Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
ПатриотДата: Пятница, 20.02.2015, 11:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Раздел на форуме, специально отведённый под флуд.(Просто треп,общение на разные темы ,разговоры между собой).

Внимание! Разжигание вражды на национальной или другой почве, пропаганда ксенофобии, насилия - это бан.
foxyДата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:08 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата handsUP ()
Только чтобы намеренно обстреливали, а тем паче убивали мирных жителей Донбасса не то, что не верю, уверен на все 100%

А я вот уверена в обратном. Плевать им на нас, они свои интересы отстаивают. Вы читали статью о сосисочной драме Славянска? Однако по интересам и мотивам уже каждый лично своё мнение составляет.
Цитата handsUP ()
Это Вы спрашиваете как модератор или как пользователь?

Это я Вас подкалываю. Не обращайте внимания :)
Цитата handsUP ()
Вы же про пельмени спрашивали

Все оно мучное и во все можно наркотики подмешать :D
Цитата handsUP ()
Разве можно верить каким-то "официальным" заявлениям Порошенко или Яценюка?

Я не предлагала Вам верить в официальные заявления Президента и Премьер-министра Украины.
Цитата handsUP ()
ОБСЕ тоже контора не заслуживающая доверия.

И почему я не сомневалась в том, что именно это Вы и напишете?

П.с. Москва за ОБСЕ


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
handsUPДата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:59 | Сообщение # 102
Группа: Новички
Сообщений: 31

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Цитата foxy ()
Вы читали статью о сосисочной драме Славянска?

Нет и не буду, я вегетарианец. Сосиски меня не интересуют ни славянские ни австрийские.
Цитата foxy ()
Это я Вас подкалываю. Не обращайте внимания

Ну что же, тогда с 8-м Марта Вас!
Цитата foxy ()
Все оно мучное и во все можно наркотики подмешать

Возможно так и делают.
Цитата foxy ()
Я не предлагала Вам верить в официальные заявления Президента и Премьер-министра Украины.

И на том спасибо.
Цитата foxy ()

П.с. Москва за ОБСЕ

Только не Москва, а Вальтер и Сергей. Им положено. Рядовые граждане могут надеяться только на Бога и собственные силы.

Добавлено (08.03.2015, 13:59)
---------------------------------------------
foxy, я Вас обманул: всё-таки посмотрел ролик на Ю-тубе про Славянскую "драму". Но статью Невзорова и К, читать не стал. Это ребята не внушающие доверия. Как и ОБСЕ :D
Так вот, что я Вам скажу: В Дебальцево, когда началась перестройка и Союз развалили в 90-е годы было ничуть не лучше. Правда не было войны. Но в парке железнодорожников на 1-е Мая приехала машина с продуктами, типа выездная торговля. То ли Дорресторан, то ли ОРС уже не помню. Но машина долго кружила по парку. Водила делал вид, что выбирает место получше для торговли. Так вот народ бежал минут 20 трусцой за машиной. Причем это было не бесплатно, а за деньги (тогда купоны в обиходе на Украине были). Душераздирающее зрелище! Я смотрел на всё это со стороны и такое желание было вытащить водилу с грузовика и хлебало ему начистить. Но как всегда в таких случаях смалодушничал. Начнутся разборки: менты, то да сё. Да и от толпы мог схлопотать...



" Им будет не просто тем кто полагается на истину авторитетов, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" Джеральд Мэсси
foxyДата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:54 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата handsUP ()
Ну что же, тогда с 8-м Марта Вас!

Спасибо! Ваших женщин (маму, жену, сестру, дочь нужное подчеркнуть) тоже! Мирного неба, минимум беспокойств и много радости.

Цитата handsUP ()
Только не Москва, а Вальтер и Сергей. Им положено.

Сергею без одобрения Кремля мало что полагается.

Цитата handsUP ()
Но статью Невзорова и К, читать не стал.

А зря. Там дело не в доверии, а в логике. И видно, что не прочитали, а посмотрели. Видео и статья, видмо, совсем о разном, ибо рассказанная Вами история совсем не в тему к статье. Ну да ладно. Светлых Вам дней, пусть все это противостояние поскорее закончится к радости и пользе всех заинтересованных сторон.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
ОрдынецДата: Понедельник, 09.03.2015, 07:42 | Сообщение # 104
Группа: Новички
Сообщений: 2

Репутация на сайте:
0
Статус: Offline
Цитата foxy ()
Но хорошо, допустим, это даже так. Люди редко способны адекватно воспринимать происходящее, а военных экспертов среди жителей Дебальцево, скорее всего, нет. Но неужели Вы верите в то, что ополченцы совсем не обстреливают мирные дома и кварталы? А все это - просто злостные провокации ВСУ?
Это война, при штурме разрушений не избежать. Вот когда не штурмуют, а просто обстреливают мирных, как в Донецке ,Горловке...- это уже варварство.
MaDDoGДата: Понедельник, 09.03.2015, 09:55 | Сообщение # 105
Группа: Новички
Сообщений: 104

Репутация на сайте:
11
Статус: Offline
Цитата foxy ()
В Славянске люди, вооруженные "шмонами" захватывали детские сады и школы. Стоило им это позволять?

При этом кого-то убили, из гражданских? Позволять не позволять дело 10ое на самом деле по сравнению с человеческими жизнями. Вы там как-то уж совсем очерствели.
Цитата foxy ()
Вы пришли сюда за словами "из первых уст", но ссылаетесь при этом на ролик? Вы лично знакомы с людьми, снятыми в этом ролике? Вы можете поклясться перед судом, что это не залетные "актеры"? Я, например, могу перед судом поклясться, что мои знакомые, слова которых я тут приводила, действительно живут или жили во время военных действий в Дебальцево и его окрестностях.

Ну так-то я и с вами не знаком лично, тем более, что насколько я понял вы отнюдь не из 1ых уст вещаете. На видео Дебальцево? Актеры? Ну плин так-то можно любые кадры начать подозревать в постановочности. О том что некоторые служащие ВСУ развлекались постреливая по окнам и бабки говорят на видео других - они что тоже актрисы? Притом не обо всех военнослужащих они отзываются плохо, на видео некоторых есть и другие точки зрения, что собственно придаёт им достоверности.


Всё лучшее в жизни - бесплатно (с)
ПатриотДата: Понедельник, 09.03.2015, 10:03 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
Цитата Ордынец ()
Это война, при штурме разрушений не избежать.

Дебальцево не было необходимости "штурмовать", разрушая весь город, всю инфраструктуру. Его просто ежедневно, целенаправленно разрушали реактивными снарядами с трёх сторон, находящихся под контролем боевиков.
Украинская армия и артиллерия не стояли в черте города. Жили в поле в блиндажах, мокли и мерзли там, а не высиживались в домах и квартирах дебальчан, как делают сейчас "освободители". И в отличие от боевиков ДНР/ЛНР, армия никогда не обстреливала противника реактивными системами залпового огня из-под подъездов многоэтажек, подставляя мирных жителей и сбегая через несколько минут после обстрела в другое место.
На Фильтровальный в Енакиево наемники ("ополченцы Новороссии") неоднократно, в любое время суток, ставили под многоэтажки ГРАДы, отстреливали по Дебальцево и сразу уезжали. Взрослые и дети вынуждены были бегать в подвалы прятаться и труситься от страха, что армия может ответить, чтобы погасить огневую точку. На возмущения жителей, зачем ими прикрываются, как живым щитом, отвечали: "Терпите, так надо".

MaDDoG, Ордынец, вы занимаетесь дезинформированием, подстрекательством, разжиганием конфликта на нашем сайте. И судя по IP, вы оба делаете это из другого государства. Конечно, моя оценка субъективна, как и оценка любого модератора. Но моё пребывание в Дебальцево во время боевых действий и терактов, считаю, даёт моральное право для оценивания правды и лжи относительно событий в городе.

Цитата MaDDoG ()
На видео Дебальцево? Актеры?

Мне достаточно абсурдного, но искреннего заявления в эфире Интера продавщицы колбасы, доказывавшей, что Дебальцево летом "бомбили Точками У".
Прикрепления: 6127170.jpg (49.9 Kb)
foxyДата: Понедельник, 09.03.2015, 14:04 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата MaDDoG ()
При этом кого-то убили, из гражданских?

А разве нет? Познакомьтесь с хроникой тех дней внимательно и увидите ответ на свой и мой вопросы. Но даже если нет, вы внимательно читали определение террористов? Неужели нужно было допустить до того, чтобы мирные жители пострадали от рук вооруженных людей, совершивших и без того массу нарушений законодательства Украины? Господа хорошие, ополченцы совершили преступление, проведя незаконный референдум и взяв в руки оружие(я уже не говорю о других вещах, которые стали последствиями этих двух противоправных деяний), сколько раз это можно повторять? Хотели отделиться? Хотели провести референдум? Надо было добиваться этого на законодательном уровне, как Шотландия. А то мы, получается, в какой-то каменный век скатились - у кого оружие, тот и прав и может творить беспредел.

Об остальном спорить не буду, хотя мне есть что сказать. Вы пока ответить все равно не сможете, смысла в дискуссии нет.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
дядькаДата: Понедельник, 09.03.2015, 20:28 | Сообщение # 108
Группа: Новички
Сообщений: 38

Репутация на сайте:
8
Статус: Offline
я чел посторонний но вам скажу хорош бодаться за политику. уж пора думать как огород сажать .железо собирать для начала дома нить подреставрировать по возможности . украинский мир разделился на до и после во всех отношениях. жить щас не смотря не на что


Циничная Сволочь…
foxyДата: Вторник, 10.03.2015, 07:54 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
дядька, спасибо, но мы не бодаемся. Люди пришли сюда за ответами на свои вопросы.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
rey77Дата: Среда, 11.03.2015, 02:20 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Репутация на сайте:
-51
Статус: Offline
Украинская армия и артиллерия не стояли в черте города. Жили в поле в блиндажах, мокли и мерзли там, а не высиживались в домах и квартирах дебальчан, как делают сейчас "освободители".

Милиция, Шелф, Горисполком, Козлячий, Коммуна, 2 -я площадка, крест...... Это, что не черта города? Скажите почему, за пол года делая укреп район с города Украина не провила эвакуацию насиления. Я сщитаю это самое большое преступление. Давайте уже отвичать за свои поступки, а не искать кто террорист и нацист.
foxyДата: Среда, 11.03.2015, 07:24 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата rey77 ()
Скажите почему, за пол года делая укреп район с города Украина не провила эвакуацию насиления.

Скажите, а на каком, собственно, основании? Население не могло выехать само? Не было спокойных дней для того, чтобы покинуть город? Были. Мои родители, спокойно эвакуировавшиеся в конце ноября, тому подтверждение.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
ПатриотДата: Среда, 11.03.2015, 11:51 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 698

Репутация на сайте:
169
Статус: Offline
rey77, в милиции, горисполкоме армия с градами стояла, или это были все-таки милиционеры в черте города?
Можете не отвечать, понятно, что Вы занимаетесь дезиформацией из России - умышленно, либо по глупости.
rey77Дата: Среда, 11.03.2015, 15:52 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Репутация на сайте:
-51
Статус: Offline
ВСУ захватывали город, а ДНР укреп район. Вот в чем разница. А на сщет " могли сами выехать" это может быть только в нашем государстве, не для этого майдан стоял?. ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ДОРОЖЕ ВСЕГО. Деньги на эвакуацию выделялись, только как всегда их украли. Да ещё я с Дебальцево.
foxyДата: Среда, 11.03.2015, 20:37 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата rey77 ()
А на сщет " могли сами выехать" это может быть только в нашем государстве

Да я с Вами согласна, только в нашем государстве половина населения во всем полагается на государство, сидя на заднице. А когда к ним приходят специальные люди с предложением их вывезти, такие граждане отказываются под разными предлогами, потом активно хуля государство.

Цитата rey77 ()
ВСУ захватывали город, а ДНР укреп район.

Да неужели? Город с блокпостами и пулеметами на крыше больницы?

Цитата rey77 ()
Деньги на эвакуацию выделялись, только как всегда их украли.

Источник информации приведите, пожалуйста.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
дядькаДата: Пятница, 13.03.2015, 18:10 | Сообщение # 115
Группа: Новички
Сообщений: 38

Репутация на сайте:
8
Статус: Offline
ЦИТАТА посягательство на территориальную целостность, суверенитет государства а вас уже разделили во всех ипостасиях facepalm а щас еще вас особый статус дадут кажись еще к украине отойдете и ваш "сталинград" оне решать не будут чо делать будете ?


Циничная Сволочь…
dark777Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:03 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Отрадно слышать, что обо мне здесь вспоминали. )) Я был не долго в другой стране (не в России) и в силу обстоятельств не посещал форум или посещал но немного. Включусь и я в дискуссию.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
ТимохаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:51 | Сообщение # 117
Группа: Новички
Сообщений: 39

Репутация на сайте:
19
Статус: Offline
Цитата dark777 ()
Включусь и я в дискуссию.

С кем Вы собрались дисскутировать? Уж не с Патриотом ли, или Фокси? Вы давно разошлись с ними во взглядах? Те, кто способен на дискуссии, давно заблокированы. Когда в городе подключат интернет, потребуется ещё многих заблокировать, из тех, кто оставался в городе и напишет правду о том, что видел и пережил.
dark777Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 22:34 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 901

Репутация на сайте:
237
Статус: Offline
Painkiller, ага, летал лично к Обаме за значком :D

Тимоха, можно и с Вами дискутировать. А по поводу оставшихся. Я дико сомневаюсь, что узнаю что-то новое от того, что слышал по телефону.

Кстати, выдвигалась версия, что ''ополченцы'' не стреляют по мирным людям или даже вообще не стреляют. Позвольте тогда спросить: каким образом за буквально месяц им удалось захватить Чернухино, Углегорск, Дебальцево и ещё десятка два деревень и пгт? Уж не Святым ли духом это было сделано? Кроме того, есть свидетели из Фащевки, что с 22 января в сторону Дебальцево лупили ''ополченцы''. Что самое интересное, после перемирия 15 февраля ответка в Фащевку практически не прилетала, но грады оттуда летели регулярно в сторону Дебальцево.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
(В. Сосюра)
PainkillerДата: Понедельник, 16.03.2015, 06:32 | Сообщение # 119
Группа: Новички
Сообщений: 44

Репутация на сайте:
4
Статус: Offline
Цитата dark777 ()
ага, летал лично к Обаме за значком

Мои поздравление в л/с :D


Какой дурак на Плюке правду думает?
foxyДата: Понедельник, 16.03.2015, 12:14 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 1374

Репутация на сайте:
148
Статус: Offline
Цитата Вячеслав ()
всё становится очень логично

И кто же, по-Вашему это все спровоцировал? Как всегда, во всем виновата Америка?

dark777, тут уже говорилось о заявлениях ОБСЕ. Давайте действительно закроем эту тему. Надо жить дальше.


Людям, которые живут в Дебальцево, не нужны Ваши склоки...
Форум » Жизнь города » Давай поговорим... » Флудилка (Разговор на разные темы и между собой.)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия