Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Фан-клуб » Фотография, графика и видео » Поделюсь опытом. Безвозмездно... (Кто приобрёл какой-нибудь опыт в фотографии, поделитесь...)
Поделюсь опытом. Безвозмездно...
Gladkiy66Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:23 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Да дело даже не в том, что жалко, а как-то не было такой цели - создавать прокатный фонд. Дело это, мне кажется, гарантированно убыточное. Прокат среднего фотика в Киеве - 250-500 гривен в день. Кто-то готов платить? Плюс прокат объектива по необходимости. Плюс Вам возможно понадобится запасной аккумулятор и уж точно карта памяти. А на никоне она SD, а на кэноне компашка. Оно вам надо? Купить зеркалку даже если для мануальных объективов с пентапризмой - тридцатка две тысячи гривен на аукре с очень маленьким пробегом. для экспериментов за глаза. десять раз взял на прокат - вот тебе фотик. А можно взять десятку, замечательная ПЗС матрица, чудная цветопередача, резкость и детализация - супер. Видел за 800 гривен на сландо. Только на сландо не ведитесь на предоплату. Могу помочь выбрать.


Сообщение отредактировал Gladkiy66 - Вторник, 24.09.2013, 20:24
NileДата: Вторник, 24.09.2013, 20:34 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
А вот мне интересно!Вот все только фото и интересуются,видео ведь в миллион раз круче!!может потому что оно в миллион раз сложнее :( ??


Мне нужен мир!желательно весь.
NileДата: Вторник, 24.09.2013, 20:37 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Gladkiy66, что что но фот брать с рук facepalm это капец!!НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!


Мне нужен мир!желательно весь.
Gladkiy66Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:44 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (Nile)
НАРОД!!НАЛЕТАЙ!! ТОварищь!! Gladkiy66, бесплатный мастер класс дает не зевайте

Руководитель фотокружка, надорвавшийся на тяжелой работе. смайлик с зубами просто ужасный монстр.


Сообщение отредактировал Gladkiy66 - Вторник, 24.09.2013, 20:44
Gladkiy66Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:56 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Фотик с рук покупать можно, новые иногда ломаются быстрее. Только нужно проверить пробег и смотреть винтики - разбирали или нет. Вот после фотографов брать нельзя, условия работы экстремальные, фотики и падают, и под дождиком частенько мокнут. Домашние обычно до 10 тысяч пробег, чистенькие и ухоженные. Если фотиком пользовалась девушка, долго будет пахнуть духами.
Gladkiy66Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:09 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Видео можно писать современным фотиком. Монтировать только нужен хороший компьютер. Если просто смотреть - пойдет и ноутбук. Для монтажа самая простая и удобная программа - Pinnacle studio до версии 15. Версия 16 уже навороченная. Для неё есть в нете видеоуроки. Кроме программы монтажа в неё зашита возможность создавать DVD диски, что в принципе почти отпадает. DVD плееры отмирают, как пленочные камеры.
NileДата: Вторник, 24.09.2013, 21:30 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
ОООО!!Пинакль!!ДААА когдато я им монтажил :) Одно время прям без ума от нее был :)


Мне нужен мир!желательно весь.
Gladkiy66Дата: Вторник, 24.09.2013, 22:32 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Я ж говорю, самая простая. А самая нормальная - премьер. подорвал шестой - появилось 1920х1080, не подорвал - урезанный. и под 64. тогда считает.
NileДата: Вторник, 24.09.2013, 22:45 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Да че то, как то премьер....особенно 6й деревянный какойто.MXF файлы непонятно как их в контейнер ложит.Аудио дорожки с видео стыкует ..одним словом никак нестыкует!все в ручную.К каждому клипу все четыре аудио дорожки в ручную искать надо УЖАС!!кодэков очень мало.ВОт ..АЕ! вот это сила!Правда это не монтажка ;)


Мне нужен мир!желательно весь.

Сообщение отредактировал Nile - Вторник, 24.09.2013, 22:46
Gladkiy66Дата: Вторник, 24.09.2013, 22:48 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
так поэтому и мало, что не активированный. А дорожки назначаются когда создаешь последовательность. А потом можно удалять и добавлять сколько хочешь и каких хочешь. и считает он нормально с 64-й виндой и нормальным процессором.
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 07:33 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата (Gladkiy66)
А можно взять десятку, замечательная ПЗС матрица, чудная цветопередача, резкость и детализация - супер.
Э-э-э... Это какая модель? Как её искать (какие буквы и цифры вбивать в строку поиска)?


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...

Сообщение отредактировал foxy - Среда, 25.09.2013, 07:34
Gladkiy66Дата: Среда, 25.09.2013, 07:49 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Canon 10D, замечательная матрица для портретов и пейзажей, резкая, натуральные цвета, недостаток - жрёт аккумулятор и шумит на высоких значениях чувствительности. Правда больше и тяжелее даже сороковки. Двадцатка уже с другой матрицей - CMOS. Матрица более универсальная, но желтит кожу. Желтизну побороли в более современных моделях - 60 - 600, но своеобразно - на солнце лица часто получаются выжженными. Белое на солнце всегда лучше снимать с недодержкой, для этого нужно экспозицию поставить на "-1" ступень. Если получилось белое пятно - уже не исправить, потому что в цифровом файле просто будет отсутствовать информация. И ещё о настройках. Кто снимает на цифру имеет возможность подстраивать камеру под себя - добавлять в камере резкость, контраст. Часто бывает нужно слить фотки сразу, без обработки, а многие фотолюбители просто ленятся обрабатывать, тогда снимать приходится в JPEG. Чтобы получить максимально качественный JPEG крутите настройки и снимайте с максимальным качеством.


Сообщение отредактировал Gladkiy66 - Среда, 25.09.2013, 07:51
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 08:05 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата (Gladkiy66)
Canon 10D, замечательная матрица для портретов и пейзажей, резкая, натуральные цвета

а для моих нужд (снимать изделия) подойдет?


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
Gladkiy66Дата: Среда, 25.09.2013, 09:11 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
если подойдет чувствительность 100 единиц. Всё зависит от света. фотик для дневного света или вспышки, выше 400 результат уже очень плохой. Но если нужно выжать максимальную резкость и детализацию и не требуется увеличение А2 - подойдет. За три тысячи подойдет никон 5100 или кэнон 600. Единственный минус - пентазеркало. С манульным объективом навести на резкость очень сложно. Для изделий можно взять 400-й кэнон, видел с объективом за 1500 очень даже неплохой на сландо. проверяйте пробег, ресурс любительских камер небольшой, но не хватает его только фотографам, домашние камеры редко имеют пробег больше 10 тысяч.
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 09:22 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Прочитала вот этот обзор: http://radojuva.com.ua/2011/12/obzor-canon-10d/ и захотела)))
Я совершенно ничего не понимаю в том, что Вы говорите: "и не требуется увеличение А2" - это что значит?
Мне, кстати, максимальная детализация не нужна, так как она может подчеркнуть особенности изделия ручной работы. Такие особенности есть у всех hand made изделий, но при излишней детализации они воспринимаются как небрежность мастера. Получается, что подчеркивать их - ошибочно. Если на кэнон 10D можно как-то эту детализацию регулировать, то замечательно.
Но фотоаппарат хотелось бы приобрести такой, чтобы и портретная съемка была неплохая, а то лица, которые в полнора раза шире или выглядят как плоский блин - это не очень хорошо.
Я посмотрю 400-й кэнон сейчас


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
NikaDingerДата: Среда, 25.09.2013, 09:28 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата (Nile)
Может Вы не в курсе? Но,все зеркалки имеют ресурс примерно 50 000 срабатываний затвора и тю тю

откуда же мне знать? :(
такое постигается только опытным путем и долгой практикой

кстати, а каков ресурс матрицы?


Quod licet Admin non licet User
Gladkiy66Дата: Среда, 25.09.2013, 09:43 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (foxy)
Я совершенно ничего не понимаю в том, что Вы говорите: "и не требуется увеличение А2" - это что значит?

Увеличение будет ограничено количеством пикселей матрицы. Сайт Радожива - отличный сайт. Сейчас очень много подобных сайтов, но Радоживу нужно занести в закладки и использовать как справочник. Что касается десятки, можно выделить основное "Камера Canon 10D умеет замерять экспозицию с любым объективом и даже без него. " Это важно для тех, кто планирует использовать мануальную оптику. "На сегодняшний день Canon 10D является камерой в наилучшими показателями цена-качество для людей, которые ценят конечный результат, а не миллион фишечек на камере." "Подойдет начинающим, любителям и продвинутым любителям фотографии. Подошла бы и профессионалам, но рынок диктует свои условия и старушка Canon 10D уже не может тягаться с наворотами ее современниц." Полностью согласен с автором. Качественную картинку десятка выдает, а это главное. Маленький нюанс - на десятку не станут объективы для кропа с обозначением EF-S.
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 09:48 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Так все-таки о детализации что скажете? Или для моих целей лучше брать 400й? (не вынесла душа поэта, поперлась задавать вопросы на форуме :D ) Пы.Сы. лайтбокс буду покупать однозначно


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...

Сообщение отредактировал foxy - Среда, 25.09.2013, 09:48
Gladkiy66Дата: Среда, 25.09.2013, 09:48 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (NikaDinger)
кстати, а каков ресурс матрицы?

не волнуйтесь, я видел фотоаппараты с пробегом от 200 до 560 тысяч и в солидном возрасте и они прекрасно работали. Матрица стареет, но намного быстрее стареет фотоаппарат морально.
Gladkiy66Дата: Среда, 25.09.2013, 10:04 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (foxy)
Или для моих целей лучше брать 400й

детализация будет зависеть и от матрицы, и от объектива. Зум никогда не даст хорошей детализации, если он дешевле десяти тысяч. С моей единички в 8,5 мп можно печатать А2. Как это выглядит - надо посмотреть, словами не расскажешь. Но только если снято фиксом. матрица у 400-го очень неплохая, фотик вполне способен снимать качественно. Другой вопрос - удобство съемки. нет дополнительного дисплея, меньше кнопочек, то есть меньше функций можно найти не залезая в меню.
Форум » Фан-клуб » Фотография, графика и видео » Поделюсь опытом. Безвозмездно... (Кто приобрёл какой-нибудь опыт в фотографии, поделитесь...)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия