Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
ПатриотДата: Пятница, 20.02.2015, 11:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Раздел на форуме, специально отведённый под флуд.(Просто треп,общение на разные темы ,разговоры между собой).

Внимание! Разжигание вражды на национальной или другой почве, пропаганда ксенофобии, насилия - это бан.
AATukovДата: Суббота, 07.03.2015, 13:58 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 81

Репутация на сайте:
58
Статус: Offline
Тут вспоминали Шария. Один из последних его репортажей: http://www.vbolshoystrane.ru/blog....6-2742; http://v-news.org/posts....na.html


Сообщение отредактировал AATukov - Суббота, 07.03.2015, 20:49
MaDDoGДата: Суббота, 07.03.2015, 19:01 | Сообщение # 82
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
Цитата foxy ()
Странно. Тогда вот: https://crimeaua1.wordpress.com/ Там действительно много с твиттера, но есть ссылки и на крымские форумы, местные новости. Я пропускаю мимо глаз неподтвержденные ссылками на источники утверждения (форумная жизнь научила). Но даже подтвержденные достаточно интересны и печальны.

Вы читаете подобное? Я могу попытаться вам объяснить как лично я отличаю нормальную прессу от, ну не хочу сказать проплаченной, но скажем так представляющей чьи то интересы. На самом деле всё предельно просто. Если среди новостей ОДИН негатив нынешней власти или положение или ищется всё плохое - то это пишет не журналист и такое издание можно читать так - сквозь критический прищур глаз. Всё ровно тоже относится и к ТОЛЬКО положительным новостям. В идеале в нормальной прессе всего должно быть в равной степени. Вот неужели глядя на эту ленту новостей видно что там хоть что-то хорошее происходит? Хоть одна хорошая новость по Крым там есть? В Дебальцево неужели после прихода сепаратистов один негатив по сравнению с присутствием ВСУ? Глядя на репортажи Шария (кто-то ему снимал в Дебальцево мнения людей и там реально "комок в горле").


Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
foxyДата: Суббота, 07.03.2015, 19:54 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата MaDDoG ()
Вы читаете подобное?

Да. Я читаю всякое.

Цитата MaDDoG ()
такое издание можно читать так - сквозь критический прищур глаз

Прочитайте внимательно моё сообщение выше, там как раз говорится о критическом прищуре.

Автор данного сайта явно относится к проукраински настроенным личностям, поэтому собирает негатив. Насколько видно из "Крымнаш" цель сайта состоит не в подаче разноплановых новостей, а в сборе компромата на власть, в том числе, с крымских форумов. Такой себе дайджест. Как раз
Цитата MaDDoG ()
И кто что обещал.


И кстати, я нигде не предлагала верить всему, что написано на сайте на слово. там есть источники информации ;) Да и сайт к СМИ не относится. Или Вы читаете только СМИ? Тогда что Вы делаете на данном форуме?


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
MaDDoGДата: Суббота, 07.03.2015, 20:05 | Сообщение # 84
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
Я хотел узнать информацию из первых уст как и что там всё же происходит. Есть родственники в Мелитополе, но они не побывали к счастью и там и там, но и поэтому имеют весьма однобокое мнение. Например вопрос:
- Видел ли кто реально регулярную армию РФ в Дебальцево. То есть танки и другую технику и людей в форме со всеми знаками отличия российской армии (кто разбирается в форме - я например не очень)


Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
foxyДата: Суббота, 07.03.2015, 20:42 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата MaDDoG ()
Я хотел узнать информацию из первых уст

То есть Вы признаете, что на форуме можно получить информацию из первых уст.

Цитата MaDDoG ()
Видел ли кто реально регулярную армию РФ в Дебальцево. То есть танки и другую технику и людей в форме со всеми знаками отличия российской армии

Это и я Вам могу сказать, хотя от Дебальцево я далеко сейчас. Нет, не видел. Ибо, как Вы сами сказали, появление солдат РФ со всеми знаками отличия было бы слишком "глупым и явным". Однако отсутствие знаков отличия вовсе не означает, что солдат из армии РФ тут нет


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
ПатриотДата: Суббота, 07.03.2015, 21:32 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Цитата foxy ()
Однако отсутствие знаков отличия вовсе не означает, что солдат из армии РФ тут нет

AATukovДата: Суббота, 07.03.2015, 22:11 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 81

Репутация на сайте:
58
Статус: Offline
Заявления РНБО, где же правда?

19 февраля - железнодорожный узел перестал иметь статегическое значение. Там всё уничтожено.

5 марта - железнодорожный узел восстановлен и используется противником для транспортировки вооружения и техники.
AntiVataДата: Суббота, 07.03.2015, 22:26 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 80

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата MaDDoG ()
Было бы глупо если бы на него ссылались на украинских ресурсах при вашей то цензуре теперешней
при какой при нашей, вы же тут пишите без проблемм) Говорите что не понятно о чем речь, а потом подтверждаете что все его видюшки только и распространяют на разных рус веснах. новороссиях и т.д.

Цитата MaDDoG ()
Видел ли кто реально регулярную армию РФ в Дебальцево. То есть танки и другую технику и людей в форме со всеми знаками отличия российской армии (кто разбирается в форме - я например не очень)


почитайте на вики про советских военных специалистов в разных странах, вот одна цитата про ихние действия в Египте "Боевые части были залегендированы в качестве «специалистов по сельскому хозяйству»" ну и опять же крым где этих самых знаков отличия у военных не было)) так что и у нас никто такого бы не увидел.


Сообщение отредактировал AntiVata - Суббота, 07.03.2015, 22:27
AntiVataДата: Суббота, 07.03.2015, 22:30 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 80

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата AATukov ()
Заявления РНБО, где же правда?
правда где то посередине) весь вряд ли уничтожили бы, насчет восстановления. таких свидетельств от работников что остались в городе тоже пока еще нет, мои знакомые только выходили для уборки территории.
MaDDoGДата: Суббота, 07.03.2015, 23:12 | Сообщение # 90
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
Цитата Патриот ()


Видео - манипуляция с карандашным рисунком. Самому не смешно? Я вначале думал что это типо насмешки, а оказываться всерьёз. Вот что лично меня собственно поразило с самого начала:
- Молодые девушки улыбающиеся на фото в Одессе, разливая коктейль Молотова
- Реальный призыв - и вознаграждение от Коломойского "Поймай сепаратиста" (вообще дикость какая-то в современном мире ИМХО), если честно как только вбросили - я думал до последнего что это тоже прикол.
- Никакого изначального диалога Киева с Донбасом - только ультиматумы(если не так, то поправьте), просто вроде как Порошенко перед избранием вроде обещал в Донецк приехать, попытаться поговорить с людми.
- Реальные разрывы снарядов в городах. Шарий в этом отношении тоже правильно сказал, ну взяли люди оружие ну объявили их террористоми, ну решили уничтожить - артиллерию то по городам зачем применять? Без всякого учёта что могут погибнуть гражданские. Обязанность властей защитить их здоровье, или если они не ловят сами террористов и не сдают им то они подлежат уничтожению?
Ну, а дальше как говориться заверте... Смахивает конечно всё это на авантюру.
П.С. Кстати ещё до вооруженного противостояния (февраль-март) на ЭспрессоТВ круглосуточно в углу висела рамка "Россия объявила войну Украине" 0_0 - для чего это было нужно и кому?


Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
foxyДата: Воскресенье, 08.03.2015, 07:52 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
MaDDoG, про девушек ничего не скажу, а вот про все остальное есть пара слов.
Цитата MaDDoG ()
Реальный призыв - и вознаграждение от Коломойского "Поймай сепаратиста" (вообще дикость какая-то в современном мире ИМХО

Почему дикость? Сепаратизм (нарушение территориальной целостности) в Украине - это преступление. В России, кстати, тоже. (Источник по ссылке не открылся, но, думаю, при желании можно найти этот закон). А практика оплаты за поимку преступников имела, имеет и будет иметь место ещё долго. Что тут дикого?
Цитата MaDDoG ()
Никакого изначального диалога Киева с Донбасом - только ультиматумы

1) Какой диалог может быть с террористами? Во всем мире с террористами не разговаривают или разговаривают только в том случае, если совсем деваться некуда. По возможности, их уничтожают на месте. Разве нет?
2. Вся история минских переговоров - сплошной диалог и уступки. Разве нет?
Цитата MaDDoG ()
артиллерию то по городам зачем применять?

По городам или по танкам, нонам и тому подобным вещам, которые в этих городах прячутся?
Встречный вопрос: а зачем мирные города обстреливают ополченцы, которые, вроде бы, представляют интересы мирных граждан Донбасса? Или Вы будете спорить с тем, что ополченцы обстреливают дома мирных жителей?

Знаете, что говорили "из первых уст" (без предоставления доказательств, правда, но все же) во время освобождения Дебальцево ВСУ? Что с украинской стороны было повреждено всего несколько зданий и все они - не жилые (например, дворец культуры завода, в котором была база ополчения). А все разрушения центра были сделаны ополченцами, пытавшимися сбить украинский флаг со здания горсовета. А ещё говорили, что по городу ночами разъезжает миномет и целенаправленно разрушает дома. Поймать не могли до тех пор, пока ВСУ с этим не помогли мирные, которым надоело просыпаться ночью от очередного взрыва и кидаться в подвалы.

Это было во время воцарения в городе власти ВСУ. И посмотрите, что произошло во время воцарения ополченцев. Город разрушен так, что нормально жить в нем станет возможно ещё очень не скоро. При этом все пол года до этого момента велись постоянные обстрелы. Школы были, в основном, целые, но мамы боялись водить в них детей, чтобы те не погибли под минами. ЖД не восстанавливали из-за того, что постоянно существовала угроза повторного разрушения. И так далее.
Или Вы будете утверждать, что город разрушило ВСУ?


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
handsUPДата: Воскресенье, 08.03.2015, 08:12 | Сообщение # 92
Группа: Новички
Сообщений: 31

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Патриот, Очередная пропаганда укропов! Даже не досмотрел до конца. Рассчитано на тупых зомбированных лохов. Лучше б он рассказал как на майдане за чьи миллиарды подвозили покрышки, бензин, оружие. кормёжку, биотуалеты, палатки и пр. Ах, да это же были невинные пожертвования украинских патриотов, ненавидящих "диктатора" Януковича. А Виктория Нуланд и вовсе опровергла все обвинения в адрес госдепа, заявив, что не было никаких печенюшек. Это были гамбургеры. :D

Добавлено (08.03.2015, 08:12)
---------------------------------------------

Цитата foxy ()
Или Вы будете утверждать, что город разрушило ВСУ?

Это подтверждают многие жители Дебальцево, которые никуда не уезжали. На Ю-тубе есть такие ролики.


" Им будет не просто тем кто полагается на истину авторитетов, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" Джеральд Мэсси
foxyДата: Воскресенье, 08.03.2015, 08:19 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата handsUP ()
Это подтверждают многие жители Дебальцево

Что именно подтверждали? Что все вот эти разрушения во время захвата Дебальцево ополченцами сделали солдаты ВСУ?

Цитата handsUP ()
Это были гамбургеры.

Знаете, я не удивлюсь, если это были пельмени ;) Вы вопрос под таким углом никогда не рассматривали?


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
handsUPДата: Воскресенье, 08.03.2015, 09:01 | Сообщение # 94
Группа: Новички
Сообщений: 31

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Цитата foxy ()
Что все вот эти разрушения во время захвата Дебальцево ополченцами сделали солдаты ВСУ?

именно так, что по городу перемещался миномёт (на тот период же Дебальцево было под ВСУ) и палил внутри то с одного места, то с другого. А также, что в основном прилетало с Козлячьего. А там как известно стояли ВСУ. А учитывая горький опыт Донецка и Горловки лично у меня сомнений нет. Цель киевского нынешнего правительства не столько борьба с "террористами" сколько зачистка Донбасса в целом. Но об этом уже столько написано и показано, что очевидно нет смысла друг другу что-то доказывать. Вы будете на своём мнении стоять, а Ваши противники, включая меня, отстаивать свои взгляды.
Цитата foxy ()
Вы вопрос под таким углом никогда не рассматривали?

Какой именно вопрос, Вы не уточнили. :D


" Им будет не просто тем кто полагается на истину авторитетов, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" Джеральд Мэсси
foxyДата: Воскресенье, 08.03.2015, 09:18 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата handsUP ()
именно так, что по городу перемещался миномёт (на тот период же Дебальцево было под ВСУ) и палил внутри то с одного места, то с другого. А также, что в основном прилетало с Козлячьего. А там как известно стояли ВСУ. А учитывая горький опыт Донецка и Горловки лично у меня сомнений нет.

Мои знакомые, которые тоже никуда не уезжали, говорят обратное. Даже те, кто были в своё время настроены за ДНР. Я предпочитаю верить им, а не неизвестным героям роликов в ютубе.

Но хорошо, допустим, это даже так. Люди редко способны адекватно воспринимать происходящее, а военных экспертов среди жителей Дебальцево, скорее всего, нет. Но неужели Вы верите в то, что ополченцы совсем не обстреливают мирные дома и кварталы? А все это - просто злостные провокации ВСУ?

Цитата handsUP ()
очевидно нет смысла

Зачем же тогда Вы, простите, влезли в наш разговор с другим пользователем?

Цитата handsUP ()
Какой именно вопрос, Вы не уточнили.

Вопрос источника поступления "печенек" :D


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
MaDDoGДата: Воскресенье, 08.03.2015, 09:25 | Сообщение # 96
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
Цитата foxy ()
По городам или по танкам, нонам и тому подобным вещам, которые в этих городах прячутся?
Встречный вопрос: а зачем мирные города обстреливают ополченцы, которые, вроде бы, представляют интересы мирных граждан Донбасса? Или Вы будете спорить с тем, что ополченцы обстреливают дома мирных жителей?

Конечно вопрос "кто первый ударил" по городу - будет немного детским но всё же. Ноны-шмоны какая разница, если рядом может быть детский сад и жить дети ТВОЕЙ же страны. Этого я понять не могу.
Цитата foxy ()
Почему дикость? Сепаратизм (нарушение территориальной целостности) в Украине - это преступление

В России есть статья статья позволяющая частным лицам назначать вознаграждение за отлов сепаратистов?(кстати а сдавать их там куда нужно было?) Дикость - это охота на людей за их мировоззрение. ИМХО.
Цитата foxy ()
1) Какой диалог может быть с террористами? Во всем мире с террористами не разговаривают или разговаривают только в том случае, если совсем деваться некуда. По возможности, их уничтожают на месте. Разве нет?

Дайте\посмотрите определение слова терроризм и примените его к вооружившимся людям на Донетчине в феврале-марте 2014 года когда, если не ошибаюсь, было решение о применении ВСУ.
Цитата foxy ()
Это было во время воцарения в городе власти ВСУ.


Ссылка на видео, содержащее дезинформацию, удалена.


Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)

Сообщение отредактировал Патриот - Понедельник, 09.03.2015, 10:30
foxyДата: Воскресенье, 08.03.2015, 09:38 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата MaDDoG ()
Ноны-шмоны какая разница, если рядом может быть детский сад и жить дети ТВОЕЙ же страны.

Угу. В Славянске люди, вооруженные "шмонами" захватывали детские сады и школы. Стоило им это позволять?

Цитата MaDDoG ()
Дикость - это охота на людей за их мировоззрение. ИМХО.

Вы упрямо отказываетесь признавать призывы к нарушению территориальной целлостности преступлением. Никто никого за взгляды не отлавливал, не преувеличивайте. А за преступление в виде призывов к нарушению территориальной целостности - вполне разумно назначать награду.

Цитата MaDDoG ()

Дайте\посмотрите определение слова терроризм и примените его к вооружившимся людям на Донетчине в феврале-марте 2014 года когда, если не ошибаюсь, было решение о применении ВСУ.

Без проблем. Вот тут есть понятие террориста. Ознакомьтесь и вспомните о том, что происходило в Славянске и Краматорске. И Вы ошибаетесь. В феврале-марте ещё был Крым. Тогда ВСУ ещё не применялось. Решение как раз было принято вследствие событий в Славянске и Краматорске.

Цитата MaDDoG ()
Вот тут люди, вроде местные, несколько по другому говорят

Вы пришли сюда за словами "из первых уст", но ссылаетесь при этом на ролик? Вы лично знакомы с людьми, снятыми в этом ролике? Вы можете поклясться перед судом, что это не залетные "актеры"? Я, например, могу перед судом поклясться, что мои знакомые, слова которых я тут приводила, действительно живут или жили во время военных действий в Дебальцево и его окрестностях.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
AntiVataДата: Воскресенье, 08.03.2015, 10:34 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 80

Репутация на сайте:
46
Статус: Offline
Цитата MaDDoG ()
Это было во время воцарения в городе власти ВСУ.


это уже не смешно. тут на форуме приводили ссылки на отчеты обсе где сказано кто обстреливал город, отчеты не по все случаям, но все же есть. Есть заявления оф. представителей укр власти. вы же приводите пример даже не заявленя или отчеты расследований со стороны лднр. вы приводите как доказательство своей точки зрения, интервью неизвестных прохожих.
foxyДата: Воскресенье, 08.03.2015, 10:36 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
AntiVata, у нас тут у всех рыльце немного в пушку. Мы забываем почему-то об официальных заявлениях, предпочитая верить своим знакомым. Наверное, это человеческое свойство. Спасибо, что поправили.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
handsUPДата: Воскресенье, 08.03.2015, 12:56 | Сообщение # 100
Группа: Новички
Сообщений: 31

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Цитата foxy ()
Но неужели Вы верите в то, что ополченцы совсем не обстреливают мирные дома и кварталы? А все это - просто злостные провокации ВСУ?

Война, всякое бывает. Только чтобы намеренно обстреливали, а тем паче убивали мирных жителей Донбасса не то, что не верю, уверен на все 100%. Может среди воюющих есть просто вооруженные бандиты, которым по барабану кого грабить. Только ополченцы здесь причём? Я абсолютно не отрицаю участие российских военных в этой войне. С некоторыми знаком лично и мы многое обсуждали по этому поводу. Всё очень непросто.

Цитата foxy ()

Зачем же тогда Вы, простите, влезли в наш разговор с другим пользователем?

Это Вы спрашиваете как модератор или как пользователь?

Цитата foxy ()
Вопрос источника поступления "печенек"

Вы же про пельмени спрашивали? "Захлопотались, мамуля? пирожки угар... ":D
Цитата foxy ()
Мы забываем почему-то об официальных заявлениях, предпочитая верить своим знакомым.

Разве можно верить каким-то "официальным" заявлениям Порошенко или Яценюка? ОБСЕ тоже контора не заслуживающая доверия. Многие хотят разобраться в ситуации лично. И это правильно. Ведь еще абсолютно не значит, что мнение человека, находящегося в подвале во время обстрелов, не подлежит проверке или без сомнения должно быть принято.


" Им будет не просто тем кто полагается на истину авторитетов, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" Джеральд Мэсси
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия