Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
ПатриотДата: Пятница, 20.02.2015, 11:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Раздел на форуме, специально отведённый под флуд.(Просто треп,общение на разные темы ,разговоры между собой).

Внимание! Разжигание вражды на национальной или другой почве, пропаганда ксенофобии, насилия - это бан.
dark777Дата: Среда, 13.05.2015, 05:30 | Сообщение # 421
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Тимоха, вот видете, а говорите всё знаете! Наверное, это для Вас будет открытием, но Кока-кола - один из немногих продуктов, который делается по ОДИНАКОВОЙ рецептуре по всему миру. Это марка и брэнд, который стоит миллиарды. Это имя, которое следит за своей репутацией.
То же касается и Макдональдса. Этот ресторан создавался много лет, всегда славился своей ''натуральностью'', заработал отличную репутацию и миллионы (если не миллиарды) благодарных клиентов. Там если в гамбургер, например, попала муха - это скандал, извинения перед клиентом, месячный абонемент на бесплатные обеды и т.д. Я уж не говорю о наказании персонала. И уж, поверьте, смешно звучит когда в России закрывают такой ресторан по причине ''антисанитарии'' или ''превышении уровня концерогенов на 0,0002%''. Пусть лучше свою колбасу проверят.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)


Сообщение отредактировал dark777 - Среда, 13.05.2015, 05:35
MaDDoGДата: Среда, 13.05.2015, 07:41 | Сообщение # 422
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
Цитата
один из немногих продуктов, который делается по ОДИНАКОВОЙ рецептуре по всему миру

Бред. Сезонно работал в Кока-Кола на Славянском базаре по молодости. Технология менялась, от разбодяживания специального сиропа на месте(что называется "на глазок"), до простого разливания из бутылок.
Цитата
То же касается и Макдональдса
Ну-Ну)


Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
foxyДата: Среда, 13.05.2015, 08:02 | Сообщение # 423
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата MaDDoG ()
специального сиропа

рецептура-то сиропа одна и та же. А разбавляли водой, ведь правда же?


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
foxyДата: Среда, 13.05.2015, 08:08 | Сообщение # 424
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Вячеслав ()
это по технологии?

Но на состав-то никак не влияет, химии не добавляет, опаснее для здоровья не делает ;)


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
MaDDoGДата: Среда, 13.05.2015, 08:40 | Сообщение # 425
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
Цитата foxy ()
рецептура-то сиропа одна и та же. А разбавляли водой, ведь правда же?

Это правда)
Вообще про фастфуд отличная статья на лукоморье

Добавлено (13.05.2015, 08:40)
---------------------------------------------
Вернее вот конкретно про макдак



Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
foxyДата: Среда, 13.05.2015, 08:59 | Сообщение # 426
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
MaDDoG, в студенческие времена работала в МакДональдсе на Ленинградской площади в Киеве. Ещё с тех пор знаю, что там можно есть только мороженное и молочные коктейли. Правда, сейчас ассортимент несколько расширился, поэтому про новые блюда ничего сказать не могу. Но до сих пор мороженное макфлури очень люблю и с удовольствием покупаю. Раз в год :D
Кстати, не согласна с определением про общественные туалеты и точки доступа. У нас было достаточно много постоянных клиентов, которые приходили минимум раз в 2 дня (а то и каждый день, бедняги) и покупали полный набор, чтобы хорошо поужинать или пообедать. Уж точно не ради туалета или халявного инета :D
И про микроволновки - не правда. Котлеты жарятся на нормальной печи (специальной), булочки запекаются тоже на специальном гриле (или сковороде, фиг его знает, как назвать). Никаких микроволн - нормальная тепловая нагревательная часть.
Однако речь шла о вредности кока-колы, а МакДоналдс был упомянут только в качестве примера соблюдения рецептуры. Никто его полезность не отстаивал. Если Вам интересно конкретно моё мнение по приведенной статье (человека, который знает процесс изнутри ресторана). то можно поговорить. Но думаю, что вряд ли интересно.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
dark777Дата: Среда, 13.05.2015, 14:19 | Сообщение # 427
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Отвечаю всем и сразу.
Интересно, ''разбодяживание'' происходило прямо на заводе? Если нет, то это уже дело совести продавца. На заводе физически нельзя ''разбодяжить'', любые современные производители полностью автоматизируют процесс. Я имею в виду крупных производителей. Если не прав - поправьте.
О пользе Макдональдса (да и вообще фастфуда) я действительно не говорил - это отдельная тема. Он был упомянут лишь в качестве примера компаний, которые следят за своей репутацией и рецептурой. Отличие вкусов может быть вызвано лишь региональной особенностью закупки сырья.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
dark777Дата: Среда, 13.05.2015, 14:41 | Сообщение # 428
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Вячеслав, к Свидетелям Иеговы я нормально отношусь. Не сектанты, обычные верующие люди, хотя некоторых их учений я не понимаю. По крайней мере, они всяко лучше всех сект на бывшем просторе стран СССР (ныне пока СНГ). Или Вы что-то возразите?


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
dark777Дата: Среда, 13.05.2015, 19:46 | Сообщение # 429
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Вячеслав, ну душа - понятие относительное. Мы же не знаем наверняка есть ли она. Отчасти это понятие нам навязала церковь. С другой же стороны, даже в древние времена, например в Египте, верили в загробную жизнь и существовании души. А вот некоторые учёные создавали доказательства и писали диссертации на обратную тему. И весьма правдоподобно.
Так что, весьма вероятно, Свидетели и правы ))


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
foxyДата: Среда, 13.05.2015, 20:13 | Сообщение # 430
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
dark777, на форуме есть специальная ветка "Религия". С разговорами о Душе туда милости просим


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
ТимохаДата: Среда, 13.05.2015, 20:42 | Сообщение # 431
Группа: Новички
Сообщений: 39

Репутация на сайте:
19
Статус: Offline
Пить эту пакость все равно не буду, несмотря на то, что SSSR из-за этого на меня очень обиделся и даже понизил мне репутацию. Я это переживу и "переходить на личности" не буду исключительно из уважения к foxy. Хотя вопросов к нему много. Согласитесь, странно выглядит буквосочетание
SSSR в свете современных требований украинского законодательства. Есть и более серьёзный компромат для длительного общения с СБУ.
foxy, ещё я хотел написать о Свидетелях Иеговы, но никак не получается без перехода на личность dark777.
Я таким покладистым стал в связи с обещанной Вами амнистией. В России амнистируют преступников по случаю 70-летия Победы. Может пора и у вас на сайте амнистировать KGB, ZEMA, Curios и многих других, которых закрыли "навсегда", хотя никаких преступлений они не совершали? Иметь собственое мнение и высказывать его - это преступление? Что-то здесь не вяжется с лозунгом "Украина цэ Европа", с демократией, свободой слова.
foxyДата: Среда, 13.05.2015, 20:54 | Сообщение # 432
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Тимоха ()
Может пора и у вас на сайте амнистировать KGB, ZEMA, Curios

Это вопрос не ко мне. Я не отвечаю за "навсегда". Я отвечаю только за вынесение предупреждений и временных наказаний за нарушение законов сайта. Иными словами за "преступления" :D Кстати, касательно Curios не стоит наглеть. ;) Если кто забыл, то достаточно почитать список замечаний.

Цитата Тимоха ()
Иметь собственое мнение и высказывать его - это преступление?

Нет, и это прекрасно видно на примере Вячеслав. Однако призывать к нарушению украинского законодательства, постоянно оскорблять пользователей, нации, искажать факты и вести антиукраинскую пропаганду - это пока преступление. А вводить пользователей в заблуждение - это ещё и крайне серьезное нарушение правил сайта. Об этом честно в этих самых правилах предупреждается. Ознакомьтесь на досуге, чтобы Вас не постигла та же участь.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
dark777Дата: Четверг, 14.05.2015, 13:54 | Сообщение # 433
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
foxy, спасибо, я, конечно, учту Ваши замечания и перейду в специальную тему. Но, мне кажется, тема Флудилка для того так и называется чтобы флудить - вести разговор ни о чём, общаться на все темы, которые законодательно (или форумно) не запрещены. На некоторых форумах темы с таким названием даже не модерируются (если только особо тяжкие случаи).


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
foxyДата: Четверг, 14.05.2015, 14:31 | Сообщение # 434
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
dark777, вопрос в том, что хотелось бы, чтобы на форуме жила не только эта тема. Самое время оживлять другие ветки подходящими для них разговорами


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
ТимохаДата: Четверг, 14.05.2015, 17:25 | Сообщение # 435
Группа: Новички
Сообщений: 39

Репутация на сайте:
19
Статус: Offline
foxy, я знаю, что вопрос о "навсегда" - это не к Вам. Я просто поднимаю эту проблему. Я понимаю, что сейчас для тех, кто живёт на Украине очень рискованно говорить так, как думаешь. Но не замечать того, что там сейчас происходит, к каким последствиям это может привести, искать внешних врагов - это откровенно страусиная позиция. От проблем нельзя прятать голову, их надо обсуждать и как-то решать. Самое мерзкое во всём этом - это как раз закрывать тех, у кого по-настоящему болит душа о происходящем.
Я полностью согласен с Вашими словами о Вячеславе, мне тоже нравится как он пишет и о чём он пишет.
Но мне не понятно Ваше отношение
Цитата foxy ()
касательно Curios не стоит наглеть
. Я далеко не во всём согласен с его позицией по многим вопросам, в своё время мы с ним спорили и часто в довольно жёсткой форме. Но у меня нет на него обид. Да, у него такая манера общения, он говорит в глаза то, что думает и не всегда выбирает выражения. Ну и что из этого? Вы хотите, чтобы здесь писали исключительно рафинированные интеллигенты. А разве к ним можно отнести тех, кто сейчас в почёте на сайте? Боюсь, что для этой интеллигентности я не найду литературного определения, а ненормативную лексику я стараюсь не использовать.
Я сегодня специально просмотрел комментарии Curios и не только его и не нашел там даже малейшего намека на разжигание межнациональной розни, искажения фактов и т.п. Получается, что вся вина Curios, KGB, ZEMA, Nesudim, Дед, прохожий, Правдоруб и других состоит исключительно в том, что они не считают Бандеру и Шухевича героями Украины, понимают последствия "евроинтеграции", не хотят видеть в России врага украинского народа, им многое не нравится и они имеют смелость (и имеют право!) об этом открыто заявлять. Тем более, что на Украине таких как они миллионы, которые пока молчат чтобы не быть "закрытыми". Но всех не закроишь, рано или поздно придётся за это отвечать. Вчера уже "кураторы" очень прозрачно об этом Киеву намекнули.
И последнее... Мне трудно сдержаться, чтобы не "перейти на личности" тех, кто выискивает и выносит на сайт всякую грязь и откровенную ложь. В том числе из некоторых российских СМИ. В России более чем достаточно проблем, которые можно при желании обсуждать и их никто не собирается скрывать. Давайте обсуждать, я ежедневно могу по несколько тем предлагать. Вот к примеру: "Генерал МВД обвинен в растрате 19,1 млн руб. по делу «золотых парашютов»; "Путин уволил 20 генералов ФСИН, МВД, МЧС и СК". Чем не темы по коррупции? А если к этому добавить проблемы образования, культуры, малого бизнеса и пр.? Обсуждайте, пишите, высказывайтесь. Но только без лжи и грязи..........
SSSRДата: Четверг, 14.05.2015, 17:59 | Сообщение # 436
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006

Репутация на сайте:
190
Статус: Offline
Цитата Тимоха ()
Я понимаю, что сейчас для тех, кто живёт на Украине очень рискованно говорить так, как думаешь

Вот это ключевое. Пожалуйста для тех, кто считает, что в Украине очень рискованно говорить так как думаешь.
Я не был на майдане и его не поддерживал и не поддерживаю, я за отставку Порошенко и Яценюка, так же не поддерживаю такие крайние силы как правый сектор и т.п.
Поймите друзья, быть в оппозиции к власти - это одно, быть в оппозиции к Родине - это другое. Что объединяет украинских граждан? Защита своей страны от внешнего агрессора, который вероломно напал на Украину. Что разъединяет украинцев? Разное видение развития государства, разные партийные предпочтения.
Но это наше дело, а не засланных агентов ФСБ и воинских формирований россии. Вот это главное, то что большинство россиян не понимают и не способны понять. Потому, что мы типа "один народ", мы типа "русский мир", мы за величие россии, типа против запада. Это ваши проблемы.
Мы защищаем свою Родину от агрессии россии и будем защищать
ТимохаДата: Четверг, 14.05.2015, 19:12 | Сообщение # 437
Группа: Новички
Сообщений: 39

Репутация на сайте:
19
Статус: Offline
SSSR, Вы даже не замечаете, что во втором абзаце полностью опровергаете то, о чём написали вначале. О чём с Вами можно вообще говорить?
Цитата SSSR ()
Вот это ключевое.

foxyДата: Четверг, 14.05.2015, 19:36 | Сообщение # 438
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Тимоха, Вы много написали и все, абсолютно все - вполне интеллигентно, не нарушая правил. Это раз. Второе, Вы видите поведение перечисленных Вами людей так, а администрация - иначе. Если мы говорим о нарушении правил и законодательства, то значит - так и есть. Взять того же Правдоруба. Постоянные игнорирования просьб и замечаний Модератора (кстати, пророссийски настроенного), постоянная дезинформация пользователей и тому подобное. Не надо ту рассказывать, что они
Цитата Тимоха ()
исключительно в том, что они не считают Бандеру и Шухевича героями Украины, понимают последствия "евроинтеграции", не хотят видеть в России врага украинского народа, им многое не нравится и они имеют смелость (и имеют право!) об этом открыто заявлять.

Третье. О приводимой тут лжи. А откуда люди могут знать, что российские СМИ пишут неправду? Они специально приводят ссылки на источник информации, чтобы их во лжи не обвинили. Или Вы считаете, что раз Вам не нравится то, что пишут, то это ложь?
И ключевое. На тему "В Украине нельзя говорить откровенно" - Вы это кому другому расскажите, но не мне. На Донбассе - нельзя, в России - нельзя, а на Украине несут все, что думают и никого за это не наказывают. Наш форум - не Украина. Тут существуют свои правила. Их надо соблюдать!


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
diaboleesДата: Четверг, 14.05.2015, 19:37 | Сообщение # 439
Группа: Проверенные
Сообщений: 988

Репутация на сайте:
139
Статус: Offline
Люди, подскажите, кто знает, а что за херня с водой опять???!!!!


Только ШАХТЕР!!! Только Победа!!!!
dark777Дата: Четверг, 14.05.2015, 20:26 | Сообщение # 440
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
diabolees, о! Рад Вас видеть. Давненько не появлялись.
Про воду мама ничего не говорила. Вчера она ещё была. А в каком районе нет воды?


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия