Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Фан-клуб » Религия » Кто такие "КАЗАКИ" в Дебальцево? (Что казаки в Донбассе, то гопак в Лондоне)
Кто такие "КАЗАКИ" в Дебальцево?
прохожийДата: Суббота, 02.11.2013, 13:30 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата skolot ()
Попытаюсь разъяснить.

Весь дальнейший текст Skolot – прекрасное пособие по диагностике для практикующего психотерапевта. И вот вам примеры:

прохожийДата: Суббота, 02.11.2013, 23:34 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Во-первых, я нигде на этом сайте (и не только на нем) не предлагал "запретить казаков". Запреты - это не мой стиль. Я лишь предполагал, что рано или поздно "казаки" самораспустятся. И к этому всё идёт.
Во-вторых, в моём предыдущем комменте нет никакой критики, а есть лишь недоуменные вопросы, на которые я так и не получил ответов. Поэтому повторяю
Вопрос первый: на чьей стороне ( народа или "зависимых от Моммоны") окажутся "казаки" после введения ЧП?
Вопрос второй: если Skolot в ситуации ЧП намерен защищать "зависимых от Моммоны", то зачем он сейчас, в толерантное и добрососедское время разжигает к ним неприязнь (равно как и неприязнь к священникам)?

P.S. Из этих вопросов не следует, что лично мне нравятся существующая власть, олигархи, коррупционеры и оборотни в погонах. Но лично я и не собираюсь защищать их в условиях ЧП. А поэтому обсуждение моей личности в ответах на мои вопросы предлагаю опустить.


Сообщение отредактировал прохожий - Суббота, 02.11.2013, 23:36
curiousДата: Воскресенье, 03.11.2013, 06:08 | Сообщение # 263
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата прохожий ()
Во-первых, я нигде на этом сайте (и не только на нем) не предлагал "запретить казаков".

Карандышев утверждал, что не берёт взяток. но ему никто и не давал. А Джо объявил себя неуловимым гораздо позже, потому как никто его и не ловил. :D


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
прохожийДата: Воскресенье, 03.11.2013, 09:18 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата skolot ()
На этой стороне, пожалуй.


Вот видите, Skolot, не получается у вас ответить прямо на прямые и конкретные вопросы. И я могу вам объяснить почему это у вас не получается.
А всё дело в том, что те десять заповедей, на которые вы периодически ссылаетесь были незыблемыми у древнеиудейских книжников и фарисеев. Никто кроме них более строго и скрупулезно не исполнял эти заповеди. Иными словами, с точки зрения буквального понимания заповедей книжники и фарисеи были настоящими праведниками. И всё же это не помешало им ... распять Иисуса Христа.
Вот и с "казачеством" вашим всё ровно так же: на словах - одно, а на деле - другое.
Кстати, Христос нам оставил всего-то две заповеди, заменяющих десять моисеевых. Поэтому вы уж как-то определитесь - с кем вы. С Христом? Или с "праведными" книжниками и фарисеями?


Сообщение отредактировал прохожий - Воскресенье, 03.11.2013, 10:37
прохожийДата: Воскресенье, 03.11.2013, 09:39 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата skolot ()
Забыли ещё "демократичное" добавить.


А вы разве не почувствовали иронии в моих определениях "толерантное" и "добрососедское"?
На самом-то деле время запредельно жестокое, а поэтому и требующее от любого человека ясного определения его нравственных и духовных позиций. "И вашим и нашим" уже не получится. И, тем более, не получится у "казаков" - людей как бы военных (или полувоенных). А военные, как известно, даже в мирное время четко знают своих будущих противников.
MetasysДата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:41 | Сообщение # 266
Группа: Проверенные
Сообщений: 372

Репутация на сайте:
-292
Статус: Offline
Мой Бог меня рабом не кличет...



MetasysДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:10 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 372

Репутация на сайте:
-292
Статус: Offline
Если поступлю в семинарию - ничего учить не буду! Здесь есть всё! Кстати - кто главнее, всё таки, папа или сын? А, господа теологи? Вопрос был в наличии полувоенной организации непонятного подчинения и назначения, которая неправомерно носит военную форму со знаками различия. Или я что то путаю?



прохожийДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:16 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Нет, Metasys, вы ничего не путаете. Вопрос именно так и ставился. Но в ходе дискуссии выяснилось, что проблема гораздо серьёзнее, чем я даже предполагал. Речь уже идёт не только о неправомерном ношении чужой военной формы, но даже и о неправомерном ношении православного креста. По крайней мере, Skolotом. Он проповедует уже какое-то совершенно новое "казацкое" христианство. И не буду ходить далеко за примерами. Вот Skolot пишет:
Цитата skolot ()
Но есть острая неприязнь к гордыне, жадности, подлости, жестокости и несправедливости.

И это прекрасно. Православный человек просто обязан ненавидеть эти личностные качества. Но только с одной оговоркой - он их обязан ненавидеть в себе. И ТОЛЬКО В СЕБЕ! Осуждать других людей он просто не имеет права, ибо "не судите и да не судимы будете". А что говорит Skolot?
Цитата skolot ()
Но есть острая неприязнь к гордыне, жадности, подлости, жестокости и несправедливости. И автоматически к тем, кто эти качества проявляет. При этом положение и статус не имеют значения.

Как видите, он имеет в виду не себя а других людей. И это уже не православие, а богословие ненависти, очень близкое по смыслу к богословию талибов. И эту ненависть они вливают в неокрепшие души школьников на своих уроках "патриотического" воспитания.


Сообщение отредактировал прохожий - Воскресенье, 03.11.2013, 19:17
прохожийДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:34 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата skolot ()
Терпимость к гордыне, жадности, подлости, жестокости и несправедливости?


Повторить вам ещё раз? Православный человек обязан быть нетерпимым к этим качествам в себе. И только в себе. И должен всеми силами изживать их. Если же вы болезненно замечаете эти качества в других людях, то это значит, что именно этими качествами вы в преизбытке владеете сами. И об этом говорят не только все святые отцы, но и современные психологи. Вор убежден, что все вокруг воры. Подлый человек всегда утверждает, что творить подлости его вынуждают окружающие его подлецы. Что же касается хороших качеств, то в других людях нам нравятся те, которыми мы не обладаем сами. Вот почему так востребованы добро, справедливость, щедрость, бескорыстность и т. д.
Что же касается непротивления злу (" не противься злому"), то к нему ведь не я призвал, а Христос. Или вы и такого Христа не приемлете?


Сообщение отредактировал прохожий - Воскресенье, 03.11.2013, 20:38
прохожийДата: Понедельник, 04.11.2013, 06:59 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Кажется я действительно был прав, предположив, что вы трактуете Евангелие точно так же, как талибы трактуют Коран. Вот вы пишите:
Цитата skolot ()
не помню, чтобы Он призывал сдаться врагам

Это что же такое творится с вашей памятью? А что же Он сделал в Гефсиманском саду, когда стража пришла арестовать Его? Сопротивлялся? Призвал на защиту двенадцать легионов ангелов? Помог апостолу Петру рубить головы и уши стражников? Отнюдь! И Петру запретил сопротивляться, и отрубленное у стражника ухо исцелил. И сдался, заранее зная, чем завершится этот арест. И сделал это не простой "казачий" есаул, а Сам Бог, который мог бы в одно мгновение изменить эту ситуацию и уничтожить всех своих врагов. Не изменил! Не уничтожил! Сдался!
К сожалению, это не единственная аберрация вашей памяти и вашего воображения.
Ведь Христу приходилось проповедовать в поистине враждебной среде, где его не раз пытались забросать камнями и убить. А какие вокруг вас враги? Ваши земляки? Дебальчане? Бабушки и дедушки пенсионеры? Ваши сослуживцы? Да, попадаются, наверное, и среди них люди с нечистой совестью, есть оборотни в погонах, есть коррупционеры, есть всякие заблудшие и погрязшие. Но не враги, которым Сам Христос сдался. Вы же пествуете в себе самом и в головах своих "казачков" образ некоего страшного и ужасного ВРАГА, с которым ещё предстоит вступить в схватку. Этот же образ вы вдалбливаете в головы школьников на своих уроках "патриотического" воспитания. И это ужасно! Любой фантом, если его очень долго вызывать, рано или поздно материализуется. Не накликайте беду на свою голову! А самое страшное - на головы ни в чем не повинных людей.


Сообщение отредактировал прохожий - Понедельник, 04.11.2013, 07:01
прохожийДата: Понедельник, 04.11.2013, 07:31 | Сообщение # 271
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата skolot ()
:) А насчёт зла вокруг - увы - грешен - не смирюсь. :) Не хочу своим бездействием способствовать его умножению.


Удивительно детское утверждение! А разве вам не известно из Ветхого и Нового заветов, что наш мир изначально лежит во зле и будет поклоняться злу (хоть с вами, хоть без вас) до Второго пришествия Спасителя? Разве вам не известно, что правит этим миром сам князь тьмы? И разве вам безразличны слова Христа "не любите мира, ни того, что в мире"? Поэтому вы можете сколько угодно "не мириться", можете как угодно "действовать", но пока вы не поборете зло в самом себе во внешнем мире ничего не изменится.
Вот это и есть ваша главная методологическая богословская ошибка: вы хотите изменить внешний мир, а не себя. То же самое хотят сделать талибы, то же самое пытались сделать террористы и революционеры всех времен и народов, но ничего кроме большой крови у них не получалось и не получится.
Чтобы исправить эту методологическую ошибку и приходил Христос. И Он неоднократно повторял "Царствие Божие внутри вас есмь". А поэтому не мир нужно переделывать, а то, что внутри нас - себя!
И вот теперь я вам отвечу на вопрос, что же вам делать? Совет только один - поверить во Христа. Стать поистине православным, а не христианским талибом.


Сообщение отредактировал прохожий - Понедельник, 04.11.2013, 07:37
прохожийДата: Понедельник, 04.11.2013, 11:58 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
ВОТ ЭТО ПО-КАЗАЦКИ! ВОТ ЭТО ПО-ХРИСТИАНСКИ!

Как сообщали ЮГА.ру, тело 61-летнего священника Русской православной церкви со следами черепно-мозговой травмы было обнаружено в багажнике машины, врезавшейся в дерево в районе улиц Либкнехта и Интернациональной в городе Белореченске. В ходе проведенных следственных и оперативно-разыскных мероприятий задержан Юрий Скрипалев, который в данный момент находится в Белореченском ОМВД. Он состоит в дружине районного казачьего общества и является заместителем атамана Апшеронского РКО.
Также Life News отмечает, что Скрипалев ранее работал в правоохранительных органах Краснодарского края. Около года назад он уволился с должности заместителя командира роты по личному составу ОМВД по Апшеронскому району Краснодарского края.
Источник: http://www.yuga.ru/news/310951/
NikaDingerДата: Понедельник, 04.11.2013, 15:44 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Понедельник, 04.11.2013, 15:59
прохожийДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:30 | Сообщение # 274
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата NikaDinger ()
дабы не вступить в чего-нибудь общественное...


Вы имеете в виду общественную организацию "АНДСКП"? Согласен. В этом случае действительно нужно очень внимательно смотреть под ноги.
прохожийДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:19 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
ВЕСТИ ИЗ ТАГАНРОГА: КАЗАКИ ПРОТИВ ШПИЁНОВ.

Великое дело - традиции. Праздник только тогда становится праздником, когда обрастает традициями, когда из года в год повторяется одно и то же священнодействие. Так было в советское время с Первомаем и Ноябрьскими празднествами.
А вот т.н. день Народного единства, придуманный как альтернатива 7-ому ноября, должного отклика в сердцах россиян поначалу не получил. Но, по прошествии нескольких лет прижился. Потому что начала складываться традиция - в этот день многие тысячи россиян надевают хирургические маски, вязанные шапочки, одеваются во всё чёрное.
А вот в Таганроге Русский марш не разрешили... Нет так нет, только власти забыли, что имеют дело с казаками. А это народ несгибаемый, кремень! И решили казаки отметить этот день по своему. Сначала была мысль протестовать против этнической преступности и кавказского засилья. Так бы всё и было, если бы не местный шашлычник Анзор, который пригрозил доблестным казакам кулаком. Решили не связываться...
Было предложение выступить против геев. Долго обсуждали, спорили, но геев не нашли. А без объекта что за протест?
Прикрепления: 2603020.jpg (81.5 Kb) · 6640529.jpg (137.4 Kb)


Сообщение отредактировал прохожий - Понедельник, 04.11.2013, 20:24
curiousДата: Вторник, 05.11.2013, 04:33 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата NikaDinger ()

а всем падким на "удобные" сенсации, хотелось бы посоветовать не раскрывать рот от удивления

Леди, ну что же Вы так откровенно? Рискуете попасть в немилость! Или, не приведи Бог, вызовете инфаркт "микарда"! Отвечать же потом придётся. :D


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
NikaDingerДата: Вторник, 05.11.2013, 09:59 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Вторник, 05.11.2013, 10:19
прохожийДата: Вторник, 05.11.2013, 10:29 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
NikaDinqer, любая (иными словами - абсолютно вся) информация односторонняя. Потому, что поступает только от одной стороны. И даже если этих сторон много, то от каждой поступает тоже (от каждой стороны своя) односторонняя информация. Пусть даже и противоречивая. Всё остальное - это толкования этих односторонних противоречивых информаций. Что вы и продемонстрировали.
curiousДата: Вторник, 05.11.2013, 11:03 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
NikaDinger, а как Вы думаете есть разница между понятиями: односторонняя информация и односторонняя подача информации?


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
NikaDingerДата: Вторник, 05.11.2013, 13:05 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Вторник, 05.11.2013, 13:09
Форум » Фан-клуб » Религия » Кто такие "КАЗАКИ" в Дебальцево? (Что казаки в Донбассе, то гопак в Лондоне)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия