Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
Меню
Сообщения форума

[ Новые сообщения, Гость ]

Империя рабов?... Советский Союз...
[22:30/02.03.2017]
Кряж Давай поговорим...

О неприятном
[22:11/02.03.2017]
Кряж Всё о событиях в Дебальцево

Мультики
[20:11/22.12.2016]
Milenushka Давай поговорим...

Подарки на новый год
[17:08/21.12.2016]
Milenushka Давай поговорим...

Анекдоты
[23:44/19.12.2016]
Hexasurf Юмор

Советская фантастика
[11:39/18.12.2016]
Milenushka Фильм, фильм, фильм!

Хорошее отечественное кино
[08:23/12.12.2016]
Milenushka Фильм, фильм, фильм!

Детские перлы
[14:53/30.07.2016]
karina84 Юмор

Декупаж
[14:31/27.07.2016]
karina84 Наше творчество

Ремонт компьютеров, ноутбуков, телефонов
[22:10/14.06.2016]
Pavl Компьютерное железо

Признания, пожелания, поздравления
[11:10/16.05.2016]
Патриот Давай поговорим...

фильмы
[20:38/24.04.2016]
Koshevoy Фильм, фильм, фильм!

Новинки и ожидаемые фильмы 2015 г.
[20:37/24.04.2016]
Koshevoy Фильм, фильм, фильм!

Ожидаем...
[20:35/24.04.2016]
Koshevoy Аниме

Рок
[20:35/24.04.2016]
Koshevoy Кладовая меломана

Любимые песни
[20:34/24.04.2016]
Koshevoy Кладовая меломана

Делимся своей любимой музыкой
[20:33/24.04.2016]
Koshevoy Кладовая меломана

Тяжмаш
[20:33/24.04.2016]
Koshevoy Кладовая меломана

Автомобильные новости
[20:31/24.04.2016]
Koshevoy Автомобили

Последние видео

[ Дебальцево-ТВ ]










Главная » 2011 » Апрель » 28 » Депутаты поставили "неуд". Кто работает плохо?


19:14

Депутаты поставили "неуд". Кто работает плохо?

Беспрецедентным оказалось решение депутатов городского совета на очередной сессии в минувший вторник. Заслушав отчет мэра Владимира Проценко о деятельности городского совета, его исполнительных органов с ноября 2010 года, народные избранники большинством голосов признали работу градоначальника неудовлетворительной. Против проголосовали коммунисты.

Анатолий Овчаренко даже с трибуны, согласившись, что «ошибки были», призвал коллег не переносить в политическую плоскость обсуждение, а объединиться и работать. У регионалов же к городскому голове скопилась масса вопросов (кстати, ни один из них не нес политической окраски), ответы на большинство из которых бело-синих не удовлетворили. В частности председателя фракции ПР Сергея Коновалова интересовало снижение тарифов на электроэнергию, а точнее шаги в этом направлении. Известно, заметил депутат, что по 130 домам НКРЭ принято положительное решение и ныне оно находится на рассмотрении в Минюсте. Могут ли остальные 150 многоэтажек претендовать на то же? И вообще, в связи с чем по ним возникли вопросы?

- Я не знаю - признался мэр и предложил, - может, Вы, как руководитель фракции ответите?.
Затем Сергей Коновалов поинтересовался, почему в интервью всеукраинскому телеканалу городской голова заявил о преимуществе газификации Дебальцево, озвучив при этом цену вопроса в 80 млн. гривен. Кто проводил расчеты, и откуда уверенность, что дебальчане могут газ оплатить. Владимир Проценко ответил, что при нынешнем раскладе цифру все же следует удвоить, и подтвердил, что по его информации жители частного сектора готовы профинансировать подвод голубого топлива к домам.
Городской голова в отчете заметил, что сегодня разработан план мероприятий по подготовке города к осенне-зимнему периоду.

- Вы можете назвать конкретные работы по периодам и суммам?- поинтересовался директор «Бетон Нова» Владимир Кияев.
Оказалось, что план вплотную подвяжется к финансовым поступлениям. Сергея Шевеля волновала причина скоропостижного окончания отопительного сезона.

- Кто принял решение, нарушив температурный режим и учебно-воспитательный процесс? – вторил коллеге главный санитарный врач города Сергей Скрыпник.

По какому праву раньше времени перестали греть детские сады и школы, Владимир Проценко пообещал выяснить у исполнителей, заметив при этом, что решение принято исполкомом и при условии, что среднесуточная температура в течение трех дней не опустится ниже +8° С.
Олег Марченко, и.о. начальника Дебальцевской дирекции ж.д перевозок упрекнул мэра в необъективном интервью газете «Донбасс», о безучастии транспортников в жизни города.
- Обидно, ведь помогаем, чем можем. И кто если не мы?
Мэр в неточности почему-то обвинил журналистку.

Спрашивали о задержке заработной платы работникам скорой помощи (сказались банковские сроки, объяснил Владимир Проценко); горводоканал варварски устраняет порывы, а именно – неоднократно уродуя асфальт, создает «катакомбы» и не восстанавливает покрытие (городской голова пообещал встретиться по поводу с Генеральным директором компании).

- На каком основании предпринимателям выставляются счета за мусор по расценкам дороже прежних? – поинтересовался Игорь Марченко. – Ведь принято решение о моратории на повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг.
Городской голова пообещал разобраться, и если тарифы не законны, призвать к ответственности виновных.

А Дмитрий Другашов поднял проблему нелегальной деятельности. В частности в сфере пассажирских перевозок. Он напомнил, что большинство такси не имеют лицензии, не говоря уже о других требованиях к этому виду бизнеса. И возмутился тем, что на собрании городских перевозчиков у мэра получил ответ: «Вся Украина так работает!»
-У нас в городе из числа трудоспособного населения семь тысяч жителей нигде не числятся – оправдывался мэр. – Среди них и перевозчики.
И сообщил, что в направлении легализации предпринимательской деятельности создана и работает комиссия.

- В своей программе,- обратилась к Владимиру Проценко депутат областного совета Светлана Дремлюк, - Вы обещали очистить Дебальцево от наркоторговцев. Никаких сдвигов в этом направлении нет. Но прежде, чем наводить где-то порядок, очистите город хотя бы от не приличных надписей на заборах!

Сессия оказалась жаркой, и, несмотря на принятие других решений, отчет городского головы стал самым обсуждаемым, а активность и неформальность обстановки удивили. Кроме поставленного «неуда», депутаты порекомендовали мэру не предоставлять СМИ недостоверную и непроверенную информацию, а новый отчет о деятельности исполнительных органов заслушать уже в сентябре.

Валентина Покорчак

Кто работает плохо?

На сессии горсовета я отчитывался о работе исполнительных органов городского совета. Работа исполкома – это, прежде всего, работа коллективного органа: членов исполнительного комитета, депутатов, общественных организаций. Принятие и выполнение решений зависит от участия каждого, взаимопонимания и ответственности всех.

Поэтому оценка «неудовлетворительно» поставлена не мне, а всему органу местной власти. При этом отмечу, что, пытаясь найти компромисс с депутатским корпусом, по их же рекомендации, я оставил специалистов на всех ключевых должностях исполкома.
Обращаю внимание и на тот факт, что на сессиях городского совета, заседаниях исполнительного комитета в течение I квартала 2011 года неоднократно рассматривались вопросы работы отделов исполкома, результаты выполнения ими утвержденных программ и др. При этом оценка была позитивная.
Более детально прокомментировать решение сессии по данному вопросу я смогу после ознакомления с новой редакцией решения Дебальцевского городского совета по данному вопросу.

Что касается непосредственно моей работы, то многое только предстоит, ведь пять месяцев слишком маленький срок, чтобы судить о сделанном.
И меня прежде всего волнует оценка, которую дадут жители города, а оценку работы они могут дать не только мне, но и депутатам горсовета и другим должностным лицам исполкома.
Я призываю всех прекратить политические игры, забыть обиды и всем вместе работать на благо нашего города.

Владимир Проценко, городской голова

УГРОЖАЛИ
То ли вопросы кому-то не понравились, то ли поднятая тема в нелегальном бизнесе, но через час после сессии на мобильный телефон одного из депутатов пришли СМС с угрозами. Отправитель, естественно, пожелал не "светиться".
Информация предоставлена газетой "ТРИБУНА" ©
Знай, что происходит в твоём городе!


Категория: Новости газеты ТРИБУНА тел.2-22-08 | Просмотров: 3509
Всего комментариев: 22
avatar
1 morozovlit • 15:30, 24.05.2011
люди, стыдно за вас. Сказали: "Фас",- и свора лает. И понятно, кто за этим стоит...На самом деле если бы Проценко не мешали работать наши "народные" избранники, дела б пошли быстрее.
avatar
2 debalchanka • 22:41, 05.05.2011
понятно, кто пишет комментарии! люди совершенно ничего не знающие! а чем думали депутаты когда были в предыдущем созыве? ни о чем!!!!! потому-что они сами крутили, что хотели через своего прихлестника!!! и начали задавать эти вопросы именно сейчас, хотя они беспокоят город не один год!!!политическая игра! И нынешний голова всегда находиться на своем рабочем месте и принимает людей, в отличии от придыдущего, который играл в игры на компьютере и не хотел никого принимать! а насчет ответа "вся Украина........" это снова бред. Ну пусть это будет на совести того человека, который все это сказал и написал, хотя я сомневаюсь, что у этого человека вообще есть совесть и здравый взгляд на жизнь! И по результатам предыдущего созыва я хочу сказать, что не капитан левый, а все остальные! и если кто не знает рассказываю, что все решения принимаються голосованием депутатов, а не лично городским головой! и на это, я уверенна, есть документальное подтверждение, тоесть решение сессии! а так как депутаты посещают заседания городского совета, это вообще смешно, не могут собрать квоту, чтобы начать заседание! смешно!!!! зачем они в таком случае вообще нужны!!! вот о чем нужно задуматься!!!!
avatar
3 debalcev • 23:24, 05.05.2011
Проценко довел город до ручки. Посмотрите кругом. Мусор не вывозится. Дороги не ремонтируются. Ни одной тонны асфальта до сих пор не уложено. Такого никогда не было. Люди не могут даже помыться из-за отсутствия воды. Про то кто детсады и школы оставили без тепла уже знают все. Оценка губернатора деятельности Проценко: http://ura.dn.ua/05.05.2011/110595.html
Через 4 месяца Проценко уйдет сам. Вернее позорно трусливо убежит так как у него нет бюджета на 4 квартал.
avatar
4 debalcev • 20:32, 28.04.2011
на собрании городских перевозчиков у мэра получил ответ: «Вся Украина так работает!» - 5 баллов! Теперь понятно кто крышует?!
Вопросов больше нет
avatar
5 debalcev • 10:55, 29.04.2011
"оценка «неудовлетворительно» поставлена не мне"
Он даже не понимает, что произошло. И топит других людей. Боится взять на себя ответственность.
avatar
6 ilitash062 • 22:30, 29.04.2011
Мэр несет персональную ответсвенность за жизнь города. Если он ставит свою подпись даже под коллегиальным решением, то юридически отвечает именно он. Исполком - коллегиальный орган, но у него есть председатель - городской голова. Вот ссылка на его решение об отключении города от тепла с 1 апреля

http://www.imageup.ru/img60/procenko644780.jpg

avatar
7 debalcev • 22:59, 29.04.2011
"Принятие и выполнение решений зависит от участия каждого, взаимопонимания и ответственности всех. "
Решающая роль капитана. А капитан левый
avatar
8 Vano1980 • 10:41, 06.05.2011
Согласен с вами! К сожаленью, наши люди привыкли, что все решает один человек и за все отвечает тоже он! Хотя "один в поле не воин", а хорошей "команды", увы, у нынешнего мэра (впрочем как и у предыдущего) не было и нет. Вообще нашей политической власти не хватает жёсткого закона позволяющего перетряхивать весь аппарат (исполком, думу и т.д.) Принцип должен быть один - постоянные проблемы?- не справляешься - дай работать другому.
avatar
9 debalcev • 10:52, 06.05.2011
Вот и все об это - не справляешься, господин П, не мучай город wink
avatar
10 debalchanka • 20:53, 06.05.2011
это не Проценко довел, а предыдущая власть! мусор не вывозиться потому-что люди не заключают договора, и не смотря на это мусор вывозят лучше, чем раньше!а предыдущий Омецинский ни разу не заплатил за пользование городской свалкой его и прикрывала предыдущая власть.за асфальт пока еще не время, идут дожди, сезон еще прийдет,и что толку что Бондарчук списывал кучу денег на асфальт, и ничего не делал, яркий пример поселок 8-е марта.Воды нет уже очень много лет и нечего винить в этом нынешнего городского голову, по крайней мере хуже не стало.приказа от городского головы на отключение отопления нет, поэтому отключили самовольно, чтобы сэкономить уголь. по-поводу губернатора ничего другого ожидать и не стоило, потому-что губернатор регионал а городской голова коммунист, вот и объяснение. и никуда никто не убежит, а насчет бюджета , у Вас есть доказательства?! написать можно все, что угодно.
avatar
11 debalcev • 21:16, 06.05.2011
В этом материале есть документ,который удостоверяет, что непосредственно Проценко дал команду на отключение города от отопления, детских учреждений в том числе http://ura.dn.ua/29.04.2011/110462.html
Пройдитесь по городу и вы уведите как вывозится мусор.
Сезон для дорог пришел более месяца назад и дни были для ремонта, но ремонта не было как и не было зимнего обслуживания дорог. Губернатор работает очень давно и он видел много разных мэров от разных партий, но такого не видел http://ura.dn.ua/26.04.2011/110341.html
avatar
12 debalcev • 23:36, 06.05.2011
Я согласен! Никто кроме мэра не нужен! И люди, которые требуют тепла, воды, дорог, вывоза мусора, льгот по электроэнергии не нужны! Потому что они чего-то требуют от неприкасаемого мэра! Никто не нужен кроме Проценко! Кто его критикует не нужны! Проценко всегда прав даже если дороги не ремонтируют, город не убирают, к зиме не готовят тепловое хозяйство, не ремонтируют жилье и водоводы! Мэра критиковать нельзя! biggrin
avatar
13 zl_liss • 20:06, 07.05.2011
Уважаемый, вы не путайте мух и котлеты! Какое отношение имеет мэр к мусору? Никакого. Подряд на вывоз мусора из города у кого? Правильно, у ЧП Притульский. Вот к нему все претензии, с него и спрос по полной. Да и по поводу дорог. На том же Заводском поселке дороги по бумагам находятся в ведомстве ДЗММ, но никак не на баллансе города. Да и по остальным вопросам. Есть Депутатский корпус, т.н. законодательная власть, которая должна инициировать любые вопросы, касательно города. Мэр это лишь исполнительная власть, которая не может просто так взять и потратить миллион гривен на ремонт дорог. Это должны были депутаты в бюджет города заложить, и лишь после этого мэр из этой статьи возьмет денюжку и отдаст приказ отремонтировать. Но у нас в городе власть имущим начали на хвост наступать и естественно мэр стал плохим. Господин Другашев, вот к вам обращаюсь, что, кроме очистки прилегающей к вашему дому территории, что вы сделали для своих избирателей? Ведь прошло уже пол года, столько же, сколько и у мэра. Но на том же Восточном загорелись фонари, отключенные сразу после выборов, а на Заводе, как у негра в ..опе. А, да! Кобу закрыли! Дык это заслуга милиции. Наркоманье как было, так и осталось. Причем торгуют внаглую.
avatar
14 debalcev • 22:44, 07.05.2011
"Обеспечить своевременный вывоз мусора, а также чистоту и порядок в городе; очистить город от наркоторговцев, коррупционеров, и прочего преступного элемента с помощью создания «горячей линии» при городском голове, а также премирования работников правоохранительных органов за раскрытие тяжких и резонансных преступлений"
Из программы Проценко.

Мэр заключает договора на вывоз мусора.
Дороги на Заводском полностью городские.
Мэр - главный распорядитель бюджетных средств, главное должностное лицо в городе.
Все освещение в городе сделано до Проценко, в том числе и на Восточном. При Проценко не оборудовано ни одного фонаря.
Мэр получает немалую зарплату из кармана дебальчан и обязан выполнять свои обязанности. Пока Проценко не работает и не выказывает никаких подвижек по городу

avatar
15 Vano1980 • 23:43, 07.05.2011
Судя по ярой критике в самом начале своего правления - Проценко явно начал заниматься проблемой коррупции. wink
avatar
16 debalcev • 06:18, 08.05.2011
Если бы. Все были бы счастливы dry
avatar
17 kaznachey • 04:01, 11.05.2011
Вот материал нашел на Ура Информ...
Распятие мэра Дебальцево. Ч. 2: Раздача «слонов»
avatar
18 debalcev • 20:23, 24.05.2011
Саша, ты хорошо знаешь Октябрьский. Родной для Проценко. Много изменений произошло? Дорогу сделали? Добавили света? С водой лучше стало? Транспорт ходит регулярно? Появились детские и спортивные площадки? Мусор убрали? Обновили электропроводку и т.д.? Это все догадайтесь чьи обещания. Просто человек не знает куда попал и что делать. Кругом у бездаря враги
avatar
19 nast • 20:26, 25.04.2012
кроме сайтов Шкири сослаться больше не на что????? :D :D :D
avatar
20 nast • 20:29, 25.04.2012
не мелите чушь!!!! оценивается работа в целом не только мера!
avatar
21 nast • 20:31, 25.04.2012
мусолит одно и тоже! не одно Дебальцево отключило тепло раньше окончания отопительного сезона, а шуму, а шуму............................... :D
avatar
22 nast • 20:32, 25.04.2012
Шкиря переживает за свою шкуру :) уже и в Горловке он организовал сбор подписей за отставку Клепа :)
omForm">
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:
Объявления

[ Все объявления ]



Следите за новостями
Кто online
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия