Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
Меню
Сообщения форума

[ Новые сообщения, Гость ]

Империя рабов?... Советский Союз...
[22:30/02.03.2017]
Кряж Давай поговорим...

О неприятном
[22:11/02.03.2017]
Кряж Всё о событиях в Дебальцево

Мультики
[20:11/22.12.2016]
Milenushka Давай поговорим...

Подарки на новый год
[17:08/21.12.2016]
Milenushka Давай поговорим...

Анекдоты
[23:44/19.12.2016]
Hexasurf Юмор

Советская фантастика
[11:39/18.12.2016]
Milenushka Фильм, фильм, фильм!

Хорошее отечественное кино
[08:23/12.12.2016]
Milenushka Фильм, фильм, фильм!

Детские перлы
[14:53/30.07.2016]
karina84 Юмор

Декупаж
[14:31/27.07.2016]
karina84 Наше творчество

Ремонт компьютеров, ноутбуков, телефонов
[22:10/14.06.2016]
Pavl Компьютерное железо

Признания, пожелания, поздравления
[11:10/16.05.2016]
Патриот Давай поговорим...

фильмы
[20:38/24.04.2016]
Koshevoy Фильм, фильм, фильм!

Новинки и ожидаемые фильмы 2015 г.
[20:37/24.04.2016]
Koshevoy Фильм, фильм, фильм!

Ожидаем...
[20:35/24.04.2016]
Koshevoy Аниме

Рок
[20:35/24.04.2016]
Koshevoy Кладовая меломана

Любимые песни
[20:34/24.04.2016]
Koshevoy Кладовая меломана

Делимся своей любимой музыкой
[20:33/24.04.2016]
Koshevoy Кладовая меломана

Тяжмаш
[20:33/24.04.2016]
Koshevoy Кладовая меломана

Автомобильные новости
[20:31/24.04.2016]
Koshevoy Автомобили

Последние видео

[ Дебальцево-ТВ ]










Главная » 2013 » Март » 13 » Проверили 'Мирком'


19:35

Проверили 'Мирком'

Сессия поселкового совета Мироновского напоминала собрание близких людей – не было демонстративной официальности, присущей большим населенным пунктам. Но первое впечатление оказалось обманчивым. На многие жизненно важные для поселка вопросы взгляды мэра Игоря Костоглодова и депутатов оказались кардинально противоположными. То, что в местном правлении не все гладко, известно и депутатам Дебальцевского городского совета, потому и пригласили мироновцы не в качестве арбитров, а скорее советчиков, коллег) Сергея Коновалова, Сергея Гайдука, Сергея Шевеля и Владимира Кияева, а также помощника народного депутата Игоря Шкири Ларису Лисняк принять участие в работе сессии.

Первый же вопрос «О выпол нении поселкового бюджета за 2012 год» оказался отправлен на дора ботку. Обычно решения такого рода принимаются формально, посколь ку все стороны участвуют в реали зации, деньги планировались или переставлялись на протяжении всего периода согласовано и т.д. и т.п. Однако в случае Мироновского не совпали цифры в отчете посел ковой бухгалтерии и документах вы полнения трех Программ – Благо устройства, Охраны окружающей среды и Поддержки, реформиро вания, развития и содержания ЖКХ. Традиционно и эти несоответ ствия устраняются на заседании бюджетной депутатской комиссии, однако никто из представителей бухгалтерии и исполкома в целом на них не пришел. Как объяснили депутатам сами специалисты – по причине болезни. Кстати, как выяс нилось на сессии, это не единствен ный прокол. По вине той же исполнительной власти могли без элект роэнергии остаться бюджетные организации поселка и погрязнуть в мраке улицы. В первый раз выне сти решение о выделении 40 тыс. гривен на свет …забыли. Во второй на внеочередную сессию не пришел поселковый голова – был в отъезде. Девичья память подвела бухгалтерию и в третий раз, уже снова на очередной сессии.

Не нашли взаимопонимания стороны и в отношении использо вания средств экологического фонда, оставшихся с прошлого года. Речь идет о более, чем трех миллионах гривен. Игорь Костог лодов предложил разместить деньги на депозитных счетах банка. Де путаты не возражали, лишь при ус ловии решения актуальных для поселка проблем благоустройства. В частности, размещение средств возможно после оборудования контейнерных площадок для мусора, покупки машины по его вывозу КП «Мирком» и строительства пунктов сбора вторичного сырья.

Но наиболее обсуждаемым стал дополнительный вопрос «О про верке депутатской комиссией фи нансово-хозяйственной деятельно сти Комму нального предприятия «Мирком». Председа тель бюджет ной комис сии Ирина Чищевая за читала акт, из которого сле довало, что на предприятии работают 47 человек, 11 из которых – ИТР. Практи чески все со трудники переведены на шестича совой рабочий день. При этом за весь год на одной из прибыльных услуг – ритуальной - КП заработало всего 4 тысячи гривен. Несмотря на оптимизацию рабочего времени, в связи с экономией ресурсов, арен дная плата поселкового рынка сни жена зимой на 90%. Кроме того, за работная плата юристу предприя тия, вне зависимости от выполняе мого объема работ, выросла с 1500 до 3 тысяч гривен. Не нашли депу таты и отражения выделенных из бюджета средств на содержание кладбища. Так, на зарплату смотри телю 13 тысяч проходят по докумен там, а следов использования 17 тыс. грн. не обнаружено. Как и дере водробилки. Но зато их глазам предстал переданный от исполко ма КП автомобиль «Москвич». Правда, подарили его на ходу, а сегодня он абсолютно разукомплек тован. Любопытен и факт создания параллельно с КП «Мирком» част ного предприятия «Мирком -1». Во- первых, оно отпочковалось от КП, но по-прежнему работает на его базе и технике. Во -вторых, образовано без решения сессии поселкового совета, как того требуют правила игры. И, в третьих, не взирая на Закон «О коррупции», КП «Мирком» возглавляет Ирина Чмырь, одно временно являясь заместителем начальника ЧП «Мирком- 1».

Депутаты отметили, что в 2012 году Коммунальное предприятие получило более 5 тысяч гривен прибыли, но при этом из поселко вого бюджета «Миркому» выделе на 431 тысяча в национальной ва люте.

Учитывая все нарушения, на родные избранники предложили работу КП признать неудовлетво рительной, договор на обслужива ние домов с ЧП «Мирком- 1» рас торгнуть; вернуть работникам восьмичасовой рабочий день, а в качестве оптимизации пересмот реть соотношение рабочих и ИТР. Также депутаты рекомендовали мэру не продлевать контракт с Ириной Чмырь после истечения срока трудового договора, а мате риалы проверки – передать пра воохранительным органам.

Обиженными на мэрию оказались и ветераны. Председатель их посел ковой организации Лидия Шумейко пожаловалось, что в бухгалтерии пос совета им отказали в помощи подго товки элементарного отчета.

- Правда, вопрос сегодня посел ковый голова помог решить, но оса док остался, – подчеркнула Лидия Петровна.

Пожилых людей волновала и проблема необустроенности мест ной автостанции: нет освещения, работу заканчивают рано, не выве шено расписание автобусов.

Как оказалось, эту тему в тече ние двух лет поднимают депутаты, слыша от мэрии в ответ: «Не наша территория, диктовать условия не можем».

Однако ситуацию изменить ре ально при вмешательстве Игоря Шкири, заметила Лариса Лисняк. Поскольку народный депутат явля ется председателем Ассоциации украинских перевозчиков, к тому же, содержать в порядке подоб ные объекты собственника обязы вает законодательство.

Не обошли и острый угол обра зования – очень волнует миронов цев судьба школы -интерната.

- Мы встречались с педагоги ческим коллективом, – сообщила руководитель депутатской группы Светлана Авдеева. – То, как после выходных воспитатели вы лавливают у детей вшей, слушать еще можно было. Но о том, как дети бросаются, возвращаясь в интернат после каникул, на еду, без слез воспринимать нельзя.

- Помогите сохранить школу! - обратились народные избранни ки к коллегам из Дебальцево.

- Исполкому Дебальцевского городского совета на заработную плату не хватает порядка 6 млн. гривен, – заметил Сергей Коновалов. – Поэтому они ищут пути оптимизации в социально -куль турной сфере.

И при этом добавил, что депу таты городского совета решение о закрытии Мироновской школы -интерната не поддержат. Однако, актуальными остаются два вопро са, над которыми необходимо работать: состоятельность директо ра, как руководителя, и увеличение наполняемости школы.

Валентина Покорчак

Информация предоставлена газетой "ТРИБУНА" ©
Знай, что происходит в твоём городе!


Категория: Новости газеты ТРИБУНА тел.2-22-08 | Просмотров: 3548
Всего комментариев: 6
avatar
1 GreyBoss • 20:52, 13.03.2013
я в шоке %)
avatar
2 fathermather • 06:40, 14.03.2013
Чмырь поддерживал Проценко. Она уже имела несколь уголовок. Пустили козла в огород наивные мироновцы
avatar
3 Metasys • 15:15, 14.03.2013
Помнится я уже поднимал эту тему... Как говорится - я предупреждал B) ! Там нарушений на три пожизненных...
avatar
4 Земляк • 20:50, 14.03.2013
Молодцы депутаты Мироновки.Только не пойму, почему такой странный выбор группы поддержки .так называемых "СОВЕТЧИКОВ-КОЛЛЕГ" ?Особенно господ Коновалова и Шевеля.Депутаты,что не читали г."Трибуна"за 19.10.2012 г. Опровержения "Трибуна" не печатала.В суд за клевету на Проценко никто не подавал,а прошло уже половина года.Значит все что там написано ПРАВДА.А????Что они могут посоветовать???

Напоминаю" Какая фирма делала ремонт здания городской библиотеки? Почему им не предъявили претензий, когда осыпался кирпич фундамента? Почему стены так и не были отштукатурены?
В школе искусств отремонтировали крышу. Дело конечно хорошее, но почему тогда не предъявили претензии фирме, по вине которой был поврежден потолок в большом концертном зале?
Почему не выполнены условия договора по разборке здания ЦГБ? В частности, по уборке фундамента?
Уважаемый тов. Коновалов! Вы не знаете чья фирма занималась этими работами?
В городе раннее существовала аптечная сеть и работала ночная аптека. При этом, все налоги платились в городской бюджет. Однако, было принято решение о продаже части из них и передачи других в аренду. Действительно, бюджет города получил значительное пополнение, когда встроенное помещение аптеки площадью более 112 кв. м. было реализовано за сумму, чуть больше 3 тысяч гривен.
Три аптеки были взяты в аренду ООО «Дебальцевская аптека №1». Все жители города прекрасно помнят, что они так и не были открыты, постепенно превращаясь в заброшенные руины, а также были проданы. И вот теперь, все налоги платятся в бюджет города Харцизска.
10.05.2011 хозяйственный суд Донецкой области постановил взыскать в пользу Дебальцевского городского Совета долг по арендной плате в сумме 24 159 гривен 25 коп. с ООО «Дебальцевская аптека» №1.
У данной коммерческой структуры нет ни имущества, ни денежных средств на счету. Так что и конфисковывать в счет погашения задолженности, нечего!

Уважаемый тов. Коновалов! Вы не знаете, кто от имени данной коммерческой структуры подписывает договор аренды? И какая может быть совесть у этого человека (кстати, депутата) заявлять, что в бюджете катастрофически не хватает денежных средств!
Заплатите деньги, сделайте их перестановку и приобретите новый котел для одной из школ!
Уважаемый тов. С. Н. Шевель! Обращаюсь к Вам, как к депутату горсовета! Проявите свою гражданскую позицию и партийную сознательность – оформите аренду земли под зданиями на лесо –торговом складе и бюджет будет пополняться.
Одним из основных источников доходов бюджета является арендная плата за землю. Все прекрасно понимают, что в районе вашего ДЕПО, имеется площадка, где и осуществляется погрузка угля в вагоны.

Невольно возникает вопрос: «Почему так происходит? Кто в этом заинтересован или кто-то получает денежные средства, которые не поступают в бюджет?»
ВЫВОД: Что они могут посоветовать??Разборчивее надо быть в выборе "СОВЕТЧИКОВ" господа мироновские депутаты.
avatar
5 Metasys • 02:27, 15.03.2013
Моя КРАІНА!!! Рекомендуется к просмотру... "Ці кадри були зняті протягом чотири-годинної поїздки по маршруту Миколаїв - Калуш -Івано-Франківськ -Тернопіль - Кременець - Дубно - Луцьк. Ми звикаємо до того, що оточує нас, а коли бачимо це на екрані - воно ШОКУЄ! Це - наша країна. Це - Ми з Вами! І, повірте, зі сторони ми виглядаємо страшно! І це всього - навсього 320 км із 150000 км шосейних доріг України. Ми пересувалися виключно ЦЕНТРАЛЬНИМИ ТРАСАМИ ! Уявіть собі, що робиться в стороні від них..." - слова Скрябина. В стороне - это про наш район, наверное...
avatar
6 Земляк • 08:52, 15.03.2013
METASYS,Вы там рядом.Так просветите нас ,пожалуйста,что это было-проверка " Миркома" или НАЕЗД НА И.КОСТОГЛОДОВА???
А на счет "уголовок" .Так,что мало в стране людей,которые уже отсидели,которые сейчас сидят и которые скоро сядут??
omForm">
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:
Объявления

[ Все объявления ]



Следите за новостями
Кто online
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия