Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-клуб » Наше творчество » Проза. (Размещение и обсуждение прозаических произведений.)
Проза.
morozovlitДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 139

Репутация на сайте:
43
Статус: Offline
Рассказ на К

Крестьяне копали картошку. Кукарекал красный кочет, кусты колючего крыжовника кололи копошащихся кур, клевавших крошки, крякали кряквы.
Купец Константин Кирилыч Куприянов кутил-колесил-куролесил кабаками.
- Кузьма! – командовал кучером купец. – Карету.
Китайские куртизанки комично, как куклы, кланялись.
Клуб, кабаре, корчма, кабаки…
- Кузьма, к Карине!
Кабак Карины – кабак, как кабак. Крыша кособочилась, кругом кишмя-кишили клопы, кусавшие клиентов. Кухарка крошила капусту.
Кивнув Карине, Куприянов крикнул:
- Коньяка! Кучеру кружку кваса, кольцо краковской колбасы!
- Краковская кончилась.
- Как???
- Купите киевскую котлету.
- Костлявую? Кукиш!!!
Купеческие кулаки, как кувалды, крушили кувшины, кубки, кадки, коробки. Когда крыша кабака качнулась, Карина кинулась к купцу:
- Константин Кирилыч! Константин Кирилыч…
Краснорожий купец, как конь, колотил «копытами» крыльцо кабака.
- Кино! – крякнул кузнец Карпуха. – Каков красавец! Коршун! Клянусь кузней, коршун. Кабаку Карины кердык.
- Кузьма, карету к крыльцу!
Кучер колошматил кнутом крупы коней. Крутились колёса кибитки, клубилась курева.

Коричневая курица, купленная купеческой кухаркой, клюнула кимарившего куприяновского кота Каматоза. Кот, кувыркнувшись, кинулся к крупной крысе, которая кусала кочан капусты. Кочан, как колобок, котился комнатой к красавцу корнету Кирсанову, кравшемуся кухней к купчихе Клавдии Коповне Куприяновой.
Круглолицая кареглазая красавица курила кальян. Круассаны, курага, крюшон, калачи красовались кругом.
Корнет кашлянул:
- Кхе-кхе…
Купчиха капризно кивнула. Крашеные, как копны конопель кудри качнулись. Кавалер кинулся к канапе.
- Королева, - картавил Кирсанов, - клянусь кителем – королева.

Когда Купидон коснулся кровати – корнет коснулся кудряшек купчихи.
- Какой красавчик, – кокетничала Клавдия Коповна. – Клюге!
Кровать классически качало...

Купчиха кушала кишмыш, корнет курил, кому-то куковала кукушка…
- Кукушка-кукушка, – кривлялся кавалер…

Конюх Кирилл кормил коней кукурузной крупой. Куприянов кряхтя ковылял к купчихе. Кулаки кровоточили.

…! Клавдия? Курва! Как!!!
Купчиха куталась, корнет крался к коридору.
- Казанова, к-у-у-у-у-да!!! – косоротился Константин Кирилыч. – Кастрирую козла!
Куприянов кинулся к красавчику. Кучерским кнутом, кулаками, колотил, колошматил, костылял. Капли крови красили ковёр красным. Кости Кирсанова крошились, как крошка. Калека клялся… кричал… карабкался… копошился…

- Корнету, кажется, капут. – констатировал Константин Кирилыч.
- Ку…- как-то калечно кукукнула кукушка.

Конец.

13. 08. 13.

Красноармейск.

Морозовлит
Прикрепления: 7700674.jpg (110.2 Kb)
morozovlitДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:50 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 139

Репутация на сайте:
43
Статус: Offline
Наткнулся в инете на рассказ Феликса Вульфа " Пусть меня похоронят в Дебальцево". Предлагаю его читателям сайта.
Феликс Вульф
Родился в 1937 году в Крыму. Психиатр, психотерапевт. Кандидат наук. Член Союза журналистов СССР и Украины. Автор ряда книг, большого числа публицистических и литературных работ.
Живет в Бремене.

Пусть похоронят меня в Дебальцево...

В приемный покой “психовозка” привозит двадцатилетнюю девушку, по-сельски крепкую и с вульгарным макияжем. Девушка вынута из петли. Если быть точнее, она ждала “скорую”, стоя на тумбочке с шелковым шнурком на шее, привязанным к люстре. (Ну, это уже облегчает драматургию факта.)
Уроженка Дебальцева. Вся жизнь прошла в этом пыльном шахтерском городке. Были какие-то романы и увлечения, но все – “не те”. Работала машинисткой. Жизнь казалась пресной, как разведенная дистиллированная вода. Хотелось большего, приподнятого, романтического, очень красивого – хотьчем-то похожего на кино. Кино не шло. Хотелось любви. Любовь ускользала. А тут еще с родителями разругалась вдребезги: два раза дома не ночевала, так уже трагедию сделали…
И наша героиня, собрав нехитрый свой гардероб и даже не уволившись, приезжает в областной центр – покорять миллионный город.
Город принял неплохо. Позвонила знакомому своей знакомой (та телефон дала да еще и по междугородней связалась – телефонисткой работала). Борис сразу позвал в гости, принял так, будто знал ее с детства.

Месяц удался замечательный, на всю жизнь. Они все жили легко, друзья и подруги тридцатилетнего Бори. Были кайфовые вечеринки, выезды на природу и к морю на двух потрепанных иномарках, и вообще царили сплошной нудизм и свобода.
Однажды Боря сказал, что пора ей заниматься своими делами. Без ссоры, но твердо.
Обиженная, ушла к подруге в общежитие, но вскоре комендант сказала – удались. Мысль о Дебальцеве была невыносима. Там же в общежитии вызвала “скорую”, в слезах написала прощальную записку.
После беседы стало ясно: на суицид не тянет, жизни в ней много. Советую побыстрее возвращаться домой, в Дебальцево, по возможности выйти замуж и родить девочку. Девочка будет очень хорошенькой. Отправляю с миром той же “скорой”.
А предсмертный стих оставляю себе:

Пусть похоронят меня в Дебальцево.
Лиру приколют к моей голове.
Стихи мои отнесут пусть в редакцию.
Я умираю. Простите мне.

Несколько лет это было самой страшной клятвой в моем доме:
Пусть похоронят меня в Дебальцево!...
Прикрепления: 7726543.jpg (5.7 Kb)


Сообщение отредактировал morozovlit - Воскресенье, 08.12.2013, 17:30
konvektorsДата: Пятница, 11.03.2016, 23:42 | Сообщение # 3
Группа: Новички
Сообщений: 1

Репутация на сайте:
-3
Статус: Offline
Цитата morozovlit ()
Коричневая курица, купленная купеческой кухаркой, клюнула кимарившего куприяновского кота Каматоза. Кот, кувыркнувшись, кинулся к крупной крысе, которая кусала кочан капусты. Кочан, как колобок, котился комнатой к красавцу корнету Кирсанову, кравшемуся кухней к купчихе Клавдии Коповне Куприяновой.
Круглолицая кареглазая красавица курила кальян. Круассаны, курага, крюшон, калачи красовались кругом.


А царь пил грог...
Грипп люд гнал в гроб...
Жар, пот, страх, боль.
Фронт тут - в том соль...
Год лют, слеп Бог. ..
Жить друг не смог...
Дай весть! Дай знак!
Как быть? Быть как?
Нем Бог... Мрет люд...
За чей грех мрут?
В чем суть? Где мост?
И путь - зюйд-ост...
Бой-мир, мор-смрад.
Там пир - здесь ад.


http://konvektors.in.ua/
SSSRДата: Суббота, 12.03.2016, 12:30 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
konvektors, может немного пояснишь где пир, а где ад. Я так понимаю: в кремле у путлера пир, а здесь с его рашистским мором ад
Форум » Фан-клуб » Наше творчество » Проза. (Размещение и обсуждение прозаических произведений.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия