Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Деяния и проступки местной власти (Факты, касающиеся городской власти)
Деяния и проступки местной власти
KsanaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:27 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 49

Репутация на сайте:
16
Статус: Offline
Знаете, есть такая народная мудрость: всякий народ имеет ту власть , которая его имеет... так вот, я посмотрела на то как себя проявили "самые активные болтуны" форума... я на форуме не появлялась уже пол года, и знаете НИЧЕГО , абсолютно НИЧЕГО не изменилось... как были у нас "РУКО водители", так и продолжают они водить руками и "учить" жизни, говорить правильные слова, рассказывать о том " как космические корабли бороздят просторы мирового океана"... да только, есть одно маленькое но... ДО ТЕХ ПОР ПОКА В ГОРОДЕ БУДЕТ ЦАРИТЬ БЕЗРАЗЛИЧИЕ и ГОВОРИЛЬНЯ НИЧЕГО В ЖИЗНИ ГОРОДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ. легко ждать что кто то решит проблемы, кто то сделает что нибудь, а где ж наши жители????в городе ликвидируются, ой извините , реструктуризируются , ж.д. предприятия, в городе умирает жизнь, а мы только обсуждаем и ждем спасителя, который придет и все исправит, и поднимет наш город из того дерьма в котором он сейчас находится..Тема называется "Деяния и поступки местной власти", а может нужно сделать тему " Деяния и поступки местных жителей" ????? Думаю в этой теме много чего можно будет написать, да только писать будет некому... ведь критиковать кого то всегда проще чем сделать самому...а посему повторюсь еще раз, ВСЯКИЙ НАРОД ИМЕЕТ ТУ ВЛАСТЬ , КОТОРАЯ ЕГО ИМЕЕТ.
AlligatorДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:24 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 164

Репутация на сайте:
28
Статус: Offline
Подмечено точно. Но людей слишком долго приучали к тому, что за них кто-то подумает и примет правильное решение.
паренёкДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:03 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Quote (Ksana)
легко ждать что кто то решит проблемы, кто то сделает что нибудь, а где ж наши жители??

Вот точно Ксана подметила. Есть ещё одна мудрость: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ну в самом деле, причём здесь власть и руководители? Ну подумаешь, нет воды. Эка невидаль! Колодцы то не высохли? Жители и сами подсуетиться должны для себя. Принести водички из кринички не так уж и тяжело. А проблема освещения? Да это вообще смех. Чего захотели, улицы ночью освещать. Пока фонарики у нас продаются без ограничений! Ну, а кому уж очень хочется, может из своего дома провод протянуть и на столбе лампочку повесить. Частный сектор имеет огромную возможность отличиться в асфальтировании улиц. Каждый около дома асфальтик положил - и порядок. Ну и что с того, что нет роддома в городе? Рожали же в старину бабы дома? Чем наши хуже? Наши лучше. А? Что говорите? Больница на грани? Дык нет проблем! Аппендикс, товарищи, не так уж сложно и самому себе вырезать! Такой мелочный вопросик, как отопление и поднимать грех. Не помрут. Кто буржуйку, кто электроплитку, кто к тёще свалит. Да и одеваться нужно теплее, когда в квартире +8. Какие вообще вопросы и проблемы? А, есть одна: налоги нужно заплатить, дабы власть и руководители могли зряплату получать. А так... всё хорошо. Инициатива жителей нужна.
З.Ы. Извините, но каждый должен делать своё дело. Врач лечить, учитель учить, сантехник - ремонтировать. Ну скажите мне, почему хирург должен мести территорию больницы? Почему учитель, придя с работы, должен думать о том, чем согреться? Все призывы о том, что давайте вместе сделаем, лично мне напоминают коммунистическое прошлое. А там девиз был простой: кто был ничем, тот станет всем! Как ноль не крути, он ноль. Ни умножить, ни прибавить. Впрочем, делили и отнимали здорово!
NikaDingerДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:44 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Quote (Ksana)
абсолютно НИЧЕГО не изменилось...


В точку!
Браво, Ksana !


Quod licet Admin non licet User
ugnДата: Вторник, 02.10.2012, 11:44 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 173

Репутация на сайте:
-324
Статус: Offline
паренёк, слишком полярно. Правда, как всегда, где-то посредине. Ну и не отнять нашей черты менталитета - веры в батюшку-царя. Вот все сидят и ждут. Пальцем о палец не ударят. А если бы сапогом подкованным под зад, так еще и спасибо сказали бы. Мол, направил нас, неразумных, благодетель. Но и власть такая же - инициатива не для нее. Тут бабло пилить надо, а не придумывать для города что-то.


KsanaДата: Вторник, 02.10.2012, 22:49 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 49

Репутация на сайте:
16
Статус: Offline
Quote (паренёк)
Инициатива жителей нужна


Ух...И ведь как правильно все подметил.. А главное сарказма сколько.. конечно," спасение утопающих дело рук самих утопающих".. И ремонты подъездов, и ремонты крыш , и вода, и освещение -все эти проблемы конечно же НЕ решаются на уровне простого обывателя. Конечно же эти вопросы должны решать власть имущие. Да вот только речь то шла как раз немножко о другом. Объясню, если уж непонятно было. я говорила о РАВНОДУШИИ и о БОЛТУНАХ, любящих указывать и рассказывать, но при этом дальше пустой болтовни никуда не идущих. я говорила о РУКОводителях, и ключевым было именно умение водить руками, но никак не глагол - руководить..извините, что приходится объяснять свой пост. я высказала свой взгляд на жизнь в городе. возможно мои слова кого то зацепили... что ж , это даже радует..как Вы там пишите
Quote (паренёк)
каждый должен делать своё дело.
???хотелось бы чтобы это был не просто лозунг, а чтобы людям давали возможность делать свое дело.. да вот только раводушие жителей, да надежда на светлого царя батюшку и приводят к тому, что, как здесь написали, - власть для того чтобы
Quote (ugn)
бабло пилить , а не придумывать для города что-то.
кто эту власть создал??? не мы ли с вами????поэтому мы и пожинаем плоды трудов своих.. своего равнодушия во время выборов, во время акций протеста при реструктуризации ВЧД пасс, при ликвидации отделений больниц,при закрытии роддома, при сокращении детсадов, сокращении классов в школах, при невыплате зарплат врачам.. ощущение такое что в городе живет человек 500, не больше.мы вспоминаем о том как несправедливо обошлись с кем то, только тогда ,когда то же самое происходит с нами. вот тогда мы начинаем удивляться:" А почему же я один??? а почему же никто меня не поддерживает? " Да потому что живем мы по принципам- "моя хата скраю" да "пока гром не грянет".. а посему, МЫ ИМЕЕМ ТУ ВЛАСТЬ , КОТОРАЯ НАС ИМЕЕТ.

Quote (||ХУЛИГАН||)
Молодежь из Дебальцево после школы разъезжается по благополучным городам, где и пытается зацепится, им не до проблем Дебальцево.

НЕПРАВДА !!!! и площадка в парке железнодорожников тому подтверждение.. НО.. эта же площадка и подтверждение другого, а именно любви к пустой болтовне да к тому, чтобы смотреть на то как кто то делает, но при этом самому просто порассказывать чтобы он сделал если бы....

Quote (||ХУЛИГАН||)
Я думаю, простых людей обвинять не стоит, а конец Дебальцево не за горами.

да не обвиняю я никого.. просто не хочется мне чтобы наступил " КОНЕЦ ГОРОДА ДЕБАЛЬЦЕВО".. ведь в сущности, город чудесный и люди замечательные, только " квартирный вопрос всех испортил", и не по Булгакову- мечта о золотой рыбке..

Quote (паренёк)
Все призывы о том, что давайте вместе сделаем, лично мне напоминают коммунистическое прошлое

правильно.. вот только если не ошибаюсь становления Вас как личности пришлось на это плохое коммунистическое прошлое???думаю, Вы, как личность, себя вполне устраиваете??? да и призыв то сам по себе неплох, если действительно всем миром проблемы решать.. а так, судя по вашему посту - давайте поодиночке спасать себя любимых будем, ну и само собой власть по ходу дела обругаем. чего уж там. тем более что и критика то справедливой будет.ведь власть то и правда не сильно проблемами города озабочена- очередные выборы на носу. да и чего уж греха таить, в Дебальцево власти то ,которая бы действительно о городе думала ,практически то и не было. попытки для города что то сделать были и есть, и даже успешные ( тариф на э/э все таки снизили, да и освещение улиц вернулось.. то ли перед выборами, то ли еще по какой то причине).. да только мало попыток..но ничего..зато теперь не делят и не умножают, а просто реструктуризируют.

P.S. и пожалуйста не нужно мне рассказывать о моей ностальгии за коммунистами и за СССР.. ребенком я тогда была. а детские воспоминания самые светлые и чистые.. просто не нужно огульно обвинять страну ,в которой родился и вырос ,и стал человеком, только из за того что этой страны уже нет. и тогда были ЛЮДИ и людишки, и сейчас есть ЛЮДИ и людишки. и деление я веду не по занимаемой должности и количеству "бабла", а по деяниям для города и людей.
P.S.S.и сразу же отвечу на возможный вопрос, к ЛЮДЯМ я себя причислить не могу, но и в разряд людишек попасть не хочу.
паренёкДата: Среда, 03.10.2012, 10:15 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Quote (Ksana)
думаю, Вы, как личность, себя вполне устраиваете?

Ошибаетесь. Не устраивает.
Quote (Ksana)
а так, судя по вашему посту - давайте поодиночке спасать себя любимых будем,

Судя по моему посту, надоело, что постоянно нужно спасать. Почему нужно спасать дом, в подвале которого течёт три дня вода и поток, как Ниагарский водопад? Жэк где в это время? Почему нужно спасать город, когда выпал снег? Почему нужно спасаться зимой от холода? Где теплосеть, жэк? Много почему. А если жить без авралов и спасений? Каждый должен делать своё дело!
З.Ы. Вот не обижайся, но когда мне говорят, что проблема с дорогами возникла из-за того, что выпало много снега - я впадаю в ступор. Знаешь почему? Да потому, что на самом деле, в городе нет вообще техники для уборки снега, способной отработать зиму. Если снег не выпал - переживём зиму. А если выпал - его значит много выпало. Хоть мало, хоть много выпало снега - техники городской нет. И так во многом. Частная инициатива граждан похвальна. В частности, парк. Молодцы все, кто принимал участие. Но нужно разделить грань инициативы, и минимума, который должен обеспечиваться властью. Хотите солнечные батареи и домофоны на каждый подъезд? Пожалуйста, инициативой жильцов подъезда. Ведь не требуют люди в подъездах позолоченных перил и картин на стенах! Власть должна обеспечить минимум: воду, тепло, дороги, больницы, школы и т.п. (естественно, при условии оплаты услуг)
паренёкДата: Среда, 03.10.2012, 10:17 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
][ХУЛИГАН][, добавил + в репу. принцип правильный изложен, как на мой взгляд.
ВасюкинецДата: Среда, 03.10.2012, 14:01 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 179

Репутация на сайте:
34
Статус: Offline
Quote (Ksana)
" как космические корабли бороздят просторы мирового океана"


"... большого театра"

Quote (Ksana)
легко ждать что кто то решит проблемы, кто то сделает что нибудь, а где ж наши жители????


Упустили время. Практиковать нужно было с начала 80-х. А в части теории (идеолгогии), чтоб не допустить уже сбывшееся, за 20 лет до того и на протяжении их, как минимум. Теперь изменения в пользу народа возможны лишь революционным путем. В противном случае добивайтесь успеха в существуещей системе, где 1 из млн. кушает шоколадку. Это аксиома. Это уже не допускается к обсуждению и не должно быть никакой прикладной полемики.


Сообщение отредактировал Васюкинец - Среда, 03.10.2012, 14:03
паренёкДата: Среда, 03.10.2012, 16:47 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Quote (Васюкинец)
Теперь изменения в пользу народа возможны лишь революционным путем.

Добавил +1 в репу.
diaboleesДата: Среда, 03.10.2012, 18:46 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 988

Репутация на сайте:
139
Статус: Offline
паренёк, не думал, что согласишься.


Только ШАХТЕР!!! Только Победа!!!!
nastДата: Четверг, 04.10.2012, 19:03 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 3

Репутация на сайте:
-34
Статус: Offline
Ребята не ссортесь! наша власть в лице Дремлюк, после сегодняшнего нагрождения в номинации "Служение людям" в рамках проэкта Хрустальное сердце всем нам поможет! Да и своим денежным вознагрождением поделится, мы надеемся, с малообеспеченными, которым она помогает регулярно с ее слов! А вообще на фоне людей, учавствующих в наминации, Дремлюк выглядела скучнова-то, да и особых ее заслуг не было представлено в отличии от других людей (таких как Анжела Вержак, Аркадий Гунькин-врачи от Бога), которые спасают жизни других людей, детей, рискуя своими жизнями. Вот кто действительно достоин наград, а не эта протеже Шкири. Это было явно, учитывая тот факт, что в 8 номинациях участвовало по 2 человека, а здесь Дремлюк третей упала на хвост...как всегда!!! :)
паренёкДата: Пятница, 05.10.2012, 02:53 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Quote (nast)
после сегодняшнего нагрождения

нагрАждения.
Quote (nast)
в рамках проэкта

проЕкт
Quote (nast)
учавствующих в наминации

учАСтвующих, нОминации,
Quote (nast)
третей упала

третЬей
Quote (nast)
своим денежным вознагрождением поделится, мы надеемся, с малообеспеченными

вознагрАждением
Пусть лучше поможет малограмотным, начнёт с вас. Очуметь можно, если подумать, кто даёт оценку? Для начала нужно достичь уровня 8-го класса, а уж после - оценивать.
nast, ещё один пост с таким кол-вом ошибок, и бан просто гарантирован!
NikaDingerДата: Пятница, 12.10.2012, 10:01 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Quote (паренёк)
ещё один пост с таким кол-вом ошибок




Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Пятница, 12.10.2012, 10:02
паренёкДата: Пятница, 12.10.2012, 19:25 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
frankgotusisДата: Пятница, 12.10.2012, 22:10 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 20

Репутация на сайте:
28
Статус: Offline
А ВЫ знаете что свет опять отключили в Доме пионеров?
С понедельника дети занимаются в темноте!!!
MetasysДата: Суббота, 13.10.2012, 11:12 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 372

Репутация на сайте:
-292
Статус: Offline
frankgotusis, ЗА ЧТО ДЕНЬГИ ПЛАТИТЕ???



frankgotusisДата: Суббота, 13.10.2012, 12:08 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 20

Репутация на сайте:
28
Статус: Offline
Metasys, Извините, но я не понял вопроса.
MetasysДата: Суббота, 13.10.2012, 14:26 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 372

Репутация на сайте:
-292
Статус: Offline
frankgotusis, насколько я понимаю, занятия в Доме пионеров давно не являются БЕСПЛАТНЫМИ. Вот и весь вопрос...



MetasysДата: Суббота, 13.10.2012, 14:31 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 372

Репутация на сайте:
-292
Статус: Offline
паренёк, а у нас, оказывается, каждый имеет право голоса...



Форум » Жизнь города » Всё о событиях в Дебальцево » Деяния и проступки местной власти (Факты, касающиеся городской власти)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия