Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
Меню
Сообщения форума

[ Новые сообщения, Гость ]

Империя рабов?... Советский Союз...
[22:30/02.03.2017]
Кряж Давай поговорим...

О неприятном
[22:11/02.03.2017]
Кряж Всё о событиях в Дебальцево

Мультики
[20:11/22.12.2016]
Milenushka Давай поговорим...

Подарки на новый год
[17:08/21.12.2016]
Milenushka Давай поговорим...

Анекдоты
[23:44/19.12.2016]
Hexasurf Юмор

Советская фантастика
[11:39/18.12.2016]
Milenushka Фильм, фильм, фильм!

Хорошее отечественное кино
[08:23/12.12.2016]
Milenushka Фильм, фильм, фильм!

Детские перлы
[14:53/30.07.2016]
karina84 Юмор

Декупаж
[14:31/27.07.2016]
karina84 Наше творчество

Ремонт компьютеров, ноутбуков, телефонов
[22:10/14.06.2016]
Pavl Компьютерное железо

Признания, пожелания, поздравления
[11:10/16.05.2016]
Патриот Давай поговорим...

фильмы
[20:38/24.04.2016]
Koshevoy Фильм, фильм, фильм!

Новинки и ожидаемые фильмы 2015 г.
[20:37/24.04.2016]
Koshevoy Фильм, фильм, фильм!

Ожидаем...
[20:35/24.04.2016]
Koshevoy Аниме

Рок
[20:35/24.04.2016]
Koshevoy Кладовая меломана

Любимые песни
[20:34/24.04.2016]
Koshevoy Кладовая меломана

Делимся своей любимой музыкой
[20:33/24.04.2016]
Koshevoy Кладовая меломана

Тяжмаш
[20:33/24.04.2016]
Koshevoy Кладовая меломана

Автомобильные новости
[20:31/24.04.2016]
Koshevoy Автомобили

Последние видео

[ Дебальцево-ТВ ]










Главная » 2012 » Март » 29 » Город, в котором живём


13:54

Город, в котором живём

Информацию первого заместителя городского головы Виктора Автушенко о работе жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период на сессии городского совета депутаты не приняли. И если с отдельными моментами, такими, как низкое качество угля, из-за чего не всегда выдерживался температурный режим (в этой связи были направлены претензионные письма руководству «Донецктеплокоммунэнерго» и железной дороги), народные избранники могли согласиться, то потраченные на очистку и посыпку дорог 45 тысяч гривен вызвали вопросы.

Освещение города и состояние дорог видно каждому, заметил руководитель фракции ПР Сергей Коновалов, но кто понесет ответственность за размороженный детсад №6, что на Фестивальном? Четверо суток заместитель мэра знал о потерях воды в системе отопления учреждения и не предпринимал мер. Депутатская комиссия оценит финансовый, а это не менее 50 тысяч гривен ущерб, не говоря о моральной составляющей – родители не знали, куда пристроить детей. Виктора Автушенко обвинили в бездеятельности и предложили работу первого зама признать неудовлетворительной, а также лишить надбавки за интенсивность, а премию снизить до предусмотренного законом минимума. Но и после этого коммунальных вопросов не стало меньше. Депутата областного совета Светлану Дремлюк интересовало, был ли в связи с морозами создан оперативный штаб, а на отрицательный ответ – вместо этого на связи круглые сутки оставался ответственным дежурный, поинтересовалась мерами в связи с паводком сегодня, когда даже в школу ученикам добираться проблематично. Безответным остался и вопрос Владимира Кияева: «Кто-нибудь занимается городом?»

За помощью к депутатам обратилась администрация Станции юного техника, одного из немногих внешкольных учреждений, где дети могут заниматься бесплатно. Жаловались на действия городского головы Владимира Проценко, в частности несанкционированные проверки и желание передать комнаты в аренду предпринимателям. На что мэр заметил, что речь идет всего лишь о рациональном использовании площадей. О передаче бизнесу здания никто не говорит, есть идея перевести кружки в ДДЮТ, а на месте СЮТ организовать «Спорт для всех». Больной вопрос медицины обсуждали недолго. Светлана Дремлюк напомнила, что работники ЦГБ дважды собирались на заседание, и поинтересовалась у Владимира Проценко, почему мэр не стал встречаться с врачами, на зарплату которым по-прежнему не хватает 6 млн. гривен. «Меня никто не приглашал» – напомнил городской голова. А насчет перспектив здравоохранения подчеркнул, что, скорее всего в Дебальцево придется оставлять одну больницу. При этом не исключен вариант жесткой оптимизации, а затем на этом основании возможности требовать финансового участия области: «Вопрос открыт» - констатировал мэр.
Депутаты также зачитали письмо-обращение жителей по поводу «эпидемии» собак, из-за которых нельзя спокойно пройти по городу. Дебальчане просят хотя бы как-то решить вопрос, поскольку на все просьбы к мэрии, даже через газету, ответ один – нет денег или закон не допускает жестокого обращения с животными, вот и получается, что псы важнее людей.

В конце концов, Сергей Коновалов озвучил рекомендацию фракции Партии регионов. Депутаты поручили Владимиру Проценко до 18 апреля текущего года провести встречи с жителями города, с тем, чтобы понять, что происходит, узнать настроение и претензии людей. График народные избранники рекомендуют опубликовать в «Трибуне».

На сессии принят ряд решений, касающихся земельных вопросов, перестановки средств, в частности культуре из недостающих шестисот тысяч грн. выделили более 200 тыс., что обеспечит «отпускные» педагогам, и другое.

Валентина Покорчак

Информация предоставлена газетой "ТРИБУНА" ©
Знай, что происходит в твоём городе!


Категория: Новости газеты ТРИБУНА тел.2-22-08 | Просмотров: 3774
Всего комментариев: 4
avatar
1 Земляк • 19:34, 01.04.2012
Уважаемые земляки.три дня я ждал начала обсуждения данной статьи на "ФОРУМЕ"- не дождался. Видно и обсуждать то и
нечего.Противостояние ветвей власти и их бездеятельность уже всех так достали,что даже слов у народа нет.
ПО ПОРЯДКУ:1. Какие вопросы по очистке и посыпке дорог. А что делала депутатская комиссия по ЖКХ,благоустройству и экологии до сессии (пред.Мирошниченко С.М..зам.ОмицинскийВ.И. секр.Стрельцова О.Г. все ПР )Есть акты выполненных работ.есть нормативы-проверяйте.считайте.и выносите на сессию Есть нарушения пусть виновные отвечают рублем(гривной) А так только вопросы.
И вообще. впечатление.что депутаты только года полтора живут в Дебальцево.и думают до этого город был процветающим.чистым и ухоженным.с водой круглые сутки и газом.Не было проблем с безработицей . преступностью.наркотиками.самогоном и металлом.Хотя большинство из них были и депутатами предыдущего Совета( что они там делали непонятно:или спали или разглядывали картинки с ........... в мобильнике.СМ. фотографию третий ряд.)
2.Ни кто не оправдывает Проценко.Дороги убитые.освещения нет.Денег в бюджете нет.проблем масса.НО .как минимум треть дорог .столбов и фонарей в городе принадлежат железной дороге.(Октябрьский.Фестивальный и т.д.)Ч то сделал г. Марченко и др депутаты железнодорожники.что они были заасфальтированы.освещеныбы
avatar
2 Vano1980 • 20:16, 01.04.2012
"Нет... такие депутаты нам не нужны!" Очевидно, что пора депутатов местного самоуправления приравнять к госслужащим, чтобы они получали зарплату, а соответственно отвечали за свои решения. А так - если заинтересованности нет - то и дел не будет! %)
avatar
3 Патриот • 20:02, 01.04.2012
"что они (депутаты) там делали непонятно:или спали или разглядывали картинки с ........... в мобильнике" - депутаты местного самоуправления не получают зарплату, это общественная нагрузка, на которую никто силком не тащит и являться на сессии не обязует.
avatar
4 Земляк • 21:43, 01.04.2012
Когда они последний раз прогуливались по лесозащитным посадкам.превращенным в непролазные свалки?.Ответ: "ОНО ИМ НАДО"
Вот пусть приведут в порядок все свое хозяйство. и тогда у них будет полное моральное право спрашивать с мэра. А г.Коновалову С.И..как лидеру ПР в Совете.надо бы заслушать г. Марченко на заседании фракции.Но г Марченко сам возглавляет партийную организацию ПР в городе.КАК МОЖНО,
Предлагаю в г."ТРИБУНА" опубликовать список улиц с указанием кто за них отвечает.И тогда жители утопая в лужах неосвещенных улиц будут знать своих героев-Проценко или Марченко.
3. Та же Комиссия уже давно должна была разобраться с виновными в аварии в садике.Зам. мэра,зав. садиком -виноваты пусть несут ответственность.Не непонятное" комиссия оценит" А в течение 10 дней оценить и доложить.Вроде все взрослые.акак дети.
4.Уважаемая Светлана Дремлюк,зайдите пожалуйста в Интернет и посмотрите.что такое чрезвычайная ситуация.когда создается оперативный штаб,что такое паводок.Если в Дебальцево наступление зимы (весны.лета и т. д ) это ЧС т то это уже диагноз.Что взорвалось три цистерны с аммиаком и облако идет на город или полностью обесточен город по непонятным даже РЭС причинам?.А паводка. по определению, в городе вообще не может быть. Не смешите людей Больше не о чем было сказать?.
5.Уважаемый г. Кияев .к кому был обращен вопрос-Проценко.Марченко.депутатам.рассматривающим картинки.губернатору.Раде. Президенту.К КОМУ?
6.Кто проводил несанкционированные проверки в СЮТ.-пожарники.СЭС.РЭС? КТО?ИЛИ Проценко несколько раз неожиданно туда заехал посмотреть чем и как занимаются детикКто ведет занятия .какая наполняемость кружков.как содержится здание и т. д.Так он может туда хоть три раза в день заходить.Это коммунальная собственность.туда идут бюджетные деньги. И контроль за их расходыванием прямая обязанность мэра.Что то здесь нечисто.НАСТОРАЖИВАЕТ.
7.Правильно сделал.что не пошел. Реформа запущена.Президент не доволен скорость ее проведения.100% в Дебальцево останется одна больница-Ж.Д.со всеми вытекающими последствиями.Читайте газеты.смотрите Интернет.Вспомните недавний пример с Вагонным Депо.Решения принимаются не в Дебальцево и не в Донецке.Решение принято Президентом и Правительством.одобреннр Радой т. е правящей партией.И если депутаты Дремлюк и Коновалов пошли в ЦГБ .то должны были сказать медикам правду.Не верю.что они ее не знают.А так это очередной самопиар.Интересно от какой партии эти депутаты?
8.Сегодня звонил в Донецк.Там страшный скандал с отстрелом собак.В Дебальцево пока наоборот.Пусть депутаты примут решение .выделят деньги и вперед.
9.Согласен.Необходимо опубликовать в "ТРИБУНЕ"графики встреч с избирателями мера(пусть отчитается.что сделано какие проблемы и что планируется.Только не лить воду. а говорить правду.какой горькой она бы не была ) и всех депутатов( особенно ПР.с разъяснением смысла и задач реформ.трудностей с ходом их проведения.что в этом вопросе сделано в городе.Их партия взяла на себя ответственность за реформы-пусть отвечают.а не переваливают вину за просчеты и трудности на кого то.
И последнее.Читая отчеты о состоявшихся сессиях.вижу всего две фамилии-Дремлюк Коновалом или Коновалов Дремлюк.ну еще иногда две -три других.А чем занимаются остальные? Больше ни кому нечего сказать или партийная дисциплина не позволяет?
omForm">
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:
Объявления

[ Все объявления ]



Следите за новостями
Кто online
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия