Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
ПатриотДата: Пятница, 20.02.2015, 11:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Раздел на форуме, специально отведённый под флуд.(Просто треп,общение на разные темы ,разговоры между собой).

Внимание! Разжигание вражды на национальной или другой почве, пропаганда ксенофобии, насилия - это бан.
ВячеславДата: Вторник, 07.03.2017, 16:49 | Сообщение # 2961
Группа: Проверенные
Сообщений: 556

Репутация на сайте:
-32
Статус: Offline
Цитата Патриот ()
нападки дивизии ольгинских троллей, а также любителей путина из Белоруссии и Казахстана, поддерживающих российскую оккупацию на расстоянии.

Уважаемый Патриот, если Вы ещё не заметили, то все эти нападки создают люди, которых связывает с Дебальцево не политика, а судьба родных и друзей. И именно гос.идеология мешает бывшим соседям найти здесь понимание друг друга. Моё мнение.


«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». Римлянам 12:21
kvl4810Дата: Вторник, 07.03.2017, 17:24 | Сообщение # 2962
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Я не экстрасенс.. Насчет территорий посмотрите карты. В свое время на Кубань переселяли запорожских казаков, но я никогда не считал эту территорию Украинской. Насчет Приднестровья, даже Одесса стоит на территории бывшей Волохии (не считая греков и турков), а Приднестровье тем более. Хотя могу и ошибаться, но юг Одесской области это точно.
Николай, да я Вас переубеждать не собираюсь.Изменить чье то мнение можно только в личной беседе и изучая одни и те-же документы. Возможно я в чем то и не прав, но опусы других к этому отношения не имеют. Насчет талантов, успокойтесь, доказать подобное невозможно, да и смысла в этом нет, везде есть талантливые люди, но куда они забредут со своим талантом - наверное это дело божье. Видишь куда талантов втянули далеко не талантливые люди ... и ни кто их не спросил хотят они такого или нет, и как я понял и впредь не будут спрашивать...Такова жизнь и прожить её нужно ....


Земляк
MikolaДата: Вторник, 07.03.2017, 17:57 | Сообщение # 2963
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Я не экстрасенс..


В общем вы увильнули от всех своих утверждений. Что-ж это тоже позиция, сначала нагородить гору неправды, а потом сказать "Такова жизнь..." се ля ви. И я то знаю где находиться Валахия, а ту территорию которую вы назвали Валахией, всегда называлась Бесарабией.
inquisitorДата: Вторник, 07.03.2017, 21:58 | Сообщение # 2964
Группа: Новички
Сообщений: 23

Репутация на сайте:
-9
Статус: Offline
Цитата Патриот ()
преклоняюсь перед Вашим терпением и мужеством парировать нападки дивизии ольгинских троллей, а также любителей путина из Белоруссии и Казахстана, поддерживающих российскую оккупацию на расстоянии.

https://www.youtube.com/watch?v=kYQkha7IjAM


И он сгорел в бессильной жажде прикоснуться к человеческой душе; что-то неясное говорят о его последних днях, о каком-то безумии, о страшных муках раскаяния, о посте и голодной смерти.
kvl4810Дата: Среда, 08.03.2017, 12:32 | Сообщение # 2965
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Я не увиливал и не собирался, это Вы зря.. А теперь о Румынии, Молдавии, Бессарабии и Волохии - читаем ссылочку https://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%B8.
Я ведь говорил о обшности этого народа а не о названии отдельных территорий. Если не прав - уточните.
Да, а в чем это я нагородил гору неправды?


Земляк
kvl4810Дата: Среда, 08.03.2017, 12:49 | Сообщение # 2966
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, А вот еще интересная статья http://likbez.org.ua/crimea_was_not_exchanged.html . Разберитесь с этнической принадлежностью территорий и наверное всё станет на свои места.
Как по мне так в этой статье дан достаточно точный и не за ангажированный материал.


Земляк

Сообщение отредактировал kvl4810 - Среда, 08.03.2017, 12:51
MikolaДата: Среда, 08.03.2017, 13:28 | Сообщение # 2967
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Разберитесь с этнической принадлежностью территорий и наверное всё станет на свои места.


Что вы имеете ввиду под "этнической принадлежностью территорий", это когда Закарпатье должны отдать России, потому что там разговаривают на русском языке русины. А пригороды Парижа - Алжиру, т.к. местное население алжирцы. Вообще "этническое принадлежность территорий" имеет чётко обозначенные границы. Это имеет размеры колхоза, края или континента. И почему вы взяли за отсчёт советское время, не времена Богдана Хмельницкого. Ющенко к примеру историю Украины начинает с трипольской культуры. В течении веков границы государств менялись десятки раз и будут меняться, поэтому роль государства не в доказывании своего приоритета над той или иной территории, а в создании условий для жизни населения. Чтобы ни у кого не было желания отделиться.
В общем я так и не понял, что вы хотели сказать статьёй Г. Ефименко. А какое отношение имеет к Крыму переход Таганрога сначала в РСФСР а потом обратно. Во времена царской России Украина увеличилась в 2 раза, в советское время территория увеличилась ещё в 2 раза. Ну никак нельзя считать Украину пострадавшей.
Ваша ссылка на Вики не даёт ответа, там написано "такой статьи нет".
kvl4810Дата: Среда, 08.03.2017, 22:23 | Сообщение # 2968
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Уважаемый, давай не будем изголяться над словами.Я ни чего не имею ввиду, читайте статью и делайте выводы сами, а мне приписывать всё, что пришло Вам в голову не нужно. Хотите узнать об этнической принадлежности и этническом ареале - Google Вам в помощь. Русины разговаривают совсем не на русском языке, я с ними общался, читал стихи на этом языке - это своеобразный и самостоятельный язык и ни какого отношения к России не имеет. Я и сам разговариваю на русском и считаю его родным языком, но я не являюсь русским и у меня не появляется глупое желание присоединить часть Украины к РФ или к Родине моих предков. Украина моя Родина, я считаю себя частью украинского народа.
Пример с алжирцами в Париже - вопрос Вам - а как они там оказались, они, что, всегда там жили? А ещё интереснее будет развитие Вашей мысли о сепаратизме когда пригородные алжирцы захотят отделить эту территорию и перебраться снова в Алжир. Ну как - нравится? И вот интересная штука, человек 50 бегали по Дебальцево и кричали Россия-Россия, докричались, ни Украины, ни России а убогое ДНР.
Да, очень забавная вещь - Украина не пострадала - з года войны, тысячи погибших, отобранные "не известно кем" и зачем территории, да еще мысли таких как Вы о перспективах и дальнейшего передела границ - да это ж прямая пропаганда насилия, бесправия и не уважения рядом живущих.
Вот Вы живущий в Казахстане, считаете себя частью казахского народа или нет. Если нет, то что Вы там делаете? Зарабатываете деньги? Заработаете сколько хотели и начнете требовать присоединения ( того места где живете) к РФ? или еще лучше к исторической Родине предков? Дальше развивать тему не буду, по моему и так всё ясно, надеюсь и Вам. Пора покопаться в мыслях и прекратить искать причины нелюбви к своей настоящей Родине. А жить Вы имеете право где угодно, надо просто оставаться хорошим человеком.

Насчет ссылки - у меня всё открылось. Сейчас еще проверю.


Земляк
kvl4810Дата: Среда, 08.03.2017, 22:31 | Сообщение # 2969
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Да, там со ссылкой не всё в порядке. Жаль я не смог найти то что было первый раз, но по этой ссылке Вы поймете, что я не ошибся приписав Бессарабию к Волохии.
https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F

Вот снова нашел первую ссылку https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B8

Не знаю будет работать или нет...


Земляк

Сообщение отредактировал kvl4810 - Среда, 08.03.2017, 23:03
MikolaДата: Четверг, 09.03.2017, 17:29 | Сообщение # 2970
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Если нет, то что Вы там делаете?


Правительство УССР после окончания учебного заведения направила меня в Казахскую ССР, и выдала подъёмные на дорогу. С тех пор и работаю. Конечно не считаю Казахстан своей родиной, но в Украине не платят зарплату, мне надо перечислять дочери среднекиевскую зарплату и маме среднеукраинскую пенсию.
Этническая принадлежность пригородов Парижа алжирская, потому что там живут алжирцы, не знаю собираются они сейчас присоединять предместья Парижа к Алжиру. Статистики говорят, через 50 лет алжирцы будут титульной нацией во Франции и тогда наверно уже будет неважно кто к кому присоединится.
В Донбассе ситуация не на национальной почве, а скорей политико-экономической. Не любят в Западной Украине людей с востока, и люди с запада на восточной Украине чужие. И всё это обострилось Майданом приведшим к власти мононациональное правительство и крахом в экономике. Ведь это не секрет хорошо жить не запретишь.
kvl4810Дата: Четверг, 09.03.2017, 20:54 | Сообщение # 2971
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, У нас зарплаты платят, в Киеве зарплаты значительно выше чем в Одессе. Мне 68 лет и я ещё работаю и выгонять меня пока не собираются. Удивлен, что Ваша сестра в Киеве не может найти работу. Ситуацию с Вашей мамой я понимаю, так у меня в Дебальцево родная сестра, а вот помочь я ей практически не могу, там нет концов украинской банковской системы... всё разорено.
По части алжирцев, без обид, но от вас просто пашит сепаратизмом, не понимаю почему. Это выходит как, пришел гость, я пустил его в свой дом, а он, на тебе, решил оттяпать у меня часть жилья? Ну как Вы это, будучи взрослым человеком, назовете? Если Франция позволит алжирцам стать не гостями, а титульной нацией, то грош ей цена как государству.
Вам приходилось быть в западной Украине? Наверное нет. Я был и не один раз. Основная масса доброжелательные и отзывчивые люди. Встречал единицы с вывихами, так где их нет. Да и у меня самого ни когда не было неприязни к жителям западной Украины. А вот после теперешних событий, думаю жителям восточной Украины очень долго придется отмываться от рашистской чумы, я по другому это назвать не могу, уж извини если не нравится.
Вы глубоко ошибаетесь насчет почвы под событиями Донбасса. Там жили не хуже чем в остальной части Украины, да и цены там были пониже наших. Приезжаю, у нас хлеб по 5, а там по 3...4. Собака зарыта давно и не Майданом, она имеет те же корни, что и аннексия Крыма. Вы точно сказали, хорошо жить не запретишь - так хорошо ли живется тем, кто сейчас отрезан от Украины? Вы точно знаете, что плохо, так что делать будем? И дальше бодаться, или пришло время что то сделать для своей Родины, а она у нас одна - УКРАИНА. Прошу прощения за некоторый пафос, но всё что я написал мне близко к сердцу и душе. Ну вот такой я...


Земляк

Сообщение отредактировал kvl4810 - Четверг, 09.03.2017, 20:55
inquisitorДата: Пятница, 10.03.2017, 14:00 | Сообщение # 2972
Группа: Новички
Сообщений: 23

Репутация на сайте:
-9
Статус: Offline
Mikola, по-моему так Вы зря теряете время. Пану уже 68. Так что уже очень поздно.


И он сгорел в бессильной жажде прикоснуться к человеческой душе; что-то неясное говорят о его последних днях, о каком-то безумии, о страшных муках раскаяния, о посте и голодной смерти.
MikolaДата: Пятница, 10.03.2017, 17:43 | Сообщение # 2973
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Вам приходилось быть в западной Украине?


Я родом с Западной Украины, с Ивано-Франковской области. И хорошо знаю как местные относятся к людям с востока. Да, у меня дочь в Киеве, закончила медицинский университет им. Богомольца, и даже типа работает за средне-киевскую зарплату. У вас видимо средне-одесская и плюс пенсия средне-украинская. Или пенсию уже сократили.
У меня чувство, что вы сильно обижены на весь белый свет, и это не даёт покоя. Извините, если что, но с этим не поспоришь. И успокойтесь, мне не нужно ваше жильё даже целиком. Также не собираюсь работать после 60 лет. Работа в обязаловку угнетает личность.
Собака была зарыта ещё в начале 90-х Кравчуком, дальше страна шла по наклонной к Майданам и к тому к чему пришла. Как будет дальше, можно только предполагать, это будет плохим и очень плохим. К лету Украина получит безвиз (90%) и усилиться отток населения. Роста ВВП в этом году не будет, потому что Порошенко не решится разогнать блокираторов. Летом уже разрешат продавать землю, и будет продана за бесценок. 40% экспорта сельское хозяйство причём не технологичное, зависит от погоды. Неурожай нанесёт сильный удар по экономике и уровню жизни. После умеренных радикалов (Порошенко) приходят к власти в большинстве случаев ультра радикалы. Даже предположив, что Майданов больше не будет, ближайшие 20 лет украинцы будут жить бедно.
Вы читали ежегодный доклад департамента Тилерсона об Украине?
MikolaДата: Пятница, 10.03.2017, 17:47 | Сообщение # 2974
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата inquisitor ()
по-моему так Вы зря теряете время. Пану уже 68.


При чём здесь пан.
kvl4810Дата: Пятница, 10.03.2017, 20:39 | Сообщение # 2975
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, У меня нет обид на весь белый свет и ни когда не было. Что Вас склонило к такому выводу? Насчет жилья, да я и не имел ввиду своё, речь то шла об французских алжирцах. Читайте внимательнее, что я написал. Да я б тоже не прочь отдохнуть и заняться личными делами, но на нашу пенсию можно только котов прокормить, вот и трудимся. Да, если работаешь - с пенсии снимают 15% и это внедрили где-то год назад.
Я не доверяю всяким прогнозам. Фирма в которой я работаю еще 2 года назад имела большие проблемы, сейчас стабильно платят зарплату, есть заказы и предвидятся новые. Так что мы надеемся на улучшение, а прогнозами пусть заполняют пустоту в газетах... Вот мне интересно, а в Казахстане, что, всё так прекрасно. Единственное их преимущество, так это газовые месторождения.. Неужели только на этом и держатся?
Насчет "зарытой собака" я с вами не согласен. Такую собаку зарыли всем после развала союза, да и при Кучме экономика была намного стабильнее, чем сейчас. Я тогда работал на кабельном заводе и мы поставляли продукцию к Вам, так получилось, что мне пришлось проектировать новую линию для этого заказа.


Земляк
MikolaДата: Суббота, 11.03.2017, 06:59 | Сообщение # 2976
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Что Вас склонило к такому выводу?


Вас же что-то склонило к тому, что назвали меня "сепаратистом". А мне просто не нравится кучка людей которая узурпировала власть в стране. Государственное имущество разворовывалось и раньше, но теперь это приняло маниакальные формы. Чиновники нагло увеличили "на фоне успехов" в борьбе с коррупцией в несколько раз себе зарплату, захватывают земли. В общем всё приняло формы неконтролируемого грабежа. Вот пример Насиров, который собирал и передавал деньги через Онищенко наверх, и все трое члены БПП.
В Казахстане газа мало - нефть. Проблем хватает, главное что сегодня живём лучше чем вчера.
kvl4810Дата: Суббота, 11.03.2017, 10:55 | Сообщение # 2977
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Да и мне эта кучка не нравится, но я ж не пытаюсь развалить страну. Мне и Российская кучка не нравится, но я ж не пытаюсь гадить обычным гражданам РФ. Да и вообще, есть ли страна в которой местная кучка нравится всем? Думаю, что нет такой страны...
Как говорил кот Базилио - " ребята, давайте жить мирно". Видишь, где истина закопана - в детском мультике...


Земляк
MikolaДата: Суббота, 11.03.2017, 14:47 | Сообщение # 2978
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Как говорил кот Базилио - " ребята, давайте жить мирно".


Осталось спросить, с кем вы собираетесь жить дружно? В Украине сейчас в политике вообще никого не осталось, одни бывшие. Бывшие оранжевые, коррупционеры, беглые чиновники и маргиналы типа Ляшко. Да не пытаюсь я развалить страну; где Украина, а где я. В Рф я думаю сами разберутся, там "российская кучка" хоть что-то делает для улучшения жизни. В прошлом году после 20-ти летнего перерыва ехал из аэропорта Мин.Вод в Дебальцево. Я не узнавал окрестности. Дорога стала в два раза шире, кругом идёт строительство. В Украине всё по другому, всё что построили при советах постепенно дряхлеет и разрушается. Небольшое движение новой жизни вокруг Киева только подчёркивает убогость и неустроенность в провинции. Хотелось бы, чтобы в Украине прекратились шизоидные всплески на Майдане. Чтобы можно было спокойно приезжать к родственникам в гости.
ВячеславДата: Суббота, 11.03.2017, 16:30 | Сообщение # 2979
Группа: Проверенные
Сообщений: 556

Репутация на сайте:
-32
Статус: Offline
Mikola
Цитата Mikola ()
Как говорил кот Базилио - " ребята, давайте жить мирно".

в Украине даже Леопольд, похоже, под запретом. Одни Базилио в тренде. Фрейд рулит.


«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». Римлянам 12:21
MikolaДата: Суббота, 11.03.2017, 16:56 | Сообщение # 2980
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата Вячеслав ()
в Украине даже Леопольд, похоже, под запретом. Одни Базилио в тренде. Фрейд рулит.


Народ всё время взбодряют, ограничивают информацию, находят новые проблемы и мобилизуют на борьбу. Уверяют что с очередной перемогой наступит улучшение. Ассоциация, безвиз, ВВП 3%, незалежнисть от газа, угля, от России и прочее. А в это время казнокрадство, торговля с той же Россией продолжается. Уничтожают целые сектора экономики на миллиарды гривен, чтобы на развалинах лично для себя оторвать пару миллионов. И всё это преподносится в виде реформ, которые когда-то улучшат жизнь пересiчных.
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия