 20:08 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата SCHURCHEN ()
Но все дело в том, шо он и для меня не чужой...

Это очевидно.

Цитата SCHURCHEN ()
А если я пишу эти строки, то знаю, шо говорю и не Вам уважаемый ставить мне в укор Ваш "спич"!

Одно дело писать, а совсем другое - говорить, а ставить в укор это третье. И все три дела Ваши.
Цитата SCHURCHEN ()
Не надо красивых слов, а просто посмотреть на сегодняйшие реалии города

Для каждого человека красивые свои слова. Одному нравится ананас, а другому свиной хрящик. Также и реалии каждый видит по-своему. Одному всё плохо, а другой рад, что каждый день живым просыпается. Т.е. у каждого своё видение жизни и с этим ничего не поделаешь.
Цитата SCHURCHEN ()
и шо дальше...?

Прошлого не вернуть (история не имеет обратного хода), каждый человек должен анализировать свои прошлые ошибки, дабы в будущем их избежать. Завод и дорога претерпевают объективные изменения. Для того, чтобы быть в теме, надо быть где-то почти на самом верху этих структур. Как можно судить, сидя в другом городе другой страны о таких вещах? Как сказал в своё время один известный музыкант в своей песне: всё, что не делается - к лучшему! Особенно сейчас.


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
curiousДата: Четверг, 09.01.2014, 20:15 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата horse ()
Эта страна обречена. Люди не могут между собой общаться.
Где вы, варяги! Прихолите и правьте нами, порядка в нашей земле нет и не будет без вас!

Если Вы собрались помирать, то склоните голову и ждите пока Вас не заденет рикошетом. У Вас проблемы с общением? А чем здесь все занимаются? И не надо нам никаких варягов! Вон на майдане сидят ждут, чтобы "добрые дяди" из гейропы им жизнь улучшили. Мы сами во всем разберёмся на своей земле. Нужно только этого хотеть.


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
SCHURCHENДата: Четверг, 09.01.2014, 21:11 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 804

Репутация на сайте:
262
Статус: Offline
curious,
Цитата curious ()
Мы сами во всем разберёмся на своей земле. Нужно только этого хотеть.

>( Поясните, сударь, несведущему, кто такие 'МЫ" и кто будет разбираться, если все уже разобрано на своей земле т.е. РАЗВОРОВАНО facepalm


Лишь немногие, чье подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
Эразм Роттердамский
SCHURCHENДата: Четверг, 09.01.2014, 21:50 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 804

Репутация на сайте:
262
Статус: Offline
curious,
Цитата curious ()
Прошлого не вернуть (история не имеет обратного хода),



shock Имеет, сударь, и еще как имеет!!!
Вы, видимо, в свое время поверхностно проштудировали ИСТМАТ и ДИАМАТ.
Обратитесь к ранней философии Гегеля... B)


Лишь немногие, чье подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
Эразм Роттердамский
ВасюкинецДата: Четверг, 09.01.2014, 22:06 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 179

Репутация на сайте:
34
Статус: Offline
Может, перед Гегелем имеет смысл к букварю обратиться? cry


Сообщение отредактировал Васюкинец - Четверг, 09.01.2014, 22:07
ЗемлякДата: Четверг, 09.01.2014, 22:37 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 63

Репутация на сайте:
7
Статус: Offline
Может лучше еще раз обратиться к названию темы :"ВОДА В ДЕБАЛЬЦЕВО"???? И посту DIABOLEES от 07/01/2014 г.
SCHURCHENДата: Четверг, 09.01.2014, 23:01 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 804

Репутация на сайте:
262
Статус: Offline
Васюкинец,
Цитата Васюкинец ()
Может, перед Гегелем имеет смысл к букварю обратиться?


%) Я понял, что Вы -самокритичный индивидум! :D
Но воленс- неволенс, а без воды: "и не туды и не сюды."
И не взыщите строго, мне никогда не стать "мастером печатного слова." :)


Лишь немногие, чье подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
Эразм Роттердамский
curiousДата: Пятница, 10.01.2014, 04:29 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата SSSR ()
где немецкой крови было 95%

А как Вы посчитали процентное содержание крови у каждого из Романовых? :D
(в тему) Ведь кровь людская не водица.


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Вода в Дебальцево (Водоснабжение города)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия