Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
ПатриотДата: Пятница, 20.02.2015, 11:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Раздел на форуме, специально отведённый под флуд.(Просто треп,общение на разные темы ,разговоры между собой).

Внимание! Разжигание вражды на национальной или другой почве, пропаганда ксенофобии, насилия - это бан.
kvl4810Дата: Четверг, 02.03.2017, 22:19 | Сообщение # 2941
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Насчет китайских паспортов Вы перебрали, у них выдают удостоверения по возрастным группам.

"В стране непрерывно ведётся работа по совершенствованию порядка в вопросах выдачи и обмена действующих удостоверений личности. Гражданам в возрасте от 16 до 35 лет удостоверения выдаются сроком на 10 лет. В возрасте 26 лет они обмениваются на новые, срок действия которых 20 лет. Граждане старше 45 лет получают бессрочное удостоверение личности."

У нас в одном паспорте решены эти вопросы и вполне успешно.

А вот насчет паспортов по областям, городам или другим весям - я в корне не согласен, достаточно и существующей прописки. Хотя и прописка может отпасть как исчезла запись о национальной принадлежности.


Земляк
КряжДата: Четверг, 02.03.2017, 22:22 | Сообщение # 2942
Группа: Новички
Сообщений: 22

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Шевченко Т.Г. - это не Китай какой то с Мао-
писал-
У могилi,
На Вкраiнi,
и это вдалбливалось конкретно, на верняк,
как "исключение из правил", и никак иначе.Повбывав бы, хто заминыв "гвинтокрыл" на "гхеликоптэр", и прочие модерны внис, нэроба. Пускай украинский язык не столь обширный, как русский, некоторые равняют как 1:5, это 300 тыс слов в украинском и 1,5 млн в русском, но наш человек, который может и говорить, и мыслыть на обох, оюьединяет в своем восприятии уже 1800000 слов та образив, а связей и прочих производных еще больше.
kvl4810Дата: Пятница, 03.03.2017, 13:42 | Сообщение # 2943
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Кряж, Я с Вами не согласен по количеству слов в украинском языке - 300 000 это не всё. Это то на что выпустили словари, скорее всего. И не забывайте про заимствованные слова и термины, их в русском уйма с тележкой. А насчет у кого больше или меньше, это нужно к спецам... Да и суть не в этом. А насчет знания как минимум двух языков - Вы точно правы. Кстати, кажется в Африке есть народность у которой всего 12 букв в алфавите, и нормально. Слушал песню на их языке. Отлично слушается, только они используют еще присвисты, прищелкивания языком, а может и еще чего..
Вот таки дела. Ни у одного из языков нет преимущества над другими, а есть право на существование и развитие. Вчера одна дура по телику брякнула, что все говорящие на русском - враги Украины... да я б ей морду за это набил, жаль что баба, да и я старый.


Земляк
MikolaДата: Пятница, 03.03.2017, 16:40 | Сообщение # 2944
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Вчера одна дура по телику брякнула, что все говорящие на русском - враги Украины...


Почему дура, об этом в Раде периодически говорят. А Китае действительно четыре разных национальных паспорта, об этом я и писал. О удостоверениях личности (пластиковых, бумажных) речи не было.
kvl4810Дата: Пятница, 03.03.2017, 21:43 | Сообщение # 2945
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Такое впечатление, что Вы заседаете в Раде!!! Если я сказал, что дура, значит она и есть дура! Насчет китайских паспортов - я ведь не свое мнение привел, а текст из статьи, так что Ваше заключение о 4 паспортах в корне не верно. Это не те документы о сути которых мы начали говорить... (признание документов ЛНР ДНР) не путайте хрен с пальцем (без обид пожалуйста) - просто воспользовался народной поговоркой.


Земляк
КряжДата: Пятница, 03.03.2017, 22:10 | Сообщение # 2946
Группа: Новички
Сообщений: 22

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
kvl4810, так и в русском 1,5 млн это словарные, соотношение может и не такое, факт, русский без украинского , как украинский без русского. А ореол этого выходит за пределы государства Украина, это причерноморский колорит, и называется он еще "балачка", плюс/минус обороты и обиходные выражения, привязаные к местности.

Добавлено (03.03.2017, 22:10)
---------------------------------------------
kvl4810,

Цитата
Хотя и прописка может отпасть как исчезла запись о национальной принадлежности.

в США нет прописки и национальности.
Но удостоверение личности и права маркированы штатом, т.е. из какого ты штата сразу ясно. А национальность, это архаичный пережиток, потребитель не должен этим заморачиваться, традиции там, обряды.... Нужно идти вперед, в ногу с прогрессом. Вот поэтому национальность исчезает, кто мы и откуда, знать не должны.
MikolaДата: Суббота, 04.03.2017, 06:58 | Сообщение # 2947
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Насчет китайских паспортов - я ведь не свое мнение привел, а текст из статьи, так что Ваше заключение о 4 паспортах в корне не верно


Только для вас 4 официальных паспорта Китайской народной республики. Китай это всьё:
Прикрепления: 9829952.jpg (49.2 Kb) · 2611482.jpg (44.3 Kb) · 9059624.jpg (22.3 Kb) · 8198300.jpg (38.0 Kb)
kvl4810Дата: Суббота, 04.03.2017, 14:33 | Сообщение # 2948
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Я не упрямый, но Вы меня всё равно не убедили, там только на 3 фото паспорт Китая, всё остальное документы приобретенных позже колониальных территорий и действительно с особым статусом, а Тайвань (если не ошибаюсь) и сейчас не входит В КНР. А то что происходит на Донбассе диаметрально противоположное - территории из состава Украины отторгнуты военным путем при содействии и пособничестве РФ. Признание их паспортов есть признание сепаратистской самостоятельности и отделение от Украины. Если они еще годик повоюют, так и мне они нахрен не нужны будут, зачем иметь в своем составе очаг постоянной, да еще и вооруженной, нестабильности. Но это моё личное мнение. Кому то хочется убивать друг друга - это их маразмы, я на такое не способен.


Земляк
MikolaДата: Суббота, 04.03.2017, 16:59 | Сообщение # 2949
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
но Вы меня всё равно не убедили, там только на 3 фото паспорт Китая


Странно, может я не умею читать, но на всех четырёх паспортах написано "REPUBLIK OF CHINA". Китай не столь масштабная страна как Украина, поэтому там есть территории с особым статусом и своим паспортом, и люди живут мирно без АТО. Китай понад усе, Тайвань тоже Китай, или вы не согласны. Насчёт Донбасса, пока там идёт АТО объявленное и.о. президента Турчиновым 7 апреля 2014 года. У России, Украина уголь покупала и собирается ещё больше покупать. Насчёт "отторгнуты", "содействии" и "пособничестве" пока обсуждается спикерами в СМИ. Никаких реальных международных документов на этот счёт я ещё не видел. Просветите если есть источник.
kvl4810Дата: Суббота, 04.03.2017, 22:41 | Сообщение # 2950
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Вот ссылочка по Тайваню http://www.kitay-v-mire.com/tajvan-eto-kitaj-ili-net-kratkij-obzor/
Они и сейчас не подчиняются материковому Китаю, но это тоже Китай, второй Китай. ФРГ и ГДР помните - две Германии, но разные и с разными паспортами. Это долгий вопрос. У нас ситуация совсем другая и я об этом уже писал.
Про Турчинова и АТО. - он опаздал с АТО. АТО нужно было вводить еще в Крыму. Крым на его нерешительности. Ну и второе, если бы он не назначил АТО по Донбассу, то половины Украины уже не было бы - проэкт Новороссия... Кто придумал, кто попытался, да и еще и сейчас пытается осуществить - надеюсь понятно. Понятно всем, кроме россиян и их поддерживающих. Я наблюдал за развитием событий находясь здесь, рядом, а не за тысячи км. Не хочу много об этом, просто уже надоело, но РФ придется отвечать за то что сейчас происходит на Донбассе. Уголь это последствия, аналог газа. Чем больше привязана Украина к российским энергорессурсам, тем проще диктовать ей условия от поставщика.
Да и вообще в этом замешано столько, что черт сломает ногу, а нам то не всё доступно, чтоб четко определиться. Но затея с развалом Украины очень дорого обойдется гражданам РФ. Жаль пацанов, которые лезут сюда за деньгами превращаясь в убийц - а еще больше жаль украинских пацанов (а среди них очень много русских, в том числе и с Донбасса) которые гибнут в угоду чьей то бредовой идее...


Земляк
MikolaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 13:01 | Сообщение # 2951
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
kvl4810, Вы знаете у меня прямо противоположное мнение об известных событиях. Во первых Крым ушёл из чувства самосохранения, когда поехали поезда "дружбы" из Галиции. Возможно если бы в Киеве не было смены власти, Крым в этот раз не ушёл. С Донбассом сложнее, это вполне самодостаточный регион с собственной элитой, и региональный сепаратизм там появился не 2014 и не 2005 году, а ещё на стыке 70-80-х годов. Ещё в те советские времена Донбасс начал требовать от союзного правительства гешефт. Конечно со временем эта территория осталась в составе Украины, но на определённых условиях. А теперь это будет не Китай с Тайванем, а как две Германии с разной идеологией, с разными паспортами. И насчёт РФ, я вас умаляю не ужели вы верите в эти сказки свидомых о большом суде в Гааге. В Украине с экономикой всё плохо, а будет ещё хуже где-то с 2019 года. Рано или поздно президент Порошенко уступит своё место, а вот кто придёт ультра с добробатами или умеренное правительство как в Грузии. Националисты добьют Украину как государство. В любом случае положение лучше не станет. Грузия сейчас нищая страна при всех понтах и сказках о которых пересказывают в Украине. Последнее время появилось в инете много сообщений, что украинские чиновники массово стали чартерами вывозит за границу добро нажитое непосильным трудом.
inquisitorДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:06 | Сообщение # 2952
Группа: Новички
Сообщений: 23

Репутация на сайте:
-9
Статус: Offline
kvl4810, Mikola, вот почитайте мнение мэра одного из городов Донбасса, который не входит в ЛДНР. Вы же оба из Дебальцево, как я понимаю.
Мне интересно Ваше мнение о такой трактовке ситуации.
https://m.online.ua/news/762933/
Мало любить Украину, Её нужно понять!

Добавлено (05.03.2017, 16:00)
---------------------------------------------
Особенно отмечу этот момент:
"Плюс — здесь большой процент тупого населения. Ты посмотри ради интереса статистику, кто из великих писателей, артистов, актеров — донецкие. Их очень мало. Если брать в процентном соотношении — в основном, это выходцы из Западной Украины. Где-то немного есть центральная. Пару человек — северная, пару человек — восточная. И все. Восточная Украина — это Сумщина, Харьковщина. Слобода. Что такое слобода? Это нейтральная территория между двумя государствами, куда высылали маргиналов и преступников. А гены ж не поменяешь. В генах многое зарождается. Вот тебе и генофонд. Его выводить надо, его размешивать надо. Хоть это жестоко, но надо реально на вещи смотреть."

Добавлено (05.03.2017, 16:06)
---------------------------------------------
Ну про Прокофьева С.С. военный и не обязан знать, .... наверное. А как быть с Кобзоном, Богатиковым Ю.И. , а Сосюра В.Н. ??? Может написать пацану, чтоб он на нашем форуме прочитал про историю только одного города Донбасса?



И он сгорел в бессильной жажде прикоснуться к человеческой душе; что-то неясное говорят о его последних днях, о каком-то безумии, о страшных муках раскаяния, о посте и голодной смерти.
kvl4810Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 23:25 | Сообщение # 2953
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
inquisitor, Хотя мы и расстались - Даю 100% информацию - из моего класса не более 6-8 пацанов поступили в Вузы, остальные по спивались и многих уже нет. Из моих одногодков (+- 5лет) процентов 10 сидели или в колониях или в тюрьмах. Из тех кто не поступал в ВУЗ процентов 10 нормальные, остальные пьянь и дебоширы. По Дебале враждовали поселками - завод на город и 1 площадку, 1 пл с восьмеркой и т. д. В 9 класс пошел в 6 школу, что на 1 пл. так за нами просто охотились местные идиоты и отстали только когда мы им дали отпор. Таких идиотов было мало, но они были и отравляли жизнь всем. Уехал я из города 1967 году, как было потом утверждать не могу, но по тому что рассказывали мои родители в городе лучше не становилось. Вот то что у меня осталось от молодости. Это мое личное мнение и у кого-то оно может быть и другим. Но я с большой радостью вспоминаю своих одноклассников и с сожалением тех кого уже нет среди нас.


Земляк
MikolaДата: Понедельник, 06.03.2017, 17:29 | Сообщение # 2954
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата inquisitor ()
Mikola, вот почитайте мнение мэра одного из городов Донбасса


Что тут можно сказать, человек уверен, что делает благое дело. Построил военный коммунизм в отдельном посёлке и драконовскими методами насаждает любовь к Украине. Насчёт где люди талантливее, я на раз докажу в Дебальцево больше талантов чем в Киеве и Львове. Это тренд такой в Западной Украине всё лучшее даже вышиванки. Савченко герой Украины, не фейковый как Гаврилюк или кто-то другой кто громче кричит и высоко прыгает. А то что из неё делают дуру, просто устраняют конкурента. Харьков был уже городом в составе Московского царства ещё до Богдана Хмельницкого. Донбасс начал развиваться во второй половине 19 века и был заселён переселенцами с центральных губерний России, с Украины, Молдавии. Моя прабабушка например приехала в Дебальцево с Волохии (сейчас область в Румынии). Подведя итог можно сказать, интервью оставляет очень печальное впечатление, просвета нет.
kvl4810Дата: Понедельник, 06.03.2017, 20:59 | Сообщение # 2955
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Доказать, что в Дебальцево больше талантов, чем в другом городе Вам, увы, не удастся - неблагодарная затея. Вот из Ваших высказываний уже сквозит, если не прямое, то косвенное желание развалить Украину. Интересно, а что на Вас так повлияло? Недальновидность нашего правительства и части депутатов или Ваша собственная недальновидность.
Смута пройдет и всё станет на свои места... Насчет Харькова, а Вы не забыли, что еще почти 100 лет назад там была столица Украины, не долго правда, "старший братеник" навалился и всё разрушил. Вот прошло 100 лет и всё снова и всё оттуда же - не кажется странным? А то что Таганрог был в составе Украины и хороший кусок Белгородской области, Вас не смущает, и что эти территории были отданы РФ в обмен на Крым - голую и голодную местность с узенькой прибрежной кромкой тянущей на зону отдыха. Отдали Крым не зря - не нужен он был РФ по многим причинам. А теперь вдруг понадобился, базу морскую некуда деть... так чего ж войну с хохлами не устроить, не впервой ведь. А Приднестровье, это же почти историческая Родина твоих предков, Вы там были? - нищета, безработица, запустение...зато там сидит целая армия РФ. Защитники? От кого? Пока местная руссота не захотела личной власти, там всё было спокойно и мы даже из Одессы ездили туда за товаром, продуктами, овощами - там дешевле всё было. Теперь оттуда к нам едут... Вот таки делишки браток. Я уверен, что украинский народ сможет отстоять свою Родину, и она расцветет на радость всем нам, родившимся и живущим здесь.


Земляк
kvl4810Дата: Понедельник, 06.03.2017, 21:04 | Сообщение # 2956
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Я не хожу на сайты и форумы РФ, не пытаюсь обгадить российский народ, не веду подрывной деятельности по её развалу, даже не критикую глупые выходки депутатов Думы (типа Жириновского). Зачем же Вы так поступаете со своей Родиной? От меня Вам всем большое ФЕ...и не больше.


Земляк
ВячеславДата: Понедельник, 06.03.2017, 22:05 | Сообщение # 2957
Группа: Проверенные
Сообщений: 556

Репутация на сайте:
-32
Статус: Offline
kvl4810, можно спросить - Беларусь у Вас много негатива вызывает? Она ведь всегда с Россией дружила и дружит.


«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». Римлянам 12:21
kvl4810Дата: Вторник, 07.03.2017, 12:19 | Сообщение # 2958
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Вячеслав, Беларусь у меня негативов не вызывает и дружить она может с кем угодно, это её выбор, точнее ее правительства.
Но дружба с РФ и у Вас имеет негативный оттенок , цены на газ - разве там всё хорошо для Беларуси.
Украина тоже дружило с РФ и чем всё закончилось? Дружить не значит пресмыкаться, а кое кому именно этого и хочется.
Желание Украины войти в ЕС не должно было привести к таким последствиям, но как видим кому то очень это не понравилось. Кому надеюсь догадаться можно... Желание иметь вокруг себя буферную зону и за ней врагов осталось еще из союза. Беларусь, это буферная зона для РФ. Из нас хотят тоже сделать. Если есть возражения, готов воспринять...


Земляк
ПатриотДата: Вторник, 07.03.2017, 14:48 | Сообщение # 2959
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
kvl4810, преклоняюсь перед Вашим терпением и мужеством парировать нападки дивизии ольгинских троллей, а также любителей путина из Белоруссии и Казахстана, поддерживающих российскую оккупацию на расстоянии.
MikolaДата: Вторник, 07.03.2017, 15:46 | Сообщение # 2960
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Вот из Ваших высказываний уже сквозит, если не прямое, то косвенное желание развалить Украину

Ого, вы уже экстрасенсом стали. В чём вы отследили это желание. У меня только одно желание, чтобы побыстрее война закончилась; потому что у меня дочь живёт в Киеве, а мама в Дебальцево. И дочь не может приехать в гости к бабушке.
Насчёт хорошего куска Белгородской области вам Антон Геращенко сказал или сам гетман Скоропадский сказал. Так гетман убежал и бросил свои территории. Я понимаю, вы считаете меня тупым ватником, но всё таки может подскажите когда Таганрог был в составе Украины, и кто это "старший братеник", который навалился и в Харькове всё разрушил. Меня удивляли исторические опусы Ющенко, но вижу дело его живёт. Ещё свидомые говорят Кубань украинская до самого Урала. А Приднестровье не родина моих предков, раньше это была украинская территория.
А в Дебальцево люди талантливее чем в Киеве, могу поспорить, ну конечно на тех условиях, как их обозначил мер посёлка Красногоровка.
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия