Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
ПатриотДата: Пятница, 20.02.2015, 11:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Раздел на форуме, специально отведённый под флуд.(Просто треп,общение на разные темы ,разговоры между собой).

Внимание! Разжигание вражды на национальной или другой почве, пропаганда ксенофобии, насилия - это бан.
foxyДата: Среда, 03.06.2015, 07:16 | Сообщение # 561
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
nikolay, он отвечает на мой вопрос. Не приставайте к человеку.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
dark777Дата: Среда, 03.06.2015, 08:52 | Сообщение # 562
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Angels, вы издеваетесь?! Зачем вы привели закон за 2011 год? Это, по-вашему, опровержение? Вы то хоть читаете на что ссылаетесь? Лишь бы ляпнуть.

foxy, конечно у меня есть другая информация. Я всегда всё проверяю. Вот ещё одно подтверждение моих слов (конкретно по парфюмерии):
http://cosmetic-industry.com/vneseny....ta.html


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
foxyДата: Среда, 03.06.2015, 11:26 | Сообщение # 563
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
dark777, я нашла первоисточник: http://kremlin.ru/acts/bank/39300 . Честно говоря, читать его весь просто нет времени. Но на первый взгляд я не нашла, где идет речь о НЕпищевой продукции. Быть может, стоит поискать сам закон, в который вносятся поправки? Процитируете?


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
AngelsДата: Среда, 03.06.2015, 12:22 | Сообщение # 564
Группа: Новички
Сообщений: 16

Репутация на сайте:
26
Статус: Offline
Цитата nikolay ()
скажите пожалуста а каким боком этот закон относится к нам?

Лично к Вам он никаким образом не относится. Пожалуста :D не напрягайтесь!

Добавлено (03.06.2015, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата foxy ()
nikolay, он отвечает на мой вопрос. Не приставайте к человеку.

Спасибо!
Цитата dark777 ()
вы издеваетесь?!

А я предупреждал про свидомость. Ох и тяжело же... :D
Цитата dark777 ()
Зачем вы привели закон за 2011 год? Это, по-вашему, опровержение?

Успокойтесь. Речь шла о поправках именно к этому закону. Поправки обычно принимают позже, чем закон. Сначала принимают закон, потом смотрят как он работает и если необходимо вносят в закон поправки. ну поняли, наконец?
Цитата foxy ()
Быть может, стоит поискать сам закон, в который вносятся поправки? Процитируете?

Совершенно верно. Надо посмотреть закон. (я ссылку приводил, хотя оригинал закона можно найти на сайте ГД РФ и министерства здесь не причём). Потом на этом же сайте можно найти сами поправки. Тщательно всё изучить, а уж потом писать о том, что дезодорант возможно подорожает. Это относится к авторам с майл.ру. Они всегда так делают. Всякую ерунду не разобравшись толком выкладывают, чтобы народ мутить. А цены в РФ и не только и так постоянно растут каждый год, независимо сколько градусов С2Н5ОН в каком продукте. И от этого никуда пока не деться. Это только Сталин цены снижал.


Jn K.,db lj Ytyfdbcnb Jlby ifu
foxyДата: Среда, 03.06.2015, 12:53 | Сообщение # 565
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Angels ()
можно найти сами поправки

Сами поправки я уже нашла. Также нашла закон, к которому эти поправки были сделаны. Вот ссылка
Возьму на себя труд Вашего оппонента и процитирую сама: Статья 1 пункт 2:
"Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, участниками которых являются юридические лица (организации) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющие производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции, пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, а также сидра, пуаре (грушевого сидра), медовухи (медового напитка), и физические лица, состоящие с указанными организациями и индивидуальными предпринимателями в трудовых отношениях и непосредственно осуществляющие отпуск алкогольной продукции покупателям по договорам розничной купли-продажи (продавцы), и на отношения, связанные с потреблением (распитием) алкогольной продукции."


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
AngelsДата: Среда, 03.06.2015, 14:39 | Сообщение # 566
Группа: Новички
Сообщений: 16

Репутация на сайте:
26
Статус: Offline
foxy, на странице 28 в своём комментарии я разместил две ссылки, в которых один к одному содержится тоже, что и в Ваших. и закон и поправки. В поправках, убрали слово =непищевой=. И далее я привел цитату из статьи 2 пункт 7 поправок, где упор делается на слова пищевой, пищевая. Насколько я убедился из нашей переписки: Вы меня поняли. Или я в чём-то неправ?


Jn K.,db lj Ytyfdbcnb Jlby ifu
foxyДата: Среда, 03.06.2015, 15:41 | Сообщение # 567
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Angels ()
Или я в чём-то неправ?

Все дело в том, что кроме пункта 7 есть ещё целая куча пунктов. Цитирую:
"3) спиртосодержащая продукция - пищевая или непищевая продукция с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции;

4) спиртосодержащая пищевая продукция - пищевая продукция, в том числе виноматериалы, любые растворы, эмульсии, суспензии, виноградное сусло, иное фруктовое сусло, пивное сусло (за исключением алкогольной продукции) с содержанием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, более 1,5 процента объема готовой продукции;

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) спиртосодержащая непищевая продукция - непищевая продукция (в том числе денатурированная спиртосодержащая продукция, спиртосодержащая парфюмерно-косметическая продукция, любые растворы, эмульсии, суспензии), произведенная с использованием этилового спирта, иной спиртосодержащей продукции или спиртосодержащих отходов производства этилового спирта, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции;

6) денатурированная спиртосодержащая продукция - спиртосодержащая непищевая продукция, содержащая денатурирующие вещества в концентрации, предусмотренной настоящим Федеральным законом;"

И только потом идет пункт 7, где говорится об алкогольной продукции. Все предыдущие пункты отменили поправками? Быть может их тоже переписали? Я что-то упустила?

Цитата Angels ()
Насколько я убедился из нашей переписки: Вы меня поняли.

Вы ввели меня в заблуждение (возможно не Вы, а законы и поправки). Если есть что возразить по вышепроцитированному, готова продолжать беседу.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
AngelsДата: Среда, 03.06.2015, 19:09 | Сообщение # 568
Группа: Новички
Сообщений: 16

Репутация на сайте:
26
Статус: Offline
Цитата foxy ()
Вы ввели меня в заблуждение (возможно не Вы, а законы и поправки).

Так и до расстрела недалеко. :D
Цитата foxy ()
Если есть что возразить по вышепроцитированному,

А что тут возразить? Текст Вами скопирован их ФЗ. Думаю, что Вам незачем что-то искажать. Так вот есть один вопрос к Вам: Как Вы думаете журналист, который состряпал на майл.ру этот абзац в статейке был также дотошен как мы с Вами? Тщательно изучил все редакции ФЗ и все поправки к ним? При том, что каждый день на майл.ру новости сменяются одна за другой как калейдоскоп. Сейчас настоящие журналистские расследования - дело очень не быстрое, кропотливое и дорогостоящее. А наклепать не вставая с дивана таких "новостёв" плевое дело. Поэтому я сначала и написал, что туфта это всё. И если dark777, так "заводится" на эту туфту, причем его-то это не касается, то тут вывод один: ему надо только на Россию побольше вылить грязи. Как же страна агрессор. :D А то, что его президент в этой стране свой бизнес держит и за год войны в семь раз увеличил свои доходы, dark777, предпочитает не замечать. Стеклоочиститель ему важнее видать с паспортом в придачу.


Jn K.,db lj Ytyfdbcnb Jlby ifu
dark777Дата: Среда, 03.06.2015, 19:32 | Сообщение # 569
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
foxy, Спасибо за работу, конечно, но я же привёл вторую ссылку. Продолжает действовать только список продуктов-исключений. А в пункт 5 вносится поправка, что теперь потолок содержания спирта не 1,5%, а всего 0,5%. В этом то и весь кипишь, что теперь под эти категории попадает больше продуктов.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
foxyДата: Среда, 03.06.2015, 19:35 | Сообщение # 570
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Angels ()
Так и до расстрела недалеко

Вы себе льстите :D
Цитата Angels ()
был также дотошен как мы с Вами?

А какая разница? Информация в статье - правдива, тогда какие могут быть претензии к Майл. ру и к dark777?
Цитата Angels ()
И если dark777, так "заводится" на эту туфту, причем его-то это не касается, то тут вывод один: ему надо только на Россию побольше вылить грязи. Как же страна агрессор.

Откуда Вы знаете, что касается, волнует или заботит dark777? Предоставьте источник информации, пожалуйста.
И прекращайте переход на личности, у нас на сайте это наказуемо.

Цитата Angels ()
А то, что его президент в этой стране свой бизнес держит и за год войны в семь раз увеличил свои доходы

Источник информации? У Вас есть финотчеты Порошенко? У меня заканчивается терпение относительно Вас.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
AngelsДата: Среда, 03.06.2015, 20:03 | Сообщение # 571
Группа: Новички
Сообщений: 16

Репутация на сайте:
26
Статус: Offline
Цитата foxy ()
Источник информации? У Вас есть финотчеты Порошенко? У меня заканчивается терпение относительно Вас.

Не надо терять терпение. Вот навскидку украинский источник информации:
http://kontrakty.ua/article/85928 , где всё чистенько и приглажено. А вообще-то весь интернет это уже месяц обсуждает. И данные привел какой-то серьёзный иностранный источник. Могу покопаться и найти.
Цитата foxy ()

Откуда Вы знаете, что касается, волнует или заботит dark777? Предоставьте источник информации, пожалуйста.

Это очевидно по его комментариям. У вас на форуме обычно очень мало информации. Всего-то две темы обсуждаются и очень вяло на мой взгляд. Вот он, явно и старается как-то оживить.
Цитата foxy ()
А какая разница? Информация в статье - правдива, тогда какие могут быть претензии к Майл. ру и к dark777?

Как она может быть правдива, если там одни прогнозы? Может подорожает дезодорант, а может и не подорожает. И в конце всё-таки написано, что вроде всё должно быть нормально. Но дело-то не в майл.ру вовсе, а в том, что dark777, написал, что в России продолжается типа маразм, что министры там не здоровые и что без паспорта уже и стеклоочиститель не купить. Ему то всё это зачем? Больше наверное писать не о чем как о возможном подорожании стеклоочистителей в России.


Jn K.,db lj Ytyfdbcnb Jlby ifu
foxyДата: Среда, 03.06.2015, 20:55 | Сообщение # 572
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Angels ()
Не надо терять терпение.

Ну почему же? Вы продолжаете игнорировать мои замечания. За переход на личность пользователя бан на сутки. Посидите без общения, почитайте правила форума.
Цитата Angels ()
если там одни прогнозы?

Мы не прогнозы обсуждали, а изменения в законодательстве. Не съезжайте с темы.
Цитата Angels ()
ему-то все это зачем?

Вас это касаться не должно. Надеюсь, с этого момента Вы это запомните и повторно наказывать Вас мне не придется.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
foxyДата: Среда, 03.06.2015, 21:35 | Сообщение # 573
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата
Правила тролля:
1. Никогда не сдавайтесь. Если чувствуете, что противник сильнее, как можно быстрее предложите сдаться ему.
2. Если вам нечего ответить оппоненту, отвечайте «ради бога, продолжайте» на все, что он вам пишет. Пусть выглядит дурачком.
3. Во время битвы на форуме напишите своему собеседнику: «Я так и знал. Вы не учли политической обстановки».
4. Никогда не употребляйте матерщины в отношении оппонента. Сорвавшийся проигрывает в глазах толпы.
5. Напишите оппоненту: «Этот график ясно показывает, что вы неправы». Приложите любой график, стерев подписи к осям.
6. Изредка отвечайте фразой: «Мы же не спорим. Я вам просто объясняю, что к чему».
7. В ответ на любую историю из жизни следует заявить: «Это не имеет отношения к теме разговора. Но спасибо, что поделились».
8. На вопрос «Ты самый умный?» твердо отвечайте: «Да».
9. Давите врага интеллектом, цитируя выдержки из рефератов сервиса Яндекс.Рефераты.
10. Провоцируйте фразой: «Тяжело мне, барину, с вами общаться».
11. Подвергайте сомнению любые источники оппонента – от Википедии до мемуаров Жукова.
12. Как можно быстрее налепите на противника не подходящий ему ярлык. Воспользуйтесь опытом противников Мартина Идена, обзывавших того социалистом. Иден, индивидуалист до мозга костей, вёлся, как маленький.
13. Наведите справки об оппоненте. Презрительно вбросив несколько ремарок, добейте его фразой: «Вы, небось, еще и болеете за «Спартак». Предварительно убедитесь, что он действительно фанат «Спартака».
14. Попробуйте шутить, не проставляя смайликов. Эффект обычно превосходит всякие ожидания, а противник в глазах толпы становится чурбаном без чувства юмора.
15. Оставьте ко всем постам в Facebook, до которых дотянетесь, комментарий: «Казалось бы, при чем здесь Pussy Riot?» Наслаждайтесь эффектом.
16. Шарьте и лайкайте все свои посты.
17. Никогда не переходите на «ты» с незнакомыми людьми. Как можно мягче указывайте противнику на то, что вы с ним на брудершафт не пили. «Я с тобою на одном поле срать не сяду» не считается мягким выражением.
18. Обвините противника в желании не спорить, а «устроить себе пиар». Никогда не давайте понять, что не знаете значения слова «пиар». Они тоже не знают.
19. Серию из неопровержимых аргументов следует назвать пунктиком оппонента.
20. Постоянно перечитывайте бессмертный труд Карела Чапека «Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям».
21. Безоговорочно согласитесь с несколькими второстепенными участниками диспута. Ни в коем случае не пытайтесь в одиночку сражаться со всем окружающим миром.
22. Устраивайте изредка перформансы. Например, придумайте стереотипную фразу и отвечайте ею на все комментарии.
23. Когда вам нечего сказать, смейтесь. «Хахаахаха» или «:)))))))))))))))))))))))))» в ответ на разгромную речь сводит все аргументы противника к нулю.
24. Уничтожайте авторитеты. Фраза: «А, это тот гомосек, который рисовал разноцветные банки» в споре про Энди Уорхола может произвести разрушительный эффект на мозг собеседника.
25. Объявите, что последний комментарий нанес вам личное оскорбление. Дайте наблюдателям понять, что ваш противник – гад вонючий, который не гнушается использовать самые подлые трюки. Этот прием требует тренировки: реагировать следует на самые безобидные замечания, те, которые противник точно делал без всякого злого умысла.
Правило бонусное. Не забудьте неожиданно спросить оппонента про его отношение к анальному сексу,


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
SasonДата: Среда, 03.06.2015, 22:41 | Сообщение # 574
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
Да уж, тяжело мне, барину!... ;)


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
foxyДата: Четверг, 04.06.2015, 05:00 | Сообщение # 575
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Sason ()
Да уж, тяжело мне, барину!..

В нашем случае все больше звучит: "Свидомым объяснять бесполезно" :D


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
YurmatДата: Четверг, 04.06.2015, 05:54 | Сообщение # 576
Группа: Проверенные
Сообщений: 103

Репутация на сайте:
-107
Статус: Offline
Цитата dark777 ()
Yurmat, то бишь Вася Пупкин для вас бОльший авторитет? ))
ДЛя меня почта не авторитет и это главное, про ВАсю я молчу, это вашисточник информации. :D
dark777Дата: Четверг, 04.06.2015, 06:19 | Сообщение # 577
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Angels, хоть вы и забанены (погорячилась у нас Фокси :) ), отвечу на ваш пост о Порошенко.
Вас попросили доказать источником, что именно фабрики Рошена в России принесли Порошенко бешенную прибыль. Вы же дали ссылку на ОФИЦИАЛЬНУЮ декларацию о доходах (она, кстати, общедоступна и при чём здесь иностранный источник?). Где там написано о зарубежных доходах? А теперь о фабриках в России. Чисто логически (хотя можно и погуглить), я ставлю в большие сомнения вообще их доходность. За последний год их проверяли и закрывали 3 раза. Причины банальны - нарушение санитарных норм, недоплата налогов. Что самое интересное, ещё ни разу эти подозрения не подтвердились, но самое главное сделано - фабрики стояли, получали убытки. А самое смешное, что свои же заводы по производству шоколада, колбасы (из Австралийских кенгуру) или ещё чего они не проверяют так тчательно. Вот эта предвзятость меня и поражает. Итог - я не думаю, что в виду всего этого, именно фабрики Рошен в России помогли увеличить доход Порошенко в 7 раз.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
dark777Дата: Четверг, 04.06.2015, 06:25 | Сообщение # 578
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Yurmat, что же, имеете право. А позвольте поинтересоваться: а что именно для вас является авторитетным сми? ВВС, Рейтерс - это хоть не голимые фейки?


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
foxyДата: Четверг, 04.06.2015, 09:24 | Сообщение # 579
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата dark777 ()
погорячилась у нас Фокси

Я??!!! shock Вы меня с кем-то путаете. Он постоянно переходит на личности и не внемлет моим просьбам и предупреждениям касательно данного пункта правил.
п.с. Не волнуйтесь. Забанен он всего на сутки. Уже сегодня сможет Вам ответить в лучших традициях.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
AngelsДата: Пятница, 05.06.2015, 17:20 | Сообщение # 580
Группа: Новички
Сообщений: 16

Репутация на сайте:
26
Статус: Offline
Цитата foxy ()

Мы не прогнозы обсуждали, а изменения в законодательстве.

Это вы про себя и про dark777, ? Кто спорит о том, что изменения в законе есть и они вступили в силу? Я обсуждал туфту на майл.ру. Наверное у нас разные подходы к правде.
Цитата dark777 ()
Вас попросили доказать источником, что именно фабрики Рошена в России принесли Порошенко бешенную прибыль.

Опять ради крепкого словца? Что-то я не увидел, чтобы меня кто-то просил именно об этом. Как же вы любите всё перекручивать. Я же писал. что со свидомыми укропами очень тяжело работать. Ладно. Проехали.
Цитата foxy ()
Он постоянно переходит на личности и не внемлет моим просьбам и предупреждениям касательно данного пункта правил.

Обсуждение написанного пользователем у Вас называется переходом на личности. Как обычно, причём в одни ворота.


Jn K.,db lj Ytyfdbcnb Jlby ifu
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия