Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Фан-клуб » Религия » Кто такие "КАЗАКИ" в Дебальцево? (Что казаки в Донбассе, то гопак в Лондоне)
Кто такие "КАЗАКИ" в Дебальцево?
прохожийДата: Среда, 06.11.2013, 16:30 | Сообщение # 301
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Skolot, давайте по порядку.

Вот вы пишете:

Цитата skolot ()
я Вам и заповеди привёл для того, чтобы показать, что воевать надо с сознательно нарушающими эти заповеди.

Храбрый вы человек, если берётесь не только обличать кого-то в нарушении заповедей, но даже собираетесь воевать с ними. А вот святой преподобный Исаак Сирин был поскромнее и говорил: "Кто я такой, чтобы судить другого человека прежде Бога". Вот ведь задача?! И за кем теперь идти простому православному люду: за вами или за преподобным?
Что же касается воров, прелюбодеев, маньяков, подлецов и предателей, то оставьте их на попечение судебной власти и Суда Божьего. Там и без вас разберутся. Вы же себя только раззадориваете да раздражаете своим незримым (и безрезультатным) боем с ними.
Дальше ещё интереснее. Вот цитата:

Цитата skolot ()
Человек не может быть с двоящимися мыслями

Только здесь, Skolot, вы не со мной спорите, а с Апостолом Иаковом, который утверждает обратное. И кому теперь должен поверить православный люд - вам или Апостолу?
И, наконец

Цитата skolot ()
Как Вы понимаете приведённые Вами же цитаты "увидите их по делам их"(равно - рассудите) и "не судите, да не судимы будете"?

"Увидеть" и "рассудить", Skolot - это совершенно разные мыслительные процессы. Первый - пассивный, второй - активный. И между ними не может быть знака равенства. Когда вы видите опасность (огонь), вы просто от неё отстраняетесь, а не рассуждаете о том, какой вред она может причинить вашему здоровью. То же самое и с грехом другого человека: увидите - отстранитесь и не участвуйте в нем, но при этом "не судите, да не судимы будете". То есть, не принимайте на себя функций Бога. И ещё раз прочтите высказывание Исаака Сирина: "Кто я такой, чтобы судить другого человека прежде Бога".
А на вопрос

Цитата skolot ()
Почему Вы, при равных возможностях найти положительную и отрицательную информацию о казаках, выкладываете только чёрный PR?

отвечу: я не информационное агенство "АНДСКП", чтобы выкладывать о вас положительную информацию. Займитесь этим самостоятельно. Да хоть бы на этом же форуме. Я - плохую, вы - хорошую. Вот и будет равновесие. Или вам нечего выкладывать?


Сообщение отредактировал прохожий - Среда, 06.11.2013, 16:44
curiousДата: Среда, 06.11.2013, 17:04 | Сообщение # 302
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата прохожий ()
И за кем теперь идти простому православному люду: за вами или за преподобным?

А чем отличается "простой православный люд" от не простого? А РПЦ не занимается обличением "нарушителей" заповедей?
Цитата прохожий ()
И кому теперь должен поверить православный люд - вам или Апостолу?

В данном случае "православный люд" един или его можно в определённом процентном отношении разложить на простой и не простой?
Цитата прохожий ()
"Увидеть" и "рассудить", Skolot - это совершенно разные мыслительные процессы.

А что разницы нет между просто "увидеть" и "увидеть по делам их"? Это идентичные процессы?


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх


Сообщение отредактировал curious - Среда, 06.11.2013, 17:48
прохожийДата: Среда, 06.11.2013, 18:56 | Сообщение # 303
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
И судить судебную власть оставьте право за Богом. Потому, что всякая власть (как говорил Апостол Павел) от Бога. Плохая - тоже.
Однажды Константинопольский архиепископ Никодим стал вопрошать Бога, за что он дал его народу такого кровавого царя? Бог ответил: "Искал ещё более худшего, но не нашел...". Значит имеем то, что заслужили. В том числе и такую судебную власть.

Кстати, вопрос "А судьи кто?" первым задал в своём "Горе от ума" Грибоедов - масон, человек напитанный протестантскими идеями и весьма далекий от нашего святоотеческого учения. К чему привели его идеи Россию в 1825 году, вы знаете.


Сообщение отредактировал прохожий - Среда, 06.11.2013, 19:02
curiousДата: Четверг, 07.11.2013, 04:15 | Сообщение # 304
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
skolot, всех судить оставьте Богу, а дебальцевских казаков (и как оказалось не только дебальцевских) прохожий имеет право. Нет ли здесь противоречия, дружище?


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
прохожийДата: Четверг, 07.11.2013, 15:08 | Сообщение # 305
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Приветствую вас, Skolot. Пока отвечаю только на один (но очень сложный) вопрос:
Цитата skolot ()
как и почему именно так Христос выгнал торгашей из храма?

Появится у меня свободное время - отвечу и на остальные.



Сообщение отредактировал прохожий - Четверг, 07.11.2013, 17:01
прохожийДата: Четверг, 07.11.2013, 19:15 | Сообщение # 306
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Надеюсь вы поняли, Skolot, что в цитате ниже я цитирую вас?
Цитата skolot ()
Цитата прохожий ()
Мы-то ведь с вами готовимся к смертельной схватке с настоящими врагами, с теми, кто нарушает заповеди, с теми, кто против свободы, равенства и братства. Мы хотим, не глядя на чины и сословия, свернуть в бараний рог олигархов, воров, коррупционеров, прелюбодеев, лжесвидетелей, а Этот твердит нам что-то несуразное: «Учитесь у Мене яко кроток есмь и смирен сердцем!».

Чтобы вы сравнили свои цели со словами Христа.
Простите, на более широкий ответ нет времени
прохожийДата: Четверг, 07.11.2013, 19:34 | Сообщение # 307
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата прохожий ()
Насколько же нынешнее общество своими морально-нравственными качествами отлично от того?

Совершенно не отличается. Оно ровно такое же. Что, собственно и доказывает, что никакие войны, никакие революции, никакие казни и суды, никакие смены формаций не способны изменить духовное состояние человека. Он по-прежнему поклоняется одним и тем же четырём сатанинским ценностям: удовольствиям, деньгам, славе и власти. Он по-прежнему (со времен своего падения, низвержения из рая) страстный, тленный и смертный. Он болен. И главная цель Христа в том и заключалась, чтобы показать человеку его болезненное состояние и пути выздоровления. Всё! Никаких других целей, задач и миссий у него не было.
Какие пути? Покаяние и смирение. Личное покаяние и смирение. То есть, не от соседа требовать покаяться и смириться. А самому совершить этот подвиг.
curiousДата: Пятница, 08.11.2013, 04:27 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата прохожий ()
И главная цель Христа в том и заключалась, чтобы показать человеку его болезненное состояние и пути выздоровления. Всё! Никаких других целей, задач и миссий у него не было.

Во даёт бродяга! :D Интересно кто ЭТО ему сказал? Сам Христос или "любой батюшка"? НО! Наличие главной цели автоматически предусматривает присутствие вектора целей. Ошибочка выходит. Сразу видно, что бродяга - гуманитарий-недоучка. :D


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
прохожийДата: Пятница, 08.11.2013, 08:34 | Сообщение # 309
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата skolot ()
В условиях ЧС каждый будет действовать в соответствии со своей совестью прежде всего, потому и сказано было, что законы будут итересовать мало. Усиление войсками и комендантский час, по моему мнению, это не ЧС, а режим диктатуры. Вы что-то перепутали.

Простите, Skolot, но, общаясь с вами, я думал, что всё же имею дело с честным человеком.
На странице 14 вы практически удалили свой коммент №275, в котором вы говорили, что ваше время (время "казаков") наступит в условиях чрезвычайного положения (ЧП) "когда все законы полетят к чертовой матери". Поэтому и я все свои последующие вопросы строил, привязывая их к этим самым условиям чрезвычайного положения (ЧП). И вот вам пример:
Цитата прохожий ()
Вопрос первый: на чьей стороне ( народа или "зависимых от Моммоны") окажутся "казаки" после введения ЧП?
Вопрос второй: если Skolot в ситуации ЧП намерен защищать "зависимых от Моммоны", то зачем... ?

Вы уклонились от ответов на эти вопросы и назвали их провокационными
Теперь же вы ведёте речь о ваших действиях в условиях чрезвычайной ситуации . Честно ли это? По-"казачьи" ли это - в процессе дискуссии подменять понятия ЧП на ЧС, изменяя тем самым смысл нашего разговора? Или вы сами не видите разницы между ЧП и ЧС? Не хорошо, батенька! Стыдно! Ведь это заведомо умышленное нарушение девятой заповеди. Или ложь - это норма для современных "казаков", как и предательство для их предков?


Сообщение отредактировал прохожий - Пятница, 08.11.2013, 09:47
прохожийДата: Пятница, 08.11.2013, 10:14 | Сообщение # 310
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата skolot ()
Разница, конечно, есть - ЧС причина - ЧП следствие.


ЧС - это только одна (и не главная) из причин введения ЧП. Читайте здесь:
http://www.km.ru/referats/BE1FDB7575324E9391F3CA0852483D60#

Условия введения чрезвычайного положения в Украине :

стихийные бедствия, аварии и катастрофы, эпидемии, эпизоотии, создающие угрозу жизни и здоровью населения ; массовые нарушения правопорядка, сопровождающиеся насилием над гражданами, ограничивающие их права и свободы ; блокирование или захват отдельных особо важных объектов или местностей, угрожающий безопасности граждан и нарушающий нормальную деятельность органов государственной власти и управления, местного и регионального самоуправления ; попытка захвата государственной власти или изменения государственного строя Украины насильственным путем ; посягательство на территориальную целостность государства, угрожающих изменению его границ ; необходимость восстановления конституционного правопорядка и деятельности органов государственной власти.


И уж если, как вы говорите, время настоящих действий "казаков" наступит именно в условиях ЧП (и для этого вы заранее переоделись в военную форму), то это и означает, что именно вы с нетерпением дожидаетесь и массовых нарушений правопорядка, и попыток захвата государственной власти, и попыток изменения государственного строя Украины. А кто кроме народа может совершить эти действия? Значит и в бой вы пойдете именно против этого народа. Иначе зачем бы вам и осваивать все виды вооружения, и получать навыки владения ножом, и изучать психотехники? Для мирных целей?
Поэтому не валите с больной головы на здоровую и перестаньте словоблудить.


Сообщение отредактировал прохожий - Пятница, 08.11.2013, 10:31
SasonДата: Пятница, 08.11.2013, 12:01 | Сообщение # 311
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
ПАТРІОТИЗМ

УКРАЇНЦІ - НАЦІЯ КОЗАЦЬКА

Козаки були типовими представниками рідного народу, вони втілювали волелюбний національний характер, відображали його потреби, інтереси, прагнення; і вони створили самобутню і високоефективну, близьку до європейської, національну систему освіти і виховання - козацьку педагогіку, яку впровадить у свою роботу колектив школи-родини, бо саме це має забезпечити виховання фізично здорових, морально чистих і по-лицарськи мужніх та сильних духом громадян незалежної України.

Школа-родина протягом багатьох років підтримує зв'язок з Олександра Невського Дебальцівським Слобожанським козацьким полком і традиційно проводить козацькі тижні. У понеділок відбулося відкриття козацького тижня та посвята в козачата на території Храму ім. Олександра Невського. Її проводили офіцери-вихователі ОНДСКП разом з настоятелем Храму отцем Мироном. У вівторок святкові козацьки розваги допомогли провести працівники Центру культури та дозвілля, а солодкі призи забезпечила громадська організація "Молоді регіони", заступник директора центру фізичного здоров'я населення "Спорт для всіх" Х. Хомічова. З цікавими сторінками з історії козацького життя учнівська молодь ознайомилася з козацької преси завдяки найактивнішим прихильникам козачої історії, які малювали власноруч стіннівки та вивісили у коридорі школи. Четвер пройшов під девізом "Більше гумору!". Переплетення гуморесок, пісень, віршів, сцен з козацького життя відбулося після уроків на конкурсі, присвяченому козацькому гумору. Закривала тиждень найочікуваніша п'ятниця концертом та загальним флеш-мобом із козацького танцю і гомінким ярмарком, на якому вже не терпілося і учням, і мешканцям мікрорайону спробувати смачних козацьких страв. Закінчився тиждень. Залишив за собою веселі спогади та грамоти посвячення в козачата. Підростає нове покоління. А педагоги школи разом із офіцерами-вихователями ОНДСКП будуть працювати і далі з метою виховання дітей на патріотичних, героїчних, національно-державницьких традиціях українського козацтва.

----------

І. Чернюк, педагог-організатор ЗОШ №2


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
curiousДата: Пятница, 08.11.2013, 14:20 | Сообщение # 312
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата skolot ()
А ведь Вы, дебальчанин, теперь гражданин России, и стоит ли рассматривать Вас как предателя?

С таким мировоззрением и в России многие не поймут-с (я так думаю).
Sason, это и есть военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
прохожийДата: Пятница, 08.11.2013, 17:50 | Сообщение # 313
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Sason, вы меня очень успокоили. Солодкі призи, смачнi козацькi страви, та флеш-моб із козацького танцю i гумору дуже зараджують вихованню дітей на героїчних національно-державницьких традиціях дебальцiвського козацтва, яке знищувало своIх краянин. Любо! Всеж галушка це не канчук i не дротянка.

Вот только дебальцевским обитателям не стоит забывать, что и германский фашизм начинался в мюнхенских пивных тоже очень невинно: с пива, с сосисок, с тушеной капусты и песенных флэшмобов.

Кстати, Sason, всё забываю спросить, помогли ли "казаки" справиться вам с вашими проблемами?
Прикрепления: 5835129.jpg (88.8 Kb)


Сообщение отредактировал прохожий - Пятница, 08.11.2013, 22:47
прохожийДата: Пятница, 08.11.2013, 18:30 | Сообщение # 314
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата skolot ()
А ведь Вы, дебальчанин, теперь гражданин России, и стоит ли рассматривать Вас как предателя?

Я так понимаю, Skolot, что это вопрос риторический. Потому что каждого, кто уличит вас в преднамеренной лжи, вы без всяких вопросов считаете предателем и зачисляете в личные враги. А мой коммент №348 доказывает, что вы лжец. Следовательно я - ваш предатель. Мало того, любого человека, нормально владеющего русской письменностью, вы здесь же зачисляете в заказные журналисты. А каждого, умеющего мыслить логически на бытовом уровне, вы здесь же вносите в список черных PR-щиков.
Я, конечно, очень польщен вашей высокой оценкой моих скромных способностей. Но даже если мой (весьма не высокий) образовательный уровень кажется вам опасным, то каков же ваш уровень? И что вы будете делать, если за вас возьмутся настоящие профессионалы? Ведь у них не пройдет ни ваша игра в словесные наперстки, ни подмена понятий, ни удаление позорящих вас комментов, ни обвинение их в сотрудничестве с Госдепом США. Жаль мне вас, Skolot...


Сообщение отредактировал прохожий - Пятница, 08.11.2013, 18:41
SasonДата: Пятница, 08.11.2013, 19:29 | Сообщение # 315
Группа: Проверенные
Сообщений: 272

Репутация на сайте:
41
Статус: Offline
прохожий, благодарю вас за беспокойство и память обо мне и моих проблемах с моим здоровьем после инсульта! В этом вопросе, однако, я не рассчитываю на помощь АНДСКП, но только на помощь близких друзей и особенно практикующих целителей. И по этому важному для меня делу я даже создал на этом форуме отдельную тему о возможных имеющихся в городе представителях целительских направлений и практик (типа йоги или иглоукалывания суджок), где как раз никто ничего не написал...


Who's gonna pay attention to your dreams?
© 1984, The Cars - Heartbeat City - Drive

* * *
Имея Музою единственной сестру,
Я даже потому
Мои стихи не наделяю многословья щедрым грантом,
Что краткость тоже ходит в сёстрах у таланта.

© 2011, Sason
паренёкДата: Пятница, 08.11.2013, 19:48 | Сообщение # 316
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Цитата прохожий ()
ни удаление позорящих вас комментов,

прохожий, участник форума skolot,не имеет возможности удалять и править комменты, кроме своих собственных.
Цитата прохожий ()
Мало того, любого человека, нормально владеющего русской письменностью, вы здесь же зачисляете в заказные журналисты.

Не знаю куда зачисляют другие, но лично я зачислил бы грамотного человека к достойным собеседникам и оппонентам.
З.Ы. Ребята, если бы не вы, форум был бы тусклым. Нет, приятно конечно, что есть принципиальные позиции сторон. Интересно, а есть у Прохожего и Сколота одинаковое мнение хоть по одному вопросу? Ну не может же быть, что вы во всём диаметрально противоположны?


Сообщение отредактировал паренёк - Пятница, 08.11.2013, 19:56
прохожийДата: Пятница, 08.11.2013, 22:27 | Сообщение # 317
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата паренёк ()
прохожий, участник форума skolot,не имеет возможности удалять и править комменты, кроме своих собственных.

А я о его собственных комментах и говорю. Он свои (позорящие его) удаляет и подправляет задним числом. К примеру, коммент №275.
Цитата паренёк ()
Интересно, а есть у Прохожего и Сколота одинаковое мнение хоть по одному вопросу?

Думаю, что ни одного. Для меня заповедь "Не убий" - не пустой звук. Я убежденный пацифист. Ненавижу любое оружие и любое насилие. И это основа основ всех остальных моих взглядов и мнений.


Сообщение отредактировал прохожий - Пятница, 08.11.2013, 22:49
curiousДата: Суббота, 09.11.2013, 04:47 | Сообщение # 318
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата прохожий ()
Вот только дебальцевским обитателям не стоит забывать, что и германский фашизм начинался в мюнхенских пивных тоже очень невинно: с пива, с сосисок, с тушеной капусты и песенных флэшмобов.

Вот так-то, дорогой Sason, при возможной личной встрече передайте І. Чернюку, чтобы очень был осторожен с кашей и галушками. Потому как это - прямой путь к фашизму! Даёшь: Дебальцево - столица Четвёртого Рейха!!! :D


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
прохожийДата: Суббота, 09.11.2013, 08:12 | Сообщение # 319
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
И ВСЁ ЖЕ ДАЛЕКО ЕЩЁ "КАЗАКАМ" ДЕБАЛЬЦЕВСКИМ ДО "КАЗАКОВ" КОРЕЙСКИХ

Прикрепления: 7938844.jpg (44.8 Kb)


Сообщение отредактировал прохожий - Суббота, 09.11.2013, 08:13
curiousДата: Суббота, 09.11.2013, 11:11 | Сообщение # 320
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата прохожий ()
И ВСЁ ЖЕ ДАЛЕКО ЕЩЁ "КАЗАКАМ" ДЕБАЛЬЦЕВСКИМ ДО "КАЗАКОВ" КОРЕЙСКИХ

Оливера Сакса (я думаю) заинтересовало бы такое проявление убеждённого пацифизма.


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
Форум » Фан-клуб » Религия » Кто такие "КАЗАКИ" в Дебальцево? (Что казаки в Донбассе, то гопак в Лондоне)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия