Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Фан-клуб » Религия » Кто такие "КАЗАКИ" в Дебальцево? (Что казаки в Донбассе, то гопак в Лондоне)
Кто такие "КАЗАКИ" в Дебальцево?
curiousДата: Вторник, 29.10.2013, 04:42 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата SCHURCHEN ()
Был царь, было Отечество, была Вера!
Была Честь! Были КАЗАКИ!!!

И детство трудное тоже?


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
прохожийДата: Вторник, 29.10.2013, 07:48 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
А вот интересно бы узнать почему в Скандинавских странах не возрождают традиции варягов? Отсталый всё-таки народ эти самые датчане, норвежцы и шведы! Загнивает Европа! А ведь костюмы у варягов покрасивше будут, чем у казаков. Да и пиратские традиции повеселее.
Кстати, и у нас с фантазией проблемы. Казацкие корни мы кое-как в себе отыскали, а до скифских и хазарских не докопались, да и военную форму опричников и стрельцов из дедовских сундуков не достали, нафталин с неё не стряхнули и проветриваться не вывесили. А жаль. Пестренький бы карнавал получился!

И вот ещё что странно: почему-то никто не рвётся возрождать крестьянское сословие! Может потому, что там от зари до зари вкалывать нужно, а не только на лошадях кататься?


Сообщение отредактировал прохожий - Вторник, 29.10.2013, 09:40
NikaDingerДата: Среда, 30.10.2013, 11:06 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата прохожий ()
почему в Скандинавских странах не возрождают традиции варягов?

прохожий как всегда повеселил необычным (хотя и предсказуемым) вопросом...
:D
но тем не менее не соглашусь.
Возрождают. И не только там и не только варягов и викингов...
разница только в том, что действо это носит сугубо рекламно-туристичекий характер в коммерческих целях


Quod licet Admin non licet User
паренёкДата: Среда, 30.10.2013, 12:25 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Цитата NikaDinger ()
разница только в том, что действо это носит сугубо рекламно-туристичекий характер в коммерческих целях

А у нас не такой характер носит? В принципе, Прохожий в своём посте прав: скифов давай!
З.Ы. Хромосомы половца, гены латыша! Всё равно ведь русская у меня душа! :D
NikaDingerДата: Среда, 30.10.2013, 17:44 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата паренёк ()
А у нас не такой характер носит?

у нас (в Украине) из общественных организаций в политику некоторые норовят...
B)


Quod licet Admin non licet User
прохожийДата: Четверг, 31.10.2013, 10:11 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата skolot ()
никто ещё на этом форуме не отвращал так от православия, как Вы. Это не желание Вас обидеть, но факт.


А ВОТ ЭТИ, ПРОСТИ ГОСПОДИ, "ВЕРУЮЩИЕ" НЕ ОТВРАЩАЮТ ОТ ПРАВОСЛАВИЯ?

Прикрепления: 2436382.jpg (67.6 Kb) · 1982169.jpg (37.8 Kb)
прохожийДата: Четверг, 31.10.2013, 11:43 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата NikaDinger ()
Возрождают. И не только там и не только варягов и викингов...
разница только в том, что действо это носит сугубо рекламно-туристичекий характер в коммерческих целях


А ведь это прекрасная идея! Почему бы и дебальцевским властям не превратить местное "казачество" в неиссякаемую статью дохода для городского бюджета? Вы только представьте себе, что все поезда дальнего следования будет встречать и провожать не унылый дежурный по вокзалу, а рота "казаков" криками "Любо!". И ручную кладь пассажиров станут перетаскивать не пьяные носильщики в грязных фартуках, а бравые "казачки", гремящие и звенящие своими наградами. Здесь же на перроне, вышедшие на разминку пассажиры, смогут за дополнительную плату полюбоваться мастерством фехтования на саблях и сфотографироваться рядом со Skolot или дрессированным медведем. А всех транзитных гурманов в привокзальном ресторане под названием "Казачий курень" бодро обслужат "казачки" в камуфляжной форме с множеством крестов на пышных грудях. Они же им споют и спляшут для лучшего усвоения традиционно-казачьей дебальцевской кухни...
Простор для фантазии безграничный!


Сообщение отредактировал прохожий - Четверг, 31.10.2013, 18:26
паренёкДата: Четверг, 31.10.2013, 14:10 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Цитата прохожий ()
Почему бы и дебальцевским властям не превратить местное "казачество" в неиссякаемую статью дохода для городского бюджета?

Аха! На мой взгляд, нужно подумать о традиционных статьях дохода, которые просрали. А вы об удивительном! :) Христа ради, пусть местные власти не вмешиваются хотя бы в казачество, а то и казаков просрём, и лошадей растеряем.
З.Ы. Идея прохожего фантастична, но, в некоторой степени, реальна. Я считаю, что если казаки будут патрулировать улицы, порядка больше будет. Ведь были у нас когда-то ДНД!
NikaDingerДата: Четверг, 31.10.2013, 17:55 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
от патрулирования улиц они уже отошли.
что в некотором смысле даже обоснованно.
Сколот об этом писал ранее...


Quod licet Admin non licet User
прохожийДата: Четверг, 31.10.2013, 18:06 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата NikaDinger ()
от патрулирования улиц они уже отошли


Не отошли, а убежали, как черт от ладана. И Skolot объяснил почему: милиция не наделила соответствующими полномочиями. А без полномочий выходить на вечерние улицы "казакам" страшновато.
паренёкДата: Четверг, 31.10.2013, 20:09 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Так милиция и не в праве наделять полномочиями. Меняем устав общественной организации, регистрируем соответствующим образом - и вперёд. Разумеется, это дело сугубо казачества. Что касается полномочий: я на месте казачества не согласился бы патрулировать улицы без соответствующих полномочий. При любой попытке навести порядок даже в малом, они окажутся виноватыми. Несколько лет назад на рыбалке в районе Константиновска (Ростовская область) порадовало меня тамошнее казачество. Подъехали к палатке три чела на лошадках, в форме. Представились (ну, как водится - есаул и т.д. войска Донского, полка казчьего бла бла бла) по "хформе" и рассказали, что охраняют Дон от браконьеров, земли - от туристов-негодяев. Душевные люди как для нормального человека. Но для тех, кого с сетями отловят - п---ры, потому как сетки вымотают и спалят, пи....лей нагайками дадут и всё. Договориться с казаками, как с рыбинспекцией, ещё никому не удалось. (это из рассказов местных рыбаков). Если ты насвинячил - казаки просто заставят тебя убрать мусор и беспорядок. Если ты стал пальцы веером и сопли бахромой разводить - не постесняются воспитать нагайкой. Так вот, познакомившись с казаками ближе через некоторое время, они мне за чаркой водки рассказали те же проблемы: статус и полномочия. Но там чуток проще в плане симпатии к казачеству местного населения. И заявы на казаков в милицию пишут, и жалобы. Но и милиция (теперь - полиция) разбирается через призму понесённого потерпевшим наказания от казаков в соответствии с проступком. Милиция ведь тоже из казачьей станицы и понимает, что чел сам себя обрёк на удар плетью по хребту своими действиями и своим "гнилым базаром". Лично я - ЗА такое общественное формирование, потому как действия их справедливы. Они не будут слушать хрень на постном масле "А ты видел, шо это я разбросал бутылки, ну и шо шо бутылки украинские и я с Украины, а может это до меня, а докажи" и подобный быдлячий текст слушать просто никто не станет. Мы все взрослые люди и понимаем о чём речь. И напротив: расскажут где родник хороший, где яма сома, где сазан живёт. Попросишь - попутно привезут хлеба свежего из посёлка со словами: "Да чё, нам не трудно". Короче напишу - басота и быдлота их боится. И это хорошо.
прохожийДата: Пятница, 01.11.2013, 10:05 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата паренёк ()
Так милиция и не в праве наделять полномочиями.


ВПРАВЕ! Милиция может выдать всем "казакам" удостоверения внештатных сотрудников и издать соответствующий приказ по горотделу УВД. Но не выдает и не издаёт. Значит у милиции есть свои резоны. Очевидно она не очень доверяет "казакам", на каждого из которых у неё есть "личное дело". Или убеждена, что большинство из них злоупотребит доверием.
А может быть и всё совсем наоборот. Вполне возможно, что дебальцевской милиции совсем не нужно, чтобы рядом с ней толкались честные и не предвзятые (а ещё хуже - неподкупные) люди. Зачем нужны лишние свидетели?


Сообщение отредактировал прохожий - Пятница, 01.11.2013, 10:19
паренёкДата: Пятница, 01.11.2013, 10:23 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
прохожий, на сколько я понял, речь шла о казачестве как общественной организации с полномочиями. Если следовать вашему предложению, проще всем казакам поступить на службу в милицию. И получим снова ничего, потому как подчинение будет руководству той же милиции, которая на сегодня вызывает двоякие оценки. Это равносильно тому, что активистам Дорожного контроля стать внештатными гаишниками.
NikaDingerДата: Пятница, 01.11.2013, 10:59 | Сообщение # 254
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата прохожий ()
возможно, что дебальцевской милиции совсем не нужно, чтобы рядом с ней толкались честные и не предвзятые (а ещё хуже - неподкупные) люди

следует ли это понимать как положительную сторону Дебальцевского казачества?
;)


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Пятница, 01.11.2013, 11:00
прохожийДата: Пятница, 01.11.2013, 11:02 | Сообщение # 255
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата паренёк ()
Это равносильно тому, что активистам Дорожного контроля стать внештатными гаишниками.


Никакая общественная организация не вправе (по закону) принять на себя самовольно функции, которыми ведает государство. К примеру, ОО не может объявить себя (в своем уставе) армией этого государства или любой другой его силовой структурой. Пусть даже и альтернативной. Не может ОО принять на себя и охранные функции какой-то территории этого государства (того же Дебальцево). Это запрещено законом. А вот любая силовая структура имеет право поделиться своими функциями с любой общественной организацией, будь-то ДНД или "казаки". Поэтому СО-трудничество с милицией, прокуратурой, УСБ - единственный путь для "казаков" выйти на охрану города на законных основаниях.
NikaDingerДата: Пятница, 01.11.2013, 11:24 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата прохожий ()
любая силовая структура имеет право поделиться своими функциями с любой общественной организацией,

иногда я плохо ориентирують в законодательстве.
вот если бы еще найти ссылочку на пункт и номер нормативного документа, по которому выше цитируемое возможно исполнить на законных основаниях...
ведь право делегированть полномочия (перепоручать собственные обязанности) не каждому дается...
:)


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Пятница, 01.11.2013, 11:25
паренёкДата: Пятница, 01.11.2013, 11:26 | Сообщение # 257
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Цитата прохожий ()
Вполне возможно, что дебальцевской милиции совсем не нужно, чтобы рядом с ней толкались честные и не предвзятые (а ещё хуже - неподкупные) люди. Зачем нужны лишние свидетели?

+1
Цитата прохожий ()
Поэтому СО-трудничество с милицией, прокуратурой, УСБ - единственный путь для "казаков" выйти на охрану города на законных основаниях.

Давайте представим это сотрудничество. Всем известны точки, где торгуют самогоном. Допустим, казаки решили побороть этот бизнес. На какое сотрудничество с милицией можно надеяться? Или солярочные точки. Всем известно их существование, кроме силовых ведомств. Вы считаете, что казачество получит поддержку от силовиков?
Цитата прохожий ()
А вот любая силовая структура имеет право поделиться своими функциями с любой общественной организацией,

Поднимаем "Закон о милиции" и смотрим в Законе, имеет ли право "делиться" полномочиями милиция. Также смотрим Закон о прокуратуре. Хотелось бы ссылки на "права поделиться" из Закона.
Врадиевские события показали, что фактически митингующие нарушили закон. Вместе с тем, слетели с "посад" силовики. Вопрос довольно сложный. Лично я считаю, что граждане вправе защищать себя, своё жилище и свой город, если ведомства, на которые возложены эти функции, не выполняют своих обязанностей. Нужно отметить ещё один аспект: преступления и правонарушения нужно не только расследовать, но и не допускать. Я к тому, что менять саму систему воспитания с малых лет. Уже где-то писал, что казаки проводят мероприятия с детворой. Это, на мой взгляд, существенная работа, которая на первый взгляд не видна и результаты даст не сегодня, и не завтра. Возможно, пацан, который потрогал лошадь и на ней проехал, не станет никогда в жизни издеваться над кошкой или собакой, не станет живодёром.
И заключительное: лично я не являюсь сторонником казачества, но и противником не являюсь. Мы зациклились на том, чего могли бы казаки, чего не могли. Мы уже начинаем думать, чего они должны делать, а чего не должны. Это не правильно. Получается, что кто-то что-то пытается сделать, а мы, сидя на диване, рассуждаем. Как говорится, п..ть - не плуга пэрты. Ля-ля тополя просто.
паренёкДата: Пятница, 01.11.2013, 20:02 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Цитата skolot ()
но общего языка в этом вопросе - нет.

Так я и думал. Фигня получится, если казачество будет под кем-то. Оно само по себе должно быть .
curiousДата: Суббота, 02.11.2013, 10:24 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата skolot ()
Когда в том же Чернухино надо было помочь

Цитата skolot ()
Когда в Торезе надо было пошерстить

Из Таганрога заявок не поступало? :D


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
прохожийДата: Суббота, 02.11.2013, 10:24 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата паренёк ()
Фигня получится, если казачество будет под кем-то.


Все живут и ходят «под кем-то». Безначален только Бог. А рядовые «казаки» ходят под своими атаманами, есаулами и сотниками. А атаманы, есаулы и сотники «под кем»? Поверьте мне на слово, что у всех атаманов тоже есть свои «поводыри». И сколько бы любой атаман ни клялся, что он волен, как птица, и что над ним только Бог – НЕ ВЕРЬТЕ! А когда узнаете «под кем» ходит этот атаман – будет уже поздно. Вот поэтому я и опасаюсь не столько «казаков», сколько их «поводырей», у которых есть же какие-то причины, чтобы оставаться анонимными.

Цитата паренёк ()
Оно само по себе должно быть .


«История нас учит только тому, что ничему не учит».
Жил уже у нас в Украине герой, который был сам по себе. И даже государство своё основал. Был, да весь вышел. И закончил свои дни за границей.
Форум » Фан-клуб » Религия » Кто такие "КАЗАКИ" в Дебальцево? (Что казаки в Донбассе, то гопак в Лондоне)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия