Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Форум » Фан-клуб » Фотография, графика и видео » Поделюсь опытом. Безвозмездно... (Кто приобрёл какой-нибудь опыт в фотографии, поделитесь...)
Поделюсь опытом. Безвозмездно...
dark777Дата: Пятница, 14.11.2014, 19:24 | Сообщение # 521
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Со Смены начинали, наверное, все. :) У меня тоже сначала Смена, потом ФЭД-5... Дальше уже не помню... :) Сейчас как-то всё забросил.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
kvl4810Дата: Пятница, 14.11.2014, 22:04 | Сообщение # 522
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
ZEMA, Есть такая книга -Создаем домашний фотоальбом в Photoshop- авторы Татьяна Волкова и Татьяна Смирнова. Она бы Вам очень подошла. Там есть практически все необходимые сведения которые можно использовать при создании коллажей. У меня она есть в живом издании. Поищите можен найдется и в инете.

Добавлено (14.11.2014, 21:04)
---------------------------------------------
[b]dark777[ А я потихоньку мучаю эту технику и желание забросить не появляется. Жаль мало времени и средств...



Земляк
ZEMAДата: Суббота, 15.11.2014, 12:08 | Сообщение # 523
Группа: Проверенные
Сообщений: 266

Репутация на сайте:
-9
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я думаю, что в хорошем цифровом аппарате кроме оптики еще немаловажна и матрица. У моего товарища, один фотоаппарат стоит 3500 зеленых и два объектива 3000 и 3200 зеленых. Матрица позволяет делать макросъемку ночью без вспышки!
У меня samsung w8850f, zoom 21x, матрица как у всех мыльниц, и куча ненужных наворотов. На максимальном удалении снимок получается размытым, даже если фотографирую с упора. Качество снимка в среднем 3-4 мгб. В режиме "прекрасный снимок" до 7 мгб.
Недавно был в тайге и ранним утром, только только полоска на востоке обозначилась, мне чуть ли не на голову сел филин. Как будто на фотосессию. Сидит, перышки чистит, тихонько курлычит, ни куда бежать не собирается. Я судорожно фотоаппарат из пазухи выхватил, и давай его щелкать. Со вспышкой и без, и в режиме ночной съемки, и прекрасный снимок. В результате фигня получилась. Размытый силуэт на фоне ночного неба. Одним словом - мыльница.


"Бог - это Любовь"
dark777Дата: Суббота, 15.11.2014, 14:42 | Сообщение # 524
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
kvl4810, вот-вот... этого самого времени у меня и не хватает. Вот доживу до пенсии - займусь любимым делом. Если доживу... что сложно в наше время :) тьфу-тьфу-тьфу


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
kvl4810Дата: Суббота, 15.11.2014, 21:03 | Сообщение # 525
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
dark777, Я уже 6 лет на пенсии, но вынужден работать. Кропнутую зеркалку купил в надежде на пенсии заняться серьезно фотографией, но... Пристроиться в ателье или салон не удалось, там только свои люди... Вот так обстоят дела. Сейчас снимаю очень мало, и времени нет и здоровье подводит.. А Вам успехов в реализации своих желаний, возможно они и сбудутся.

ZEMA, Я думаю, что размытости у Вас получились по двум причинам - длительная выдержка и большое фокусное, при низкой освещенности. Я вот всё собираюсь прикупить себе монопод, чтоб уменьшить такие дефекты...


Земляк
ZEMAДата: Воскресенье, 16.11.2014, 02:02 | Сообщение # 526
Группа: Проверенные
Сообщений: 266

Репутация на сайте:
-9
Статус: Offline
kvl4810, здравствуйте!
Спасибо за книгу. Уже скачал. Буду осваивать.


"Бог - это Любовь"

Сообщение отредактировал ZEMA - Воскресенье, 16.11.2014, 02:03
ZEMAДата: Воскресенье, 16.11.2014, 06:40 | Сообщение # 527
Группа: Проверенные
Сообщений: 266

Репутация на сайте:
-9
Статус: Offline
Скорее всего Вы правы. Слабое освещение влечет за собой длительную выдержку
И еще вопрос. Возможно ли фото качеством от 50 до 100 килобайт как то улучшить скажем от 3 до 5 мегабайт?


"Бог - это Любовь"
dark777Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:15 | Сообщение # 528
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
kvl4810, спасибо за пожелания! Вам тоже всего наилучшего. ;)

ZEMA, смотря что Вы хотите улучшать. Можно эффектов добавить, убрать шумы, яркость-контраст ну и т.д. От этого размер файла растёт, но качество самого снимка улучшается не на много. Хотя бывают редкие исключения...


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
kvl4810Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:07 | Сообщение # 529
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
ZEMA, Сам подобное я никогда не пытался делать понимая бесполезность такой операции.
Добавить пикселей конечно можно, но отсутствующую информацию взять неоткуда... Снимайте только в максимальном разрешении какое позволяет Ваша камера.
Где то мне попадалась информация по прогам которые увеличивают объем снимка, но это всё имитация качества а не реальное его повышение...


Земляк
ZEMAДата: Вторник, 18.11.2014, 13:44 | Сообщение # 530
Группа: Проверенные
Сообщений: 266

Репутация на сайте:
-9
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я по простоте душевной думал, что если залить краской объект, то и пикселей добавится...


"Бог - это Любовь"
kvl4810Дата: Вторник, 18.11.2014, 17:21 | Сообщение # 531
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
ZEMA, Привет. Добавка пикселей не есть самоцель... Если речь идет о фото, то здесь важно наличие информации. Программы о которых я писал способны добавлять пикселы равнозначные находящимся рядом. Но Вы то точно понимаете, что это ни коим образом не повысит информативность изображения. Хотя иногда это может кое что дать, особенно на простых изображениях с высокой контрастностью. Мне иногда приходится переводить чертежи в джипег для организации рисунков, так вот здесь чем больше поставлю разрешение, тем качественнее получается картинка.
А что уже успели опробовать из книжки. Кстати с ней шел диск и на нем много полезного в части заготовок. Да, меня зовут Владимир, а то эти клички инетовские как то обезличивают человека...


Земляк
ПересічнийДата: Вторник, 25.11.2014, 16:22 | Сообщение # 532
Группа: Проверенные
Сообщений: 170

Репутация на сайте:
-143
Статус: Offline
ZEMA, к сожалению увеличить вес файла и с помощью такой операции улучшить снимок не получится никак. Есть программы, и плагины к фотошопу качественно, профессионально увеличивают формат картинки. Разрешение увеличивается, в определённой мере, до какого то предела даже трудно уловить что картинка увеличена прогой. К сожалению программки и плагины сейчас вам не назову, они на компе, а комп разобран и спрятан от обстрелов, а на ноутбуке их нет. Как расконсервирую компьютер, так и брошу инфрмацию о программах и примеры увеличенных снимков.


З дурнем не посперечаєшся.

Сообщение отредактировал Пересічний - Вторник, 25.11.2014, 16:33
ПересічнийДата: Вторник, 25.11.2014, 16:26 | Сообщение # 533
Группа: Проверенные
Сообщений: 170

Репутация на сайте:
-143
Статус: Offline
ZEMA, Да, нашёл один примерчик, где меня просили маленькое фото сделать больше и сделать подходящим для вставочки в рамку на память о подруге.
Прикрепления: 4707883.jpg (63.2 Kb)


З дурнем не посперечаєшся.
ПересічнийДата: Вторник, 25.11.2014, 16:32 | Сообщение # 534
Группа: Проверенные
Сообщений: 170

Репутация на сайте:
-143
Статус: Offline
Цитата dark777 ()
ZEMA, смотря что Вы хотите улучшать. Можно эффектов добавить, убрать шумы, яркость-контраст ну и т.д. От этого размер файла растёт, но качество самого снимка улучшается не на много. Хотя бывают редкие исключения...

От этого размер файла не растёт, а в лучшем случае останится прежним, а вообще то уменьшается. Вес снимка зависит от инфы в нём, то есть от количества бит записаной информации на каждый пиксель. То есть если снимок сделан в формате ргб джепег, то это один обьём ( по 8 бит) , а если в раве, то это другой размер (по 24 бита на пиксель). Ну а остальное просто, чем больше пиксель, тем больше вес. Думаю дальше углубляться смысла нет.


З дурнем не посперечаєшся.
ZEMAДата: Суббота, 29.11.2014, 02:41 | Сообщение # 535
Группа: Проверенные
Сообщений: 266

Репутация на сайте:
-9
Статус: Offline
Пересічний, здравствуйте!

Спасибо за информацию. Если коротко, то откусить и съесть пирожок можно, но вернуть ему первоначальную форму и размер с помощью пассов руками не получится. Физика однако! Спасибо.
С уважением, Анатолий


"Бог - это Любовь"
ПересічнийДата: Понедельник, 01.12.2014, 11:07 | Сообщение # 536
Группа: Проверенные
Сообщений: 170

Репутация на сайте:
-143
Статус: Offline
ZEMA, мой пример увеличения смотрели? http://debaltsevo.com/forum/37-1070-52495-16-1416925596


З дурнем не посперечаєшся.
ZEMAДата: Пятница, 05.12.2014, 16:33 | Сообщение # 537
Группа: Проверенные
Сообщений: 266

Репутация на сайте:
-9
Статус: Offline
Пересічний, здравтствуйте!

Конечно посмотрел. Вот это фото весом всего в 41 КБ, можно ли увеличить до плакатного размера без ущерба для качества?
С уважением, Анатолий
PS Фото из сети
Прикрепления: 5180250.jpg (41.0 Kb)


"Бог - это Любовь"

Сообщение отредактировал ZEMA - Пятница, 05.12.2014, 16:34
kvl4810Дата: Вторник, 09.12.2014, 12:32 | Сообщение # 538
Группа: Проверенные
Сообщений: 371

Репутация на сайте:
178
Статус: Offline
ZEMA, Привет. Я разогнал его до 7,1 Гига, но сбросить не могу, уж больно большой. Сначала перевел его в tif а потом поменял разрешение до 400 на дюйм и режим преобразования бикубический. Делал в фотошопе, попробуй....


Земляк
ПересічнийДата: Вторник, 23.12.2014, 10:01 | Сообщение # 539
Группа: Проверенные
Сообщений: 170

Репутация на сайте:
-143
Статус: Offline
ZEMA, если речь идёт о профессиональном плакате ( я о качестве картинки) то нельзя сделать эту картинку "плакатного" размера с приемлемым качеством. Если качество будут оценивать любитель для своих собственных нужд, а не для коммерции, то возможно и удовлетвориться любитель полученным качеством. Ранее я писал, что рабочий комп я законсервирован и убрал от бомбёжек по дальше, пока ничего не обрабатываю, пишу с мобильного. Могу сказать точнее, подробностей на снимке на добавиться, снежинок видно не будет, морщин не появиться, волосы подробнее не станут. В целом сделать оооогромным конечно можно и причём легко, все будет немного гладковатым, кукольным, не естественным. Обычно это прячут под вид старого снимка с большой зернистостью.


З дурнем не посперечаєшся.

Сообщение отредактировал Пересічний - Вторник, 23.12.2014, 10:05
Форум » Фан-клуб » Фотография, графика и видео » Поделюсь опытом. Безвозмездно... (Кто приобрёл какой-нибудь опыт в фотографии, поделитесь...)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия