Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
ПатриотДата: Пятница, 20.02.2015, 11:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Раздел на форуме, специально отведённый под флуд.(Просто треп,общение на разные темы ,разговоры между собой).

Внимание! Разжигание вражды на национальной или другой почве, пропаганда ксенофобии, насилия - это бан.
SSSRДата: Пятница, 15.05.2015, 21:04 | Сообщение # 461
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
foxyДата: Пятница, 15.05.2015, 22:02 | Сообщение # 462
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
SSSR, спасибо!


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
ТимохаДата: Суббота, 16.05.2015, 10:20 | Сообщение # 463
Группа: Новички
Сообщений: 39

Репутация на сайте:
19
Статус: Offline
foxy, в отношении амнистии всё очень убедительно. Остальное, извините, нет. И ещё просьба: сделайте исключение, не наезжайте так на SSSR по поводу ссылок. Неужели у Вас совсем нет чувства человеколюбия и сострадания?
foxyДата: Суббота, 16.05.2015, 10:50 | Сообщение # 464
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Тимоха ()
Неужели у Вас совсем нет чувства человеколюбия и сострадания?

Правила одинаковы для всех, уважаемый Тимоха. Чувства здесь ни при чем. Кроме того, я и так слишком сильно поддаюсь этим чувствам, особенно касательно Вас и нынешнего Вашего клона. Больше разговоров на тему правил я не потерплю. Если я Вас не убедила, то это Ваши проблемы. Вы можете обсудить действия Администрации форума в специальной теме, отведенной для этого. Обратитесь к Админу, быть может, он разъяснит лучше.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
SSSRДата: Суббота, 16.05.2015, 11:18 | Сообщение # 465
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
Тимоха, так что уважаемый, насчет критики президентов. Я со своей стороны тебе продемонстрировал какая она жестокая киевская хунта. Вот сижу в застенках СБУ, нациков и правосеков :D
А ты, тимошка, ну-ну доднатужься, роди хоть что-нить по-сути, ты же живешь в свободной и правильной россии
Ссылочку-то я дал, не переживай
Что, тимофей, слабо показать какая она то великая и правильная демократия по-путински
Дрожишь? Да ты реально не в состоянии и даже пикнуть против бога пу, а рассказываешь тут сказки и мифы, которыми сам пугаешь себя и своих зомбо-товарищей по камере с названием "россия"


Сообщение отредактировал SSSR - Суббота, 16.05.2015, 11:25
ТимохаДата: Суббота, 16.05.2015, 12:02 | Сообщение # 466
Группа: Новички
Сообщений: 39

Репутация на сайте:
19
Статус: Offline
Цитата SSSR ()
Жду СБУ. Уже стучат в двери.

Не пугайтесь, в СБУ Вас могут разве что на доску почета сфотографировать.
Цитата SSSR ()
Тимоха, женщин не обижай, пожалуйста
Ни в коем случае. Да и во всех ориентациях я исключительно традиционен.
Что касается Астахова.... Для меня это пример, когда очередной чиновник начинает "пиариться". Очень они это любят.
Цитата SSSR ()
По словам Астахова, в некоторых регионах России у девушек "раньше происходит половое созревание",
Ну просто глаза он нам открыл на это. А то, что девочки в 12 лет становятся мамами?
Цитата SSSR ()
По его словам, "на Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание,
Тоже великое открытие. И разве только на Кавказе? Он по молодости лет, наверное, не знает, что за 70 лет Советская власть так и не смогла побороть в стране многоженство среди мусульман, в том числе когда родители решают в каком возрасте и на ком надо жениться. Кстати, мой дед впервые увидел свою будущую жену уже в церкви на венчании. Это было в 1925 году в Луганке. Всё решали родители и поставили их перед фактом. И ничего, прожили нормальную жизнь.
Цитата SSSR ()
"Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50

А Вы, SSSR, оглянитесь вокруг себя и обязательно найдете 20-летнюю или 20-летнего, которым можно легко и 60 дать. Чтобы убедиться в этом, зайдите в ближайшую школу в перерыве между уроками и послушайте девичьи речи, иногда даже в присутствии учителей. Думаю, ваш далёкий предок – боцман времен парусного флота – вряд ли смог бы стать для них серьезным конкурентом в плане фольклора. Многие из них путают понятие «первая любовь» с понятием «первый аборт». Заодно поинтересуйтесь в пивной лавке по соседству с каким-нибудь институтом благородных девиц, какие напитки там пользуются наибольшим спросом. Скорее всего, это будет «Охота крепкая», либо «Балтика № 9».
Поколение, в котором еще есть какие-то существенные различия между мужчиной и женщиной все больше остается у нас разве что в качестве анахронизма. Патриархальные традиции пока ещё сохраняются разве что у «лиц кавказской национальности». Но там есть вполне реальная опасность того, что кто-то из родственников, друзей или соседей может кинжалом отрезать голову человеку, который только подумает сдать своих родителей в дом престарелых, или оставить ребенка в роддоме (насколько мне известно, детских домов там вообще нет), или не помочь родственнику, соседу, знакомому, попавшему в беду. Но что с них возьмёшь - дикие нравы, дикие обычаи….. Вопрос только – у кого: у них, или у нас?
А заодно иногда смотрите себе под ноги, чтобы не наступить на использованные шприцы из-под наркотиков.
Цитата SSSR ()
Такие дикие мысли чиновника на такой должности возможны только в ..... знаете какой стране.
Знаю! В абсолютном большинстве, считающих себя "цивилизованными", в том числе и на Украине.
Цитата SSSR ()
Я в такой жить не хочу
В Россию Вас никто и не тянет, здесь своей такой публики хватает. Да и на Украине Вам тоже оставаться нельзя - Астахову очень далеко до ваших чиновников. Но в мире есть ещё подходящие места, поищите в каком-нибудь племени "Ням-Ням" А дать по роже чиновнику - это же святое дело, полностью с Вами согласен! По мне так каждого надо ежедневно после работы встречать где-то в подворотне и бить по роже. Хотя бы для профилактики, может помогало бы как-то....
Знаете, в детстве мы с пацанами зарабатывали в выходные дни довольно приличные деньги на разгрузке кирпича из вагонов . Это на участке между хлебозаводом и лесоторговым складом. В обычный день за вагон платили 30 рублей, в выходной - 60 (чтобы не было простоя). Была мечта купить магнитофон. Купил "Днепр-12Н" сразу после 8 класса и когда осваивал работу с микрофоном, случайно и не полностью записал интервью по радио с какой-то импортной писательницей, которая стояла у истоков женской эмансипации. В то время я не вникал в его содержание, кассета эта где-то затерялась и попала мне на глаза уже лет через 8-10. Потрясающее интервью. Я его почти целиком переписал в тетрадку, чтобы при случае блеснуть своей эрудицией. Почитайте и Вы:
«Наши стремления к эмансипации были направлены на то, чтобы дать женщине равные с мужчиной экономические и политические права, чтобы женщина получала столько же, что и ее коллега-мужчина, чтобы она была защищена от произвола работодателя… и …собственного мужа…. Сейчас мы имеем то, что многие женщины забыли о своем предназначении матери и хранительницы домашнего очага…. Во всех бедах, которые всё больше преследуют наши семьи, виновата только женщина… Рыцари не перевелись, мужчина рыцарем рождается. Но отношения в современной семье, в школе, университете, на работе…, отношения с женщинами превращают их в нечто аморфное… в существо, не знающее что такое стихи и серенады для любимой…, которому уже не нужно прилагать усилий для постижения великого таинства женщины… этого таинства уже нет… Она (женщина) обязана по своей природе быть великим дипломатом, чтобы ее мужчина всегда ощущал себя головой, не подозревая при этом кто на самом деле ею вращает».
Каково, а!!!!!!!!!
foxyДата: Суббота, 16.05.2015, 12:32 | Сообщение # 467
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Тимоха ()
И ничего, прожили нормальную жизнь.

А так хотелось счастливую прожить... (простите за вмешательство. не обращайте внимания)


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
SSSRДата: Суббота, 16.05.2015, 14:02 | Сообщение # 468
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
Тима, мы вообще то о президентах гутарили


Сообщение отредактировал SSSR - Суббота, 16.05.2015, 15:03
SSSRДата: Суббота, 16.05.2015, 14:07 | Сообщение # 469
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
Я свою по Порошенко сказал. Ждус вашу по вашему герою


Сообщение отредактировал SSSR - Суббота, 16.05.2015, 15:13
foxyДата: Суббота, 16.05.2015, 14:15 | Сообщение # 470
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
SSSR, Вы о презервативах хотите поговорить?


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
ТимохаДата: Суббота, 16.05.2015, 15:17 | Сообщение # 471
Группа: Новички
Сообщений: 39

Репутация на сайте:
19
Статус: Offline
[b]
Цитата SSSR ()
Тимоха, так что уважаемый, насчет критики президентов.
[/
Да нет проблем!
Неприятных вопросов к Путину у меня, да и не только у меня, более чем достаточно. Меня очень не устраивает его непоследовательность и избирательность в борьбе с коррупцией. Вот недавно он уволил 20 генералов, за что - непонятно, но догадаться не трудно. Но на их место придут новые, "голодные" 20 и что изменится? Арестовали очередного губернатора, неизвестно чем это закончится - не исключено, что 10 годами условно. А сколько таких же остаётся, причём все и всё об их "делах" хорошо известно.
Бывший министр обороны вдруг оказался жертвой обмана. Сама "обманщица" отделалась лёгким испугом, т.к. уже очень скоро может подать на УДО и обязательно её освободят. А вот за кусок сворованной в магазине колбасы обязательно дадут "реально".
Мне, например, не понятно почему бывшего Краснодарского губернатора вдруг назначили министром сельского хозяйства при его более чем сомнительной репутации, о чём писано-переписано.
Мне не понятен принцип, по которому Путин формирует свою команду. Во всяком случае я не могу назвать среди них больше 3-5 достойных и честных профессионалов. Почему он не привлекает тех же губернаторов, которые действительно показали свою состоятельность? Например, из Калужской или Тюменской областей. Надеюсь, что они не одни.
Я не могу спокойно смотреть на то, что премьер-министром у нас бывший доцент. Как он может управлять экономикой огромной страны? Я хорошо знаю, что такое доцент, уровень его подготовки. Преподаватель, даже очень замечательный, даже профессор - это не тот человек, кого можно назначать на такие должности. Я убежден в том, что для этого нужен исключительно производственник, который прошел все без исключения ступеньки, начиная с бригадира, мастера или рядового инженера. "Менеджер" - это для приказчика в магазине, но не для государственной службы, причем такого уровня.
Что творится с нашим образованием? Даже писать об этом не хочется. С сельским хозяйством? С налогами? С постоянными пенсионными дрязгами?
Я не хочу сказать, что всё в стране так уж плохо. Очень много сделано и делается. Но слишком много и того, что сводит на "нет" очень правильные и полезные начинания. А главная, на мой взгляд, причина этого в том, что нельзя управлять страной в "ручном" режиме, это невозможно. В одном старом фильме председатель колхоза сказал так: "Я должен быть единственным бездельником в колхозе, остальные должны вкалывать. Вот тогда я буду хорошим председателем". Путин как раз этого и не может добиться, а это очень опасно для страны.
Да, его заслуженно во всем мире считают самым выдающимся политиком современности. Но он не вечен и я пока не вижу в его окружении человека, который сможет прийти на его место. Мне страшно подумать о том, что это снова будет Медведев.
Многие обвиняют Путина в диктаторстве. Плохо как раз именно то, что он не диктатор. Почему я в этом убежден? Я уже писал об этом года полтора назад, хочу сейчас напомнить.
Те, кто постарше, помнят, с чего началась перестройка – с гласности и демократизации. Теперь любого вождя можно обозвать дураком и за это ничего не будет! Никто не думал о том, что может нужно что-то делать такое, чтобы дураки и просто сволочи не могли стать нашими вождями. Не до того было. А потом Горбачев вдруг заговорил о необходимости коренных экономических реформ, внедрения рыночных механизмов в экономике. А мы ведь знали только то, что рынок – это где-то там, при капитализме. Плюс к этому – «верховенство закона», «правовое государство» и т.д. и т.п. Правда, при этом забывали указать на автора-разработчика этих понятий – того же древнего грека Платона.
При этом мы знали, что в Европе рыночные отношения развивались уже около 500 лет и внедрялись они далеко не демократическими методами. Если бы это было по-другому, то, возможно, мы никогда не только о Марксе ничего бы не узнали, но и о его предшественниках – Море, Оуэне, Сен-Симоне и др. И демократические институты, традиции формировались там очень даже не просто и не в один день. Что же получалось – снова «Мы пойдем другим путем!»? Я в те времена попробовал хотя бы для себя разобраться, насколько реально. Это разбирательство оптимизма не прибавило: мировая история не знала ни одного случая кардинальных реформ с одновременным расширением демократических свобод. Последний пример к тому времени – Чили, где «кровопивец» Пиночет прямо скажем не самыми демократическими методами переводил страну на рыночные рельсы. И только после этого передал власть гражданскому правительству. А тут еще и Китай уж очень смущал своим вариантом создания рынка в сопровождении демократических процедур по расстрелу казнокрадов, инакомыслящих, демонстраций и т.п. Но они-то нам не указ! То, что происходит с начала 90-х в Украине и в России – это и есть следствие того, что мы в очередной раз по-ленински «пошли своим путем» в понимании соотношения «демократии и свободы», когда свобода является лишь ширмой для того, чтобы безнаказанно обворовывать (в самом широком смысле) собственную страну, свой народ. Это может длиться долго, очень долго, но не бесконечно.
С тех пор нас продолжают кормить красивыми лозунгами о необходимости расширения демократии, критикуют что у нас слишком мало свободы.. А почему никому из наших вождей не приходит в голову подумать над таким вопросом: не мешает ли эта самая свобода нормальному развитию нашего общества? Ведь демократия и свобода – это взаимоисключающие явления. Демократия устанавливает правила нашей жизни на законодательном уровне, регулирует наши взаимоотношения, заставляет соизмерять свои поступки с интересами других и тем самым ограничивает нашу личную свободу жить по принципу «что хочу, то и ворочу». А не по этой ли причине все вдруг забыли того же древнего грека Платона, который демократию назвал худшей из известных ему форм государственного устройства? А ведь он был далеко не дурак, он быстро сообразил, что в условиях неразвитого общества свобода ведет к хаосу, неуправляемости и на смену демократии приходит жесточайшая диктатура, как единственный способ избавиться от этого хаоса. И во времена Платона, и после него по-другому никогда и нигде не было. А нам ещё в качестве образцовой навязывают «либеральную демократию». Какое она имеет отношение к демократии? Демократия - она либо есть, либо ее нет – по-другому не бывает. Пристежка «либеральная» означает только одно – переход к хаосу со всеми вытекающими последствиями.
Слишком тонкие это материи «демократия и свобода», чтобы ими можно было манипулировать без самых нехороших последствий. В период реформ демократия уступает место свободе очень мелкими дозами и ровно настолько, насколько позволяет уровень экономического развития, характер социальных отношений, готовности народа к получению очередной совсем маленькой порции свободы. «Перебор» здесь не допустим. Посмотрите на ту же Европу с их уровнем жизни, экономического и социального развития, где так гордятся своей толерантностью. Англичане уже завыли от гастарбайтеров поляков, немцы не знают, что делать с турками, французы – с арабами и цыганами. А к чему приведут Европу последствия установления демократии по-американски в Ливии, Ираке, Афганистане, Сирии? (Не знаю, правда это или нет, но якобы в Брюсселе обсуждается вопрос о том, чтобы привлечь вместе с Прибалтикой и Украину для расселения беженцев из этих стран. «Афроукраинец» - это классно!!!)
И это на фоне снижения рождаемости коренного населения, начавшегося в Европе еще в 60-е гг. Рано или поздно «аукнется» у них и свобода для всякого рода «нетрадиционалов», свобода курить травку и еще много других «свобод». При этом они учат нас демократии. Очень интересно………

Дорога, по которой мы до сих пор движемся, может вести и в Храм и в Ад в зависимости от того кто, как и куда ее прокладывает. Это старая истина. Путин, по-моему, этот исторический опыт плохо учитывает. Во всяком случае, Ад в будущем исключать пока нельзя. Пока не вижу для этого оснований. И в этом я ему оппозиционер. Но голосовать буду только за него. Потому что ни меня, ни Медведева к власти даже на пушечный выстрел нельзя подпускать. Но я то это понимаю, Медведев – нет.
А вот что ждет Украину впереди - Храм или Ад - это вопрос, на который пока вообще никто не ответит. Но тенденции совсем не радуют.
MaDDoGДата: Суббота, 16.05.2015, 15:58 | Сообщение # 472
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
Цитата Тимоха ()
Путин, по-моему, этот исторический опыт плохо учитывает.

Вроде писали что единственную литературу которую он читает это как раз исторические труды. Думаю как-то хитрый план есть.

Добавлено (16.05.2015, 15:58)
---------------------------------------------
Срыв покровов с сайта Миротворец



Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
ТимохаДата: Суббота, 16.05.2015, 16:00 | Сообщение # 473
Группа: Новички
Сообщений: 39

Репутация на сайте:
19
Статус: Offline
Цитата foxy ()
А так хотелось счастливую прожить...

Я понимаю, что Вы хотели сказать. Если бы я оказался в такой ситуации, убежал бы на край света. Но деду, по его словам, даже мысль не приходила в голову ослушаться отца. Не знаю, как у них складывалось всё в молодости, но знаю точно, что они очень любили друг друга - это не скроешь. И, наверное, были счастливы, насколько позволили им вначале коллективизация, когда они чудом успели убежать в Дебальцево от раскулачивания (хотя никогда не были кулаками), потом война, голод и т.д.
Жаль, что и нынешнее поколение проходит этот путь.

Добавлено (16.05.2015, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата MaDDoG ()
Думаю как-то хитрый план есть.

Вот это исключать никак нельзя.
foxyДата: Суббота, 16.05.2015, 16:19 | Сообщение # 474
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата MaDDoG ()
Срыв покровов с сайта Миротворец

И что нового?
Особенно мне понравились слова Шария: "я слышал, хохотали космонавты". После этих слов все остальные его заявления о последствиях серьёзно воспринимать не могу

Цитата Тимоха ()
Но знаю точно, что они очень любили друг друга

Это радостно. Искренне радостно. Но далеко не всем так везет. В Индии, где вопросы брака между детьми в большинстве случаев решают родители, самый высокий процент самоубийств в мире. На третьем месте, кстати, стоит США, а на четвертом - Россия. Это данные из Википедии за 2012 год. А ещё есть данные об изнасилованиях в Индии. На особом месте стоят изнасилования жен мужьями. Очень "говорящая" информация.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
ТимохаДата: Суббота, 16.05.2015, 16:28 | Сообщение # 475
Группа: Новички
Сообщений: 39

Репутация на сайте:
19
Статус: Offline
[b]foxy, [/b]
Не знаю, я это не могу понять. Наверное они были другими людьми. Мы уже из другой жизни.
foxyДата: Суббота, 16.05.2015, 16:51 | Сообщение # 476
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Тимоха, может, конкретно они и были другими людьми. А, может, как я и говорила, им повезло. Но сколько до сих пор существует примеров в истории, когда совершенные по расчету родителей браки были полны взаимных измен и тихой ненависти.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
ТимохаДата: Суббота, 16.05.2015, 17:19 | Сообщение # 477
Группа: Новички
Сообщений: 39

Репутация на сайте:
19
Статус: Offline
foxy,
Я тоже склонен к тому, что это просто уникальный случай. Хотя каждый случай уникален, потому что угадать как сложится, невозможно. Можно встречаться несколько лет и через три месяца развестись. Был один крупный специалист, написавший несколько книг по вопросам семьи и брака. Потом мне рассказали, что у него четвёртая жена. Правда, не знаю, кто кого менял.
А вообще foxy, мужей надо менять хотя бы раз в 3-4 года.
foxyДата: Суббота, 16.05.2015, 18:59 | Сообщение # 478
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Тимоха ()
А вообще foxy, мужей надо менять хотя бы раз в 3-4 года.

не знаю, Вам видней :D :D :D
Цитата Вячеслав ()
а студентки третьего курса — никогда!

каждому своё. Кому-то глубина и полнота нежности, а кому-то вечная карусель. Лишь бы не стошнило :D


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
foxyДата: Суббота, 16.05.2015, 19:04 | Сообщение # 479
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Вячеслав, кстати, про анекдоты. Почему-то совершенно не в тему (вернее, в тему очень и очень косвенно) вспомнилось:
Один крокодил предлагает второму:
-Глянь, обезьяна на ветке. Давай подплывем и спросим: "Обезьяна, ты замужем?" Если ответит, что замужем, скажем: "Ха-ха-ха, кто ж такую обезьяну замуж взял?" Если ответит, что не замужем, скажем: "Ха-ха-ха, кто ж такую обезьяну замуж-то возьмет?". Поржем, короче, в любом случае.
Подплывают к обезьяне и спрашивают:
-Обезьяна, ты замужем?
- Да уж, выйдешь тут замуж, когда одни крокодилы вокруг плавают


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
dark777Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:22 | Сообщение # 480
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Цитата Тимоха ( )
Я убежден в том, что для этого
нужен исключительно
производственник, который
прошел все без исключения
ступеньки, начиная с
бригадира, мастера или
рядового инженера.

Тимоха, знавали мы одного такого - Янукович В.Ф. Президентом даже был. Ни к чему хорошему это не привело ((


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия