Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Фан-клуб » Фотография, графика и видео » Поделюсь опытом. Безвозмездно... (Кто приобрёл какой-нибудь опыт в фотографии, поделитесь...)
Поделюсь опытом. Безвозмездно...
Gladkiy66Дата: Среда, 25.09.2013, 18:34 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (foxy)
А вы что скажете о цветопередаче?

чтобы сказать что-то о цветопередаче, нужно видеть оригинал. но мне кажется, слишком близко а перцы темноваты. экспозицию автомат отработал по среднему, называется средневзвешенный. Средневзвешенный замер экспозиции по всему кадру обычно приводит к ошибочным результатам: освещенные участки оказываются слишком яркими, а темные — слишком темными. Чем ближе камера к общепринятому любительскому классу, тем меньше у фотографа возможностей узнать о работе этой автоматики (и тем более вмешаться в неё). Была бы зеркалка, можно было бы выбрать точечный замер, снять в RAW и обработать в фотошоп, не украшения ради, а чтобы добиться именно естественной цветопередачи.
Прикрепления: 4402350.jpg (347.6 Kb)
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 18:41 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Gladkiy66, что и требовалось доказать. Спасибо за ответ.

Остальныи участникам обсуждения тоже спасибо. Все мнения прочитала и приняла к сведению. Они друг друга дополняют.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
NileДата: Среда, 25.09.2013, 19:03 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
foxy, :D :D Да Вы просто ждали когда очередной раз скажут берите зеркалку и снимайте в RAW.Поймите ,чуда не будет с RAW :) Без обид :)
Я снимаю и на 350D и на 5D mk2 и на Mark 3 и все в RAW и фотка по 50 мб иногда весит и чуда нет!понимаете нет.Есть мягкий свет,красивая тень,и много того от чего зависит фотка,но точно не от блатного фотика и тем более от RAW!
Все я Пасс.поднадоело уже))
вот снято мной Кэнон 350D кит 18-55 без всякого там фотошопа


Мне нужен мир!желательно весь.

Сообщение отредактировал Nile - Воскресенье, 29.09.2013, 00:29
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 19:06 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата (foxy)
Поймите ,чуда не будет с RAW
Посмотрим ;)
Быть может, через годик-другой мне удастся Вас удивить
П.С Уважаемому топикстартеру нет смысла меня уговаривать, он зеркалками не торгует


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
Gladkiy66Дата: Среда, 25.09.2013, 19:11 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
чтобы блестящее не бликовало, можно сделать простейшую приспособу - белый ящик из полупрозрачного материала - ткань, бумага.
Прикрепления: 5115912.jpg (38.3 Kb)
Gladkiy66Дата: Среда, 25.09.2013, 19:14 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (Nile)
чуда нет

чуда нет, но картинка есть. с правильной яркостью, цветопередачей, тенями и светами, деталями в тенях и светах, что и требовалось, как говорится. фотоаппарат - инструмент для передачи картинки.
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 19:19 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Gladkiy66, знаете, что мне нравится в нашем диспуте? Nile сам снимает зеркалкой, а мне рассказывает, что мылькой тоже можно делать шикарные фотки.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
Vano1980Дата: Среда, 25.09.2013, 19:34 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 279

Репутация на сайте:
-131
Статус: Offline
foxy, мылькой тоже можно! ;)


Война - это когда солдаты разгребают своими жизнями то, что натворили политики своими языками!
Gladkiy66Дата: Среда, 25.09.2013, 19:34 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (foxy)
мылькой тоже можно делать шикарные фотки

можно даже ломо-компакт. ломография называется. только это своеобразное творчество, а здесь прикладная задача. есть объективы, которые сегодня ценят не за их достоинства - резкость, отсутствие хроматических аберраций, а как раз за недостатки. например, Гелиос 40, юпитер 8. простенький, копеечный объективчик от дальномерки Зоркий иногда лучше всего подходит для определенных творческих задач. я продал объектив, который ужасно софтил, а потом посмотрел, какой он давал объем и сейчас опять его нашел и торгуюсь. фоточка в прицепе.
Прикрепления: 7611962.jpg (60.7 Kb)
NileДата: Среда, 25.09.2013, 19:37 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
дайте мне мыльницу и я выдам такую же фотку .может чуть мыльнее и все.Просто я на это потрачу больше времени и возможно несколько кадров.Я могу доказать как буду когото фоткать специально возьму любую мылку с ручными настройками и выложу вам.Поймите я пишу этоо потому что так уже делал. :)


Мне нужен мир!желательно весь.
NileДата: Среда, 25.09.2013, 19:39 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
кстати! Vano1980, помнится мне что у тебя цифрокомпакт??и отличные фотки покажи ..А то я себя тут чувствую балаболом.мне что то не верят


Мне нужен мир!желательно весь.
NileДата: Среда, 25.09.2013, 19:42 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Gladkiy66, а стоит ли покупать такой объектив ради софт фокуса??два клика в фотошопе и тот же результат. или ???


Мне нужен мир!желательно весь.
Gladkiy66Дата: Среда, 25.09.2013, 19:51 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (Nile)
мылку с ручными настройками

если мылка с ручными настройками, это уже не совсем мылка. Что касается софта, Фотошопом полностью эффект софт-объектива смоделировать нереально. Нижний шарпим, верхний размываем, результат будет не слишком похож на софт объектив.
NileДата: Среда, 25.09.2013, 20:00 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
ясно ,у меня такого не было вот и спрашиваю


Мне нужен мир!желательно весь.
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 20:11 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата (Nile)
А то я себя тут чувствую балаболом.мне что то не верят

Вот Вы зря так, я Вам верю. Но и ТС верю тоже, потому что уже свою мыльку успела изучить. Она действительно фоткает "по-среднему"
Цитата (Gladkiy66)
освещенные участки оказываются слишком яркими, а темные — слишком темными.
Я это вижу по всем кадрам и по результатам их обработки.
Если мне кто-то расскажет, как этого НА МОЕЙ МЫЛЬКЕ избежать, я ему в ноги поклонюсь.

Вы же, уважаемый Nile, говорите о неправильном ракурсе и фоне. И я Вам верю, но не в приложении к цветопередаче


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 20:13 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата (Gladkiy66)
можно сделать простейшую приспособу - белый ящик из полупрозрачного материала - ткань, бумага.

Делать не буду - много места занимает, муж ругается, так как квартира и так забита. А вот складную куплю (или попрошу на Новый год подарить, благо стоит недорого): http://www.aliexpress.com/item....01.html


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
Gladkiy66Дата: Среда, 25.09.2013, 20:14 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (Nile)
Кэнон 350D кит 18-55 без всякого там фотошопа

никто не говорил, что китом невозможно снять красивую картинку. при определенных условиях. фотик и объектив должен обеспечивать ещё и стабильный результат. Там, где можно снять на высоких без пыхи хорошим фотиком, 350-му нужна вспышка. мне нравились фотографии с моего 70S, детализация, цветопередача - бомба. двухсотый ещё лучше бомбы, но только на улице или со вспышкой. кстати, 6D по шумам на высоких делает марк 3.
Gladkiy66Дата: Среда, 25.09.2013, 20:16 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (foxy)
складную куплю

раскладывается эта штука легко...
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 20:20 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата (Gladkiy66)
раскладывается эта штука легко

попробую уговорить мужа не буянить))) Лучше деньги на что-то полезное потратить, если без покупки можно обойтись :)


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
Gladkiy66Дата: Среда, 25.09.2013, 20:26 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (Nile)
у меня такого не было вот и спрашиваю

если выкуплю - дам попробовать. сотка, портреты тоже получаются даже очень ничего. у меня есть старый пленочный спектрум, дешевый снаружи, но стеклянный внутри. детализация и картинка ничем не хуже, чем у родного 1,4. тоже жестковата картиночка. как и с кита. картинка есть, а портрета нет. резкие объективы для портрета не подходят, портрет должен быть мягким, воздушным, объемным. Старые фотографии, сделанные деревяшками отличались в первую очередь объемом и формой. Два зонтика в лоб - свет для фотографирования на паспорт, поэтому очень хочу нормальный постоянный свет, как в старом фотоателье.
Форум » Фан-клуб » Фотография, графика и видео » Поделюсь опытом. Безвозмездно... (Кто приобрёл какой-нибудь опыт в фотографии, поделитесь...)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия