Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Фан-клуб » История » Газетные старости (Интересные материалы из старых газет о нашем городе и наших)
Газетные старости
morozovlitДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:14 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 139

Репутация на сайте:
43
Статус: Offline
][ХУЛИГАН][, В интервью указан автор - Владимир Давидович Спектор - сопредседатель КЛУ и МСПУ, известный писатель и уважаемый человек. К тому же дана ссылка на сайт, где он разместил это интервью, которое он, кстати, брал для газеты "Магистраль". Недавно в Донецком аргументе вышло ещё одно интервью со мной. Сам у себя интервью не беру. - в этом нет необходимости Я - кой чего достиг на литературном поприще и поэтому интересен журналистам и читателям. . А вы - просто завидуете. Хотя чему - не понятно . Реализовывайте себя в любой сфере жизнедеятельности и о вас будут писать газеты. Удачи.
паренёкДата: Вторник, 28.01.2014, 00:34 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Цитата morozovlit ()
А вы - просто завидуете. Хотя чему - не понятно .

по большому счёту и правда, нечему завидовать.
Цитата morozovlit ()
и о вас будут писать газеты

Всё же, ваша цель - известность.
Цитата morozovlit ()
Я - кой чего достиг на литературном поприще и поэтому интересен журналистам и читателям.

Похвально. Но смущает одно - о ваших интервью мы узнаём от вас, и о том, что вы интересны - тоже от вас. Есть материалы ваши, которые действительно интересны. За них мы вам ставим плюсики. За ваши постоянные напоминания о своих достижениях мы вам ставим минусики. И в среднем выходят нолики.
morozovlitДата: Вторник, 28.01.2014, 12:39 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 139

Репутация на сайте:
43
Статус: Offline
паренёк, Я пришёл на этот сайт, чтобы сделать его более интересным и посещаемым, а не для того, чтобы цапаться с вами или , как я понял с вашим клоном Хулиган и выслушивать придирки. Мне, по большому счёту наплевать на плюсики и минусики - это игры для детей. Поверьте, мне есть чем заняться в жизни помимо этого. Если я не вписываюсь в концепцию сайта - я просто тупо удалю все свои материалы и покину его.
morozovlitДата: Вторник, 28.01.2014, 12:41 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 139

Репутация на сайте:
43
Статус: Offline
В обласному Донецькому архіві є опис останнього періоду бою в справі під назвою "Копии статей, корреспонденций, заметок из газет буржуазно-националистического и меньшевистско-эсеровского направления, со своих позиций освещающих события в Донбассе в период подготовки и проведения гражданской войны 1917-1918 годов."
У газеті "Нова громада" №40 від 31 грудня 1917 року є стаття під заголовком "Війна з більшовиками і війна більшовиків з козаками": "В ніч на 29/XII на станції Дебальцеве був бій козаків з більшовиками. Станція в темряві. Більшовики зібралися тікати на Микитівку, але, несподівано, з'явився новий ешелон козаків, освітив станцію і побив утікачів, які заохотились їхати до Дебальцевого на допомогу своїм товаришам. Їх начальник, телеграфно, звернувся до Харкова з проханням покарати зрадників. Січовик."
][ХУЛИГАН][Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:55 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 299

Репутация на сайте:
-354
Статус: Offline
morozovlit,
:)


"У меня с русофобами и правосеками основное разногласие по аграрному вопросу: они меня хотят в русскую землю закопать,
а я не хочу, чтобы они по ней ходили." (С)
/команданте Стрелков/


Сообщение отредактировал ][ХУЛИГАН][ - Вторник, 28.01.2014, 16:08
паренёкДата: Вторник, 28.01.2014, 17:31 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
morozovlit, Хулиган уже ответил.
Цитата morozovlit ()
как я понял с вашим клоном Хулиган

Вот именно для таких высказываний и нужен Закон о клевете. Ляпнул - а там хоть трава не расти. Дело сделано, общество уже обсуждает "утку".
Цитата morozovlit ()
чтобы сделать его более интересным и посещаемым,

И вы его делаете интересным. Никто не спорит. И все, в т.ч. и я, отмечал вашу деятельность на сайте плюсиками. Извините, денежные переводы не предусмотрены. Но вы не уловили одну мысль: интересны и полезны материалы не о ваших интервью и заслугах. Интересны ваши материалы по истории города, ваши книги, значимые события. Вы в разряд значимых часто относите просто информацию о себе. Не стоит обижаться, вы можете это принять к сведению или пропустить мимо. Как вам угодно будет.
Вы где-то написали фразу:" не только же гимны городу писать". Я специально интересовался у всех, у кого мог: знают ли они гимн города или о его существовании? Не знают. Тем более не знают автора. Но вы гордитесь этим гимном. Ваше право. Но я также горжусь своими произведениями, например, письмами тёте Маше и перепиской с дядей Петей! Хотите об этом поговорить на форуме? Будет это интересно? Наверное нет.
morozovlitДата: Среда, 29.01.2014, 19:59 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 139

Репутация на сайте:
43
Статус: Offline
][ХУЛИГАН][, паренёк,
Считаю, что в темах форума должны обсуждаться темы форума. А всё что этой темы не касается - отправляться в личку.. Иначе форум превращается в базар.
morozovlitДата: Среда, 29.01.2014, 19:59 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 139

Репутация на сайте:
43
Статус: Offline
Дебальцеве Донецької області. Дебальцевський механічний завод
почав виробляти друкарські поліграфічні машини системи “Агітка”.
Вісті. — 1935. — 21 вересня.
Дебальцеве Донецької області. На станції Дебальцеве розпочалося
будівництво другої в СРСР механізованої маневрової гірки. Будівництвом
керував інженер Тягнирядно, який будував і першу гірку на станції Чер-
воний Лиман.
Вісті. — 1935. — 5 серпня


Сообщение отредактировал morozovlit - Среда, 29.01.2014, 20:01
паренёкДата: Среда, 29.01.2014, 20:24 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
morozovlit, мы говорим лишь о материалах размещённых на форуме!
][ХУЛИГАН][Дата: Среда, 29.01.2014, 21:05 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 299

Репутация на сайте:
-354
Статус: Offline
Согласно названия темы, мы живо обсудили одну из статей под названием "Александр Морозов-железнодорожник,поэт,журналист"
Сообщений в личку мне не приходило, поэтому, если автор темы пожелает, то я могу помочь превратить данную тему в базар.
Как говорится, ник обязывает ;)


"У меня с русофобами и правосеками основное разногласие по аграрному вопросу: они меня хотят в русскую землю закопать,
а я не хочу, чтобы они по ней ходили." (С)
/команданте Стрелков/


Сообщение отредактировал ][ХУЛИГАН][ - Среда, 29.01.2014, 22:30
ugnДата: Четверг, 30.01.2014, 00:25 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 173

Репутация на сайте:
-324
Статус: Offline
][ХУЛИГАН][, базар в пределах темы не запрещен.


kaznacheyДата: Пятница, 31.01.2014, 00:50 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 608

Репутация на сайте:
-272
Статус: Offline
паренёк, ][ХУЛИГАН][, хорош флудить!!!!! Тема топика -Газетные старости.....выяснение отношений или в флудилке или в личке!!!
diaboleesДата: Пятница, 31.01.2014, 09:47 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 988

Репутация на сайте:
139
Статус: Offline
kaznachey, куда пропал????!!! )))))))))))))))))

Привет,diabolees! Извини, что отвечаю в твоем же сообщении, а то выше, только про флуд написал ))). Только начну писать, фотки выкладывать, какие-то хакеры объявляются.Вот из-за этого и отошел слегана от жизни нашей городской.....Сейчас зима, ночи длинные, вот и потянуло опять к общению... опять же история города и её жителей интересует, хотя, этим уже очень давно не интересовался....Буду наверстывать упущенное!


Только ШАХТЕР!!! Только Победа!!!!
kaznacheyДата: Пятница, 31.01.2014, 20:30 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 608

Репутация на сайте:
-272
Статус: Offline
Дебальцево
В этой статье есть несколько сносок на разные газетные и журнальные статьи, правда архивов этих газет и журналов пока не нарыл, чтобы почитать "в оригинале"....
][ХУЛИГАН][Дата: Суббота, 01.02.2014, 17:19 | Сообщение # 35
Группа: Заблокированные
Сообщений: 299

Репутация на сайте:
-354
Статус: Offline
kaznachey, вот ты такой правильный и справедливый, ник у тебя синим цветом горит, когда ты на сайте; скажи, а у тебя самого личка не работает, что ли?

Цитата kaznachey ()
выяснение отношений

ошибся, ничего личного


"У меня с русофобами и правосеками основное разногласие по аграрному вопросу: они меня хотят в русскую землю закопать,
а я не хочу, чтобы они по ней ходили." (С)
/команданте Стрелков/


Сообщение отредактировал ][ХУЛИГАН][ - Суббота, 01.02.2014, 18:16
morozovlitДата: Суббота, 01.02.2014, 17:47 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 139

Репутация на сайте:
43
Статус: Offline
паренёк, ][ХУЛИГАН][, ugn, Хочу напомнить название этой ветки форума:
Газетные старости (Интересные материалы из старых газет о нашем городе и наших)
Но никак не Александр Морозов.

morozovlit, несколькими сообщениями выше, я, на правах модератора, обратил внимание пользователей на нецелесообразность ведения дискуссии на отвлеченные темы в рамках этого проекта! Убедительная просьба - не нужно правоцировать продолжение дискуссии на страницах вами же открытой темы. Сегодня открали флудилку, все туда.


Сообщение отредактировал kaznachey - Суббота, 01.02.2014, 18:44
kaznacheyДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:05 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 608

Репутация на сайте:
-272
Статус: Offline
Это правда не из газеты, но я не щнал куда вунуть :)

Ось вит­яги з деяких ли­стів, одержаних­ 17-23 квітня 1­932 р.

В Деб­альцевском горс­овете (Рыковско­го района) созд­анные бригады х­одили по городу­, заходя в кажд­ый из домов, и ­просто предлага­ли сдать имеюще­еся зерно и мук­у, а если кто о­тказывался, то ­производили пов­альный обыск, н­ачиная с комодо­в, гардеробов, ­сундуков, взлам­ыванием полов и­ т.п., не разби­раясь, кто он, ­рабочий или нет­... производили­ обыски у ряда ­рабочих, число ­которых не счес­ть. Забирали зе­рно, картофель,­ обыскивая квар­тиры, сараи и п­огреба... (Лист­ т. Сталіну від­ члена партії, ­красного партиз­ана Нечипоренка­ Омеляна Кіндра­товича — Донбас­, ст.Дебальцево­, Калінінська, ­49).

Не знаю, почему в скобках Рыковский район, но не стал исправлять.....
Форум » Фан-клуб » История » Газетные старости (Интересные материалы из старых газет о нашем городе и наших)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия