Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
ПатриотДата: Пятница, 20.02.2015, 11:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Раздел на форуме, специально отведённый под флуд.(Просто треп,общение на разные темы ,разговоры между собой).

Внимание! Разжигание вражды на национальной или другой почве, пропаганда ксенофобии, насилия - это бан.
MikolaДата: Четверг, 27.04.2017, 14:25 | Сообщение # 3081
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
В Международном валютном фонде считают, что продажа государственных земель должна быть прозрачной, открытой и начаться как можно скорее.

Об этом на IV международной конференции аграрных инвестиций “Агроинвестфорум 2017” заявил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше. http://news.finance.ua/ru....k-zemli
kvl4810Дата: Четверг, 27.04.2017, 16:12 | Сообщение # 3082
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
ticket77, Да я же уже писал, всё что пророчили российские клоуны, власть превратила в действительность. РФ нужна Украина как буфер от НАТО. Но как видим НАТО сюда не особо спешит, а РФ тут как тут.... Во чудо. Враги славян (НАТО хотя и там полно славян) на нас с оружием не лезут, а "братишка" не побрезговал.


Земляк
ticket77Дата: Четверг, 27.04.2017, 17:51 | Сообщение # 3083
Группа: Новички
Сообщений: 13

Репутация на сайте:
1
Статус: Offline
Зачем завоёвывать то, что можно купить задёшево. Виктория Нуланд сказала заплачено 5 млрд. долларов. Всё Украина типа в НАТО и в ассоциации с ЕС. Правда в США сказали, что за Украину с Россией воевать не будут. Президент Порошенко пытается воевать, но нема золотого запасу, нечем. Обстреливают Донецк, хотя прямая дорога на Москву - Харьков, Белгород, Орёл. Но туда не пойдут, зачем торгового партнёра обижать. Вот такая гибридная война. Строим собачьи будки.
Прикрепления: 5471768.jpg (46.0 Kb) · 5097618.jpg (19.1 Kb) · 8166083.jpg (29.6 Kb)


Ничего не бывает просто так.
kvl4810Дата: Четверг, 27.04.2017, 20:15 | Сообщение # 3084
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
ticket77, Неужели я пишу так не понятно, что Вы ни как и ничего не желаете услышать. Когда началось АТО? А когда Порошенко стал президентом? Почему Турчинов объявил АТО, после каких событий? Да поройся в инете, только не по РФ сайтам и кое чего да и прояснится.... А кораблики перегородившие выход из Донузлава, кто притаскал и затопил, сами с неба свалились или может ихтамнеты притаскали... Ребята, мне надоело обсасывать одно и то-же, когда Вы позакрывали и глаза и уши...


Земляк
MikolaДата: Пятница, 28.04.2017, 06:21 | Сообщение # 3085
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Когда началось АТО?

Ну и когда? Турчинов подписал 7 апреля, о проведении АТО. А до этого в ночь с 21 на 22 февраля окончательно победил Майдан, или произошёл переворот, кому как угодно. В Крым поехали поезда с сотнями Майдана, видимо свергать законное правительство и законодательную власть в Крыму. Там ведь не было Майдана а власть была. И она, власть решила, чтобы не было вакуума (власти) взять всю ответственность на себя. Ведь после Майдана Турчинов со товарищами узурпировал исполнительные механизмы Украины. А по конституции после президента главой государства должен становиться премьер министр. Крым просто чтобы защититься от Майдана пригласил ЧФ. 12 апреля Неля Штепа (мер Славянска) и бизнес элита города из партии регионов договорились с Гиркиным-Стрелковым об сотрудничестве, боялись они. Боевые действия начались 14 апреля.
Вы не даёте правовую оценку произошедшим событиям. Пишите на нас напали русские, на нас напал Путин. А почему он напал? Потому что после Майдана больше месяца в Украине власти не было. Турчинов, Яценюк, Тягнибок, Кличко и др. делили портфели и власть. Они просто не ожидали, что так просто удастся свалить Януковича, и не были готовы обеспечить преемственность власти. В отличии от материковой Украины в Крыму преемственность власти соблюдена.Законодательная власть избранная по украинским законам решила, как это ни горько, выйти из Украины. Сепаратисты они - конечно сепаратисты, но по мировым законам это не преступление. Сепаратисты везде, в Шотландии, Ирландии, Каталонии, Сардинии, Фладрии, Закарпатье и т.д., смотрите Google. Но людей убивают не везде, а только в бедных странах с неразвитой политической структурой. И местный политикум использует сепаратизм в основном для укрепления своей власти. Давайте дружить против Донбасса и Крыма, я возглавлю эту дружбу (Пётр Порошенко)
kvl4810Дата: Пятница, 28.04.2017, 16:07 | Сообщение # 3086
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, У Вас неуемная фантазия....


Земляк
MikolaДата: Пятница, 28.04.2017, 16:11 | Сообщение # 3087
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Mikola, У Вас неуемная фантазия....

Не у меня, у Google. Проверяйте.
kvl4810Дата: Пятница, 28.04.2017, 19:19 | Сообщение # 3088
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, А в гугле кто нацарапал? Я с самого начала отслеживал события и у меня совершенно другое мнение по части хронологии. Я личности не затрагиваю вне зависимости от моего отношения к ним. Поищу и перешлю Вам хронологию...

Вот почитайте тоже https://uk.wikipedia.org/wiki....C_2014)

Найду более ранние - дам ссылку...


Земляк

Сообщение отредактировал kvl4810 - Пятница, 28.04.2017, 19:30
MikolaДата: Суббота, 29.04.2017, 05:53 | Сообщение # 3089
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Я с самого начала отслеживал события

Да я и не спорю. Только ваше начало начинается 6 апреля 2014 года. А у меня начало с декабря 2004 года, когда Ющенко при помощи Майдана,ЕС и США продавил себе президентство.
kvl4810Дата: Суббота, 29.04.2017, 21:13 | Сообщение # 3090
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Ну и как это можно увязать с вводом войск РФ в 2014 году, только здраво рассуждая.Ну продавил Ющенко и какое дело РФ. Каждый день кто-то кого-то продавливает, но войны далеко не по каждому случаю, тем более между народами братьями.... Вспомни как кинули Горбачева, как президентом стал Ельцин - да это те-же майданы и перевороты и похоже без вмешательства ЕС и США. Вам не кажется, что вирус закопан именно на евразийской территории-той которая приемница СССР...


Земляк
ВячеславДата: Суббота, 29.04.2017, 23:19 | Сообщение # 3091
Группа: Проверенные
Сообщений: 556

Репутация на сайте:
-32
Статус: Offline
kvl4810, извините, что вмешиваюсь в диалог, но неужели не было противостояния СССР - США? Не было холодной войны? Не было соц.лагеря в Европе? Или после развала СССР сразу наступил мир во всём мире? И не появились военные базы США там, где ещё 30 лет назад были советские группы войск - в Польше, Германии, Чехии и на территории бывшего СССР - в Грузии, Киргизии, Прибалтике? В Крыму не готовилось место для флота США? Если всего этого не было, то остается согласиться с тем, что вдруг Путин решил без причины напасть на братский украинский народ, чтобы просто попиариться.
P.S. О всех причинах своих решений Путин сам и заявлял неоднократно. О причинах расширения военного влияния США, кроме как необходимости установления некоей "демократии" никто вроде не заявлял. Как-то так.


«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». Римлянам 12:21

Сообщение отредактировал Вячеслав - Суббота, 29.04.2017, 23:26
MikolaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 06:59 | Сообщение # 3092
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Ну и как это можно увязать с вводом войск РФ в 2014 году

А при чём здесь российские войска? Украина не жаловалась на ввод российских войск в Международный суд ООН. Была претензия на спонсирование терроризма в Донбассе, и дискриминация в Крыму. О финансировании в Донбассе, суд отказал. По Крыму суд решил обязать РФ вести обучение желающих на украинском языке и обеспечить функционирование Меджлиса крымских татар. Всё. Никакого ввода войск не было, вся это шумиха для внутреннего (внутри украинского) пользования, чтобы мобилизовать пересiчных. Чтобы не было желания возмущаться развалом экономики, нищетой и т.д.
И на второй вопрос. Именно в декабре 2004 года, начался резкий разворот в сторону запада. Настолько крутой, что часть граждан Украины не успела развернуться. Именно тогда в Донбассе появилась первая сепаратистская организация. Это и понятно, в Западной Украине народ мечтал работать в Польше, они стремились упростить для себя логистику. Чем дальше на восток тем меньше желающих мыть унитазы полякам. А правительство не стало ждать пока весь народ созреет и сильно торопилось. Получился конфликт со всеми вытекающими. Самое плохое, что процесс ведь не остановился, он только принял скрытые формы. Любой "шатун" как говорят Зорян и Шкиряк и всё примет форму обвала. Если будут выборы и президентом станет другой человек, не Порошенко, развал страны неминуем. Только если будет националист - большая война, если либерал - страна развалится мирно.
kvl4810Дата: Понедельник, 01.05.2017, 09:37 | Сообщение # 3093
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Похоже, что Вам наплевать на хронологию событий. Смотрите и дальше сплетни из РФ.


Земляк
MikolaДата: Понедельник, 01.05.2017, 10:16 | Сообщение # 3094
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Mikola, Похоже, что Вам наплевать на хронологию событий. Смотрите и дальше сплетни из РФ.

Это похоже на "сам дурак". Надо конкретизировать если с чем-то не согласны. Я же написал, согласен с вашей хронологией. Я не согласен с точкой начала отсчёта, и с оценкой событий. Вы используете субъективный фактор и пытаетесь выстроить объективный ход событий. Я читаю массу разнообразной информации, в том числе и англоязычной. А вы говорите о каких то сплетнях, хотя ещё ни разу не уличили меня. Это как с китайскими паспортами, вы так и не признали, что в одном государстве может быт несколько паспортов у граждан. В общем я могу сказать, что вы интересуетесь но предпочитаете читать только официоз. А официоз изменчив, акцентируется только на краткосрочных событиях. Например: лет десять назад национальная политика гос-ва строилась на работах Михайло Грушевского ( члена академии наук СССР), а теперь он не в чести. Хотя вся национальная украинская идея построена на его работах. Он систематизировал и доказал в своих работах, что "Украина" и "украинцы" являются самостоятельными понятиями и имеют право на существование. Не нужно смотреть только пятый канал, там одна пропаганда.
ВячеславДата: Понедельник, 01.05.2017, 12:44 | Сообщение # 3095
Группа: Проверенные
Сообщений: 556

Репутация на сайте:
-32
Статус: Offline
Цитата Mikola ()
там одна пропаганда

Навеяло:
Работал я в 90-е в ТЧ-10 на подъёмке и рассказывал мне историю Евгений Кизилов, царствия ему небесного, слесарь бывший "мастер "Золотые руки". Ездили они в командировку в Казахстан как-то по обмену опытом - в локомотивное депо. И раз местные их пригласили в гости на ужин. Приготовили свою национальную похлёбку, угощают и спрашивают - понравилось ли? Кто-то и говорит - тю-ю - там один лук! А казахи возмущаются - почему один?? Там много лука!


«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». Римлянам 12:21
kvl4810Дата: Понедельник, 01.05.2017, 16:59 | Сообщение # 3096
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Я ни в чем не собирался Вас уличать, тем более оскорблять. Мы можем взять за точку отсчета и 1917 год и проследить, что и как творилось. Ту хронологию, что я прислал - направлял Вам не для определения точки начала, а для оценки ситуации, что и как происходило. Если Вам этого недостаточно, чтоб определиться, что произошло на Донбассе и "какого хрена" забран Крым и кто является агрессором, то я просто опускаю руки. Ваше мнение есть ваше и пусть оно таким и останется. У меня совсем другой взгляд на эту тему...


Земляк
MikolaДата: Понедельник, 01.05.2017, 17:37 | Сообщение # 3097
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата kvl4810 ()
Мы можем взять за точку отсчета и 1917 год

Давайте возьмём за точку отсчёта 1 января 1917 года.
MikolaДата: Понедельник, 01.05.2017, 17:48 | Сообщение # 3098
Группа: Проверенные
Сообщений: 151

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата Вячеслав ()
Кто-то и говорит - тю-ю - там один лук!

Сколько был у казахов в гостях, никогда не встречал похлёбки из лука. Вообще они не жалуют силос ( овощи, фрукты, зелень и т.д.). Основные блюда из мяса (баранина, говядина, конина, верблюжатина, птица, рыба). На столе может быть несколько десятков блюд, но везде будет одно мясо. Иногда делают блюда мясо с сочнями (тонкие лепёшки из теста) или с картошкой. Последнее время стали покупать фрукты, овощи для повседневного питания, но для гостей и в праздники подаётся мясо в ассортименте. Ну ещё вместо хлеба баурсаки, это лепёшки могут быть разного размера из не дрожжевого теста.
ВячеславДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:28 | Сообщение # 3099
Группа: Проверенные
Сообщений: 556

Репутация на сайте:
-32
Статус: Offline
Mikola, может, не похлёбка, может другое блюдо, но как мне рассказывали - так я и передал. Сам служил с казахами в армии - и лук, свежий, они ели по луковице за раз - на обед и на ужин, благо в роте служил паренек с прод.склада, который этот лук и носил.


«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». Римлянам 12:21
kvl4810Дата: Понедельник, 01.05.2017, 21:46 | Сообщение # 3100
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
Mikola, Пожалуйста, вперед. Может и Вам удастся написать новую историю России. Только не забывайте как называли Россию накануне октябрьских событий того года. Если забыли, напомню - ЖАНДАРМ ЕВРОПЫ.


Земляк
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия