Добро пожаловать на сайт города Дебальцево | RSS
[ Последние обсуждения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Фан-клуб » Религия » Кто такие "КАЗАКИ" в Дебальцево? (Что казаки в Донбассе, то гопак в Лондоне)
Кто такие "КАЗАКИ" в Дебальцево?
curiousДата: Вторник, 05.11.2013, 15:04 | Сообщение # 281
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата skolot ()
прохожий, Вас видно с Луны! Вы из дебальчанина превратились в заказного российского провокатора. Вы не журналист, случайно? Очень уж журналижничеством тхнёт!

Бурные, продолжительные аплодисменты....


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
NikaDingerДата: Вторник, 05.11.2013, 17:06 | Сообщение # 282
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline


Quod licet Admin non licet User
NikaDingerДата: Вторник, 05.11.2013, 17:21 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата skolot ()
Вы же из рода священников!

Цитата skolot ()
Вы не журналист, случайно?

термоядерная смесь... %)


skolot, прохожий, Вашу энергию да в нужное бы русло...


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Вторник, 05.11.2013, 17:25
curiousДата: Вторник, 05.11.2013, 18:27 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата NikaDinger ()
конечно есть! в количестве используемых слов...

Браво, леди! У меня не то, что нет слов, букв даже нет! :D


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
прохожийДата: Вторник, 05.11.2013, 19:16 | Сообщение # 285
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата skolot ()
Вы не журналист, случайно?


Skolot, прочтите ещё раз этот пост и все комменты к нему. Процитируйте мне хотя бы одно место, где бы я активно интересовался вашими анкетными или биографическими данными. Или то место, где бы я давал конкретную оценку вашим личностным качествам. Думаю, что не найдете. И не потому, что вы мне не интересны. А потому, что для меня гораздо более важны ваши мысли, взгляды и эмоции, чем номер вашего паспорта, наличие родственников за границей или ваша сексуальная ориентация. Кроме того, как мне кажется, в обществе воспитанных людей не принято обсуждать не только отсутствующих, но даже и присутствующих.
Поэтому, если вы вернетесь назад примерно на 20 комментов и найдёте, что можно добавить к нашему интересному диалогу, то я с удовольствием его продолжу. Тем более, что в том месте спора ваша позиция была, мягко говоря, проигрышная. Попытайтесь реабилитироваться. А уж потом, если без этого не можете, вешайте на меня ярлыки.


Сообщение отредактировал прохожий - Вторник, 05.11.2013, 20:01
прохожийДата: Среда, 06.11.2013, 06:16 | Сообщение # 286
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата curious ()
У меня не то, что нет слов, букв даже нет!


Тогда оставайтесь на форуме в своём прежнем качестве - знаком препинания.
прохожийДата: Среда, 06.11.2013, 06:44 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата skolot ()
Вы снова не ответили на мои вопросы,


Если вас не затруднит, перечислите ещё раз все ваши вопросы. Постараюсь добросовестно ответить на все (кроме личных и биографических данных).

Цитата skolot ()
внутреннее противоречие между научным коммунизмом и новыми сведениями из православного христианства.


Новыми сведениями из православного христианства обладают только сектанты и атеисты. Традиционное православие предпочитает пользоваться старыми сведениями, которые все до единого содержатся в Новом Завете, закреплены Вселенскими Соборами и подробно и всесторонне трактуются в творениях святых отцов. Поэтому любые новые сведения и принято называть ересью. И это аксиома для любого истинно православного человека.
прохожийДата: Среда, 06.11.2013, 09:51 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Skolot, под давлением неопровержимых улик и вашей железной логики вынужден признать себя совком, ретроградом и еретиком. Особенно в вопросах возрождения казачества, которое ежедневно демонстрирует всё более новые и прогрессивные сведения и о православии и о самом казачестве. Да вот хоть и последний пример:
Посол США в Украине баптист Джон Теффт стал украинским казаком

Посвящение в товарищество казаков, как известно, всегда проходило по старинному, со времен Сечи неизменному ритуалу. Кандидату следовало сперва принять православие (без этого никак), а затем уже, какое-то время спустя, происходила и специальная церемония, в ходе которой новик с поклоном целует шашку, знак причастности к сословию, потом, преклонив колена, получает пару ударов плетью, в знак покорности громаде, и наконец, вновь коленопреклоненный, получает из рук атамана заветный клинок. И только потом восстает с колен настоящим казаком.
Это традиция, неизменная, как закон Ома. Так было до Богдана, и при Богдане, и после Богдана, так посвящали в сечевики Грицка Нечесу, и Грицько, слова против не молвя, и на коленях стоял, и удары сносил, и целовал, что велели, — и никого притом не волновало, что во «внешнем» мире ему, светлейшему князю Григорию Потемкину, подчинена Империя. Короче говоря, никакие ревизии тут невозможны. Сила традиции в ее неизменности. А на фотографии, которую вы видите, запечатлен ключевой момент принятия в казаки славетного лицаря пана Джона Теффта, доброго баптиста и посла США в Украине. И кто стоит перед иноверцем (сектантом) на коленях? Вопросы есть?
Простите, Skolot, но моё совковое воспитание не позволяет мне смириться с этими "новыми сведениями".
Источник: http://ribalych.ru/2013/11/04/kak-posol-ssha-stal-ukrainskim-kazakom/

P.S. Если вас не затруднит, перечислите ещё раз все ваши вопросы.
Прикрепления: 2158243.jpg (204.5 Kb)


Сообщение отредактировал прохожий - Среда, 06.11.2013, 10:09
прохожийДата: Среда, 06.11.2013, 10:46 | Сообщение # 289
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Совершенно верно. Все семь высказываний - мои. Вам даже как-то удалось их абсолютно точно прицитировать. При этом заметьте, что в шести случаях это высказывания о дебальцевском "казачестве", как о явлении, а не о вас лично и не о ваших личностных качествах. Ну? А где вопросы на которые я вам не ответил? И как эти цитаты соответствуют вашему утверждению
Цитата skolot ()
не отвечает на вопросы, вырывает из постов оппонента только то, что может быть использовано против него, перекручивает смысл сказанного на свой лад,..
???

P.S. Если вас не затруднит, перечислите ещё раз все ваши вопросы.


Сообщение отредактировал прохожий - Среда, 06.11.2013, 11:09
прохожийДата: Среда, 06.11.2013, 12:34 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Ну почему же, Skolot? Я совершенно искренне отвечу на все ваши вопросы. Но, учитывая их значимость и ваш непреходящий интерес к моей личности, начнем с конца.
Во-первых, я не пишу статей, не веду дискуссий ради дискуссий (потому что убежден, что истина в споре не рождается), а в спор с вами вступил исключительно для того, чтобы молодежь (если она заходит на этот форум), читая наши комменты, поостереглась от игр в "казачество", в национализм, в классовость и в партийность. Для меня совершенно равны что "казаки", что "молодые регионы", что русские фашисты, что украинские националисты, что коммунисты, что либералы, что демократы. Все одним миром мазаны. И все эти названия придуманы умными головами только для того, чтобы разобщить и стравить между собой единый православный народ. Ибо сказал Христос: "Несть эллина и несть иудея". А поэтому любое разделение православных на своих и чужих по национальному принципу, по классовой принадлежности, по партийности, по членству в общественных организациях - это грех и противление Христу. Водораздел (но не вражда) может и должен проходить только между вероисповеданиями. Нет и не может быть между людьми никаких других разделений.
Неужели это не ясно?
Почему я сосредоточил своё внимание на "казаках"? Это ваш второй вопрос. Да потому, что из всех осколков разделенного народа именно этот осколок сразу же нарядился в военную форму. И вовсе не по традиции. А демонстрируя свою готовность воевать хоть сейчас. Для этого и все виды оружия изучаем, и ножом владеть учимся и психотехники осваиваем (ваши слова?). Но с кем воевать? На этот вопрос вы мне так и не ответили. Уклонились вы и от ответа на вопрос, кого пойдёт побивать казачество (власть или народ) в случае введения ЧП. А ведь это вопрос не праздный. Ибо казачества за всю историю очень прославилось своим предательством. Оно и русскому Царю присягало и на штурм Москвы в 1609-11 годах ходило. Оно и полякам в верности клялось и из-под Троице-Сергиевой лавры из польских войск дезертировало. И у красных и у белых поочередно служило. И Сталину и Гитлеру помогало. А ведь как говорил Апостол Иаков "Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих" (Иак. 1.8). То есть, не только вчера, но по анологии и завтра следует ждать от новоявленных "казачков" и коварства и предательства. Вот только кого на сей раз предадут "казачки": власть или народ - других-то ведь противников не предвидится? Уверен, что на этот вопрос ответа я от вас никогда не получу.
Что же касается вашего третьего вопроса о важности и нужности для меня православия, то позвольте мне на него не отвечать. Это интимная сторона моей жизни. А на интимные вопросы я не отвечаю. Вы ведь не мой исповедник?
NikaDingerДата: Среда, 06.11.2013, 12:59 | Сообщение # 291
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата прохожий ()
чтобы молодежь ... поостереглась от игр в "казачество", в национализм, в классовость и в партийность

простите, что опять вмешиваюсь...
а что плохого было в пионерских организациях и тимуровских командах?
если отбросить политическую направленность, то не плохо было... и даже интересно.

Цитата прохожий ()
этот осколок сразу же нарядился в военную форму... демонстрируя свою готовность воевать хоть сейчас

а к чему привело полное уничтожение норм ГТО?
готов к труду и обороне (но не к войне)
да, в предвоенные годы идея ГТО была жизненно необходима
зато сейчас нас убеждают, что никакой войны нет и не будет, значит спортом заниматься уже не надо, и более того вредно!
в результате сами же искусственно взращиваем новое поколение домо-жопо-седов...

пусть! пусть занимаются подрастающим поколением!
только за направлением воспитания нужен глаз-да-глаз
Пусть бы skolot занял должность начальника штаба
а в "замполиты" к нему по идеологической части лучшего, чем прохожий работника не найти

Вот это была бы команда!!!
Ребятки! ну чессс-слово, у вас столько общего!


Quod licet Admin non licet User
паренёкДата: Среда, 06.11.2013, 13:35 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 461

Репутация на сайте:
-340
Статус: Offline
Цитата NikaDinger ()
а что плохого было в пионерских организациях и тимуровских командах?
если отбросить политическую направленность, то не плохо было... и даже интересно.

Если отбросить политическую составляющую, то не получится пионерской организации, и тимуровской тоже. Они построены исключительно на идеологии.
З.Ы. Занятно наблюдать в этой теме битву титанов!
прохожийДата: Среда, 06.11.2013, 13:54 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 233

Репутация на сайте:
-71
Статус: Offline
Цитата NikaDinger ()
Пусть бы skolot занял должность начальника штаба
а в "замполиты" к нему по идеологической части лучшего, чем прохожий работника не найти


Заманчивая идея! Жаль, что неосуществимая. Ведь понимаете, NikaDinqer, для её воплощения мне нужно будет надеть военную форму. А как я это сделаю? Мне-то даже и форму железнодорожника как-то неловко сегодня на себя надеть, хоть я и работал когда-то в Дебальцево на ж/д. Да и рясу прадеда не рискну примерять, хоть она и весит у меня в шкафу А тут военная форма!!! Вы только вдумайтесь! Её ведь заслужить нужно. Иначе люди сочтут меня мародером, вернувшимся с добычей с чужого поля боя. Да и знакомые дебальчане меня засмеют, если увидят в камуфляже. А ещё хуже - сочтут сумасшедшим! А у вас и без меня юродивых хватает. Да и как я знакомым в глаза смотреть буду? Стыдно ведь! Нет. Увольте!


Сообщение отредактировал прохожий - Среда, 06.11.2013, 14:07
skolotДата: Среда, 06.11.2013, 14:33 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 183

Репутация на сайте:
33
Статус: Offline
Цитата прохожий ()
Ибо сказал Христос: "Несть эллина и несть иудея". А поэтому любое разделение православных на своих и чужих по национальному принципу, по классовой принадлежности, по партийности, по членству в общественных организациях - это грех и противление Христу.

Вот Вы и сами ответили на свой же вопрос мне. :) С кем воевать? Вы, я так понимаю, исключаете возможность внешней угрозы? Допустим... Но я Вам и заповеди привёл для того, чтобы показать, что воевать надо с сознательно нарушающими эти заповеди. Да разница в том, что в мирное и военное время разные стратегия и тактика. Я также сказал, что мне безразличны при этом чины и сословия, или вы полагаете достойным православного разделение воров на власть имущих или нищих, прелюбодеев на имеющих право и маньяков, подлецов на "блюдущих закон" и предателей?
Почему мы носим военную форму? Во-первых, потому что она уравнивает любое сословие - я об этом говорил, но Вы пропустили. Во-вторых, потому что большинство из нас именно воинствующего склада ментальности, и, предвидя Ваш выпад, напомню, что если бы мы оставались только проповедниками веры, то оделись бы в монашеские рясы и построили бы монастырь. К тому же большинству форму заслуживать не надо - она (полученная в своё время на государственной службе) как вы верно заметили, "пылится в шкафу". Мы только немного сменили покрой. :)
Цитата прохожий ()
А ведь как говорил Апостол Иаков "Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих" (Иак. 1.8).

Человек не может быть с двоящимися мыслями - различается образ мышления сообществ, ведь человек-то существо социальное. И потому сообщество он себе выбирает из себе подобных, ибо ему там легче и с пониманием, и с коммуникацией. Потому и для одних кто-то предатель, а для других - герой, и наоборот. Мало ли священников были осведомителями НКВД и КГБ? Но только Богу ведомо - зачем они это делали и чем руководствовались.
Цитата прохожий ()
Вот только кого на сей раз предадут "казачки": власть или народ - других-то ведь противников не предвидится?

Я думаю, ответил на вопрос. И ой ли так и не предвидится? :) А ведь хочешь мира - готовься к войне.


Совесть - инстинкт самосохранения души. Она всегда говорит только правду. Её можно растоптать, через неё переступить, проигнорировать её голос, но никогда она не вступит с вами ни в какую сделку.

Сообщение отредактировал skolot - Среда, 06.11.2013, 14:39
NikaDingerДата: Среда, 06.11.2013, 14:54 | Сообщение # 295
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline


Quod licet Admin non licet User
NikaDingerДата: Среда, 06.11.2013, 15:03 | Сообщение # 296
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline


Quod licet Admin non licet User
skolotДата: Среда, 06.11.2013, 15:06 | Сообщение # 297
Группа: Проверенные
Сообщений: 183

Репутация на сайте:
33
Статус: Offline
прохожий, с Вашего позволения продолжу с вопросами.
Зачем Вы открыли на форуме две темы, касающиеся взаимоотношений Украины с Россией, при этом Ваш - только первый пост в виде газетной статьи?
Повторю свой вопрос - зачем Вам православие - для себя или для карьеры?
Как Вы понимаете приведённые Вами же цитаты "увидите их по делам их"(равно - рассудите) и "не судите, да не судимы будете"?
Почему Вы, при равных возможностях найти положительную и отрицательную информацию о казаках, выкладываете только чёрный PR?
Почему Христос выгнал торгашей из храма?
NikaDinger, быть хорошим человеком - тоже идеология. :)


Совесть - инстинкт самосохранения души. Она всегда говорит только правду. Её можно растоптать, через неё переступить, проигнорировать её голос, но никогда она не вступит с вами ни в какую сделку.

Сообщение отредактировал skolot - Среда, 06.11.2013, 15:42
NikaDingerДата: Среда, 06.11.2013, 15:26 | Сообщение # 298
Группа: Проверенные
Сообщений: 791

Репутация на сайте:
77
Статус: Offline
Цитата skolot ()
при равных возможностях найти положительную и отрицательную информацию ... выкладываете только чёрный PR

вот-вот... о чем и говорилось ранее...
и причинами тому могут служить:
1. эти возможности не так уж и равны, и положительное плохо различимо на фоне отрицательного
2. желание выделить (подчеркнуть) недостатки, дабы помочь испранить их
3. желание выделить (подчеркнуть) недостатки, и усугубить положение (на заказ)
4. просто еще не успел найти и выложить хорошее...
5. и т.д. и т.п.
facepalm

Цитата skolot ()
быть хорошим человеком - тоже идеология.

хороший человек - не профессия - это уже доводилось слышать...
а вот хороший человек - тоже идеология - это лично для меня в новость...
%)


Quod licet Admin non licet User

Сообщение отредактировал NikaDinger - Среда, 06.11.2013, 15:28
skolotДата: Среда, 06.11.2013, 15:48 | Сообщение # 299
Группа: Проверенные
Сообщений: 183

Репутация на сайте:
33
Статус: Offline
NikaDinger, всякий человек избирает для себя принципы, по которым живёт. Эти принципы оцениваются другими и определяются как хорошие или плохие. Достойные следования перенимаются другими как руководство для собсвенного существования. Поэтому как начальные принципы, так и последующие определяют своего рода идеологию. А хорошие принципы однозначно достойны, чтобы им следовать! Потому - идеология. При этом фактически вся жизнь человека в социуме состит из идеологических влияний во всех сферах - работа, дом, друзья, политика,.. Эти влияния оказывают весьма сильное воздействие на менталитет человека в целом.


Совесть - инстинкт самосохранения души. Она всегда говорит только правду. Её можно растоптать, через неё переступить, проигнорировать её голос, но никогда она не вступит с вами ни в какую сделку.

Сообщение отредактировал skolot - Среда, 06.11.2013, 15:52
curiousДата: Среда, 06.11.2013, 15:48 | Сообщение # 300
Группа: Проверенные
Сообщений: 869

Репутация на сайте:
-298
Статус: Offline
Цитата прохожий ()
Тогда оставайтесь на форуме в своём прежнем качестве - знаком препинания.

Кем мне оставаться и где не тебе решать, бродяга! :D


Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? Зачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?
Плутарх
Форум » Фан-клуб » Религия » Кто такие "КАЗАКИ" в Дебальцево? (Что казаки в Донбассе, то гопак в Лондоне)
Поиск:





Дебальцево онлайн © 2024 Ваши вопросы и предложения Правила, условия