Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
ПатриотДата: Пятница, 20.02.2015, 11:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Раздел на форуме, специально отведённый под флуд.(Просто треп,общение на разные темы ,разговоры между собой).

Внимание! Разжигание вражды на национальной или другой почве, пропаганда ксенофобии, насилия - это бан.
MikolaДата: Вторник, 14.03.2017, 17:20 | Сообщение # 3001
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Любой авторитаризм кончается культом личности


Это любой умеренный радикализм заканчивается ультра радикализмом. А авторитаризм может закончится чем угодно. Например в Китае, Иране, Сингапуре - демократией. В Испании, Чили и Португалии тоже был авторитаризм. В Аргентине после Переса полный бардак, а не демократия.
kvl4810Дата: Вторник, 14.03.2017, 17:43 | Сообщение # 3002
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Демократия в Китае? Да там и сейчас впереди компартия и ничего другого. И те послабления которые они позволили только ради экономических целей. Чего бы вам не привести в пример Северную Корею, вот где культ в расцвете, а с чего началось, помните. С Ким Ир Сена, и Кимы по сей день там правят. Если в Иране демократия, то я чайник. В Испании, насколько я помню, была монархия, в Чили военная диктатура. С Португалией знаком плохо. И Вы утверждаете, что там не было культа. Да культ сегодня даже в Англии, культ Королевы, правда несколько кукольный. А про культы Ленина, Сталина, Муссолини, Гитлера, Хрущева, Брежнева, забыли что-ли. Обратите внимание, большая часть на территории России. Не многовато ли для русского народа? Да и сейчас очередной кандидат уже созрел, и массы созрели....
Вообще то мы как-то по разному воспринимаем информацию. Я писал об авторитаризме с переходом в культ, а Вы о чем пытаетесь писать. Россию и Беларусь ждет очередной культ личности. Что будет потом - время покажет, может демократия, а может и фашизм. Второе скорее - но я не провидец. Вот и всё.


Земляк
MikolaДата: Вторник, 14.03.2017, 18:10 | Сообщение # 3003
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
kvl4810, Наверно у нас разные понятия о культе и демократии. Я думал, что культ это когда правитель (автократ) начинает распространять своё влияние на все моменты жизни в государстве, т.е. подменять государство. При этом мнение правителя по любому вопросу считается непогрешимым, бронзовеет не только в умах, но и в монументах. Туркменский Сапамурат Ниязов даже в золоте предстал перед жителями Ашхабада.
Иран, Китай, Великобритания и др. страны с демократией, может не совсем такой как в США, но всё же есть все признаки. А вот Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ это жёсткий авторитаризм.
Первая демократия в древней Греции сосуществовала с рабовладением. Демократия может быть разной, но почему-то все ориентируются на США; не самую справедливую в мире.
kvl4810Дата: Вторник, 14.03.2017, 20:54 | Сообщение # 3004
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Вобще-то культ создает не сам автократ, а система в стране. Есть конечно и индивидуумы с поехавшими мозгами. Надо вспомнить Хрущева - развенчал Сталина, ну чем не демократ, а прошло несколько лет, и что, во всех газетах НАШ ЛЮБИМЫЙ И УВАЖАЕМЫЙ. Брежнев несколько другая форма, но суть та же - несколько лет и снова - НАШ ЛЮБИМЫЙ И УВАЖАЕМЫЙ, не говоря о размере груди для медалей.
Ну вот где-то так. Не нужно лезть в Грецию, другое время, другие нравы и устои. Я писал о нашем времени. Демократия это власть народа, не вседозволенность, а как известно любая власть есть элемент насилия, но общество на разных этапах своего развития выбирает себе определенную степень свободы и делегирует часть насилия государству и власти.
Я надеюсь Вы понимаете, что речь идет не о прямом насилии, а о тех ограничениях которые приняты на данном этапе развития.
Насчет демократии США - она устраивает большинство её граждан, никто её не считает идеальной, но она работает на благо своей страны - а это хорошо для её граждан.
Да, посмотри ролики от Патриота. Хорошая подборка получилась и на многое может открыть глаза.


Земляк
MikolaДата: Среда, 15.03.2017, 17:00 | Сообщение # 3005
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Вобще-то культ создает не сам автократ, а система в стране


Сначала появилась система, и система нашла автократа и сделала из него культ. Ну так оно обычно и бывает, появилась курица и снесла яйцо.
kvl4810Дата: Среда, 15.03.2017, 17:15 | Сообщение # 3006
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Это возражение или согласие?


Земляк
MikolaДата: Среда, 15.03.2017, 17:36 | Сообщение # 3007
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Понимайте как хотите. Как по вашему раньше появилась курица или яйцо.
kvl4810Дата: Среда, 15.03.2017, 20:39 | Сообщение # 3008
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Ваш вопрос не по адресу, я технарь, а не биолог... тем более на данный вопрос никто нормально ответить не может.А если по аналогии, то был петух, из его ребра изготовили курицу. Петух её осеменил и получилось яйцо, а потом как по маслу... Да, а зачем лукавить...


Земляк
MikolaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:46 | Сообщение # 3009
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Я тоже технарь, закончил технологический университет. Но думаю из яйца динозавра появилась курица, но конечно был промежуточный вид, типа археоптерикса. Но факт в том, что культ личности появляется при наличии диктатора, но никак не оборот.
kvl4810Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 18:07 | Сообщение # 3010
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Вы спешите с выводами. Брежнева никак нельзя назвать диктатором, но культ был. Халера закопана глубже - менталитет, общество, его структура, политика и экономика. Можно еще прибавить национальные черты... и конечно религиозные наклонности. Помните - Царь Батюшка, наместник Бога, Аллах акбар ну и так далее. Догматизм и конфликт всех перечисленных мной выше факторов приведет и к появлению и диктатора и культа. Желающих узурпировать власть под себя достаточно и сегодня. Человеческая алчность и тупость безгранична. Почему- ну это уже совсем другой вопрос и моих знаний в этой части явно недостаточно, чтоб ответить на такой вопрос сходу.

А яйцо динозавра кто произвел? Переходная форма? Не морочь этим голову ни себе ни мне.


Земляк
MikolaДата: Вторник, 21.03.2017, 14:02 | Сообщение # 3011
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Вы спешите с выводами. Брежнева никак нельзя назвать диктатором,


Вы не желаете считать Иран демократичной страной, и Брежнева диктатором. В Иране власть президента ограничена, а власть Брежнева не была ничем ограничена.
Насчёт яйца курицы я вам не морочу голову, не хотите не отвечайте.
kvl4810Дата: Вторник, 21.03.2017, 22:10 | Сообщение # 3012
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, А Вы не перепутали Диктатора с Диктатурой пролетариата?Напомните мне, если сможете, что диктаторское внедрил Брежнев? Был момент, на экзамене я попытался доказать, что у нас не общенародное государство, а диктатура пролетариата, так преп чуть не выгнал меня с экзамена, и только мое напоминание о его высказывании на практическом занятии, о сомнении многих теоретиков по части всенародности спасло меня от дупля. Правда пятерку он мне не поставил, обошлись четверкой к общей удовлетворенности. Ограничение власти президента не есть полная гарантия от появления диктатора-личности. И отсутствие этих ограничений также не гарантирует появление диктатора-личности. У Брежнева был культ, ему его создали, как теперь я понимаю, то общество без наличия культовой иконки существовать просто не могло, а вот диктатором он точно не был, может быть потом бы и стал, будучи по моложе. Но это уже б была другая история.
Насчет Ирана - я не могу признать теократический режим этой страны демократическим. Культ Бога, культ Диктатора -личности, ягодки одного поля, и задача у них одна - властвовать над массами.


Земляк

Сообщение отредактировал kvl4810 - Вторник, 21.03.2017, 22:23
КряжДата: Четверг, 23.03.2017, 12:41 | Сообщение # 3013
Группа: Новички
Сообщений: 22

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Хотелось бы жить в мире( в обоих смыс лах), где потребности населения отождествляются с вектором развития общества. Другой вопрос, кто эти потребности формирует. Нужен системный подход к формированию нации, не имею ввиду определенную национальность. Религиозная или коммерческая основа мировозрения широких масс это крайности. Анархия или военный коммунизм это патология и извращение, крайности из крайностей. У ч,еловека слишком большие возможности, что бы тратить их на сиюминутные желания и индивидуальное благополучие вопреки всему .
Как город Дебальцево умер вместе с Директором ДЗРМО. Как ЖД узел еще немного раньше, вместе с СССР.
Город умер, люди остались в его теле. Это уже другая жизнь ,"населенного пункта".
ЖД узел долго остывал. А в сезон яблоку негде было упасть , такой был пассажирооборот, кто помнит.
kvl4810Дата: Пятница, 24.03.2017, 12:34 | Сообщение # 3014
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Кряж, Привет новичок! Да все кто жил в Дебальцево помнят и завод и Ж.Д и поезда через каждые 5...10 минут приходящие на горку, и как к теплушкам добавились городские автобусные маршруты, да и много чего еще...
А вот с векторами я малость не согласен... Общество- объединение людей, имеющих закрепленную совместную территорию, общие культурные ценности и общую законодательную систему, а также общие социальные нормы, правила поведения, позволяющие в комплексе его членам создавать социокультурную идентичность и ощущение принадлежности к единому целому. Как понимаете я клоню к тому, что структура общества должна обеспечивать вектор потребности его составляющих элементов, а не наоборот. Но возможно, что я не так понял, что Вы хотели сказать.
А мир нужен как воздух.Но...


Земляк
ПатриотДата: Пятница, 24.03.2017, 22:27 | Сообщение # 3015
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Привет новичок!

Да какой это новичок - похоже, что на манеже всё те же. Точнее, тот же.
kvl4810Дата: Суббота, 25.03.2017, 22:47 | Сообщение # 3016
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Патриот, Возможно, что Вы и правы. Клонов здесь полно...


Земляк
TrampДата: Четверг, 30.03.2017, 10:43 | Сообщение # 3017
Группа: Новички
Сообщений: 33

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
Цитата Кряж ()
Город умер, люди остались в его теле.

Не могу с вами не согласиться. Без производства и градообразующих предприятий могут существовать только кладбища.
КряжДата: Четверг, 30.03.2017, 13:59 | Сообщение # 3018
Группа: Новички
Сообщений: 22

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Слишком глобальные предприятия образовывали наш город. Невидимые связи делали его частью большой системы. Систему отключили, предприятия свернулись.
TrampДата: Пятница, 31.03.2017, 08:56 | Сообщение # 3019
Группа: Новички
Сообщений: 33

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
Цитата Кряж ()
Систему отключили, предприятия свернулись.


То, что отключили, и при этом умышленно и вполне осознанно - понятно. А вот почему это искренне радует тех, кто сейчас блокирует Донбасс, называя себя спасителем Украины понять невозможно. Спасение через суицид это что-то новое в психиатрии! %)
kvl4810Дата: Суббота, 01.04.2017, 17:25 | Сообщение # 3020
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Tramp, А сколько можно сотрудничать с убийцами и предателями? Сегодня очередное прекращение огня, где?


Земляк
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия