Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Отзыв американца о фильме "Брат" (случайно наткнулся) (Как я понимаю чувака из штатов))))))
Отзыв американца о фильме "Брат" (случайно наткнулся)
ВасюкинецДата: Суббота, 11.01.2014, 20:56 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 179

Репутация на сайте:
34
Статус: Offline
Brat (1997)

Val Baur (Чикаго, США):

Я посмотрел этот фильм, и он лишил меня дара речи. Как, черт побери, можно было создать такое? Если вы знаете хоть что-то о кино, вы поразитесь тому, что в одном фильме можно было нарушить все законы кинематографа — причем не так, как в «Криминальном чтиве». Я не понимаю русских чуваков, которые постоянно говорят что-то о русской душе, понятной только русскому... Но самое главное — это та идиотская альтернативная рок-группа — она меня просто за*бала. Фильм начинается с музыки идиотской альтернативной рок-группы. За первые 30 минут фильма главный герой приходит в магазин трижды и каждый раз спрашивает CD идиотской альтернативной рок-группы. Перемотка. Главный герой получает пулю, тусуется с уродливой жоповидной девкой, пытается спасти своего брата, но в самый ответственный момент отправляется посмотреть на идиотскую альтернативную рок-группу. Перемотка. Сердце главного героя разбито. Он идет к своей жоповидной бабе, она дает ему от ворот. Он уходит навсегда, но перед этим оставляет ей... CD идиотской альтернативной рок-группы!
diaboleesДата: Суббота, 11.01.2014, 21:38 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 988

Репутация на сайте:
139
Статус: Offline
Ну так на то он и Американец, что не понял фильма. Это и так было ясно. Американцы (например) такие фильмы и не поймут.


Только ШАХТЕР!!! Только Победа!!!!
ViKiДата: Суббота, 11.01.2014, 21:49 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 123

Репутация на сайте:
20
Статус: Offline
Цитата Васюкинец ()
уродливой жоповидной девкой

Слов нет....
Культура и воспитание на лицо...


Каждому есть что скрывать-чем ярче снимок тем чернее негатив.
GUFДата: Суббота, 11.01.2014, 22:34 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 206

Репутация на сайте:
6
Статус: Offline
Для Американца,этот фильм,такой же "крышепильный"как и для нас фильмы Японского исполнения..
GUFДата: Суббота, 11.01.2014, 22:40 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 206

Репутация на сайте:
6
Статус: Offline
Просмотрите Этот ролик останавливая его через 5-10 секунд и попытайтесь предугадать сюжет... :)


Сообщение отредактировал GUF - Суббота, 11.01.2014, 22:41
NikaDingerДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:26 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
GUF, а что это хоть было???
%)
:D


Quod licet Admin non licet User
curiousДата: Воскресенье, 12.01.2014, 08:02 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Васюкинец, скиньте ссылку где это "случайно натыкаются". :D


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
ВасюкинецДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:06 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 179

Репутация на сайте:
34
Статус: Offline
Что-то по постам наблюдаю, что с амером мы одиноки в своих взглядах относительно к/ф "Брат".

http://esquire.ru/imdb
Пришел к ссылке путем поиска отзывов западных зрителей на нашего Холмса. Сделал вывод, что в нем больше оценен Ватсон в лице В.Соломина.
curiousДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:51 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата Васюкинец ()
Что-то по постам наблюдаю, что с амером мы одиноки в своих взглядах относительно к/ф "Брат".

Это только начало. Вы куда-то спешите? Спасибо за ссылку. Лично мне было более интересно прочитать мнения иностранцев по другим фильмам. Очевидно, что наше советское кино многим и там нравится. По "Брат"у могу написать только то, что когда смотрел 1-й фильм ещё куда ни шло (я не поклонник Бутусова), а вот "Брат-2" производит тяжёлое впечатление. Главный "герой" просто сумасшедший убийца: мочит всех без разбора и ещё рассуждает о Правде. Многие люди связывают смерть Бодрова именно с этим. Кино вообще очень сильно связано с мистикой в жизни. Балабанов тоже умер не шибко старым. А его "Груз 200" - так - это просто позор! Но это моё личное мнение.


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
ВасюкинецДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:11 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 179

Репутация на сайте:
34
Статус: Offline
Разумеется, я не без удовольсвия читал рицензии на другие фильмы. Однако рецензия на Брата порадовала. И на счет идиотской альтернативной рок-группы попал, окромя того, что роком это никак не назвать. Да и альтернативная она только потому, что как и неуловимый Джо, никому и даром не нужна.
diaboleesДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:13 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 988

Репутация на сайте:
139
Статус: Offline
curious, почему это Груз 200 - позор???? А первый Брат - это вообще классика.
А американцы пусть посмотрят на свои "шедевры", и зададудтся вопросом: "как можно было создать такое???!!"


Только ШАХТЕР!!! Только Победа!!!!
ВасюкинецДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:22 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 179

Репутация на сайте:
34
Статус: Offline
Очень жаль, что классика facepalm
curiousДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:57 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата diabolees ()
почему это Груз 200 - позор????

Я же написал, что это моё личное мнение. Приведу пример, чтобы ты меня понял, дружище. Когда в интернете широко обсуждали поступок Пусси Риот в ХСС, то одни резко осуждали, а другие поддерживали. Завязался у меня письменный диалог с одним из пользователей. Когда я ему написал, что Надежда Толоконникова в принципе порочный человек и привёл в пример её поведение в музее, то он мне ответил, что это вид нового искусства, в котором я ни бельмеса не понимаю. Сколько людей, столько мнений. Мало ли до какого нравственного падения может дойти человек в жизни. Но зачем это показывать в кино? Это материалы для судебной психиатрии.


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
КСЮШАДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:43 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 128

Репутация на сайте:
21
Статус: Offline
А мне Брат и Брат 2 понравились =) больше не нравятся американские фильмы типа комедий для тупых,сидишь-начинаешь смотреть и скучно становится,потому что юмор тупой,вообще редко хорошие фильмы выходят


ВасюкинецДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:57 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 179

Репутация на сайте:
34
Статус: Offline
"А мне Брат и Брат 2 понравились =)"

Растолкуте конкретней, чем именно?
паренёкДата: Понедельник, 13.01.2014, 01:00 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Цитата curious ()
Это материалы для судебной психиатрии.

согласен полностью
ВасюкинецДата: Понедельник, 13.01.2014, 06:15 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 179

Репутация на сайте:
34
Статус: Offline
Груз-200 не смотрел, но могу предположить, что показан какой-нибудь чикотило-упырь как системный случай проклятого СССЭРа :D На большее ума не хватит у "знаменитых" режиссёров-современников.
curiousДата: Понедельник, 13.01.2014, 10:06 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Васюкинец, ну хотя бы вот почитайте:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%F3%E7_200_(%F4%E8%EB%FC%EC)


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх


Сообщение отредактировал curious - Понедельник, 13.01.2014, 10:10
ВасюкинецДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:20 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 179

Репутация на сайте:
34
Статус: Offline
Я не дочитал. Почему люди смотрят это говно? От н--уй делать? Если человек такое смотрит, значит он сам по себе
Цитата curious ()
материалы для судебной психиатрии.

Я уже не говорю о режиссёре, актерах и критиках, оценивших фильм(!).
ВасюкинецДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:24 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 179

Репутация на сайте:
34
Статус: Offline
Я не дочитал. Почему люди смотрят это говно? От н--уй делать? Если человек добровольно смотрит этот фильм, он сам по себе
Цитата curious ()
материалы для судебной психиатрии.

Я уже не говорю о режиссёре, актерах и критиках, положительно оценивших фильм(!).
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Отзыв американца о фильме "Брат" (случайно наткнулся) (Как я понимаю чувака из штатов))))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия