Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
ПатриотДата: Пятница, 20.02.2015, 11:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Раздел на форуме, специально отведённый под флуд.(Просто треп,общение на разные темы ,разговоры между собой).

Внимание! Разжигание вражды на национальной или другой почве, пропаганда ксенофобии, насилия - это бан.
foxyДата: Пятница, 10.04.2015, 08:38 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Вячеслав ()
я для себя сделал вывод о том, что происходит на Украине - её делят олигархи, с привлечением соседних (или не соседних) государств. А то, что у людей в головах - это их субъективное отражение действительности.

Могу за Вас только порадоваться. Это означает, что Вы не попали в ту ситуацию, в которой было множество бизнесменов и простых людей в обсуждаемый нами период. Дай Бог Вам и дальше оставаться столь же "невинным".


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
MaDDoGДата: Пятница, 10.04.2015, 08:40 | Сообщение # 262
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
Чё-то очень я сомневаюсь в разрешении на палаточный лагерь. Хронология Евромайдана Вики - так почитать абстрактно и думаешь - ну его нафиг. Действительно видно народ был доведен до отчаяния, но всё же штурмовать задания милиции 0_о, для захвата оружия. Это какой-то трэш.

Добавлено (10.04.2015, 08:40)
---------------------------------------------
Окей Фокси и СССР если не трудно напишите каким вам виделось будущее Украины год назад и каким сейчас.



Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
foxyДата: Пятница, 10.04.2015, 09:08 | Сообщение # 263
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата MaDDoG ()
Чё-то очень я сомневаюсь в разрешении на палаточный лагерь.

На видео я палаток не заметила. Мож чего пропустила?

Цитата MaDDoG ()
каким вам виделось будущее Украины год назад

Полтора года назад я об этом особо не задумывалась. Было очень плохо со здоровьем и было вообще не до будущего. Год назад я боялась войны и тоже не спешила о будущем задумываться.
Цитата MaDDoG ()
каким сейчас.

Сейчас я только молюсь о том, чтобы не пустили в ход ядерное оружие. О будущем начну думать тогда, когда закончится война.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
MaDDoGДата: Пятница, 10.04.2015, 09:45 | Сообщение # 264
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
Цитата foxy ()
На видео я палаток не заметила. Мож чего пропустила?

Видимо пропустили. На заднем плане военная палатка вроде бы)


Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
foxyДата: Пятница, 10.04.2015, 11:01 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
MaDDoG, право слово, видно очень плохо, может и палатка, а может и другое что-то. Но даже если и палатка, то ликвидировали бы только её. Чего весь народ честной, которого мноооого собралось, гонять дубинами до крови и госпитализации?
В общем, нарушения законодательства, в чем бы они ни проявлялись, приводят к плохим последствиям обычно. А уж если это стало последней каплей в цепи длительных нарушений...


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
SSSRДата: Пятница, 10.04.2015, 11:10 | Сообщение # 266
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
MaDDoG, да нас майданами не испугать. А вот Вы в странах с типа "порядком" бойтесь, майданы обязательно будут, без этого история никак не может. Готовы Вас консультировать)))
MaDDoGДата: Пятница, 10.04.2015, 11:24 | Сообщение # 267
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
SSSR, Возможно вы и правы к сожалению. Хотя пример вашей страны слава богу ООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ отдаляет эту перспективу в РБ. Спасибо вам за это.

Добавлено (10.04.2015, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата foxy ()
Но даже если и палатка, то ликвидировали бы только её. Чего весь народ честной, которого мноооого собралось, гонять дубинами до крови и госпитализации?

Немного наивно чессслово. Обычных людей жесткие действия силовых структур призваны запугать, что бы у них и мысли не возникло пикнуть(вслух по крайней мере). ИМХО ребята которые принимали активное участие в активном противостоянии с силовиками, по крайней мере на начальных этапах, небыли обычными людьми с улицы, ну или были ОЧЕНЬ сильно доведены до отчаяния.


Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
SSSRДата: Пятница, 10.04.2015, 12:13 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
MaDDoG, в РБ будет все нормально. Берегите Лукашенку. Он строит белорусское государство, основанное на социальной справедливости, ну и по ходу белорусы привыкают жить в независимой стране)
AntiVataДата: Пятница, 10.04.2015, 21:46 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 80

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата MaDDoG ()
Немного наивно чессслово. Обычных людей жесткие действия силовых структур призваны запугать
в этот раз не сработало видимо. хотя если бы беркут действовал по закону, всего этого возможно бы и небыло. А вы "сумасшедший пес" :) готовы получить по голове от милиции ради стабильности? в нете куча видио как беркут запугивает людей чтоб они не пикали, а вот видео с необычными людьми на улице, наверно организаторы или матерые провокаторы.
MaDDoGДата: Суббота, 11.04.2015, 07:09 | Сообщение # 270
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
Цитата AntiVata ()
готовы получить по голове от милиции ради стабильности?

Ну если бы я по глупости своей таким образом(плошча или майдан) решил высказать свое мнение, то должен быть готовым получить по голове. А уж зная чем все закончиться - тем более.
Цитата AntiVata ()
а вот видео с необычными людьми на улице

На видео ничего не понял. Приложили вроде пару человек. Когда снято и где хз. На видео самые популярные люди в интернете. Люди-пикселы.


Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
AntiVataДата: Суббота, 11.04.2015, 17:47 | Сообщение # 271
Группа: Проверенные
Сообщений: 80

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата MaDDoG ()
Ну если бы я по глупости своей таким образом(плошча или майдан) решил высказать свое мнение, то должен быть готовым получить по голове. А уж зная чем все закончиться - тем более.


каким таким???

смотри есть люди которые как ты, готовы ходить строем и кланяться "царю" "сильной руке" ради стабильности, есть кому важней свобода и личная безопасность, есть левые, есть правые, есть умеренные и куча других людей с разными мнениями как правильно жить и что делать, и чтоб эти люди друг друга не перерезали есть государственные органы, которые должны обеспечивать безопасность людей и быть независимы от любых политических сил , в украине есть милиция, у которой основными заданиями являются:

обеспечение личной безопасности граждан, защита их прав и свобод, законных интересов;

предотвращение правонарушений и их пресечение;

охрана и обеспечение общественного порядка. и т.д.

так вот, незнаю каким таким бы образом вы высказывали свое мнение, но люди на видео явно не делают ничего противозаконного чтоб их так жестко избивали работники милиции. а если кто то там в толпе и делал что то противозаконное то явно это не повод для милиции не избирательно применять силу относительно людей.

Цитата MaDDoG ()
На видео ничего не понял. Приложили вроде пару человек. Когда снято и где хз. На видео самые популярные люди в интернете. Люди-пикселы.


вы с телефона видео смотрели? вроде все нормально видно. не HD качество но все же. главное что там видно как бьют людей, не задерживают, не пресекают правонарушения, а просто останавливают, бьют и уходят.


Сообщение отредактировал AntiVata - Суббота, 11.04.2015, 17:49
foxyДата: Воскресенье, 12.04.2015, 05:56 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата MaDDoG ()
Немного наивно чессслово.

Немного наивно что, простите? Ожидать, что прописанные в Конституции права будут соблюдены? Верить, что милиция должна меня защищать, а не избивать за моё законное желание где-то постоять с плакатом? Вы, простите, в каком веке живёте? Судя по тому, что умеете пользоваться Интернетом, то в этом. А судя по словам, то кажется, что в средневековье.
Христос воскрес!


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
SSSRДата: Воскресенье, 12.04.2015, 06:42 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
Воистину Воскрес!
MaDDoGДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:56 | Сообщение # 274
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
Цитата AntiVata ()
смотри есть люди которые как ты, готовы ходить строем и кланяться "царю" "сильной руке" ради стабильности, есть кому важней свобода и личная безопасность

Это прием когда противопоставляется одно другому, в вашем конкретном случае стабильность противопостовляется свободе и личной безопасности, немножечко напоминает прием хитрого пропагандиста.
Цитата foxy ()
Немного наивно что, простите? Ожидать, что прописанные в Конституции права будут соблюдены? Верить, что милиция должна меня защищать, а не избивать за моё законное желание где-то постоять с плакатом? Вы, простите, в каком веке живёте? Судя по тому, что умеете пользоваться Интернетом, то в этом. А судя по словам, то кажется, что в средневековье.

Государству всегда из 2х зол нужно выбирать меньшее. В ситуации с майданом вашему Президенту на мой взгляд нужно было выработать одну линию поведения и не трепыхаться. То есть терпеть евромайдан и потом его жестко разгонять, а потом вешать собак на разгонявших и опять терпеть захваты зданий и горящие покрышки и коктели неправильная линия поведения ИМХО. По моему простой пример стояния с плакатом вылился понятно во что. В любой толпе могут быть провокаторы заинтересованных сторон и когда начинается насилие будет уже трудно разобраться кто начал. Победитель получается судит побежденных. В вашей стране победил майдан и теперь судит бывшую уже власть, в нашей на Плошчы - власть и тоже шли процессы и были(и есть) типо политзаключенные.
Но вот то что последовало после победы вашей гордости..., хм стоило ли оно того - я очень и очень сомневаюсь, и ваш пример теперя будет в соседствующих странах висеть перед глазами у всех желающих отправиться постоять с флагом и плакатом.

Добавлено (12.04.2015, 21:50)
---------------------------------------------
По последнему хочу добавить, что, как показывает история, пример таких стран как Польша со своей Солидарностью или "Шлях Воли" вроде в Литве, мирные акции могут оканчиваться хорошо. Видимо всё зависит от их лидеров.

Добавлено (12.04.2015, 21:56)
---------------------------------------------
Но там вся нация встала рядом. То есть реально все хотели перемен, а не какая-то часть страны. Понятно что это было не сразу и видимо велась долгая подготовительная работа. А тем кто захотел всё и сразу и за полгода - пришлось много разочароваться.



Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
SSSRДата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:08 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
MaDDoG, нашему президенту (той шо з Єначькі) в школе надо было учиться и потом желательно еще где-нить :D
Вся нация рядом не стала и часть ее отпустили в руський мир. Мы это пройдем. Не впервой. А вот над Вами (РБ) висит домоклов меч. Раша спит и видит новый ссср и российскую империю. А эта империя подразумевает и несколько белорусских областей в составе РФ на правах областей РФ. Если Ваша нация - это нация, думайте. По ходу мы обречены вместе тормозить новую империю моторол, создавая санитарный кордон, а лучше, собравшись вместе с КНР, поставить на место бензоколонку и принудить жить в мире с соседями.

Вы понимаете значение слова "Подстрекательство"? Сообщение откорректировано


Сообщение отредактировал SSSR - Воскресенье, 12.04.2015, 22:18
foxyДата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:57 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата MaDDoG ()
и ваш пример теперя будет в соседствующих странах висеть перед глазами у всех желающих отправиться постоять с флагом и плакатом.

То есть мы должны были в первую очередь думать не о том, как начать жить нормально, а о том, что Вы о нас подумаете? Ну так я Вас разочарую - Вам самим выбирать в каком мире жить и ничей пример тут не пример вовсе. А мы не обязаны в ущерб собственной жизни думать о том, какой выбор Вы сделаете. "Всем не угодишь" - сказала Моника Левински и не поехала в Грузию. Живите как хотите, отставивайте свои права теми методами, которые считаете допустимыми, или не отстаивайте вовсе. Кто мешает-то? Пусть у Вас всё получится.
Повторяю ещё раз, я за правовое решение любых моментов. Если бы все было в правовом ключе, проблем бы не было.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
SSSRДата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:21 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
MaDDoG, в Украине тоже были подобные единения как на вашем фото. И проходили они от Киева до Львова, не до Донецка. Как ни печально осознавать наш родной Донецк всю дорогу был гирями на ногах Украины, прикреплёнными догадайтесь кем. К тому же над Польшей и Прибалтикой Москва издевалась одно поколение, над Украиной 350 лет. Это больше ордынского ига. Пора уже отпустить россию, хватит сосать Украину. Дайте пожить без вашего навязчивого братства, сами разбирайтесь со всей Азией, в Европу вы петровское окно сами закрыли


Сообщение отредактировал SSSR - Воскресенье, 12.04.2015, 23:23
MaDDoGДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:11 | Сообщение # 278
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
Цитата SSSR ()
И проходили они от Киева до Львова, не до Донецка.

Ну так стоит ли удивляться что не все со слезами радости на глазах встретили рэволюцию. И почему никто не уважает право человека на свой выбор теперь?


Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
foxyДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:08 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата MaDDoG ()
не все со слезами радости на глазах встретили рэволюцию.

Скажу Вам по секрету, отставку Януковича радостно приняли и на Донбассе. Это было удивительно, но Украина была тогда странно единодушна (исключения есть всегда, конечно, но таких было мало). "Донецкий пацан" достал всех. Это потом российское ТВ, которое у нас тут очень уважают, начало муссировать слухи о бесчинствах правого сектора и о "поездах дружбы". Помнится, я и сама была обеспокоена, пока не посчитала вероятности и не поняла, что это действительно слухи, выгодные кому-то со стороны. А тут ещё глупостей напортачили с русским языком. Появился Гиркин-Стрелков - герой освободитель донбасских людей от жилья, работы и других привычных атрибутов жизни, включая сосиски...

Цитата MaDDoG ()
И почему никто не уважает право человека на свой выбор теперь?

Потому что право человека на свой выбор не должно отстаиваться неизвестными бандформированиями с нелегальным и не разрешенным оружием в руках. И не должно отстаиваться на фиктивном противозаконном референдуме с напечатанными на ксероксе бюллетенями и запретом представителей независимых СМИ и наблюдателей появляться на данном мероприятии.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
foxyДата: Вторник, 14.04.2015, 11:21 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Вячеслав ()
Почему их только сейчас стали разоружать - когда в Европе этого потребовали?

С чего Вы взяли? Вспомните хронологию событий. Их начали разоружать сразу же после прихода Турчинова в качестве И.О. Просто это не такой простой процесс, когда у власти, по-сути, никого нет. А когда избрали Порошенко, все эти люди уже были в составе Нацгвардии. А это уже совсем другая история. Поэтому очень Вам советую не перекручивать хронологию и факты. Это чревато подозрениями в намеренном подстрекательстве.

Цитата Вячеслав ()
Вы уверены, что с Вами согласно большинство проживающих на территории сегодняшних ЛНР и ДНР?

Меня не интересует, согласятся ли со мной люди на любых территориях. Я считаю, что законы нужно соблюдать вне зависимости от того, согласен ты с ними или нет. Или оспаривать с помощью других законов, иначе мы попадаем в хаос. Что, собственно, и произошло. (про "никогда" я, кажется уже упоминала). Повторить Вам это ещё раз, или хотя бы теперь поймете?

Цитата Вячеслав ()
Мы советуем думать в первую очередь о людях а не о политике.

Не надо советовать. Вы сами с собой разберитесь. Если вы никак не поймёте, что люди на Майдане в первую очередь думали о своих избитых детях и о том. что за это никого (в очередной раз) не накажут, то Вам, наверное, уже никакие другие слова не помогут. Надеюсь только, что законы Вселенной обойдут Вас стороной и Вы на себе этого не испытаете. Беззаботной, счастливой и наивной Вам жизни


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия