Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Фан-клуб » Религия » Верите ли вы в наличие души у человека и её бессмертие? (Ответы на этот вопрос и определят уровень стагнации города)
Верите ли вы в наличие души у человека и её бессмертие?
NikaDingerДата: Пятница, 30.08.2013, 10:39 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
(экспромт...)

не мне судить и осуждать.
со стороны всегда ль виднее?
не ошибиться б, и не лгать
самим себе. всего важнее.
;)


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Пятница, 30.08.2013, 11:56
прохожийДата: Пятница, 30.08.2013, 11:14 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
NikaDinger
Прекрасное стихотворение! А, главное - оно полностью в тему, от которой уклонился Skolot. Человек, верящий в бессмертие своей личности (души) и грядущей ответственности за прожитую жизнь, никогда не станет никого судить и осуждать (кроме себя), а тем более не будет лгать ни себе, ни другим. Потому, что отец лжи - сатана. И страшнее лжи ничего не бывает. Это из неё, из лжи проистекают и гордыня и тщеславие, и гипертрофированное чувство собственного достоинства, и поиски мирской правды в других, но не в себе, и тщеславное отстаивание своей мнимой чести.
Вы - молодец! Точно сформулировали в четверостишии суть дискуссии!
NikaDingerДата: Пятница, 30.08.2013, 11:57 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
спасибо-спасибо-спасибо...
Прикрепления: 2073067.gif (6.4 Kb)


Quod licet Admin non licet User
прохожийДата: Пятница, 30.08.2013, 12:14 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
NikaDinger
Это, конечно, не в тему, но не могу не предложить вам стих моего брата:

Светофоры, перегоны.
Пассажир транзитный я
Сквозь Донбасс, где терриконы -
Карточки визитные.

Еду папиным маршрутом:
Щетово - Дебальцево.
Верю в то, что отыщу там
Две родные станции.

На одной со старым дубом,
Как своим товарищем,
У могилы деда буду
Я грустить на кладбище.

А потом на "дизель" сяду
И в другую сторону…
До кладбищенской ограды
Путь и там проторенный.

От Луганска до Донецка
Стать пришлось скитальцем мне.
Где ж ты, смех счастливый детский?
В Щетово? В Дебальцево?
NikaDingerДата: Пятница, 30.08.2013, 13:10 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Пятница, 30.08.2013, 13:13
SasonДата: Суббота, 31.08.2013, 21:43 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
Цитата (прохожий)
Sason "Странно увидеть здесь..." Рискую быть вторично посрамленным вами, но всё же замечу, что то, что вы называете "ЗДЕСЬ", именуется форумом в Интернете. А форумы, к моему и вашему прискорбию, в отличие от личной квартиры, доступны не только желанным гостям, но и всяким праздношатаюшимся прохожим. Обидно. Досадно, но факт, который вам придется терпеть. Что же касается "приставания" к Skolot, то смею вас уверить, что у меня от рождения традиционная сексуальная ориентация, а поэтому вашему кумиру ничего не грозит. И, наконец, о знатности рода, популярности и заслугах перед Отечеством. Если вы считаете, что наличие общественной организации, сайта и даже своего офиса являются вескими доказательствами в дискуссии, то я готов выбросить белый флаг и сдаться. Питаю скромную надежду, что выговор вы мне сделали не от имени и даже не по поручению Skolot и он не разделяет ваше мнение.
В отличие от личных квартир на всех интернет-форумах имеются правила поведения для пользователей, которые не дают превратить их в проходной двор для всяких по, вашим словам, праздношатающихся. А терпеть мне придётся только лишь потому, что я не имею здесь прав модератора, иначе бы я вас забанил.... И причём здесь ваша сексуальная ориентация (???!!!), если ваши настойчивые обращения к Skolot-у для продолжения с ним никому не понятной и не нужной публичной дискуссии в этой теме нельзя назвать никак иначе, чем ПРИСТАВАНИЕМ от которого он, как видно, мудро уклонился. И я, как участник другой городской творческой организации, чувствую поэтому свою с ним солидарность, хотя мы с ним никак не сотрудничаем. Ведь мне понятны и близки любые общественные деятели и активисты с которыми я ощущаю свою общность против всех анонимных одиночек и так сказать неорганизованных проходимцев.


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason


Сообщение отредактировал Sason - Суббота, 31.08.2013, 21:46
SasonДата: Суббота, 31.08.2013, 21:54 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
Цитата (прохожий)
И в том и в другом случае обидно, что Дебальцево так оскудело апологетами, как репигиозными, так и атеистическими. Следовательно и деградация города уже на критической отметке
Возьмите это дело в свои руки и создайте что-то в городе сами.


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
SasonДата: Суббота, 31.08.2013, 22:05 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
Цитата (прохожий)
Была бы "ничья", если бы Sason записал меня на приём в личный офис Skolot. Но он "неизвестных, скрывающихся под ником", без проверки документов не записывает.
В офис организации АНДСКП Дебальцево, думаю, можно прийти и без предварительной записи. Вот там и предложите продолжение своей дискусси Skolot-у лично, если не боитесь. А если Вы такой большой адепт православия, то почему бы вам не вступить в ряды защитников этой веры?!


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
прохожийДата: Воскресенье, 01.09.2013, 08:27 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Уважаемый Sason, я бы с удовольствием и радостью создал "что-то" в своём родном Дебальцево, если бы жил в нем. К сожалению Господь распорядился иначе и мне приходится создавать "что-то" совсем в другом городе. Последствия этих созданий я не берусь оценивать сам, так как это тоже не в моей компетенции - на то есть и люди и Господь Бог.
А в офисе организации АНДСКП, я не могу появиться в ближайшее время по трем причинам. Во-первых, я не знаю, что такое АНДСКП. Уж больно страшная аббревиатура и как-то созвучная с оскоплением. Во вторых, слишком долго мне к вам добираться. И, в-третьих, я не уверен, что моя организация отпустит меня на долго из моего офиса.
Что же касается нашей дискуссии, то я не вижу причин для её перенесения из Интернета в офисные кулуары. Ведь, в конечном итоге, и у меня и у Skolot цель одна - нести слово Божие в народ, показывать людям красоту и гармоничность православия.
SasonДата: Понедельник, 02.09.2013, 01:07 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
Цитата (прохожий)
Во-первых, я не знаю, что такое АНДСКП
shock Как же так???! Ведь у Skolot-а ссылка на сайт городской организации казачьего полка Дебальцево АНДСКП указана прямо здесь в его подписи!!!


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
SasonДата: Понедельник, 02.09.2013, 01:12 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
Для справки привожу цитату с сайта АНДСКП, адрес которого здесь в подписи рекламирует Skolot:

Александра Невского Дебальцевский слобожанский казачий полк (АНДСКП) был создан из казаков Чернухинского казачьего куреня, проживающих на территории города Дебальцево.


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
прохожийДата: Понедельник, 02.09.2013, 07:10 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Вы, Sason, поглубже покопайтесь в истории Дебальцево и тогда узнаете, что Чернухинский казачай курень появился в Чернухино после 1905 года, куда донские казачки были призваны и расквартированы на длительный срок для подавления политических волнений в среде шахтеров и железнодорожников. И находились они там на постое до 1917 года, выполняя обязанности обычных лагерных вертухаев. Но никогда для них Дебальцево не было ни родиной, ни Отечеством.
А, если исходить из вашей логики, то в Дебальцево нужно создавать и фашистскую организацию, так как здесь больше двух лет были на постое и немецкие оккупационные войска. Ни так ли?
NIKNIKДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:26 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 278

Репутация на сайте:
42
Статус: Offline
Читая посты прохожего и созданные им темы, так и не понял он за белых или за красных:-) прям как в фильме " Свадьба в Малиновке". Вы случайно в партийном аппарате не работали?


Когда игра заканчивается, то король и пешки попадают в одну и ту же коробку.
прохожийДата: Понедельник, 02.09.2013, 10:54 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Уважаемый NIKNIK, вы очень правильно поступаете, когда просите разъяснить всё для вас непонятное. Это очень похвальное качестно (до определенного возраста). Но оно сосем не полезное в дискуссиях, где нужно не спрашивать, а формулировать свою точку зрения. Попробуйте - может получится. Ведь мои доводы остались без ответа.
NikaDingerДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:42 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Понедельник, 02.09.2013, 15:43
прохожийДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:06 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
NikaDinger, полностью с вами согласен и скорблю не меньше. Я ещё застал настоящих участников ВОВ и помню их рассказы. Кстати, они всегда были немногословны и терпеть не могли разговоров о подвигах.
А, возвращаясь к теме, хочу сказать, что среди них я не встречал ни одного атеиста. Помню и священника (участника ВОВ), который показал мне Новый Завет с застрявшей в его страницах пулей. Эта книга лежала у него во время боя на груди и спасла ему жизнь...
SasonДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:27 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
Цитата (прохожий)
Вы, Sason, поглубже покопайтесь в истории Дебальцево и тогда узнаете, что Чернухинский казачай курень появился в Чернухино после 1905 года, куда донские казачки были призваны и расквартированы на длительный срок для подавления политических волнений в среде шахтеров и железнодорожников. И находились они там на постое до 1917 года, выполняя обязанности обычных лагерных вертухаев. Но никогда для них Дебальцево не было ни родиной, ни Отечеством. А, если исходить из вашей логики, то в Дебальцево нужно создавать и фашистскую организацию, так как здесь больше двух лет были на постое и немецкие оккупационные войска. Ни так ли?

Я СОВСЕМ НЕ ЯВЛЯЮСЬ СТОРОННИКОМ СОВРЕМЕННОГО ДВИЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ, НАЗЫВАЮЩИХ СЕБЯ КАЗАКАМИ, они для меня в нашем современном обществе тоже смешны, но поскольку в нашем провинциальном болоте среди тотально разрозненного населения эти люди ЗАХОТЕЛИ И СМОГЛИ СОЗДАТЬ в Дебальцево ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, то только одним этим фактом они вызывают у меня подлинное восхищение и уважение!!! А поскольку их идеология и деятельность основана на Православии, а вы тоже причисляете себя здесь к адептам этой веры и религии, то я поэтому и призвал вас, как анонимного одиночку, перестать скандально приставать к АНДСКП здесь на Форуме, а вместо этого обратиться к ним лично с вашей дискуссией!


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason


Сообщение отредактировал Sason - Вторник, 03.09.2013, 20:47
SasonДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:07 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
Я также хорошо представляю себе и тот факт, что казаки жили при власти царей-самодержцев в виде привелегированного сословия и если их жизнь и дела примерять к нынешним временам, то они выполняли роль пограничных войск и спецподразделений МВД, которые теперь уже существуют в правовом поле и государственном устройстве Украины.

Поэтому современным казакам, а точнее будет сказать - поклонникам и реконструкторам людей этого сословия из прошлого монархического общества сейчас ничего не светит более возможности оформления в обычные общественные организации, где им таким образом можно первоочерёдно претендовать на места народных дружинников или частных охранников, что тоже может быть для них вполне весомо...


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
прохожийДата: Вторник, 03.09.2013, 09:46 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Спасибо! И я тоже отношусь к вам с большим уважением. Именно поэтому мне так ценно ваше мнение по теме, которая обозначена в заголовке этого поста.
А по поводу "никому не понятной и не нужной публичной дискуссии" смею вас заверить, что дискуссии только для того и затеваются, чтобы "непонятное" стало понятным, а ещё вчера "ненужное" вдруг проявило свои полезные свойства. Именно так и приобретаются знания. Ну, а если человека новые знания не интересуют и он считает, что уже достиг вершин познания и совершенства, то тогда, конечно, он вправе, руководствуясь своей мудростью, уклониться от дискуссии.
И, наконец, я очень рад, что вы чувствуете солидарность со мной, как с активистом и общественным деятелем (хоть я и из другого города). Благодарю вас!
SasonДата: Вторник, 03.09.2013, 21:05 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
Цитата (прохожий)
И, наконец, я очень рад, что вы чувствуете солидарность со мной, как с активистом и общественным деятелем (хоть я и из другого города). Благодарю вас!
Мне было бы очень приятно узнать, что такая ваша деятельность действительно осуществляется вами не только анонимно в Интернете, а и в реале. Искренне надеюсь, что у вас имеется своя организация с обязательным для неё офисным помещением и что вы - известный и влиятельный человек в своём городе. При этом я очень сожалею о том, что вы находитесь не в нашем Дебальцево где таких людей и организаций очень не хватает!


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
Форум » Фан-клуб » Религия » Верите ли вы в наличие души у человека и её бессмертие? (Ответы на этот вопрос и определят уровень стагнации города)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия