Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
ПатриотДата: Пятница, 20.02.2015, 11:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Раздел на форуме, специально отведённый под флуд.(Просто треп,общение на разные темы ,разговоры между собой).

Внимание! Разжигание вражды на национальной или другой почве, пропаганда ксенофобии, насилия - это бан.
dark777Дата: Четверг, 09.04.2015, 12:05 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
MaDDoG, попробую рассказать Вам о ценах и ассортименте, хоть и видео у меня нет.
Цена на хлеб регулируется ''властями'' республик и мало чем отличается от украинских. Социальный хлеб, например, продают по 6 грн. Также не сильное отличие и в ценах на овощи (картофель, лук, капуста). Одназначно дороже в 2-3, а то и в 5, раз фрукты и другие продукты. Я уже молчу про батарейки, свечи, фонари, скотч, строительные материалы и т.д. - цены бешеные! А вот на одежду, бытовую технику, электронику, косметику - цены, иногда, даже ниже украинских. На то есть 2 причины: 1. За частую, данные товары нафиг сейчас никому не надо, у людей нет денег. 2. Товар закупался по старому курсу доллара и т.к. деньги продавцам тоже нужны срочно (распродажа бизнеса, просто безденежье, нужда), то продают ещё по старым ценам.
Ассортимент. Скажем так, необходимый товар на полках магазинов есть почти всегда. Но что касается Дебальцево, не завозят 'экзотику' или дорогие продукты и вещи. Например, на прилавках не найдёшь лобстеров и омаров )) или икорку, дорогую колбаску (хотя, сейчас и дешёвая колбаса в городе завышена по цене почти вдвое). В больших городах дела, конечно, получше, но того ассортимента, что был, уже нет. Поэтому легко можно застать пустые полки в супермаркетах, когда из-за обстрелов по нескольку дней нет поставщиков.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
MaDDoGДата: Четверг, 09.04.2015, 12:10 | Сообщение # 242
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
Цитата SSSR ()
На сегодня наш город Дебальцево оккупирован российскими войсками, замаскированными под ополчение. Об это свидетельств достаточно.

Если вас не затруднит пару пруфов. Желательно от, хотя бы, позиционирующих себя нейтрально. Вы сами сейчас в Дебальцево?

Добавлено (09.04.2015, 12:10)
---------------------------------------------
dark777 Благодарю. Очень приятно получить такую информацию из первых рук. Просто есть родственники на территории АТО с которыми нету связи.



Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
SSSRДата: Четверг, 09.04.2015, 15:39 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
MaDDoG, юридически я в днр как и ряд моих родичей, друзей, знакомых. Я и мои близкие родственники много чего потеряли. Сам, как понимаете, жить в этом образовании не могу ни по каким критериям. Наблюдал непосредственно приход сторонников днр к власти. Сразу понял еще год назад к чему все придет. Также не приемлю безвластия, отсутствие безопасности, работы, а главное - не воспринимаю дэнээровскую власть ментально. Смотрел на блоки боевиков и еле-еле сдерживал свое отношение к ним, что рано или поздно было бы понятно. Первый же украинский блок-пост с украинским флагом встретил с огромным облегчением. Я живу и работаю в Украине там где есть украинская власть и во мне не вызывает тошноту вид украинских военных или любые другие атрибуты моей родной Украины


Сообщение отредактировал SSSR - Четверг, 09.04.2015, 15:47
MaDDoGДата: Четверг, 09.04.2015, 15:59 | Сообщение # 244
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
SSSR Год назад вы поняли к чему всё идёт именно в ДНР, а не в Украине в целом? Вообще ваш пост ставит больше вопросов чем ответов, если честно.


Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
SSSRДата: Четверг, 09.04.2015, 16:24 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
MaDDoG, Украина майданы и раньше переживала. Помаранчевые приходили к власти в 2004 году, а Донбасс процветал больше чем при "своих". И сейчас бы пережили и продолжали бы жить. Но... В игру вступила великая россия и появилась в киеве "хунта", а в Донбассе война, ну и Крым тупо украла. Вот и вся разница. Ты на русских сайтах спрашивай как это - вторгаться в чужое государство. Чем все закончилось надеюсь знаешь


Сообщение отредактировал SSSR - Четверг, 09.04.2015, 17:53
MaDDoGДата: Четверг, 09.04.2015, 21:32 | Сообщение # 246
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
SSSR, не совсем понимаю кто такие памаранчевые и свои. Однако за майданами вашими мы конечно лследили и у нас тоже типо собирали. Однако без исключения вся Беларусь была в шоке когда в милицию полетели коктельчики. Такое у вас и раньше было? На самом деле это запредельный для обычного человека уровень насилия. ИМХО.


Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
foxyДата: Четверг, 09.04.2015, 21:37 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата MaDDoG ()
Однако без исключения вся Беларусь была в шоке когда в милицию полетели коктельчики.

Скажите, а Ваша Беларусь не была в шоке от того, что у нас на Майдане разогнали дубинками первую мирную демонстрацию студентов, скоторой потом все и началось? Тогда очень много раненых мальчиков и девочек было. Народ начал коктельчиками кидаться в милицию именно после этого зверского избиения. Или для Вас подобный уровень насилия запредельным не является?


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
kaznacheyДата: Четверг, 09.04.2015, 21:46 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Сообщений: 608

Репутация на сайте:
-272
Статус: Offline
Класс! Они нас дубинками,мы их за это сожжём.
foxyДата: Четверг, 09.04.2015, 21:50 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
kaznachey, ооо, какие люди появились. Только вот не просто дубинами, а головы проломили детям. Самозащита, так сказать. Ибо тех, кто убивает, цветами встречать странно. Вы считаете, что это нормально со стороны милиции? Милиции, которая присягает на верность народу. Впрочем, с Вами даже разговаривать не буду. Ибо знаю, что для Вас - да, нормально.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
SSSRДата: Четверг, 09.04.2015, 21:51 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
29 апреля 2014 года в Донецке сторонниками русского мира была зверски разогнана украинская демонстрация. 29 человек обратилось с травмами головы в больницы города. Эта была последняя демонстрация проукраинских сил в Донецке. Всё было на моих глазах. Уже тогда было захвачено несколько человек в заложники. Одессы ещё не было
foxyДата: Четверг, 09.04.2015, 22:06 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Вячеслав ()
выполнять приказ по разгону толпы и покушаться на жизнь милиционера немного разные вещи. Или Вы в праве сами приговаривать милицию к смертной казни?

Я не считаю, что применение коктейлей Молотова было правильным делом. Я вообще не считаю, что Майдан был правильным делом (после того первого студенческого, где много детей пострадало). Но я могу понять озверевших родителей. Почему-то никто не вспоминает об этих бедных детях. Не дай Бог пережить такое в роли матери...

Кроме того, я считаю, что Майдан никак не угрожал Донбассу и согласна с СССР по словам о том, что помайданило бы страну и успокоилось все. Также я за правовое решение любых ситуаций(по возможности, ибо никогда не говори никогда), поэтому не поддерживаю ни Майдан, ни референдум в Крыму, ни референдум на Донбассе. Неправовые действия привели к смертям, разрушениям тысяч человек и домов, разрушениям сотен тысяч жизней и судеб.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
foxyДата: Четверг, 09.04.2015, 22:07 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Вячеслав ()
А может быть милиция после получения приказа должна была послать запрос в министерство юстиции или что там есть в Киеве на соответствие данного приказа действующему законодательству?

Милиция должна знать основы законодательства. Особенно такие. И имеет право не выполнять преступный приказ. Или Вы об этом не знали?


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
foxyДата: Четверг, 09.04.2015, 22:17 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Вячеслав ()
но мне показалось, что каждая уступка воспринималась как слабость

А на мой взгляд не надо было Януковичу сбегать. Это дало Раде законный повод его отстранить. Если он Президент, то должен быть Президентом, а не бегать по стране, вывозя сумки с "честно нажитым" из своей резиденции. Думаю, что Путин-то не сбежал бы уж точно.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
foxyДата: Четверг, 09.04.2015, 22:20 | Сообщение # 254
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Вячеслав ()
в чем преступность приказа?

Применить силу против детей до серьезных повреждений черепных костей не преступно? Но даже если и превышение, это все равно очень большое нарушение. Поймите, подобные демонстрации и пикеты были разрешены законом Украины. На каком основании вообще было приказано разогнать эту демонстрацию? Это противоречит Конституции. Опять пришли к преступности приказа.
http://mignews.com.ua/politics/inukraine/144159.html


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
MaDDoGДата: Четверг, 09.04.2015, 22:30 | Сообщение # 255
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
Цитата foxy ()
Поймите, подобные демонстрации и пикеты были разрешены законом Украины.

Были разрешены? Кем? Сейчас запрещены? Тоже кем?
Про жесткий разгон "плошчы" после выборов АГЛ тоже были разговоры на тему допустимости и недопустимости и поведения милиции. Однако услышал мнение - что это страшный сон любого милицейского начальника, если его подчиненные вместо выполнения приказа будут видеть в толпе, против которой действуют, каких-то отдельных личностей. И раздумывать, можно тут ударить или нельзя.


Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
SSSRДата: Четверг, 09.04.2015, 23:04 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
Небольшая атака белорусов на ночь глядя), видно русская весна на пороге). БНР на горизонте) Учитесь на наших примерах) Как только русская весна хоть ухо поднимет - сами уже знаете что делать. А то названия городов будут выставлять как достижения на ВДНХ в Москве)
SSSRДата: Четверг, 09.04.2015, 23:07 | Сообщение # 257
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
Лукашенка молодец! Хоть кусочек земли только троньте- будет большая отдача. Уважаю начальника братского государства
foxyДата: Пятница, 10.04.2015, 06:43 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата MaDDoG ()
Были разрешены? Кем?

http://kodeksy.com.ua/ka/konstitutsiya_ukrainy/statja-39.htm
Цитата MaDDoG ()
Сейчас запрещены? Тоже кем?

А я разве где-то писала, что сейчас запрещены?
Цитата MaDDoG ()
Однако услышал мнение - что это страшный сон любого милицейского начальника, если его подчиненные вместо выполнения приказа будут видеть в толпе, против которой действуют, каких-то отдельных личностей.

А если приказ направлен против детского сада? Школьников? Немощных стариков? Так можно оправдать любые зверства. И ещё раз почитайте ссылку на Лутковскую. Речь с правовой точки зрения вообще-то не идет о конкретных личностях. Это я говорю о них в контексте понимания последующего поведения родителей.
Цитата Вячеслав ()
В Беларуси, наверное, привыкли если можно так выразиться.

А мы привыкать не хотим. Мы хотим, чтобы наши права соблюдались и отстаивались правоохранительными органами, а не нарушались ими. Подумайте все, если бы события после 30 ноября развивались именно по правовой схеме - были бы проведены расследования, вынесены приговоры за нарушения, наказания и извинения, то не было бы всех последующих страшных событий - коктейлей Молотова, горящих шин, небесной сотни (как её называют), свержения Януковича и так далее. Но Вы себе не представляете что творилось у нас в стране во время Януковича. Постоянная безнаказанность, отжимы бизнеса, ДТП со смертями пешеходов, где виновников не наказывали и так далее. К 30 ноября народ понял, что и теперь виновные не будут наказаны. Сейчас у нас Коломойский выпендрился, думал, что ничего ему не будет, и Порошенко его быстренько наказал. А тогда все понимали, что никто не накажет милицию и вышестоящее начальство за нарушения Конституционных прав людей, стоявших на майдане с плакатами про Европу.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
MaDDoGДата: Пятница, 10.04.2015, 07:51 | Сообщение # 259
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
Цитата foxy ()
А я разве где-то писала, что сейчас запрещены?

Вы написали слово были - оно резануло.
Цитата
Статья 39. Граждане имеют право собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, походы и демонстрации, о проведении которых заблаговременно уведомляются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления.

Такое везде есть. Но вроде как помимо уведомления(было ли оно на майдане) нужно получить разрешение, по крайней мере у нас.

Добавлено (10.04.2015, 07:42)
---------------------------------------------
Вячеслав, Но и не беларусам советовать как им жить уж точно. Просто хочется понять реальную ситуацию и что в головах у людей с обеих сторон. И как к такому вообще можно придти :(. Я плотно сидел на беларуском автомобильном клубном форуме, половина основателей которых живёт в Украине. И с грустью наблюдал как разделяются взгляды, причём всё радикальней и радикальней.

Добавлено (10.04.2015, 07:51)
---------------------------------------------

Цитата foxy ()
Но Вы себе не представляете что творилось у нас в стране во время Януковича. Постоянная безнаказанность, отжимы бизнеса, ДТП со смертями пешеходов, где виновников не наказывали и так далее. К 30 ноября народ понял, что и теперь виновные не будут наказаны.

Ну смотрите - он таки законно избранный президент. Понятно, что избирал его электорат который ещё при советах на пенсию пошёл. Но ведь он согласился свалить досрочно. Какие у вас лично были чувства в тот момент когда было подписано соглашение между Януковичем и оппозицией?


Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
foxyДата: Пятница, 10.04.2015, 08:18 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Вячеслав ()
Я за то, что надо работать, а не разбираться

Во-первых, кто Вам сказал, что мы не работаем. Во-вторых, как работать, если бизнес отжимают?
Цитата Вячеслав ()
И, ради Бога, не советуйте как нам жить.

А где я советовала?
Цитата MaDDoG ()
Вы написали слово были - оно резануло.

Я так написала потому, что в январе прошлого года были приняты скандальные 16 законов, один из которых запретил сборища. Потом их отменили как противоречащие Конституции.
Цитата MaDDoG ()
Но вроде как помимо уведомления(было ли оно на майдане) нужно получить разрешение, по крайней мере у нас.

А кто Вам сказал, что разрешение не было получено? В мою бытность работы с депутатами на любые митинги получали разрешения каждый раз. И уж студенты-то всегда собирались под покровительством каких-то политиков, у которых с разрешениями всегда все было в порядке.
Цитата MaDDoG ()
Но ведь он согласился свалить досрочно.

Досрочно? Не смешите меня. За три месяца до законного окончания срока и почти через год после этих самых переговоров с оппозицией? Курам на смех такое досрочно.
Цитата MaDDoG ()
Ну смотрите - он таки законно избранный президент.

Это не означает, что он и те, кто были у его кормушки, имели право творить беззаконие. Президент - это в первую очередь, гарант и символ ответственности.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия