Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Фан-клуб » Фотография, графика и видео » Поделюсь опытом. Безвозмездно... (Кто приобрёл какой-нибудь опыт в фотографии, поделитесь...)
Поделюсь опытом. Безвозмездно...
Gladkiy66Дата: Среда, 25.09.2013, 20:29 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (foxy)
попробую уговорить мужа не буянить

я к тому, что пружинки надо приловчиться скручивать, они очень упрямые и быстро рвут ткань. лучше разложить и найти место, чтобы прятать не складывая. но эффект от этой штки вас поразит. не будет бликов, не будет видно, как положили лак, не будут светить мелкие царапинки. картинка станет более контрастной и насыщенной.
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 20:38 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Gladkiy66, да, все, поняла. Я так понимаю, что пока можно сделать и самодельный (мы сейчас на даче, там место есть) и потестировать эффект. А потом и с покупным определиться


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
foxyДата: Среда, 25.09.2013, 20:54 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
NileДата: Среда, 25.09.2013, 21:00 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (Gladkiy66)
кстати, 6D по шумам на высоких делает марк 3.
:D
:D Все давно знают что высокое исо в аппаратах Full Frame тупо маркетинговый ход для споров и тестов на форумах :)и как бы там не говорили выше 6000 это уже не фото а Г...НО.А за25000 я ваЩе молчу.!нормально максимум 2000 ВСЕ!Дальше Шлак полный.


Мне нужен мир!желательно весь.
NileДата: Среда, 25.09.2013, 22:19 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Кстати Марк 3 уже практически продан.На днях клиент деньги перечислит.


Мне нужен мир!желательно весь.
Gladkiy66Дата: Четверг, 26.09.2013, 03:53 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (Nile)
Кстати Марк 3 уже практически продан.На днях клиент деньги перечислит.

решил перейти на Смену 8М? видел фотки с шестёрки на 6400 и 8000, никаких шумов, всё чистенько. Единичку продать трудней, чем марк3, шансы практически равны нулю. если только не подвернется энтузиаст, желающий поэкспериментировать с пробегом. уже 470 тысяч.
NileДата: Четверг, 26.09.2013, 04:27 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
кроме цепкого автофокуса приемуществ реальных над марком 2 нет.да,так поигратся со 100мб видео от которого толку!да экстримальным исо в котором цаета становятся какими то непонятными из за шумодава.И автофокус только на спорте в основном себя и показал а я свадебщик постановщик. и Марк 2 показал тот же результат по видео и фото.Было решено продать пока на потер.Подожду чего то понастоящему стоящего из 4-6К. может с С300 подешевеет.


Мне нужен мир!желательно весь.
Gladkiy66Дата: Четверг, 26.09.2013, 08:43 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
розочки для любимой жены. объектив Юпитер 8.
Прикрепления: 4970757.jpg (178.0 Kb)
NikaDingerДата: Четверг, 26.09.2013, 16:52 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата (Gladkiy66)
розочки

на мой взгляд, с размытостью перестарался...
но поскольку в альбоме выложил целую серию подобных фотографий,
то вероятно, что так и было задумано.
:)


Quod licet Admin non licet User
Gladkiy66Дата: Четверг, 26.09.2013, 18:14 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (NikaDinger)
на мой взгляд, с размытостью перестарался.

размытость дает объектив ЮПИТЕР 8 от дальномерного фотоаппарата Зоркий. С зеркальной цифрой он работает только в режиме макро. фотки выглядят по разному, в зависимости от испорченности конкретного экземпляра, освещения. Но получилось интересно. завтра посмотрю в другом мониторе. фотографии в каждом мониторе выглядят по разному, в ноутбуке смотреть фотографии вообще не советую, на оригинал они совсем не будут похожи. Картинка у объектива очень необычная. Объективы для творческих экспериментов выбираются не по их качеству, а наоборот, по их испорченности. самый некачественный Гелиос 40, который никто покупать не хотел, сегодня стоит не меньше 4000 грн. Прицепил картиночку, сделанную Гелиосом 44-2, всё на открытой диафрагме.
Прикрепления: 4371016.jpg (278.9 Kb)
Vano1980Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:28 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 279

Репутация на сайте:
-131
Статус: Offline
Gladkiy66, офигенные фотографии роз!

Если честно, слабо понимаю в переписке между Nile и Gladkiy, единички, соточки, полтинник - это уже проф.разговор людей поснимавших (понюхавших и покусавших) на разные аппараты и объективы! :D
Совершенно ясно, что под конкретные задачи желательна конкретная техника (аппараты, объективы).
Можно кабель ножницами перерезать, но проще и лучше взять кусачки.
Или никто ведь с двустволкой набитой дробью-мелкашкой на медведя не идёт!? %)
Да и мылька мыльке - я думаю... рознь :)
У меня мыльница из серии суперзум, долго выбирал, но точно решил брать из суперзума потому как с объективами заморачиваться не хотелось, не знал насколько серьезно хочу этим заниматься, и бюджет мой слишком мал, но брать совсем простую мыльницу тоже не хотелось. Ещё себе прикупил позже триногу (230 грн.) - намучился с подставлением камешков, мешочков - теперь всё чудненько! Только что-то припылился аппарат - всё некогда... :)

foxy, вам нужна именно бумажная литература!? или лучше электронная!?
Всё что меня очень интересовало почерпнул из форумов для фотографов, из сообществ для фотографов в соц.сетях, а ещё поучительно посмотреть
видеоролики обучающие на Ютюб! (там много фотографов целые уроки организуют)

Отвлекаясь от технических аспектов, важно - знать, что хочешь получить в итоге (картинка в голове) и важно, чтобы твое фото вызывало у людей - эмоции, чувства, интерес. И ещё нельзя забывать в таком важном деле как фотография о свете - хороший, правильный свет это залог успешного фото! Особенно если захотите снимать портреты! Каких только источников света нет - рисующий, заполняющий, моделирующий (контровой), фоновый! В общем громадное пространство для изучения и экспериментов! :)
Все мои фото я выкладываю в Одноклассниках (уж не знаю почему на них остановился), есть много фото ВКонтакте, ищите - Иван Бугрименко, Светлодарск.
И здесь тоже есть мои фото, но чуток!


Война - это когда солдаты разгребают своими жизнями то, что натворили политики своими языками!
NileДата: Четверг, 26.09.2013, 20:18 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Vano1980, До профи мне как до Киева раком.Это так,Худ.самодеятельность в лучшем случае :)


Мне нужен мир!желательно весь.
foxyДата: Четверг, 26.09.2013, 21:09 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Gladkiy66, очаровательно!
Vano1980, мне бы так, чтобы на мобилу скачать. Пока самые азы типа самоучителей для чайников. Будет фотоаппарат (если будет), тогда можно будет смотреть видео-уроки, читать более серьезные источники.
Вот бы ещё к кому-то в ученики записаться...


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
NikaDingerДата: Четверг, 26.09.2013, 22:08 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата (Gladkiy66)
всё на открытой диафрагме.

я так понимаю, что это сочетание стеклянного объектива с цифровой зеркалкой?
а если диафрагму прикрыть, глубина резкости тоже увеличится, как на пленке?
:)


Quod licet Admin non licet User
Gladkiy66Дата: Пятница, 27.09.2013, 04:00 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (NikaDinger)
а если диафрагму прикрыть, глубина резкости тоже увеличится

Конечно. ГРИП увеличивается на закрытой диафрагме, пропадают софт и аберрации. Гелиос уже с 2,8 очень резкий. Лучшие Гелиосы - белый, М39, 13 лепестков диафрагмы. Стоит сегодня от 500 гривен.
Gladkiy66Дата: Пятница, 27.09.2013, 04:16 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (Vano1980)
единички, соточки, полтинник

Ваня, а вот здесь фоточки тоже есть очень хорошие http://vk.com/public55252408. Наши светлодарские ребятки. Соточки и полтинник - объективы с фокусным расстоянием соответственно в 50 и 100 мм. на кропе будет в 1,5 раза больше. Единичка - Canon 1D, серия профессиональных фотоаппаратов, единственная крепкая камера от кэнон. Качество картинки зависит не только от качества матрицы, но и от электроники и уж точно не от количества мегапикселей и стоимости камеры. если бюджет ограничен, не нужно гнаться за последней моделью, почитав отзывы и характеристики можно точнее определиться и купить то, что нужно. Если без автофокуса не обойтись, нужно покупать родные автофокусные объективы, если для неспешных, творческих экспериментов можно обойтись китовым объективом и мануальными фиксами. новые модели китов очень резкие и задний план он не размоет, но в принципе кит - самый лучший ширик. Книжки здесь, в одном пакете 300 штук - читать не перечитать http://www.torrentino.com/torrents/170597
Gladkiy66Дата: Пятница, 27.09.2013, 04:31 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репутация на сайте:
38
Статус: Offline
Цитата (Nile)
Это так,Худ.самодеятельность в лучшем случае

Профессионализм - понятие растяжимое. Профессиональный фотограф не всегда художник, это человек с определенными навыками, который зарабатывает фотографией. Вовсе не обязательно, что он будет снимать пейзажи для души или ползать по буграм снимать репейники и гоняться за пчелками. Но часто вовсе не профессиональные фотографы берут камеру и ползают по буграм, снимают цветочки и репейники, ползая в грязи на коленях. Кому рыбалка, кому охота (вообще не понимаю), кому репейники. Просто так, для души.
foxyДата: Пятница, 27.09.2013, 08:09 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Gladkiy66, Скажите, пожалуйста, вот я смотрю фотографии сделанные вот этой камерой: http://radojuva.com.ua/2011/12/obzor-canon-10d/
и вот этой: http://radojuva.com.ua/2012/10/obzor-canon-eos-1100-d/
и в первом варианте цвета мне кажутся более естественными.
это действительно так или все дело в том, что 1100 моделью фотографировали яркую осень?
Что Вы можете сказать о 1100 модели? хорошего или плохого


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
NikaDingerДата: Пятница, 27.09.2013, 10:27 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Ссылка для foxy (а вдруг пригодится...)
конечно, подобных сайтов мильён и маленькая тележка,
но автор этого привлек внимание способом изложения материала
:)
после ознакомления лично мне теперь многое (но не всё) стало понятно...


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Пятница, 27.09.2013, 10:41
foxyДата: Пятница, 27.09.2013, 11:22 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
NikaDinger, спасибки. Поизучаю, как будет возможность.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
Форум » Фан-клуб » Фотография, графика и видео » Поделюсь опытом. Безвозмездно... (Кто приобрёл какой-нибудь опыт в фотографии, поделитесь...)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия