Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
ПатриотДата: Пятница, 20.02.2015, 11:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Раздел на форуме, специально отведённый под флуд.(Просто треп,общение на разные темы ,разговоры между собой).

Внимание! Разжигание вражды на национальной или другой почве, пропаганда ксенофобии, насилия - это бан.
kvl4810Дата: Суббота, 11.03.2017, 20:34 | Сообщение # 2981
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Ну не всё абсолютно так, как Вы описали. Но факты имеют месть в большом количестве.


Земляк
kvl4810Дата: Суббота, 11.03.2017, 20:35 | Сообщение # 2982
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Вячеслав, Да, я перепутал котов, приношу свои извинения...
А Фрейд рулит не только у нас. Чего стоит закон Беларуси о налоге на бездеятельность, или как там у Вас его называют...


Земляк

Сообщение отредактировал kvl4810 - Суббота, 11.03.2017, 20:38
ВячеславДата: Суббота, 11.03.2017, 21:24 | Сообщение # 2983
Группа: Проверенные
Сообщений: 556

Репутация на сайте:
-32
Статус: Offline
kvl4810, закон суров, но он закон я бы сказал, другое дело, что после нескольких выступлений этот закон заморозили на год. То есть власть реагирует на выступления населения. В Беларуси не часто выходят "повозмущаться". Везде есть власть, живущая за счет народа довольно неплохо, и народ, который её кормит. Я уже писал об этом не раз. Мой дядя, дебальчанин, когда был у нас в 2014-м - отмечал, что наша власть реагирует на проблемы народа. Я может привык и не замечал этого.
P.S. Я другое сейчас замечаю - ни в российских ни в украинских новостях не нахожу открыто враждебных материалов. Новости на уровне статистики - столько раз обстреляли, столько погибло. Я никак понять не могу - два года граница на месте, два года договариваются прекратить огонь и разойтись - и всё никак. Сейчас за блокаду взялись. Объясните мне кто играет сразу на двух роялях? И за мир и за войну. Как это?


«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». Римлянам 12:21

Сообщение отредактировал Вячеслав - Суббота, 11.03.2017, 21:37
kvl4810Дата: Суббота, 11.03.2017, 22:09 | Сообщение # 2984
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Вячеслав, Я был в Минске в командировке почти целый месяц. Остались очень хорошие воспоминания о белорусах. Город чистый, ухоженные, несколько мрачноватый по архитектуре, особенно в центре. Низкие цены и высокое качество продуктов питания. В Вашем стакане сметаны ложка стояла как вкопанная, а в нашем она падала почти мгновенно... Но это так мелкие эмоции. Где то в 2004 году наш завод помогал Вам строить завод по производству кабелей, кажется в Могилеве и наш сотрудник был в командировке. Это уже было при Вашем "Батьке" - так он рассказывал, что всё работает и в городе и в селе и народ обожает свое руководство, хотя, если Вы помните, то Батьку называли последним диктатором в Европе. Как я понимаю, то авторитарный режим у Вас сохранился и по сей день, и наверное Ваше счастье, что Батька оказался порядочным человеком, а могло быть всё и иначе. Нам в кое чем повезло больше чем Вам - демократии Украине не занимать, но и анархизма тоже, а это уже невезение. Я к 2008 году зарабатывал до 900 баксов в месяц и жил не шикарно, но вполне достойно. Юлино правление урезало меня вдвое, Янукович держал доллар на одном уровне, но цены выросли в три раза (правда постепенно и в тихоря), теперешние обвалили нас и по ценам и по доллару ровно 3,3 раза. Вот такая у нас демократия и свободная экономика. Зарплаты законсервированы, пенсии законсервированы. Подняли минимальную зарплату в 2 раза, но на уровне доходов населения это ни как не отразилось, разве что налог увеличился. Как Вы думаете, долго такое может продолжаться, скорее всего грянет очередной Майдан, а что будет потом не известно... Разве можно во всём этом винить украинский народ? Скорее всего - нет, он и так терпеливый, да и натерпелся всего вдоволь. Я это к чему, да всё к тому, что кому то Украина очень нужна, и вместо того чтоб её привлечь экономически или еще как-то, сюда забросили вражду и ненависть к украинцам, а на этой почве обязательно бурно прорастет национализм ( не путайте с фашизмом). Ну Вот такое у меня представление о нашей ситуации, это если вкратце.


Земляк
ВячеславДата: Суббота, 11.03.2017, 22:36 | Сообщение # 2985
Группа: Проверенные
Сообщений: 556

Репутация на сайте:
-32
Статус: Offline
kvl4810, про сметану - ещё отец мой всем рассказывал )) У меня же об Украине самые хорошие воспоминания - с СССР-овского детства. В 1992-1999 я жил в Дебальцево на 8-ке, и от той Украины оставалось всё меньше. Да Вам и не рассказывать - сами знаете. Я в Дебальцево читал книги на украинском и хотя меня никто ему не учил, мне кажется я его неплохо знаю. Хотя всё меняется - уверен - сейчас и украинский язык не совсем тот, на котором издавались книги в СССР. В конце 90-х могу сказать, моя зарплата в Дебальцево была немного выше, чем у отца в Минске. Когда я вернулся в Минск - уже не следил за разницей, это всё субъективно.
А что касается того, что в Украину забросили вражду для того чтобы её захватить - забросить вражду сейчас можно только через СМИ. В телевизоре больше половины населения ежедневно подпитывается новостями. Где вражды больше - судить Вам. Может сумбурно, но как-то так. Я за мир - и плохой, он всё-таки лучше хорошей войны...


«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». Римлянам 12:21
MikolaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 09:16 | Сообщение # 2986
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата Вячеслав ()
Хотя всё меняется - уверен - сейчас и украинский язык не совсем тот, на котором издавались книги в СССР.


Так оно и есть. Во времена СССР, за основу украинского языка была взята разговорная речь северных областей: Сумской, Полтавской, Черниговской областей. Сейчас украинский литературный это речь украинцев Галиции. Поэтому у жителей других областей появились трудности с понимание некоторых слов и оборотов. Потом чтобы максимально отделить украинский язык от русского стали искусственно придумывать слова, так появились к примеру: гвынтокрыл-вертолёт, нацюцюрник-презерватив, кистяк-скелет и др. Сейчас ещё появилось масса неологизмов которые неустанно продуцируют такие мастера словесности как: Кличко, Ляшко, Яценюк и т.д.
kvl4810Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 10:03 | Сообщение # 2987
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Классикой украинского языка даже в советское время считался язык Коцюбинского и Леси Украинки, а это совсем не Полтавская область. Да и суть то не в этом. В селах Одесской области и сейчас говорят на том языке который практиковался и 50 лет назад. Насчет оборотов и отдельных слов - да чернухане разговаривали не так как дебальчане, а это 4 км расстояния. Так что уж говорить про языки с разницей в 1000 км. Насчет отделения языков, да они и так отделены по полной. Русские очень плохо понимают украинскую речь, чего не скажешь про украинцев даже западных.Насчет неологизмов, так нерациональное оно само собой отпадет. Селективность, и языковую, никто не отменял...


Земляк
kvl4810Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 10:06 | Сообщение # 2988
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Вячеслав, Как видите, я тоже не пытался пропагандировать войну, но она идет и мы в ней не агрессоры, а обороняющаяся сторона...


Земляк
MikolaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 13:39 | Сообщение # 2989
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Классикой украинского языка даже в советское время считался язык Коцюбинского и Леси Украинки, а это совсем не Полтавская область.

Класс, а баба Яга против. Я не говорил, что Коцюбинский и Леся Украинка с Полтавской области. И.П. Котляревский считается первым создателем произведений на украинском языке. В лингвистическом плане, содателем литературного языка был Иван Некрашевич, создававший литературный стандарт на основе северных диалектов Украины.
kvl4810Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 18:33 | Сообщение # 2990
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Класс, а я разве пытался Вас обвинить в областной принадлежности писателей? Или Вам не нравятся произведения Коцюбинского и Леси? Насчет Некрашевича это Вы в инете прочли или может Вам о нем говорили в школе? Нам о нем не говорили ничего. Какой то Вы агрессивный...


Земляк
ВячеславДата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:14 | Сообщение # 2991
Группа: Проверенные
Сообщений: 556

Репутация на сайте:
-32
Статус: Offline
kvl4810, я рад, что нашлась точка понимания - мир. В свете публикуемых на этом сайте материалов я уже засомневался, что это возможно здесь.
А на счет того, что Чернухане говорят не так, как Дебальчане - так предки Чернухан - крепостные крестьяне-переселенцы из России.
"Со второй половины XYIII и почти до третьей четверти XIX века заселение Донецкой степи становится царской политикой, и в пустующие земли по берегам Донца и Самары в административном (договорном и указном) порядке направляются потоки беженцев из Австрийской и Оттоманской империй, а также русские помещики, высказавшие готовность заселить пустующие степные территории крепостными крестьянами. (Правда, таких было относительно немного). " источник


«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». Римлянам 12:21
ВячеславДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:01 | Сообщение # 2992
Группа: Проверенные
Сообщений: 556

Репутация на сайте:
-32
Статус: Offline
kvl4810
Цитата kvl4810 ()
Нам в кое чем повезло больше чем Вам - демократии Украине не занимать, но и анархизма тоже, а это уже невезение.

А Вам не кажется, что анархизм никак не вяжется с демократией? Три года назад, примерно за три недели до переворота в Киеве здесь на сайте была статья «Украина и Россия на распутье». Написал её некто под ником «Дед». Потом его по понятным причинам заблокировали, удалили эту статью и вообще вычистили все его сообщения. А вот у меня эта статья сохранилась. Там были сделаны довольно мрачные прогнозы по Украине, отношениям с Россией, причинах и возможных последствиях. Многое подтвердилось, причем даже в самом худшем варианте. Единственное, в чём он ошибся, так это с вопросом по Крыму. Он считал, что в 2017 году России придётся уйти из Севастополя и поэтому усиленно строилась военно-морская база под Новороссийском, куда должен был перебазироваться флот. Основания для такого прогноза у него были. Но случилось так, как случилось...
В этой статье были и теоретические вопросы, в том числе по демократии. Попробую скопировать выдержки из этой статьи с некоторыми сокращениями:
«…нас кормят красивыми лозунгами об успехах в расширении демократии и свободы. А почему никому из наших вождей не приходит в голову подумать над таким вопросом: не мешает ли свобода нормальному развитию нашего общества? Почему бы не вспомнить древнего грека Платона, который демократию назвал худшей из известных ему форм государственного устройства? А ведь он был далеко не дурак, он быстро сообразил, что в условиях неразвитого общества свобода ведет к хаосу, неуправляемости и на смену демократии приходит жесточайшая диктатура, как единственный способ избавиться от этого хаоса. И во времена Платона, и после него по-другому никогда и нигде не было. Потому что демократия и свобода – это взаимоисключающие явления. Демократия устанавливает правила нашей жизни на законодательном уровне, регулирует наши взаимоотношения, заставляет соизмерять свои поступки с интересами других и тем самым ограничивает нашу личную свободу жить по принципу «что хочу, то и делаю». Именно для этого на Западе появился термин «либеральная демократия», которую они нам с 90-х гг активно навязывают. Какое это имеет отношение к демократии? Она либо есть, либо ее нет – по-другому не бывает. «Пристежка» «либеральная» означает только одно – переход к хаосу со всеми вытекающими последствиями. Нынешним политикам, большинству из них, хаос как раз и нужен для того, чтобы удержаться у власти как можно дольше и безнаказанно манипулировать людьми. А потом можно тихо уехать на какой-нибудь уютный собственный островок. На смену этим политикам придут те, кто сейчас якобы борется за права и свободу простых людей. И начинается новый круг «демократии» в её современном понимании.
………. Но как-то никто не акцентировал внимание на том, что в Европе рыночные отношения развивались уже около 500 лет и внедрялись они далеко не демократическими методами. Если бы это было по-другому, то, возможно, мы никогда не только о Марксе ничего бы не узнали, но и о его предшественниках – Море, Оуэне, Сен-Симоне и др. И демократические институты, традиции формировались там очень даже не просто и не в один день. Нам же казалось, что демократию можно ввести за один день распоряжением вождя, а дальше полная «свобода, равенство, братство и счастье».
Что же получалось – снова «Мы пойдем другим путем!»?.....
…. Но давайте всё же «вернёмся к нашим баранам» (очень хотелось написать «нашим баранам-политикам», но я же человек вроде бы как интеллигентный, хотя и бывший флотский (матом владею в совершенстве), поэтому так не написал). То, что происходит сейчас в Украине и в России – это и есть следствие того, что мы в очередной раз «пошли своим путем» в понимании соотношения «демократии и свободы», когда свобода является лишь ширмой для того, чтобы безнаказанно обворовывать (в самом широком смысле) собственную страну, свой народ. Это может длиться долго, очень долго, но не бесконечно.
Говорят, такой у нас менталитет, который лежит в основе всей нашей истории: нас можно долго и безнаказанно бить, и мы будем молчать. В царское время наш менталитет основывался на веру в царя-батюшку, который не знает всей правды о положении поданных, а вот когда узнает… и т.д.


«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». Римлянам 12:21

Сообщение отредактировал Вячеслав - Понедельник, 13.03.2017, 12:58
ВячеславДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:02 | Сообщение # 2993
Группа: Проверенные
Сообщений: 556

Репутация на сайте:
-32
Статус: Offline
Потом нас долго приучали молчать, чтобы просто выжить, позже надо было молчать, чтобы не получить «волчий билет» или не угодить в «психушку». Откуда было взяться другому менталитету? Менталитет из воздуха не берется, это управляемый процесс, в том числе примерами безупречности или низости наших вождей. Дорога, по которой нас ведут, может вести и в Храм, и в Ад в зависимости от того, кто, как и куда ее прокладывает. Это старая истина.
…Причем, обратите внимание – США всегда проводят свою политику под предлогом необходимости «демократии» для той или иной страны. Даже термин появился – «либеральная демократия». Именно эта модель начала внедрятся в Европе, потом по всему миру. При этом она неприемлема для самих американцев – они хорошо понимают, что демократия – это такая ценность, которая либо она есть, либо её нет. Любая приставка к этому слову (либеральная, консервативная и т.п.) недопустима, ибо это ведет либо к деспотизму, либо к анархии, либо к принятию известных европейских «ценностей». Украина пошла по этому пути. То же самое навязывается и России».
По-моему, отсюда ясно, откуда берётся анархия и как она связана с демократией. Пожалуй, есть и ответ на вопрос – есть ли вообще демократия в Украине?

kvl4810
В Беларуси
Цитата kvl4810 ()
…всё работает и в городе и в селе и народ обожает свое руководство, хотя, если Вы помните, то Батьку называли последним диктатором в Европе. Как я понимаю, то авторитарный режим у Вас сохранился и по сей день, и наверное Ваше счастье, что Батька оказался порядочным человеком, а могло быть всё и иначе

Ну, сейчас уже принято считать, что главный диктатор – это Путин. Если авторитарный режим нужен для перехода в будущем к демократии, то я «За». Иначе – демократия в украинском варианте. Выбора особого нет.
Батька Лукашенко – дядька, конечно, хороший и его здесь поддерживают. По крайней мере оказался намного умнее, чем Янукович и Порошенко вместе взятые. Но не всё так просто. Может «быть всё иначе». Политику по отношению к России он уже давно построил на шантаже и это с каждым годом становится всё более прозрачным. Он пытается постоянно давить Россию по ценам на энергоносители, требует особые условия, снижения цен и т.д. При этом грозит переориентироваться на Европу, выйти из союзнических отношений и т.д. Хотя заметьте, что нигде и никогда Беларусь не поддержала Россию на международном уровне, не признала Крым, независимость Южной Осетии и т.д. Хорошо он попользовался и санкциями – европейские с/х товары идут в Россию под видом белорусских. Даже креветки оказывается водятся в белорусских морях. Снизилось качество товаров белорусского производства для России. Например, начали поставки молока под видом натурального, сделанного в Беларуси из европейского сухого молочного порошка. Два года Россия молчала, сейчас начались проблемы на таможне, с Россельхознадзором. Недавно Батька отдыхал в Сочи, где должен был встретиться с Путиным. Но тот оказался слишком занят – наверное на лыжах катался. А через несколько дней уже Медведев начал открыто ставить всё на свои места. Думаю, что с подачи Путина. Чем это закончится? Посмотрим. Рано или поздно этого следовало ожидать.

kvl4810

Цитата kvl4810 ()
Я это к чему, да всё к тому, что кому то Украина очень нужна, и вместо того чтоб её привлечь экономически или еще как-то, сюда забросили вражду и ненависть к украинцам…

Вот цитата от «Деда» из той же статьи: за годы независимости «Россия уже выбросила на ветер 250 млрд. долларов в виде всевозможных льгот, скидок, безвозмездной помощи Украине».
Это не кремлевская пропаганда, а общеизвестная статистика, которую даже в Киеве не отрицают. Своеобразный, надо сказать, способ заброски «вражды и ненависти к украинцам». Можете теперь успокоиться – выводы там сделали и больше вы этого от России уже не дождётесь.

kvl4810
Цитата kvl4810 ()
… а на этой почве обязательно бурно прорастет национализм (не путайте с фашизмом)

Теперь понятно, откуда ноги растут – из России. Не дарили бы деньги, не было бы и национализма, чем больше денег, тем больше национализма. И всё ясно и понятно!
Это что-то принципиально новое в науке. Раньше это по-другому рассматривалось. Национализм сам по себе явление довольно безобидное. Эта идеология существовала практически везде в период становления послефеодальной государственности. Она объединяла самые различные слои общества на основе патриотизма, общности территории, традиций, ценностей, истории, языка, культуры и пр.


«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». Римлянам 12:21

Сообщение отредактировал Вячеслав - Понедельник, 13.03.2017, 13:12
ВячеславДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:05 | Сообщение # 2994
Группа: Проверенные
Сообщений: 556

Репутация на сайте:
-32
Статус: Offline
Проблема только в том, что этот национализм часто, особенно сейчас, приобретает совершенно другие формы: противопоставление своей нации другим народам, их демонстративное унижение, непризнание их языка, культуры, религии, образа жизни и т.д. Особенно страшно это проявляется в странах, где кроме титульной нации проживают представители других национальностей и этносов, когда высшая государственная власть формирует образ внутреннего и внешнего врага с помощью СМИ, пропаганды, системы образования. Зачем это ей нужно? Подумайте. И заодно о том, какое это имеет отношение к нацизму или фашизму, присутствует ли это в Украине и, если да, то почему. Понятно, что виновата вражеская Россия (Крым, Донбасс, русские танки, русская армия и пр.). Только началось всё это ещё при Кравчуке, врагом Россия стала для вас задолго до майдана. Почитайте ваши школьные учебники с переписанной историей, вспомните обвинения в голодоморе и во всех смертных грехах. С этим-то спорить, надеюсь, не будете?


«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». Римлянам 12:21
ВячеславДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:14 | Сообщение # 2995
Группа: Проверенные
Сообщений: 556

Репутация на сайте:
-32
Статус: Offline
И ещё - письмо знакомого из Ужгорода.
"У меня неплохая по нашим меркам пенсия, но её сейчас едва хватает на коммуналку. А живём в основном за счет пенсии жены. Ещё пока немного помогает возможность ездить в Венгрию по визе-карточке, которую легко можно получить в консульстве бесплатно на 5 лет. Но интересно, что в этой карте место рождения - Львов записывают как Лемберг, у Ужгород как Унгвард. И никого в Киеве это не возмущает. Венгрия – цэ ж Европа, им можно. Такая вот наша незалэжнисть. Раньше никогда этим не занимался, не было такой нужды, а сейчас скупаюсь в Венгрии и езжу за 500 км в Хмельницкий перепродавать. А это по нашим дорогам, которые с советских времен не ремонтировали. Это не расскажешь, надо только увидеть. Домой приезжаю, не чувствую ни рук, ни ног, ни спины, ни задницы. А если я умру, моей пенсии и приработков у жены уже не будет, как тогда ей жить – коммуналку ведь не отменят?
У нас многие имеют венгерские паспорта, говорят более 120000 чел А это считай всё население Ужгорода, или около 10% населения всего Закарпатья. А дальше что, когда половина или больше получат их паспорта – воссоединение с родиной согласно гражданства? Разговоры такие здесь давно ходят, придёт время, и организаторы найдутся. От нашей территории там не откажутся, а только мы там и на хрен не нужны, своих едоков хватает, которых кормить всё тяжелее. Получить венгерский паспорт легко - собеседование, диктант, краткая история, гимн и всё. Пересекают нашу границу по нашему паспорту, на венгерской достают мадьярский паспорт, и наоборот. Можно ехать на 30 суток работать у частника. На хлеб там ещё заработаешь, а вот на масло в последнее время уже нет. А нашу украинскую мечту – кружевные трусики можно получить разве что в борделе, как спецодежду, чтобы не пугать клиентов. Наша местная молодёжь в основном работает там и это уже давно поняла, поэтому и «майданутых» тут редко встретишь. До Киева и до остальной Украины это ещё пока не дошло.
Кому из наших пенсионеров удается там прописаться, получают пенсию примерно 450 евро. Но у них там отношение к нашим мадьярам сложное. Это у них национальное - отзвуки событий 56 года! Раньше к украинцам даже лучше относились. В магазин зайдешь, все бегают вокруг тебя, в глаза заглядывают, улыбаются. А сейчас морды воротят. Они и нас уже тоже ненавидят из-за Порошенко и майдана. Да и мы сами уже не очень можем туда ездить без денег. Пару лет назад десятки фур с рекламой «Пятерочки» и «Магнита» с русскими номерами грузились овощами и фруктами, сейчас пусто, машин нет. Шикарные сады цветут, зреют и лежат яблоки на снегу! Российские санкции, и венгры знают, что это из-за нас. И русских даже не обвиняют, хотя и обнищали из-за санкций. Многие даже хуже нас живут. Любовь прошла. Вот так! Только мы сами в этом виноваты – это нам лёгкой европейской жизни захотелось. Вождей своих наслушались и очень понравились их «заманухи». Выбирать только не из кого. Хоть коммунисты, хоть либералы рвутся к власти только как к кормушке. И так везде сверху до низу. Здесь из села кто-то зацепится в городе за должность, через месяц глядишь уже родню всю перетащил, а через три – полсела при должностях и все не только на одной зарплате.
У вас в России с этим тоже не сахар, читаю вашу прессу. Но хоть иногда, хоть кого-то прищучивают, кто совсем нюх потерял. Правда, сажают потом не всех, кто-то откупился, кто-то условным сроком отделался. Ещё реже находят наворованное, которое бесследно исчезает. В общем, везде хорошо. Мы то с тобой жизнь уже почти прожили, а вот детей и внуков жалко. Ты не представляешь, чему их в школе учат! Об этом вообще лучше не писать. И никакого просвета впереди, вот в чём беда!".


«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». Римлянам 12:21
kvl4810Дата: Понедельник, 13.03.2017, 20:54 | Сообщение # 2996
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Вячеслав, Ну, что можно сказать! Уж больно много материала. Хотел только уточнить, я разве что-то неправильно написал? Любой авторитаризм кончается культом личности, а отсюда все вытекающие последствия. Мы ведь по этой дорожке уже не раз походили. Надеюсь все помнят советских вождей... и 100% одобрямс...


Земляк
ПатриотДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:09 | Сообщение # 2997
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Как хорошо, что в Белоруссии, Казахстане и России проблем не осталось! Все ринулись критиковать украинский язык и искать проблемы в украинском обществе %)

А между тем, устами ребенка глаголет истина - у девочки из Макеевки спросили о разнице между людьми в Украине и России.
ПатриотДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:10 | Сообщение # 2998
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
А в Белоруссии бабулька высказала наболевшее: "в Украине идет война, а мы к ним ездим покупать дешевые шмотки".

ПатриотДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:11 | Сообщение # 2999
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
А вот немножко про "величие" сверхдержавы России :D
ПатриотДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:25 | Сообщение # 3000
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
У меня сложилось впечатление, что сидят наши заграничные форумчане в своих болотах - и рассуждают о соседях, считают чужие деньги, учат бывших земляков жить. Остановитесь! :D
Ребята, своё дерьмо разгребите, а потом лезьте к нам со своей "аналитикой".
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия