Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Фан-клуб » Фотография, графика и видео » Поделюсь опытом. Безвозмездно... (Кто приобрёл какой-нибудь опыт в фотографии, поделитесь...)
Поделюсь опытом. Безвозмездно...
NikaDingerДата: Среда, 25.09.2013, 10:13 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Среда, 25.09.2013, 10:14
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 10:24 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
NikaDinger, я с одной стороны согласна и уже об этом думала. Но есть нюансы. Самое главное - мне это интересно и хотелось бы поучиться для себя. И второе - я пол года живу на Скелевой, откуда приехать в город стоит 50 гривен и обратно уехать столько же. Каждый день не поездишь, дешевле фотоаппарат купить.
Пешком сейчас тоже не походишь, ребенок маленький - времени на пешкодрал тратить жалко


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...

Сообщение отредактировал foxy - Среда, 25.09.2013, 10:26
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 10:28 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Gladkiy66, я-таки зайду на днях. посмотрю в реальности. поговорим о ценах и качестве. Может быть, как говорит Nika и ну его правда. Все надо обсудить сначала. потом думать


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
Gladkiy66Дата: Среда, 25.09.2013, 10:31 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (foxy)
я-таки зайду на днях. посмотрю в реальности. поговорим о ценах и качестве

Только предварительно звоните. График у меня очень сильно плавающий.
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 10:36 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
ок


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
NileДата: Среда, 25.09.2013, 14:28 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
foxy Я НЕПОНИМАЮ!!зачем Вам зеркалка?? Думаете сразу фотки улетные будут :D ??СКОРЕЕ НАОБОРОТ!!в автомате зеркалка черти что наснимает :D Хотя мне всеровно :)
НЕТ! все таки вставлю свои пять копеек !уж извините. ;)
Цифромыльницей за 900 гр с 3 мегапикселями ТАКИЕ ФОТКИ МОЖНО ДЕЛАТЬ ОГО ГО!!!А у кэнона 400 го да и у любого недорогого ТАКОЙ патенциал что у человека с ровными руками фотки будут такие что ни МАМИЯ ни Хассельблатт и ни какая Лейка могут не сравнится.Ненужно покупать Мерседес для того чтобы просто за хлебом съездить!У нас у народа такие понятия если у меня невыходит класть кирпич то виноват кирпич!Надо купить дорогой кирпич и тогда все получится :D А нужно просто научится его класть и все!
Или просто Вам некуда деньги девать)))


Мне нужен мир!желательно весь.

Сообщение отредактировал Nile - Среда, 25.09.2013, 14:29
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 14:32 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Nile, Уважаемый, Вы, как мне кажется, несколько грубите. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что кирпичи класть не умею. Ваше ли это, собственно, дело?
Цитата (foxy)
Самое главное - мне это интересно и хотелось бы поучиться для себя.
Читаем внимательно то, что пишут те, кого Вы критикуете.
Или Вам просто охота деньги в чужих карманах посчитать?


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...

Сообщение отредактировал foxy - Среда, 25.09.2013, 14:44
NileДата: Среда, 25.09.2013, 14:44 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
:D :D :D ладно ладно :D каквсегда я влазЮ не всвое дело!! :D конечно же мне просто по барабану ШО и кто купит :D Я никого не критикую читай те внимательно!Хочу высказываюсь хочу нет. B) Не хотите советов реальных??ради бога!! B)
учитесь на своих ошибках :D :D B) http://debaltsevo.com/sml/dash1.gif


Мне нужен мир!желательно весь.

Сообщение отредактировал Nile - Среда, 25.09.2013, 14:46
NikaDingerДата: Среда, 25.09.2013, 14:51 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
foxy, а по-моему Nile никому не грубил и не критиковал...
то обилие добрых смайликов, которыми он утыкал весь текст, говорит скорее об обратном.
вероятно, человек близко к сердцу воспринял твоё желание потратить большие средства на то, что могло бы обойтись затратами по-скромнее...
ну... я так думаю...

видать, переживает... ишь как мучается...

;)


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Среда, 25.09.2013, 14:54
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 14:54 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Nile, я прекрасно понимаю реальное состояние дел. Понимаю, что, возможно, моя мыльница тоже что-то может. А может и не может, кто её старенькую знает ;) Но посудите логически, если мыльку все равно пора менять, то наверное стоит купить 10й кэнон за 800, вместо очередной мыльки за 900? Особенно если есть и другие аргументы в пользу зеркалки с RAW-форматом, которые я здесь не привожу, потому что нафик?
У меня есть свой опыт работы с мыльками в определенных условиях, которые необходимы именно для меня, у меня, в конце концов есть свои желания и мечты. я, быть может, хочу великим фотохудожником стать, а вы вот так отговариваете. Вы не боитесь чью-то мечту на корню загубить? (не принимайте всерьез, это так. для примера, такие случаи тоже бывают в жизни. Кто-то сказал что-то не то и Бетховен не родился)


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
Gladkiy66Дата: Среда, 25.09.2013, 14:55 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Я бы сначала вешал начинающему фотолюбителю на шею что-нибудь вроде Зенита, чтобы понять, что такое выдержка, диафрагма, как это работает и для чего оно нужно. Учиться фотографировать можно и дыркой от бублика, но думаю, у зеркалки результат будет всё же более симпатичным, чем у дырки. Мыльницей на автомате фотографировать не научишься точно.
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 14:56 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
NikaDinger, я очень болезненно воспринимаю такие добрые смайлики в таком контексте, не поймите меня превратно. А ещё не люблю, когда люди советуют что-то не зная всех обстоятельств и аргументов. Прошу прощения, если кого-то слишком сильно отшила или как-то резко ответила


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 15:06 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Gladkiy66, какие базовые книги можете посоветовать? Хотя бы, чтобы освежить в памяти то, что я знаю о выдержке, экспозиции и так далее. Если можно, то не статьи, а именно книги, которые можно скачать на планшет и почитать пока малой рядом спать укладывается.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
NikaDingerДата: Среда, 25.09.2013, 15:07 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата (Gladkiy66)
что-нибудь вроде Зенита

а у меня где-то лежит еще вот какой...
:D


это был мой первый.
(подарок от дедушки...)
Прикрепления: 1423955.jpg (18.7 Kb)


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Среда, 25.09.2013, 15:09
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 15:09 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
NikaDinger, у меня в шкафу ФЭД пылится.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
Gladkiy66Дата: Среда, 25.09.2013, 15:23 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (foxy)
какие базовые книги можете посоветовать?

на запрос книги по фотографии яндекс выдает миллионы ссылок. вот здесь триста полезных книг которые можно скачать http://www.torrentino.com/torrents/170597
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 15:28 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Gladkiy66, Я просто надеялась, что у Вас есть любимые авторитиеты :) Хорошо, я тогда поищу сама. Это я умею в отличии от фотографии :D


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
NikaDingerДата: Среда, 25.09.2013, 15:38 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Среда, 25.09.2013, 15:49
NileДата: Среда, 25.09.2013, 15:56 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
foxy, НЕ ,может как то мои писЮльки грубо звучат!то я извиняюсь.КЛЯНУСЬ!я только от чистого сердца пишу. ;) я часто по форумам сижу и слэнг такой выроботался,необижайтесь. :)
Если Вы исчерпали потенциал мыльницы то....конечно респект :D
И ВАМ не хватает 6ти кадров сек,RAW файлов для как правило для сложной обработки в фотошопе и как следствие минимум на 3+ его знание, и много много чего ,то!! ;) уважуха.

А по нормальному,,реальные приемущества заркалки для простого пользователя только в том что
1е--фоткает тогда когда нажимаешь кнопку(это важно)Но! как правило выходит мазня.Потому как зерк.камера более направлена на использование ручных настроек.
2е-более четкий снимок 20% максимум.(и что толку? :) это заметно при правильной печати формата более 21-15см.
3е RAW тут ваще ржака :D :D :D он как правило нафиг никому ненадо!Это несжатый формат в котором можно вытягивать казалось бы безнадежные снимки.Бесценная вещь для свадебщиков :D :D
4е ну можно объективы менять ну и что? :( практика показала что лучше иметь два фота или три и неменять объективы(при смене стекол куча проблем можно нахватать Пыль задолбаешься потом выдувать!ветерок дунет и тю тю,пока ты будешь игратся со сменой линзы снимать уже нечего будет,гости разбегутся :D
5е понты
6е.7е ииии до бесконечности ЭТО ПОНТЫ!!! :D
НУ а если решили что Вас захватило это дело !!!тогда берите.И берите 550D или 600-650D и только новые !!потому что это уже не игрушки! B) В перспективе и продадите нормально если надоест и денег можно зароботать как на видео так и на фото.
Вот собсна моя арифметика и опыт использования достаточно дорогой техники :)


Мне нужен мир!желательно весь.

Сообщение отредактировал Nile - Среда, 25.09.2013, 16:01
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 16:05 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Nile, ну хорошо, давайте поговорим, раз действительно хотите помочь.
Вот фотография изделия, сделанная мыльницей в ручном режиме на улице с ISO 100, дневной свет выбран, на мыльке есть стабилизатор изображения, поэтому снимок получается достаточно четкий даже без штатива: http://www.livemaster.ru/item....a-korob
В реальности работа просто шикарная - золото, красный, черный, оттенки сочетаются роскошным образом (ну, эт, конечно, на мой предвзятый взгляд), но на фотографии ничего этого не видно. Что я сделала не так? Только учитывайте, что ракурс выбран с умыслом, чтобы были видны нюансы декора.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
Форум » Фан-клуб » Фотография, графика и видео » Поделюсь опытом. Безвозмездно... (Кто приобрёл какой-нибудь опыт в фотографии, поделитесь...)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия