Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
ПатриотДата: Пятница, 20.02.2015, 11:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Раздел на форуме, специально отведённый под флуд.(Просто треп,общение на разные темы ,разговоры между собой).

Внимание! Разжигание вражды на национальной или другой почве, пропаганда ксенофобии, насилия - это бан.
ТимохаДата: Суббота, 16.05.2015, 19:57 | Сообщение # 481
Группа: Новички
Сообщений: 39

Репутация на сайте:
19
Статус: Offline
dark777,
Я не писал, что среди производственников нет проходимцев вроде Януковича. Я писал только о профессионализме. Почему-то никому не приходит в голову учить детей математике, не зная таблицу умножения. А вот премьером - это пожалуйста. Результат налицо - государством, экономикой руководит "мальчик, не наигравшийся с компьютером" (М.Задорнов).
VeniaminДата: Воскресенье, 17.05.2015, 13:48 | Сообщение # 482
Группа: Новички
Сообщений: 12

Репутация на сайте:
6
Статус: Offline
Цитата SSSR ()
Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов уверен, что браки до достижения совершеннолетия - это нормальное явление. Об этом он заявил, комментируя тот факт, что в Чечне 57-летний глава одного из райотделов милиции взял в жены 17-летнюю девушку.

"Официально брак в Украине заключается при наличии двух условий, а именно:

Наступление брачного возраста — брачный возраст в Украине для женщины устанавливается в 17, а для мужчины — в 18 лет. С этого возраста возможно заключение брака. Лица, желающие вступить в брак, должны достичь брачного возраста на день регистрации брака. Кроме этого, по заявлению лица, достигшего 14 лет, по решению суда ему может быть предоставлено право на брак, если будет установлено, что это соответствует ее интересам."
http://vprave.com.ua/pravova....ka.html
Астахов отдыхает. :D
По этому "нашумевшему делу" мне понравился ответ Кадырова, который я озвучил в "местных газетах" :D парой недель ранее. Значит Шаинскому, Табакову, Кончаловскому, Пугачевой можно, а чеченцу нельзя. Чеченцу сначала надо стать белым человеком, а уж тогда можно малолетних развращать.


"Все мы под Богом ходим" не корректное выражение. Кое-кто ходит под Чёртом. И уже давно...
ТимохаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:04 | Сообщение # 483
Группа: Новички
Сообщений: 39

Репутация на сайте:
19
Статус: Offline
Veniamin,
Ясно, доходчиво, без "перехода на личности" - foxy, отдыхает.

Люди!
Заодно уж объясните мне значение слова "негараздам". В тех языках, которые я когда-то знал такого слова вроде бы нет. Даже в матерном, хотя я служил на флоте.
foxyДата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:33 | Сообщение # 484
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Тимоха ()
foxy, отдыхает.

Покой нам только снится. :D Читать-то все равно приходится :D

Негаразди (ы) - проблемы, какие-то препятствия, какие-то неполадки и тому подобные негаразди :D Антоним слова гаразд - хорошо, ладно. Что-то неладно, наверное, наиболее подходящий по смыслу перевод.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
ТимохаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:51 | Сообщение # 485
Группа: Новички
Сообщений: 39

Репутация на сайте:
19
Статус: Offline
foxy, Спасибо. Век живи, век учись. Придётся снова к Вам обращаться, если SSSR что-то похожее выдаст.
foxyДата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:05 | Сообщение # 486
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Тимоха, да без проблем. Мне не трудно


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
dark777Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:59 | Сообщение # 487
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Тимоха, сейчас много новых слов в украинском языке. Иногда, даже я затрудняюсь перевести. )) Но слово ''негаразди'' давнее. Фокси объяснила что оно значит.
П.С. Задорнов - классный чувак. ))


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
foxyДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:46 | Сообщение # 488
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
SSSR, Вы забываетесь. Не стоит оскорблять подобными размышлениями чувства представителей других наций. Предупреждение вынесено


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
VeniaminДата: Понедельник, 18.05.2015, 07:03 | Сообщение # 489
Группа: Новички
Сообщений: 12

Репутация на сайте:
6
Статус: Offline
Цитата Тимоха ()
Ясно, доходчиво, без "перехода на личности"

Да уж, с личностями в переходах проблема. :D


"Все мы под Богом ходим" не корректное выражение. Кое-кто ходит под Чёртом. И уже давно...
VeniaminДата: Понедельник, 18.05.2015, 09:15 | Сообщение # 490
Группа: Новички
Сообщений: 12

Репутация на сайте:
6
Статус: Offline
Вячеслав, а бывает и похуже. Вот со мной работал один парень из Красного Луча. Неплохой специалист и вроде справедливый был. Позвонил я недавно нашим общим знакомым узнать как он сейчас живёт и где (время на Донбассе тяжёлое). Ответил его кум и сказал, что подался парень в батальон Донбасс и теперь убивает (говорит кум) нас, обстреливает, бомбит.
Квартиру, говорит будем его поджигать, а его как поймаем повесим. Вот так бывает. Не знаю как повесят напишут в Трибуне или нет.


"Все мы под Богом ходим" не корректное выражение. Кое-кто ходит под Чёртом. И уже давно...
ПатриотДата: Понедельник, 18.05.2015, 10:20 | Сообщение # 491
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Veniamin, да, поджигать квартиру вместе с жителями дома, с детьми, вешать людей - это так по-карательски... А отчего из Расеюшки пишем? Там фантазируется лучше?
VeniaminДата: Понедельник, 18.05.2015, 11:12 | Сообщение # 492
Группа: Новички
Сообщений: 12

Репутация на сайте:
6
Статус: Offline
Цитата Патриот ()
да, поджигать квартиру вместе с жителями дома, с детьми, вешать людей - это так по-карательски...

Ну об этом надо спросить ребят с Красного Луча. Сегодня же перезвоню. Вам тут написать ответ или в личку? :D
Цитата Патриот ()
. А отчего из Расеюшки пишем? Там фантазируется лучше?

Ага, тут всё лучше. Намного лучше. quotes


"Все мы под Богом ходим" не корректное выражение. Кое-кто ходит под Чёртом. И уже давно...
ПатриотДата: Понедельник, 18.05.2015, 17:01 | Сообщение # 493
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Veniamin, а что, собственно, спрашивать собрались у карателей? Сколько успели казнить украинских граждан?
Конечно, лучше - плата за троллинг и пропаганду путинизма, например.
До Красного Луча вроде бы не близко - заблудились?
bonivur77Дата: Понедельник, 18.05.2015, 17:06 | Сообщение # 494
Группа: Проверенные
Сообщений: 102

Репутация на сайте:
48
Статус: Offline
Цитата Тимоха ()
Заодно уж объясните мне значение слова "негараздам". В тех языках, которые я когда-то знал такого слова вроде бы нет.


Если на русском, то правильно: негОразды.
И тогда всё просто:
Горазд - это способен, ловок делать что-то. Горазд на выдумки, горазд чудить, плясать.
И НЕ горазд - соответственно, не ловок.
Слитно - негоразды - это синоним слова "неудача" (фокси написала).
НегАразд - это на украинском. "Гаразд" - "хорошо". У мене все гаразд - у меня всё хорошо. Негаразди (укр.) - наоборот, ничего хорошего.


Сообщение отредактировал bonivur77 - Понедельник, 18.05.2015, 17:07
ТимохаДата: Понедельник, 18.05.2015, 19:46 | Сообщение # 495
Группа: Новички
Сообщений: 39

Репутация на сайте:
19
Статус: Offline
[b]foxy, [/b] в очередной раз прошу: пожалейте Вы SSSR. Будьте милосердны, вспомните эти бессмертные строки, они как будто про Вас написаны:
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я ......... пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я свободу
(слова)
И милость к падшим призывал.
Человек с 27.04 уже 5 раз мне репутацию понизил. Но это не тот случай, когда можно обидеться. Хотя прошло не так много времени, когда SSSR за такие же слова, высказывания, выводы очень активно повышал кое-кому репутацию. Могу подтвердить документально. Согласитесь, что в данном случае своей обидой я возьму большой грех на душу. Нельзя та, будьте милосердны, [b]foxy[/b].
К тому же у меня есть более серьёзная оппозиция. Сейчас у нас вроде бы начала улучшаться погода и Оппозиция тут же запела: "А есть исчо у нас в доме мушшины, или может уже нема?" Вот это уже серьёзно, значит, завтра может загнать в огород. От вашего брата, foxy, получаешь намного больше душевных травм, чем от десятка таких, как SSSR.
foxyДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:30 | Сообщение # 496
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Тимоха ()
От вашего брата, foxy, получаешь намного больше душевных травм, чем от десятка таких, как SSSR.

Так ведь любофф-то взаимна, уважаемый Тимоха. А главное, никакой логике не поддаются перепады мужского настроения. У нас-то хоть лунным циклом можно объяснить, а у Вас вообще потемки сплошные, никакой луны :D Вот и остается только одно - искать логику и порядок в соблюдении правил на форуме. Они, напоминаю, для всех одинаковы.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
SSSRДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:39 | Сообщение # 497
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
Тимоха, обсуждай себя
foxyДата: Вторник, 19.05.2015, 06:42 | Сообщение # 498
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Вот такая вот сегодня появилась информация. Верить или нет, дело Ваше


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
MaDDoGДата: Вторник, 19.05.2015, 07:38 | Сообщение # 499
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
Цитата foxy ()
Вот такая вот сегодня появилась информация. Верить или нет, дело Ваше

Это фейк. Пруф нужен?

Добавлено (19.05.2015, 07:38)
---------------------------------------------
Вернее породия или стеб



Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
foxyДата: Вторник, 19.05.2015, 07:46 | Сообщение # 500
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата MaDDoG ()
Пруф нужен?

Давайте. Интересно.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия